К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Педикулёз! %-(

Гость
0 - 30.06.2012 - 12:36
У ребенка волосы до попы а тут такое!!! Подстригать?? Что делать?(( Последствия лагеря((((


Гость
1 - 30.06.2012 - 12:40
Использовать краску для волос,причем не щадящую ,а самую обычную. Я нисколько не шучу ,имею опыт.
Гость
2 - 30.06.2012 - 12:43
Покупаете в аптеке препарат НЮДА, обрабатываете им, согласно инструкции. Затем смываете, полощете в растворе уксуса, выпираете волосы. Берете частый-частый гребешок, наматываете на него бинт несколько раз так, чтобы зубчики торчали сквозь нити, смачиваете гребешок в уксусе и начинаете методично прочесывать волосы, иногда меняя бинт (на нем осядут отклеившиеся яйца этих гадов). Нюдой можно повторить обработку через некоторое время (см. инструкцию), а вот частым гребешком лучше прочесывать волосы каждый день, примерно неделю. Все вещи, привезенные из лагеря постирайте и прогладьте с двух сторон. Наволочку на подушке меняйте каждый день. Себе и всей семье на время лечения наносите за уши и на затылок по паре капель масла чайного дерева - это отпугнет паразитов. Ну и поправляйтесь!:)
Гость
3 - 30.06.2012 - 13:32
Пара плюс в помощь. у дочерей в детстве были длинные волосы, за неделю до поездки в лагерь появились вши(на улице играли и расчесывались все неизвестной расческой), пару раз обработали, волосы не стригли, по приезду в лагерь врач на осмотре ни чего уже и не увидела. только ежедневно и несколько раз в день снимайте сухие гниды.
Гость
4 - 30.06.2012 - 16:40
Моя дочь это "счастье" впервые подхватила в 10 лет и тоже волосы до попы. Я пришла в аптеку, вся такая растерянная от изобилия разных препаратов. Фармацевт посоветовала мне "Медифокс". Там ампула, которую нужно растворить в 100 мл воды и потом, смачивая расческу, расчесывать влажные волосы. Это средство убивает также и гниды. Купила 2 ампулы, нам хватило одной.
Гость
5 - 30.06.2012 - 17:09
У дочери в саду была подобная история. Выводили несколько раз подряд спрэем Пара-плюс. Потом пошла к дерматологу, она посоветовала проверить окружение. В итоге, нашла источник постоянного "вшеобмена" и "вшепополнения". Детей пролечили - и у нас не стало. А так - спрэй помогает после раза применения, гнид тоже убивает. Единственное, после всего переберите доче волосики и снимите мертвых гнид с волос. Если у вас брюнетка, то быстрее получится.
Гость
6 - 30.06.2012 - 19:31
Да постригите вы ребенка. Ведь понятно, что девочка самостоятельно не справляется с уходом.
Гость
7 - 30.06.2012 - 20:05
ох...
а мне вспомнилось советское детство,волосы ниже копчика,и привезенные из пионерлагеря насекомые...
отец принес вечером бутылку с соляркой с работы.развели пополам с постным маслом,намазали этой вонючей смесью голову и волосы- и когда мне стало невтерпеж- смыли...
дома еще горячей воды традиционно не было...
вшей не стало,кожа на ушах-сплошной ожог,ну и бесценный опыт- не брать чужие расчески...
гнид вычесывали с неделю еще над красным платком-чтоб видно было лучше...
8 - 30.06.2012 - 20:25
6-Аббатисса Крусская >Зачем стричь? Это разве спасет от насекомых?
А коса у девочки - это многолетний труд.
Гость
9 - 30.06.2012 - 21:16
В прошлом году дочь в деревне заразилась, по совету дерматолога покупали Параплюс, помог, но 2 раза обрабатывала и вычесывала.
10 - 30.06.2012 - 21:42
для вычесывания специальные расчески продаютя в аптеках ... дорогие, но очень быстро вся зрень вычесывается ...
6-Аббатисса Крусская > Абба, дело не в уходе и не в гигиене ... у меня у подруги дочь в школе цепляла пять раз за год - одноклассница была заражена и детей постоянно заражала ... пока хипеж не подняли, что разнесут школу вдребезги меры не принимались ...
Гость
11 - 30.06.2012 - 22:32
7-_dobrynja_ >что там Ваше детство...моя свекровь совсем недавно умудрилась вывести вшей у своей внучки дихлофосом((( Сожгла кожу на голове...Я когда узнала, в шоке была. Говорю,в апреке счас море препаратов, зачем дитя так мучать.
5-Zalivkresta >все эти препараты только вшей убивают, гниды надо вычесывать. Сама уже выводила детям неоднократно.
Гость
12 - 30.06.2012 - 23:16
11-Знайка > после Пара-плюса у дочери большинство гнид были мертвые, живых вычесала не больше 5, но ия вовремя просекла, еще, так сказать, степень заражения была невысокая. И еще я повторно обрабатывала не через неделю, а раньше.
Гость
13 - 30.06.2012 - 23:20
А вообще дерматолог (Бойко) нам сказала, что если едете в потенциально "опасные" места или предполагаете возможный контакт , берите "Ниттеформ", разводите водой и мойте ребенку голову, так сказать, профилактически. Теперь , когда едем в деревню и она там летом контактирует с местными, я так и делаю. Пока ТТТ.
Гость
14 - 01.07.2012 - 08:53
У моей волосы не сильно длинные, но вшей выводить тоже было мало удовольствия. Покупала Нитифор - нифига, потом взяла Пара-Плюс и за три дня проблема решена. Причем про белье, мягкую мебель и ежедневный контроль забывать никак нельзя - обрабатывать, стирать и вычесывать.
В классе регулярно находят вошек, причем у самых длинноволосых и чистеньких девочек, всё ждем, когда тем мамам надоест и они начнут поиски рассадника.
Дочкина подруга привезла фауну в волосах до пояса из крутого лагеря. Проверка трехкратная при приеме детей, ан вот как обернулось.
Гость
15 - 01.07.2012 - 11:20
8-Anna Julia > на коротких волосах быстрее вывести насекомых.
Вот такой многолетний труд был у меня - косу растили до 14 лет. Это был мое первое самостоятельное решение - подстричься. Не забуду ощущение свободы и легкости, когда голова и шея потеряли привычный двухкилограммовый груз. Утром причесаться стало делом двух минут.
Никогда с тех пор я не отращивала волосы. Спасибо, мама и бабушка, вы навсегда отвратили меня от длинных волос своим многолетним трудом. Правда, у меня не было вшей и мне не выщипывали личинки с каждой длинной волосинки. Но и косы хватило для стойкой неприязни детских длинных волос.
Дочку-блондинку подстригла перед первым классом, в парикмахерской сделали каре. По утрам спокойно собирались в школу. В старших классах она отрастила длинные волосы и сегодня так ходит, иногда подстригает до плеч, снова отрастают. Ее косой в детстве не истязали, поэтому ей нравятся длинные волосы.
16 - 01.07.2012 - 11:22
Самое бюджетное средство. Пакетик препарата Регент 800 (фипронил) (продается как средство отколорадского жука) на 100 мл шампуня. Тшательно перемешать. Три раза с промежутком в неделю помыть волосы с такой смесью девочке и остальным членам семьи. Побочных эффектов не наблюдается. Концентрация очень мала и токсичность, аллергия, раздражения кожи не наблюдается. Проверено в семье и детском доме, в котором бюджет не позволял покупать дорогие эффективные средства. Кстати многие средства продаются с фосфорорганическими пестицидами и пиретроидами. А к ним уже у многих насекомых выработалась устойчивать. К фипронилу - пока нет.
17 - 01.07.2012 - 11:36
15-Аббатисса Крусская >)))))))
Старшей дочери предлагала подстричься с началом регулярных занятий спортом (5-ый класс). Так действительно быстрее и удобней. Тщетно).
Были прически в подростковом возрасте с изюминкой (лесенка, "ананасик", ассиметрия), но волосы как были, так и остались длинными. До сих пор никак не расстанется.
Это я к тому, что не всегда коса - выбор родителей.
Модератор
18 - 01.07.2012 - 11:41
Я сама лет с 5 отращивала :)) пряталась от мамы с ножницами и ревела в парикмахерской. мама смирилась :))
Гость
19 - 01.07.2012 - 11:41
17-Anna Julia >это точно, моя тоже не даст подстричься, она очень любит свои волосы, хочет длинные как у Рапунцель.
Гость
20 - 01.07.2012 - 11:48
Меня все детство стригли - каре, "лесенка"((( а я мечтала о косах)) мечта сбылась лет в 13 - когда я отказалась стричься и начала отращивать волосы)))
Дети с длинными волосами, желания приобрести стрижку не показывают)))
Гость
21 - 01.07.2012 - 11:53
chen, угу, у моих девчонок всегда волосы по пояс были, у средней до сих пор и стричь их она не намерена:) старшая подстригла, потом жалела, снова отращивает:)
Гость
22 - 01.07.2012 - 11:53
16-Analytic > дихлофос с ртутной мазью ещё посоветуйте... тоже хорошо помогают...
Гость
23 - 01.07.2012 - 12:18
А нам чудесная школа Захарченко при "Кубанском Казачьем Хоре" посеяла это чудо.Костюмы,кокошники,венки все передается по наследству из года в год,венки правда мы сами заказывали и вот после очередных гастролей моя "казачка" приволакивает на своей роскошной косе до попы стадо бешеных бекасов,они ездили на неделю ,оказывается венки лежали скопом в одном мешке,потом кто,что пялил не понятно плюс расческа одна на всех перед концертом оказалась,вот вам результат.Поговорила с руководителями,они еще нас обвинили,что может это мы приволокли,а у нас дома ни у кого не было "бекасов",после этого случая пришлось переводить в нормальную школу,не хочу после каждой поездки ребенку волосы стричь и вшей гонять!
Гость
24 - 01.07.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
16-Analytic > дихлофос с ртутной мазью ещё посоветуйте... тоже хорошо помогают...
Ну,дя я как то думаю можно из бюджета выделить деньги на лечение,это же не такая великая сумма,тем более ребенок один,на детдомовских понятно экономить положено......((((,жаль детей!
Гость
25 - 01.07.2012 - 14:03
14-Ellen >нам Бойко так и сказала, что Ниттифор неэффективное ср-во лечения, но неплохое ср-во профилактики.
Модератор
26 - 01.07.2012 - 15:25
Ой, была у меня такая проблема в детстве и не одни раз. Киросином выводили, ребешками вычесывали и т.п. А потом как-то послала мама купить спец. шампунь от этого дела (только появились) - пахнет, пенится, ничего на голове не болит - я в шоке от счастья была :) С тех пор уж лет 15-17 прошло. Думаю, средства стали еще эффективнее.
Гость
27 - 01.07.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
что девочка самостоятельно не справляется с уходом.
Вообще не вижу логики между вшами и тем, что девочка "не справляется" :)))
Я тоже жертва отращивания волос. В 5 лет - ниже попы. И так до 8-го класса. Тоже помню всю легкость бытия, когда впервые постриглась коротко. Но... прошло N-ое количество лет и я опять с длинными волосами. Вижу, как длинные волосы нравятся моим мужчинам в лице мужа и сыновей. Окружающие обращают внимание (что тоже всегда приятно). Хочу постричься под каре, очень. Но... что-то останавливает :)))
А,да! И давно решила, что если будет дочь, никаких "кос до пят"! Только карЭшка, а там сама как решит. Меня намучали в детстве с этими тяжеленными жаркими волосами. Заплетали со слезами.
Гость
28 - 01.07.2012 - 22:15
чемеричная вода, почитайте в интернете, это самое нетоксичное средство, правда гниды не убивает, надо обрабатывать 3 раза в промежутком в несколько дней
29 - 02.07.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
16-Analytic > дихлофос с ртутной мазью ещё посоветуйте... тоже хорошо помогают...
Я так понимаю, что это ехидство. Верно? Напрасно.

Я предлагаю то, что работает и при этом безопасно. Опыт разработки средств от синантропных насекомых (которые есть в продаже) и 11 лет в токсикологической химии дают мне основания утверждать это.
30 - 02.07.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
чемеричная вода, почитайте в интернете, это самое нетоксичное средство
Ну да. Только коровы от чемерицы дохнут почему-то. С ней тоже надо быть осторожным. По соотношению эффективности и токсичности она проигрывает даже фосфорорганике и пиретроидам (входящим в состав "Пара-плюса")
31 - 02.07.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
14-Ellen >нам Бойко так и сказала, что Ниттифор неэффективное ср-во лечения, но неплохое ср-во профилактики.
Все верно сказала. Все пестициды постепенно становятся неэффективными. Когда-то был дуст (хлоорганический пестицид), те насекомые, которые выжили далди устойчивое потомство. Потом фосфорорганические пестициды (карбофос, метафос, малатион, хлорофос, дихлофос и т.д.) К ним тоже приспособились. Пошли в ход пиретроиды (перметрин, дельтаметрин и т.д.). И к ним насекомые адаптировались. Теперь применяют либо комбинации фосфорорганики с пиретроидами (Пара-Плюс) или инсектициды других химических групп.

Так что, нравится это или нет, но средства от педикулеза и от колорадского жука имеют примерно одинаковые действующие вещества.
Гость
32 - 02.07.2012 - 20:38
Для длинных волос водка хороша. Смочить хорошенько от корней до кончиков чтоб аж текло с волос и под пакет, полотенцем укутать. 40 минут и все, никаких гостей и их детей. Все умерли. Нам уже два раза за 9 лет помогало, а когда не знали об этом способе - пришлось стричь перед 1 классом, из сада принесла, а у нее астма, всякую химию низя.
33 - 02.07.2012 - 21:09
32-Cho_cola_te > Сильно! А утром все "гости" за холодным пивом убегают? :))))))))
Гость
34 - 02.07.2012 - 21:15
33-Analytic > )))
Гость
35 - 02.07.2012 - 21:41
а перед тем, как вычесывать гниды, хорошо волосы смочить разбавленным уксусом - они легко счесываются. Это мне уже деревенские рассказали)))
Гость
36 - 03.07.2012 - 00:27
0-bote >есть хороший препарат НИТТИФОР он в виде жидкости. достаточно применить 1 раз=-дохнет все и не надо ничего вычесывать. смывается шикарно. удачи!
Гость
37 - 03.07.2012 - 01:19
36-MishELL > его уже выше обсудили))))И еще совет, чтоб с гнидами наверняка справится, после обработки воспользоваться утжком для волос, поочередно распрямляя каждую тонкую прядку. Это я вспоминаю советы, когда шерстила интернет после деревни))))
Гость
38 - 03.03.2013 - 14:06
Привет,видимо частая проблема, что ж лагеря у нас такие. Моя дочка тоже привезла этим летом "счастье"(вшей), выводили Пара плюсом, у меня многие подруги своим детишкам им выводили.Нас все устроило!
Модератор
39 - 03.03.2013 - 14:14
38-Almaka >это ж как вы эту тему нарыли, с июля пылилась :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены