К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсия детям по потере кормильца

Гость
0 - 03.08.2012 - 16:37
Уважаемые форумчане, может, кто подскажет из вас. Полтора месяца назад погиб муж, у меня осталось двое деток 3 и 5 лет. Знаю, что им положена какая-то пенсия по потере кормильца. Подскажите, кто знает, куда именно обращаться, в соцзащиту или в пенсионный фонд? И что вообще для этого нужно? И еще, я прописана в крае, а живем в краснодаре. Заранее благодарна за ответы


Гость
1 - 03.08.2012 - 17:35
Примите мои соболезнования.. Недавно тоже с этим столкнулась... Обращаться надо в ПФ, тоже прописана в крае, обращалась по месту жительства... Надо будет Свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, ваш паспорт, Снил мужа, детей и ваш... оформляйте лучше получение на почте, а то если на сберкнижку придется идти в опеку оформлять разрешение на снятие... Еще там же сразу оформите возврат накопительной части пенсии мужа...
Гость
2 - 03.08.2012 - 17:37
1-Lanchetty > + еще ваш паспорт
Гость
3 - 03.08.2012 - 17:51
Плюс трудовая книжка умершего. Эта пенсия назначается нетрудоспособным членам семьи(иждевенцам)детям,братьям, сестрам или внукам до 18 лет. Если еще студенты,то до 23 лет. Независимо от состояли ли на иждевении родитель или супруга, им тоже назначается пенсия по потере кормильца, если они ухаживают за детьми, внуками, кот. нет еще 14 лет. Размер пенсии расчитывается индивидуально и ежегодно индексируется. Назначается независимо от продол.страхового стажа кормильца. Если стажа нет вообще, то назначается социальная пенсия.
Гость
4 - 03.08.2012 - 17:55
Советуют так же в ПФ по месту жительства писать заявление о назначении данной пенсии на детей так: не на всех сразу, а вначале на одного. Дождаться пока ему будет начислена, а потом писать заявление на второго ребенка. Так размер пенсии будет больше, чем при подаче одного заявления сразу на обоих детей.
Гость
5 - 03.08.2012 - 20:25
Спасибо вам огромное...
Гость
6 - 04.08.2012 - 15:03
Кстати, если Вы на данный момент не трудоустроены, то на Вас тоже будут платить пенсию по достижению младшим ребенком 14 лет. На сегодня максимальная пенсия по потере кормильца составляет чуть больше 5 тысяч на одного.
Гость
7 - 04.08.2012 - 15:19
6-НеравнодушнаяЯ > Я об этом выше написала (п.3). Это касается и родителя умершего, если они ухаживают за детьми или внуками,кот. нет еще 14 лет.
Гость
8 - 04.08.2012 - 21:08
Я на карту банковскую получаю, в опеку никто не отправлял. На почте получать мне было неудобно, в строго обозначенный день.
Гость
9 - 25.03.2013 - 11:29
а какая может быть пенсия ребенку, если умерший отец сам был пенсионером по инвалидности?
Гость
10 - 25.03.2013 - 12:30
что положена, мы знаем, но размер, наверное, будет совсем маленький?
Гость
11 - 25.03.2013 - 12:47
спасибо, скажу сестре, чтобы посмотрела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены