К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевод из садика в другой садик

Гость
0 - 30.09.2014 - 19:01
Переходим из садика в другой садик, ясельная группа. Ребенок уже больше года ходит в сад, адаптация давно прошла. В новом садике воспитатель настаивает на новой адаптации... Я конечно планировала 3-4 дня забирать ее поэтапно раньше, но совершенно не вижу смысла в полной адаптации, которую проводят для новичков пришедших в сад впервые. Могу ли я отказаться от адаптации т.к. ребенок мой адаптирован и к режиму, и к тому что без мамы или это обязаловка?


Гость
1 - 30.09.2014 - 19:03
конечно можете. подумаешь новые дети, новая вос-ль, новые правила. поплачет и перестанет, делов то!
Гость
2 - 30.09.2014 - 19:04
И еще вопрос. В течении какого времени после того как я забрала документы из садика я могу принести их в другой сад без справки от педиатра,что мой ребенок здоров?
Гость
3 - 30.09.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
конечно можете. подумаешь новые дети, новая вос-ль, новые правила. поплачет и перестанет, делов то
у меня ребенок прекрасно общается с детьми в том числе и новыми которые и в старом садике постоянно приходили, она не плачет в садике! ее там нравится - там есть дети. Воспитатели в старом саде тоже периодически менялись - стрессов не было. Что теперь при каждом переводе 3х месячную адаптацию проводить? Маразм.
Гость
4 - 30.09.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от яяя Посмотреть сообщение
воспитатель настаивает на новой адаптации...
Цитата:
Сообщение от яяя Посмотреть сообщение
Что теперь при каждом переводе 3х месячную адаптацию проводить?
а откуда такие правила? есть нормы адаптации? и что является показателем к полноценному посещению?
Моя дочка с первого дня в садике не плакала, через 3 дня осталась на сон, а некоторые дети спустя год хождения в сад рыдают.
Да и элементарно - может не быть возможности растягивать это удовольствие на 3 месяца, особенно если вы работаете.
Ps я бы разговаривала с воспитателем после первого дня посещения сада, если бы не смогли договориться, то к заведующей.
5 - 30.09.2014 - 21:13
2-яяя >справка в новый сад обязательна,откуда ж там узнают,что по вашему м\ж нет эпидзаболеваний и ваш ребенок здоров?
насчет адаптации-никаких правил вообще не существует,воспитатели смотрят на детей,а не на догмы...
моя дочь за три дня влилась в коллектив и стала на весь день оставаться,а сынуля вот полтора месяца рыдает...
Гость
6 - 01.10.2014 - 04:58
Я на 9 мес. растянула адаптацию, ибо торопиться было некуда. А кто-то сразу ребенка на целый день. А потом говорит- а что, он утром, как встанет с кровати- начинает рыдать. И рыдает ВЕСЬ день. Так и рыдал полгода :((((
По сабжу- вообще нет такого понятия в законе- с первого дня на полный день можно.
Гость
7 - 01.10.2014 - 04:59
Ну и даже на собраниях в саду нам про адаптацию говорили, что это период 1- 2 недель для "первопроходников",
Гость
8 - 01.10.2014 - 08:37
5-4071836 > когда происходит переход из одного садика в другой отдают на руки мед.карту ребенка. и в ней пишут, что в группе нет карантина. и без проблемм принимают. мы почти каждый год на момент ремонта в саду ходим в другие садики по прикреплению. и без проблем вообще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены