К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Педагог тоже человек?

Модератор
0 - 26.03.2013 - 14:05
Вдохновилась передачей "Пусть говорят", но у меня и самой возникали подобные вопросы.
Передача о том, что учитель из школы культуры и искусств во внеурочное время занимается стрип-пластикой (обучает). Страсти там нешуточные разгорелись..
И там затронута тема о том, что некоторые преподаватели выкладывают свои фотки неглиже в соцсетях, кто-то подрабатывает тамадой...
Мне вспомнилось, как я сама нашла своих воспитателей в соцсети, полазила по ним. Неглиже не было, но то фотки с разгульной свадьбы, то еще что-то (они ж и курят, и в кафе с девчами чего-нибудь пьют - не только "мои", а многие). Ничего ужасного (я не ханжа. кажется.)), но все-таки:
Можно ли воспитателям, учителям и иным людям подобных профессий такое выкладывать о себе в соцсети? Как вы считаете?



Гость
41 - 26.03.2013 - 15:13
34-Ахулита >понятно, что в госструктурах существует запрет для определенных профессий на опубликование личных данных в соц.сетях.Но сейчас все больше частных компаний (у нас в России) предъявляют к своим сотрудникам такие требования.
Гость
42 - 26.03.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Но сейчас все больше частных компаний (у нас в России) предъявляют к своим сотрудникам такие требования.
Да это и понятно. Руководству какой, уважающей себя компании понравится, что их сотрудники свои голые попы в соцсетях выставляют напоказ.
Модератор
43 - 26.03.2013 - 15:17
41-Sven >мне кажется, скоро все это поумерят. Это у нас как игруха новая появилась - все кинулись себя во всей красе показывать - чтоб одноклассники и иже с ними позавидовали\восхитились\порадовались за них. А как аукнется каждому пару раз такое соц. "обнажение" личной жизни - сразу всё сами поудаляют.
Модератор
44 - 26.03.2013 - 15:18
42-Batgirl >или наоборот можно применить: прислала девушка резюме, ее по сетям пробили, составили мнение о ней - и взяли для шалостей...
Гость
45 - 26.03.2013 - 15:19
43-Ахулита > ну ты что? А как же фотосессии под ёлкой и на фоне ковра?
Гость
46 - 26.03.2013 - 15:35
Прикольно, коша разжигает-разжигает, а никто не ведется ))))
45-Кошка в шубке из Коровки > абыдна, да? ))))
Модератор
47 - 26.03.2013 - 15:35
45-Кошка в шубке из Коровки >ну, может, лучше уж под елкой, чем с сигаретой в зубах и банкой пыва в обнимку с краснолицым мужчиной.. (это я про преподов)
Гость
48 - 26.03.2013 - 15:38
46-4екистка > садись, 2 за догадливость.
47-Ахулита > а они под ёлкой с пивом;))))
Гость
49 - 26.03.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
мало кто из учителей меня в этом плане расстроил (разве что знала, что физичка курит. но там такая гром-бабища была - как мужик :))
НАША ФИЗИЧКА КУРИЛА?????????? *упала в обморок* ... эх Зинаида Зинаидушка... А я так Вами восхищалась...
Гость
50 - 26.03.2013 - 15:50
учителям можна все) тока шоп дети не знали) а то детишки в соцсетях тож тусят)))
зы: я как то свою учительницу началки застала.. да просто в туалете) и была в шоке) для мну учитель был сродни ангелу.. ну ниче переварила как-то, терь знаю что и учителям не чуждо ничто человеческое)
Модератор
51 - 26.03.2013 - 15:51
49-Милумыломмамамыла >ну, она у меня только пару уроков вела :) это я от сестры слышала, что она курила :)) но она для меня пример как раз педагога :)
Гость
52 - 26.03.2013 - 16:09
по теме:

*приготовила таз для помидоров*

Я не только считаю что преподам нельзя это все выкладывать, я считаю что им реально нельзя этим заниматься. Ну вот я бы не хотела чтобы моего ребенка учил человек который пьет-курит-матерится. Понятно что не найдешь столько учителей таких, чтоб все школы заполнить, но к этому надо стремиться:-)

скажу как преподаватель. Я с детства мечтала быть преподавателем. И с детства мечтала быть "идеальным" челоеком :-) для меня всегда эти понятия ровнялись. Ну "идеальной" конечно стать не получилось))) но социальных пороков удалось избежать. Алкоголь не пью вообще - не люблю, не курю, не матерюсь вообще никогда - даже сама с собой)) По клубам и т.д. никогда не ходила - интересы в жизни другие (ЧГК, путешествия и т.д.). Всегда стремилась передать ученикам хоть маленькую толику своих моральных принципов. Самым большим своим достижением считаю не столько знания своих учеников (выигранные олимпиады, хорошо сданные ЕГЭ и т.д.), сколько те ситуации, когда мне удалось, например, убедить мою 14ти летнюю ученицу, что ей НЕ стоит спать с мальчиком из паралельного класса (когда она спросила у меня совета), или другую 13ти летнюю, что ей не стоит встречаться с тем 24х летним парнем, который встречает ее на машине с занятий, и т.д. И я безумно счастлива что дети ко мне прислушываются, потому что я для них авторитет. Уверенна, что если бы они хоть раз увидели как я курю или матерюсь - все это было бы разрушенно. Искренне считаю своей основной задачей - подачу положительного примера. И получаю бонусы)) Например одна из моих бывших учениц недавно назвала дочку Милой и сказала что это имя ей запало в душу после того как я так дочь назвала)) Не говоря уже о том что они покупают себе одежду как у меня (Потом говорят "Смотрите, а я себе такое же платье как у вас купила!") или мамы мне потом рассказывают что дочка в парикмахерской закатила истерику и просила прическу как у С.Е.))
Короче я долго могу писать об этом, суть вы поняли))) Я себе никогда не позволю лишнего. Я уже не просто человек как все - я учитель, и с меня берут пример дети. И помню об этом всегда - ибо встречаю своих учеников повсюду.

Видимо не просто мне придется, когда мои дети пойдут в школу и того же я буду требовать в душе и от остальных учителей.

Ахуль, зацени мои странички в соцсетях - само приличие))
Ну я и как человек, а не только как преподаватель, искренне не понимаю зачем туда весь этот мусор выкладывать))
Гость
53 - 26.03.2013 - 16:12
52-Милумыломмамамыла >все в тебе прекрасно о учитель
только почему столько элементарных ошибок
Гость
54 - 26.03.2013 - 16:14
Давайте начнем с того, что запретим выкладывать тысячи и тысячи видео, где малолетки избивают и унижают своих собратьев...
И пускай хоть в стрип-баре работает...все равно там ограничение на посещение 18+ :)
Гость
55 - 26.03.2013 - 16:17
Не читая. Подписана на пару учителей. Одна фоткается в неглиже, вторая выкладывает таааакие фото с гулянок, матерится как сапожник. И еще выкладывает различные работы учеников или самих учеников всячески оскорбляя их при этом. Не знаю, нас (знакомых) это удивляет мягко скажем. Учитель русского языка, к слову.
Гость
56 - 26.03.2013 - 16:22
53-flea >да, с русским я не очень дружу)) и всегда об этом говорю;-)
я все как-то больше с английским)))
Гость
57 - 26.03.2013 - 16:26
+ 53-flea > у меня был период в жизни (уже после учебы в щколе) когда мне вообще русский язык пришлось вспоминать с половины практически)) хорошо хоть так вспомнила)))
Гость
58 - 26.03.2013 - 17:00
56-Милумыломмамамыла >57-Милумыломмамамыла >кто б меня английскому поучил
добрый такой и хороший)
Гость
59 - 26.03.2013 - 17:17
Человек, но с так сказать ограниченными возможностями по демонстрации своих тараканов. Не место бабе, демонстрирующей свои прелести в эфире, в пед составе
Гость
60 - 26.03.2013 - 17:54
По поводу демонстрвции прелестей и фоток в неподобающем виде - согласна.
А по поводу того, что в соцсетях не должны быть- это уж слишком. Достаточно закрыть страницу и альбомы.
И потом, родители разве не воспитывают детей?? И все здесь высказавшиеся не курят, не пьют, не матерятся??
И нечего детям делать в соцсетях. У них одноклассники в школе.
ИМХО
Гость
61 - 26.03.2013 - 17:57
58-flea >ой не знаю))) лично я детей предпочитаю взрослым))
Гость
62 - 27.03.2013 - 07:03
Что уж там соцсети. Некоторым учителям надо научиться бы вести себя культурно на своем рабочем месте, среди детей. Вот наша, она с детьми не разговаривает, она на них все время орет. Создается впечатление что она детей ненавидит (всех).
Гость
63 - 27.03.2013 - 07:45
интересно, а что больше автора и многих здесь присутствующих смутило, то что воспитателя/учителя празднуют праздники не чаем? то что фоткаются в купальниках? или то что выложили это в соц. сеть?
То есть если у тебя такая профессия то тебе нельзя ходить на пляж, с друзьями и родными праздновать? Или можно, но делать это втихаря чтоб никто об этом не узнал?
А вот родители которые тут отписались, а сами вы при детях на пляж в парандже ходите? или никогда при них пиво/вино за столом с друзьями не пили? при детях не матерились и никогда ни вы ни папа ваш не курил?
А то как других охаевать так запросто. а на себя взглянуть так слабова-то.
Гость
64 - 27.03.2013 - 07:48
И нет ничего страшного в работе тамады - это просто ведущий праздника, а не сутенёр какой-то. Хаджество чистой воды.
Главное, чтоб данные человек с вашими детьми хорошо работал, чтоб на рабочем месте не ходил в одних трусах и не пил, не курил и не матерился при детях. А вот в свободное время - он обыкновенный человек.
А почему тогда вас не беспокоят пьющие врачи? сами не бось в подарок им (да и многим учителям/воспитателям) алкоголь приносите,а потом возмущаетесь что они его пьют. Смешно и лицемерно всё тут
Гость
65 - 27.03.2013 - 08:12
А по мне, требования чтоб не выкладывали учителя в соц. сетях фото определенной тематики и т.п. - это чистейшей воды эгоизм со стороны родителей. Главное сами родители пьют, курят, матерясят, фотографируются в компаниях и выкладывают фото(все вместе или выборочно) - это нормально, нормальный пример для их же детей, а учителям не, учителям нельзя. Пусть все 24 часа в сутки подают хороший пример чужим детям. В периметре школы учитель обязан выполнять свои должностные обязанности (как любой человек на свое рабочем месте). За пределами школы право учителя делать что хочешь, спать с кем хочешь (если, это не нарушает Уголовный кодекс РФ), ибо не учитель она там, а человек, со всеми вытекающими. И не фиг шариться по страницам учителей, а потом стыдливо закатывать глаза если Вас туда не приглашали. :)
Модератор
66 - 27.03.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
Ахуль, зацени мои странички в соцсетях - само приличие))
та я уже давно заценила, видать, ты туда не часто ходишь :)
58-flea >у нас на ЯЗ есть целая тема, там этих преподавателей - хоть ложкой кушай.
Цитата:
Сообщение от Кафица Посмотреть сообщение
Человек, но с так сказать ограниченными возможностями по демонстрации своих тараканов.
Браво! :) Четкая формулировка :)
Цитата:
Сообщение от MAMA BOZENY Посмотреть сообщение
И нечего детям делать в соцсетях. У них одноклассники в школе. ИМХО
и тут согласна
Модератор
67 - 27.03.2013 - 08:55
Цитата:
Сообщение от куропаточка2011 Посмотреть сообщение
или то что выложили это в соц. сеть?
именно это, я уже писала ранее.
Цитата:
Сообщение от куропаточка2011 Посмотреть сообщение
И нет ничего страшного в работе тамады - это просто ведущий праздника, а не сутенёр какой-то. Хаджество чистой воды.
дело не в профессии тамады. Чтоб понять, в чем дело, надо ту передачу посмотреть :)
Цитата:
Сообщение от куропаточка2011 Посмотреть сообщение
А почему тогда вас не беспокоят пьющие врачи?
Или потому, что я с такими в жизни пока не встречалась, или потому, что сама не врач по образованию, а как раз преподаватель.
А воспитателям дарю конфеты :)
Гость
68 - 27.03.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Главное сами родители пьют, курят, матерясят, фотографируются в компаниях и выкладывают фото(все вместе или выборочно) - это нормально, нормальный пример для их же детей, а учителям не, учителям нельзя.
Родителей не выбирают, к сожалению, и воспитывают детей они как могут, это не их профессия. А быть близким к идеалу и подавать пример своим поведением детям для учителя - часть профессиональных обязанностей. Вот в этом и разница. Учителя за это получают зарплату. Хотя бы так, если моральные принципы уже не идут в расчет.
Гость
69 - 27.03.2013 - 08:58
65-MNE > эм, а если родители не пьют-не курят и ведут себя нормально? Могут они от учителей своих детей ожидать такого же поведения минимум?
Модератор
70 - 27.03.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
а потом стыдливо закатывать глаза если Вас туда не приглашали. :)
Наташ, а что стоит просто ЗАКРЫТЬ страничку, сделать ее доступной только друзьям? Или закрыть альбомы с пьянками-неглижами, а оставить парочку приличных, чтоб тебя узнавали, коль тебе это так надо? Ведь это несложно. А раз ты педагог, то напрягись ЧУТЬ-ЧУТЬ буквально - и никаких претензий, и никто не знает, с кем ты спишь, и на какой ягодице у тебя татуировка слоника.
Гость
71 - 27.03.2013 - 08:59
А по мне - так учителя должны: быть содомитами/лесбиянками/зоофилами, употреблять наркотики, материться, всё это непотребство выкладывать в сеть...но...не у нас, а, в Америке.
Нашим спецслужбам нужно максимум усилий преложить в данном направлении.
Ну а наших "героев" - пинка под зад!
НАШИ учителя не должны, а обязаны быть лучшими людьми страны.
Модератор
72 - 27.03.2013 - 09:01
71-Тузик >о_О какая глубооокая мысль
Гость
73 - 27.03.2013 - 09:07
72-Ахулита >Угу. Мне "не повезло" на учителей-прожигателей жизни. Все, за исключением 1, были такими, какими показывают учителей в старых Советских фильмах.
Ну а оставшийся 1- просто имел гнилое нутро, но, при этом не пил не курил и был подчёркнуто вежлив.
Гость
74 - 27.03.2013 - 09:22
63-куропаточка2011 > дама из передачи не в купальнике фотки выложила, а видео приват танцев, чем она промышляет в свободное от пед деятельности время
Модератор
75 - 27.03.2013 - 09:44
73-Тузик >:))
Гость
76 - 27.03.2013 - 10:14
Учителя все-таки люди , а не запрограммированные биороботы - с разным воспитанием, разным самообразованием, взглядами на жизнь, с характером. И не медный пятак, чтобы всем нравиться. Он не имеет право прилюдно аморально себя вести - это просто как дресскод для офиса, как контроль веса для балерины, как спорт. форма для бегуна. Но педагог может быть в силу характера вспыльчивым, несдержанным, категоричным или чересчур мягким, или жестким и пр.. Поэтому иногда вроде хороший учитель, но ребенку не подходит - дети тоже разные , одни находят контакт с одним педагогом, другие - с другим. Есть молодые педагоги , далекие от старого педагогического "стандарта" , но прекрасно ладят с молодежью. Кстати, лучше , когда педагог современен, независимо от возраста. Так что идеальных нет - то , что идеально для одного ребенка, не подходит другому (не путать с авторитетом среди детей, но ведь уважать - это не всегда любить и восхищаться))))
Важно работать профессионально и любить свое дело, а не стараться всем понравится))
Модератор
77 - 27.03.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Но педагог может быть в силу характера вспыльчивым, несдержанным, категоричным или чересчур мягким, или жестким и пр..
может. разрешаю :)
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Есть молодые педагоги , далекие от старого педагогического "стандарта" , но прекрасно ладят с молодежью.
вот честно, безумно интересно мне посмотреть на современных учителей. напроситься бы к кому-нить и понаблюдать (мн едля дела!). но не пустят же :)
Гость
78 - 27.03.2013 - 11:04
71-Тузик >Блин неправильно выразился. Такие учителя должны быть у конкурентов.
Гость
79 - 27.03.2013 - 11:05
Молодые, ещё не затурканные жизнью, деток любят, работу обожают, по крайней мере в младших классах.
В старших - не видел, тяжко им наверное бедным...
Модератор
80 - 27.03.2013 - 11:06
78-Тузик >какие - такие? хорошие или плохие? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены