К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пчелиная перга, кто давал?

Гость
0 - 03.08.2014 - 17:27
Здравствуйте, мамы и папы! Я тут вздумала своему ребенку пергу давать для укрепления иммунитета. Кто давал,так ли она эффективна как пишут? И где ее лучше покупать? Я видела ее в тенториуме в законсервированном виде и когда на море ехали,там тоже продавали. Делитесь отзывами, пожалуста!


Гость
1 - 03.08.2014 - 17:51
Уважаю все продукты пчеловодства,главное не переборщить.периодически даю дочке пыльцу(пергу,водную суспензию прополиса,маточное молочко).в тенториуме не беру,ибо цены там....покупаю в медовых лавках на ул.буденного или на восточном рынке.
Гость
2 - 03.08.2014 - 17:52
о свойствах перги почитайте в инете,она очень полезна.
Гость
3 - 03.08.2014 - 18:05
Ела сама, брала у знакомого пчеловода, она вкусненькая) результата не знаю, недолго ела))))
Гость
4 - 03.08.2014 - 19:11
0-camelia > Та хоть керосин давай или мышьяк. Главное сперва дай ребенку вырасти достаточно, чтобы его собственный иммунитет мог противостоять маминым закидонам. Пчелопродукты настолько офигенный аллерген, что, временами, и врагу не пожелаешь.
Гость
5 - 03.08.2014 - 20:09
я могу путать, но пергу вроде не рекомендуется давать детям до 7 лет.
Мед сильный аллерген, а перга еще больше.
Польза конечно есть, но еще больше вероятность того, что у ребенка начнется аллергия. И дай бог она сразу вылезет, поле 1-2 применения. А если накопительная? Еще и не сразу разберетесь на что именно и запаритесь потом лечить.
Да и какая такая крайняя необходимость в столь сильных стимуляторах ребенку.
Гость
6 - 03.08.2014 - 20:43
Девочки,думаю продукты пчеловодства более безопасны в рекомендованных дозировках,чем многие мамочки запихивают в деток при каждом чихе с рождения вифероны,грипфероны и прочие фероны.
Гость
7 - 03.08.2014 - 20:44
а вообще,сколько людей,столько и мнений)))))))))
Гость
8 - 03.08.2014 - 20:59
пили курсом месяц всей семьей, но какого-либо эффекта от нее не заметила)))
Гость
9 - 03.08.2014 - 20:59
6-shostochka > конечно безопасны))) у меня дочь 10 лет имеет аллергию только на мед))) с младшим не экспериментировала))) и без меда и пчелопродуктов жизнь есть)))
Гость
10 - 03.08.2014 - 21:00
7-shostochka > это да, даже апитерапевты расходятся во мнениях относительно допустимого возраста ребенка.
Гость
11 - 03.08.2014 - 21:07
9-Марочка >у меня аллергия на шерсть животных,но это ж не говорит о том,что все животные-зло)))))))))))я абсолютно ни кому не навязываю свое мнение)))девочка спросила,я поделилась своим мнением)))
Гость
12 - 03.08.2014 - 21:11
11-shostochka > как бы вам объяснить... Имея аллергию на шерсть животных очень немного шансов получить анафилактический шок укуса кота или собаки... А вот имея сенсибилизацию к пчелопродуктам (а пичкать детей ими очень модно) получить анафилактический шок от укуса пчелы - запросто((
Гость
13 - 03.08.2014 - 21:32
12-Марочка >я все это знаю,у одноклассника отец умер от укуса пчелы(но это ж не значит,что ни кому не нельзя ее есть.на прививки бывают реакция,да на все лекарства.я поэтому и написала,что все должно быть дозированно,абсолютно ни кого не призывала наплевать на аллергию и есть мед.я написала свое мнение,я лучше в сезон простуд буду пить чай с медом,чем пользоваться иммуномодуляторами,что тоже очень модно в последнее время.
Гость
14 - 03.08.2014 - 21:34
12-Марочка >давайте не будем спорить))))не люблю это дело))))
Гость
15 - 03.08.2014 - 21:42
14-shostochka > а я не спорю, я высказываю свое мнение)))
Гость
16 - 03.08.2014 - 22:12
у меня у отца пасека. 100% натуральность и качество. 2 внучки. моя дочь и дочь брата. пергу, пыльцу и все такое ест другая внучка. а моя только оооочень редко мед. не потому что не хочет, а потому что мама ( я) трусиха. у нее много аллергий, не хочу еще на мед заработать. у всех свои тараканы.
Гость
17 - 04.08.2014 - 10:37
Вот именно что лучше уж медом иммунитет поднимать, чем химией.я мелкому давала мед каштановый, не сыпало. Я знаю, что мед это жуткий аллерген, но говорят, что пыльца гораздо аллергичнее, чем перга, поэтому и хочу попробовать, ибо детский сад дает о себе знать во всех его проявлениях. Начнётся осень и будет весело.
18 - 04.08.2014 - 10:45
меня на мед никогда не сыпало. а вот как-то горло разболелось и я прополоскала горло раствором прополиса. думала, кони двину, горло отекло в считанные минуты.
а я ведь мелкой по нескольку капель его давала, горло полоскали раньше... больше с ним не экспериментирую. тем паче, на мед (после того ка папа накормил хорошо дочь медом майским) ее высыпало.
Страшно то, что реакция может быть настолько быстрой и сильной, что и скорую можно не дождаться
Гость
19 - 04.08.2014 - 18:49
18-rastishka > позвольте совет - самое главное с натур продуктом не переусердствовать. В природных веществах далеко не все нужно и полезно. И далеко не вся химия плоха.
К примеру, опиум - 100 % экологический чистый растительный продукт, без пресловутой химии.
Гость
20 - 04.08.2014 - 19:34
0-camelia > Впервые столкнулась с продуктами пчеловодства осенью 2011 г. Водила сына, тогда ему было 4 года, в "Меридиан" на иглоукалывание. После курса рефлексотерапевт назначил сыну продукты пчеловодства. Тогда и заинтересовалась ими. С ноября 2011 года принимаем пергу профилактически всей семьёй. Покупаю у знакомого пчеловода. У него же беру мёд и прополис. Сама делаю прополисное масло и водный настой прополиса. Сразу скажу, что перга не мгновенная помощь, она обладает накопительным эффектом ( как минимум 4 месяца пройдёт с момента начала приёма перги и только после этого организм даст отдачу). Принимаем пергу 1 мес, потом 7-10 дней обязательно перерыв и снова...и так уже почти 3 года. Это как закаливание. Пока закаливаете есть эффект. Перестали и нет эффекта. Так и перга. Если её начинать принимать, то это надо делать постоянно. И не бросать. Эффект у нас в семье на лицо. У мужа в офисе все за осень-весну по 3-4 раза по кругу болеют, он раз и легко. У него даже аллергия сошла на нет. Раньше с ранней весны до поздней осени сидел на лекарствах. Теперь 2-3 дня за лето было обострение. А что касается ребёнка, то с весны 2012 г. я забыла про лекарства. Если сын и заболевает, то болезнь протекает легко и быстро. Организм справляется сам. Даю ему только парацетамол, при высокой температуре и пою водным настоем прополиса вместо всяких -феронов. Перга по мнению апитерапевтов не является аллергеном, т.к там пыльца проходит процесс брожения, при котором все аллергены уничтожаются. И ещё маленький нюанс. Перга обладает более выраженным эффектом если её давать в смеси 1:1 с мёдом. И только в таком соотношении она правильно хранится, сохраняя и усиливая все свои свойства.
Гость
21 - 05.08.2014 - 09:06
Я своей доче давала мед в сотах (покупали прямо на пасеке у знакомых). Она его с удовольствием жевала, а воск выплевывала. В соте есть все полезные в-ва. Но главное в этом деле не переборщить. Хотя такое угощение, на мой взгляд, в любом случае гораздо полезнее чем конфеты.
22 - 10.08.2014 - 13:30
Аллергия на мед не у всех. И ее процент у детей не так высок.

Сыну с года даю пергу, пыльцу, мед, прополис, маточное молочко.
Но я даю продукты тенториум, там все дозированно
Гость
23 - 10.08.2014 - 14:04
Я пробовала давать , когда в сад пошли. иммунитет поднять.
Но это больше для меня было, так как особого результата не было, вернее я себя спокойнее чувствовала, что что-то делаю :)
А я мед не люблю, с детства. была у нас пасека, когда мед качали - весь дом в меду, во всех емкостях мед. пол липкий, стол липкий - фу! Ем только крышечки, они очень нежные и меда совсем мало.
Гость
24 - 10.08.2014 - 15:19
20-TOPEX >А как правильно ребенку давать пергу и пыльцу. До еды?
Гость
25 - 11.08.2014 - 13:03
24-izabella2014 >я даю до еды.мин за 20
Гость
26 - 11.08.2014 - 13:30
24-izabella2014 > Детям лучше давать после еды и потом в течении получаса ничего не пить и не есть. Обычно пергу перед едой рекомендуют гипертоникам. После принятой перги натощак может появиться тяжесть в желудке. Но всё индивидуально и познаётся в сравнении.
Гость
27 - 11.08.2014 - 13:57
Вообще все продукты пчеловодства, как линии на руках у людей - 2-х одинаковых не бывает. У одного и того же пчеловода можно купить разный мед. Одного и того же сорта мёд, а вкус бывает разный. Пчёлы они же собирают всю пыльцу подряд и не сортируют её. Поэтому перга разная и на вкус и по качеству бывает. Всё зависит от того какие цветы попались пчёлке. Иногда перга сладко-кисленькая приятная, а иногда с горчинкой, если пчёлке по пути полынь попалась. И ещё качество перги и её лечебные свойства на прямую зависят от способа сбора и хранения. Чтобы много и быстро добыть перги пчеловоды рамку помещают в морозилку, а потом вся перга легко вытряхивается из сот. Но побывав в заморозке перга теряет часть лечебных свойств. Далее её сушат для длительного хранения и здесь она снова теряет свои полезные свойства. Поэтому действительно качественную и свежую пергу купить не так просто. Если вам придётся на рынке покупать пергу (по осени на ярмарке на Колхозном рынке на улице Будённого или на Пушкинской площади будет скоро ярмарка к Спасу), то желательно брать уже залитую мёдом, а не сушёные гранулы. В ёмкости перги и мёда должно быть визуально по объёму в соотношении 1:1.
Гость
28 - 11.08.2014 - 13:57
25-shostochka >26-TOPEX >Спасибо за ответы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены