К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решебник

Гость
0 - 26.10.2012 - 17:41
В общем, даже не знаю, что и делать. Нашла у ребенка дома решебник. Причем, ребенок знает, как я отношусь к вопросам его учебы, всегда в школе оценки только 4 и 5. И это без репетиторов, знания успешно всегда постигает самостоятельно. А тут решебник. По математике. Спросила, где взял - сказал, купил на деньги из собственной копилки. Отобрала, поругала. Губы в ответ надулись. Думаю, что надо поговорить об этом еще раз, но пока не знаю, как. Получается, если в доме появился решебник, значит, проблемы с учебой есть? Или это тлетворное влияние одноклассников-обалдуев, которые сплошь и рядом друг у друга списывают?


Гость
1 - 26.10.2012 - 17:48
0-Marinka66 > сколько лет ребенку?
Гость
2 - 26.10.2012 - 17:49
скорее всего влияние и попробовав раз уже трудно отказаться от халявы.
Гость
3 - 26.10.2012 - 17:53
В топку. Решебник сжечь и пепел развеять, пока не поздно.
Прочитайте сказку "Черная курица, или Подземные жители".
Гость
4 - 26.10.2012 - 18:15
По теме да-да у меня сын умничка и молодец, а вот его одноклассники-оболдуи...ну и что вы сами после этих слов хотите.
Я бы на его месте еще и обиду бы накатал дней на восемь, а так ну есть решебник и ладно, купил за свои деньги то.... А если он у вас сумочку заберет, потому что у соседки-оболдуйки такая же...
Короче мне вообще непонятна ситуация то....
Гость
5 - 26.10.2012 - 18:19
А в этих решебниках прям само решение расписано? Не как в учебниках было просто ответы для сверки?
Гость
6 - 26.10.2012 - 18:25
5-Берёзка > полное решение. Очень, очень опасно.
Гость
7 - 26.10.2012 - 18:31
Бот детектед.
Гость
8 - 26.10.2012 - 18:36
На Родительстве почти все темы созданы ботами. Обсуждения бывают интересными.
Гость
9 - 26.10.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
полное решение. Очень, очень опасно.
Ну ничего особо опасного там нет. Опытный учитель вычислит решебник быстро. Там много ошибок. Сама проверяла. Поэтому стараюсь задачи давать не из задачников, а не ленюсь составлять подобные. Ленивым ученикам достаточно других задействованных персонажей, чтобы задача была амытакиенерешали
Гость
10 - 26.10.2012 - 20:06
вот так с решебника начались мои проблемы с математикой)в мое время они только появились и учителя о них и не знали некоторое время. время на домашку уменьшалось в разы. родители тоже конечно же не знали.так удобно было выдрать страницу из него и выйти к доске с учебником и вложенным листком. все списать и получить 5)хахах))это оооооооооочень очень плохая штука и вредная.
правильно что обнаружили,только метод отбирания какой-то пошлый.неуважительный к ребенку.трудно чтоли просто поговорить\объяснить? зачем обижать то?
Гость
11 - 26.10.2012 - 20:11
ну он же по ним только домашку делает, а контрольные и самостоятельные ни кто не отменял, да и ответы у доски. ...
Гость
12 - 26.10.2012 - 21:52
К безделью привыкают как к наркотику. Не рискуйте.
Гость
13 - 26.10.2012 - 22:43
11-Пл тиновый DракоN >а к контрольным и самостоятельным по-вашему не в домашних работах готовятся? -)) Домашки придумали злые-злые учителя, чтобы родителям и детям жизнь портить.-)))
Ох, когда я у восьмиклассников вычислила, что они с решебника сдували и заставила каждую задачу защищать, ох было возмущений! Так убило то, что родители приходили возмущаться: ну задача же решена, чего Вы придираетесь?! А разницу между решена и списана по-моему понимают единицы....(((
Гость
14 - 27.10.2012 - 02:19
Ну, вот моя старшая, например (9 класс) уже и не купит.. хотя и деньги не это есть.. :-)
просто она видела краткосрочный эффект на однокласниках (сильная гимназия, спрашиваю каждый день, рез-ты списываний с решебника очевидны всегда..
А ещё ведь знаний это не прибавляет.. дыра в знаниях увеличивается и приводит к печальным последствиям. всего-то - донести это до учащегося.
Гость
15 - 27.10.2012 - 08:18
там ошибок тьма тьмущая, плюс решение написано не всегда тем способом каким требует учитель, так что) у мну были решебники всякие, родители покупали) к доске с ним не выйдешь тк учитель у нас задачку из учебника диктовала а ты с пустыми руками, и если в голове пусто никакой решебник не поможет, а спалят быстро)) стыдна потом будет) мне решебник особо не помогал, так чисто ошибки там поискать.
Гость
16 - 27.10.2012 - 14:35
13-Мадам из 306 >не я к тому , что ну получит пару за самостоятельную и поймет на кой ему этот учебник. а домашка да это зло)))))
14-ФасолЬ > да.
Гость
17 - 27.10.2012 - 16:36
ну я тоже захватила золотую пору в школе в последние пару лет :-) училась отлично, но списывала, а че ее делать если есть где содрать готовое? :-) меня спасло что, что я уже к тому времени училась на подкурсах где более сильный чем в школе был уровеньт, так что в знаниях не потеряла. Правда химию в которой не шурупила здорово помогало тянуть нормально :-)
Что буду делать как мама не знаю, ведь тогда это только начиналось, а сейчас безумно доступно... посижу послушаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены