Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Памятка для мужей, у которых жена "ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком" (http://forums.kuban.ru/f1066/pamyatka_dlya_muzhej_u_kotoryh_zhena_vsego_lish-_sidit_doma_s_rebenkom-6411690.html)

Klara_Cetkin 12.01.2015 12:54

79-lbse > я написала дети это ТО, что вкладывают родители, а не есть чуть-чуть)) Я тоже ходила в сад, воспитателей даже не помню сейчас, воспитание явно родительское (дошкольное уж точно).

No Pasaran 12.01.2015 13:02

76-lbse > я не знаю, в кого она, но результатом мы с мужем очень довольны:) 80-Мирина > ну, может быть, если бы они поработали, у них тоже были бы пылесосы, стиралка и посудомойки. )

Любимка 12.01.2015 13:03

а я ценю и уважаю чужой труд по дому, считаю самый неблагодарный труд именно по хозяйству. И не нужно обесценивать его. Я лентяйка и когда мне старшая дочь приготовит ужин, наведет марафет в квартире - я радуюсь. Вот только в свое время дабы заработать упустила что-то очень важное. что уже не повторится. Сидя на работе (сидя это образно) - вдруг подумала к чему эти отчеты, бумажки и прочая документация? При том что я обожаю свою работу. Хочу дома быть, и поверьте с нормально зарабатывающим мужем это нисколько не скучно)

Мирина 12.01.2015 13:09

82-No Pasaran >ну, если не хочет женщина работать, если ей нравится быть дома, воспитывать детей, заботиться о муже, убить ее что ли?:)
р.с я работаю:)

No Pasaran 12.01.2015 13:10

83-Любимка > согласна. Поэтому домашний труд надо минимизировать. А нормально зарабатывающий муж - это сколько в рублях?

Мирина 12.01.2015 13:11

83-Любимка > пока маленькие не скучно, но когда дети старше 7лет становится скучно,наступает деградация, чтоб не говорили.

Любимка 12.01.2015 13:13

нормально зарабатывающий - хватает на походы по всем развлекаловкам для себя и ребенка, на качественную еду и вещи, на поездки заграницу, на мед. обслуживание.

No Pasaran 12.01.2015 13:14

84-Мирина > повторюсь - хорошо то, что устраивает обоих. Мое или чье-то еще мнение не учитывается. Но не нужно домохозяйский труд возводить на пьедестал, впрочем, как и не домохозяйский. Выбрал - живи и радуйся. А то через день домохозяйки декларируют, как они посвятили себя семье. Ладно, когда доходы позволяют, а то сидят впятером в одной комнате, но зато же "не мужики":))

No Pasaran 12.01.2015 13:16

87-Любимка > все это очень и очень относительно - и развлекаловка, и поездки за границу. Сумму можете назвать "нормального заработка"?

После лета 12.01.2015 13:16

75-lbse >Что значит "зачем"? Видимо у вас муж действительно хорошо зарабатывает. Не у всех так. Нам бы его зп на каждодневные нужды, конечно, хватало, но мы бы не имели жилья и машин, не смогли бы позволить себе отдыхать, не купили бы ту мебель, которая нам нравится, не говоря уже об игрушках и хорошей одежде для детей. Да и сейчас, если честно, не хватает. И я, как дочь, выросшая у мамы, которая большую часть моей жизни сидела дома (при том что папы не было), могу подтвердить, что ребенку материальная сторона тоже важна.
И дело не в меряниии, я не поняла, почему именно вас так задела тема, у вас двойняшки, это сложно, во всяком случае в два раза сложнее, чем с одним ребенком. Да и никто не говорит, что сидеть в декрете - плохо. Я бы с удовольствием с первым сидела до трех, но пришлось в его полтора выйти на работу. Просто странно говорить, что женщина с ребенком испытывает какие-то нереальные трудности по сравнению с работающим мужчиной, да еще и сравнивать отношения с ребенком и коллегами, как будто общение с другими работниками - самая сложная часть его занятий.
Конечно мужчина, который приходит домой и играет весь вечер в танчики, тоже вызывает удивление - зачем тогда ему этот ребенок. В общем в нормальной семье родители всегда находят компромисс, стараются друг друга поддерживать, а не манипулировать.

Любимка 12.01.2015 13:17

89-No Pasaran > 300 в месяц мне хватает

Любимка 12.01.2015 13:19

но это не зарплата, это пахота.

No Pasaran 12.01.2015 13:21

90-После лета > как вообще можно сравнивать общение с посторонними людьми и любимыми? От посторонних я устаю, а с ребенком мне вообще не хотелось даже на минуту расставаться.

No Pasaran 12.01.2015 13:22

92-Любимка >так дома ж тяжелее:)

После лета 12.01.2015 13:22

88-No Pasaran >ППКС. У мня есть знакомая, у которой муж зарабатывает столько же, ск мой, но им хватает, при том что детей пятеро, но старший уже самостоятельный. Но им дали жилье родители, машину купили родители, так что необходимость только в покрытии текущих расходов. Она оч органично чувствует себя в детях - водит на секции, занимается. режиссирует и оформляет детские праздники. Человек нашел себя в семье.
Есть и другая, у которой младшему их двух сыновей уже 15. Она никогда не работала, говорит, что теперь ее никто уже не возьмет. Но там такая интересная позиция - "я ничего не умею". Поэтому муж не только работает, но и делает уроки с детьми, возит их в поликлиники, а также часто готовит и убирает. Живут бедно, но ее и его, видимо, все устраивает. Старший пошел работать в 17 лет грузчиком, с родителями сейчас почти не общается.

No Pasaran 12.01.2015 13:24

95-После лета >таких валом - причем именно с такой формулировкой "посвятил себя семье")

Tutti_Frutti 12.01.2015 13:24

76-lbse > разумеется стоит. Лично я не хочу быть домашней клухой, которая зависит от мужа. Это у вас ИП, вы работаете дома и ваша занятость просто это позволяет и не более. От того что вы работаете дома ваша семья тоже теряет. Но у многих домохозяек нет ИП, они просто варят борщи и одно дело, когда ты закономерно делаешь это в декрете, другое дело, когда ты в этом погрязнешь и будешь всю жизнь варить борщи..жесть. И вот что будет с такой женщиной, если ее бросит муж? Только не говорите мне, что семейный очаг и борщи обеспечивают долгую совместную жизнь. Я только недавно на форуме читала тут же в соседней теме как женщина с двумя детьми обстирывала, готовила мужу, а он в итоге ее с детьми выгнал и выписал, и детей в детдом забрали, т.к ее зп настолько низкая, что она не смогла обеспечивать детей. И масса историй когда муж уходит от домохозяйки жены к более молодой, красивой и работающей. А жена потом нафиг никому не нужна. Но дело ваше. Я ж говорю каждому свое

ilya2144 12.01.2015 13:25

20-Клара Цеткин > нашим 7 мес.

Tutti_Frutti 12.01.2015 13:26

[quote=lbse;37704996]ну да, воспитывает ребенка садик, непонятная тетя (ее труд вы цените кстати наверно, и причем в деньгах), а вы в выходные просто отдыхаете с ним. А потом спрашивают "в кого он такой?". А вот как раз в тут тетю, которая проводила с ней вместо вас 70% времени. [/quote]

оооо так у большинства домохозяек дети так же в сад и школу ходят:))) Очень мало тех, кто в сад не отдает

Любимка 12.01.2015 13:31

94-No Pasaran > так это было не всегда, теперь вот собираюсь дома сидеть, но не сидя. в первую беременность была дикая нужда, теперь её нет. Я хочу быть просто мамашей. Но и воспринимать мой душевный и физический вклад в поддержание домашнего очага как само собой разумеющееся никому не дам. Мой муж просто умнее и лучше меня умеет зарабатывать. Я лучше по дому умею. И деньги на всякую ерунду я лучше трачу

Tutti_Frutti 12.01.2015 13:32

91-Любимка > ну и многие ли мужчины зарабатывают 300 тыс в месяц на одного? Или все же нет?

Tutti_Frutti 12.01.2015 13:33

[quote=Любимка;37705865] Мой муж просто умнее и лучше меня умеет зарабатывать.[/quote]

так у вас муж один 300 тыс зарабатывает или это был суммарный доход? А теперь все же он будет гораздо меньше и уже не будет хватать?:)

После лета 12.01.2015 13:34

А зачем сравнивать с воспитателями?Получается, что тот же воспитатель должен справляться с 20+ толпой деток, а дома с одним руки оборвутся шапку надеть. Это я не про всех домохозяек, а именно про автора топика, который ввел это действо в ранг героизма.
И важно не количество, а качество времени. Мы после работы успевали со старшим и поиграть, и позаниматься, к школе подготовиться в полной мере.

Любимка 12.01.2015 13:37

101-Tutti_Frutti > так это не сразу после универа, а спустя лет 10, причем не просиживания в офисе а реально реализуясь как специалист. Сколько было падений? Сколько соли сьедено. Раньше вот и на заводе работала в заготовку, потом сколько лет за еду работала по специальности. Думаете вот так раз и понеслось. На проезд денег не было. Только вот аппетиты растут от увеличения дохода.

No Pasaran 12.01.2015 13:38

100-Любимка > я правильно понимаю, что хозяйство и дети полностью будут на Вас, а зарабатывание денег полностью на муже? Или Вы всё же планируете его привлекать к домашнему труду?

После лета 12.01.2015 13:38

100-Любимка >Мне всегда кажется, что я детям недодаю времени. Даже сейчас, работая дома с мдадшим, думаю, что можно было бы в это время погулять или поиграть с ним больше.

Barbaris 12.01.2015 13:39

Нет,сидеть всю жизнь дома жесть. У меня мама задержалась в декрете до моих 17 лет. И я очень была за нее рада,что она вышла на работу,сразу другой человек стала. Хотя она и работала на дому всегда,шила шубы,кожу и деньги неплохие зарабатывала. Но работая не дома стала более самостоятельной,ухоженной,перестала варить борщи с фанатизмом))) И никто от этого не умер,как оказалось. Вообще,хоть мне и нравится пока сидеть с ребенком,и есть в этом свои плюсы,но я себя героем не считаю,работать сложнее))) Дома никуда спешить не нужно,я конечно сегодня и поглажу и ужин приготовлю,но вот могу себе позволить и на форуме зависнуть и на диване полежать пока ребенок спит,а работающий человек такой возможности может и не иметь. Единственное,жалко,что мне мой деть не дает работать на дому( Сразу надо на ручки,комп поклацать. Могу несколько предложений писать в течении часа,по две буквы))) А хотела фрилансером подработать..

Любимка 12.01.2015 13:40

а откуда взять хорошее настроение и силы если бытовуха заела? А женщина обязана их взять. улыбаться, всех обогреть, для каждого найти нужные слова. Прихожу с работы, еле ноги приволокла, откуда взяться домашнему уюту если хозяйка на собаку похожа?

Любимка 12.01.2015 13:40

105-No Pasaran > только общение с малышкой входит в обязанности папы

No Pasaran 12.01.2015 13:40

Так тут же пишут, что деньги не главное, а главное - количество времени, проведенного с ребеном. Какие еще аппетиты?)

Дамасская__роза 12.01.2015 13:41

А мне комфортно там где я есть, поэтому что-то доказывать не буду))) Станет не комфортно, изменю направление в сторону максимального удобства))

Любимка 12.01.2015 13:42

106-После лета > у меня к сожалению со старшей дочкой, в погоне за карьерой и работой не получилось осознать что душевного маминого тепла не заменит шоколад.

Sergey42534 12.01.2015 13:42

автор-тупой бот, запостил какой-то бред, а вы ему уже сотню постов накидали ))

No Pasaran 12.01.2015 13:44

112-Любимка >у Вас что-то не так со старшей дочкой? Почему вы так думаете?

Любимка 12.01.2015 13:44

110-No Pasaran > просто некоторые реально сидят с детьми. Включат ребенку телевизор и планшет, и давай на форуме трындеть или по телефону.

No Pasaran 12.01.2015 13:46

115-Любимка > ну так большинство таких) народ сутками сидит в сети и рассказывает о сложностях материнства и домохозяйства:)

Любимка 12.01.2015 13:47

114-No Pasaran > да не так. И мне обидно что ни к чему у человека нет стремления, и цели нет и учиться не хочет. Всегда старалась учитывать её интересы, думала так лучше, но увы. Не нужно было спрашивать, нужно было вести по всем секциям, по всем предметам заниматься, приучать к ответственности, а разве в молодости это было главным. Нет, казалось что главное заработать и обеспечить, воспринимала сидение дома как каторгу.

Barbaris 12.01.2015 13:48

112-Любимка > И у меня( Со старшей вышла на работу в ее год. С садом не получилось,то у няни она была,то с мамой моей. И у меня работа адская,с 10 утра до 4.. И так восемь лет. Я за эти годы ни одного нового года с семьей не встретила. Выходные тоже заработок дополнительный... А оказалось,что ни шоколад,ни дорогие игрушки не заменяют маму( Мне работа эта до сих пор аукается. Поэтому со вторым,пусть в ущерб бюджету сижу дома хотя бы лет до четырех. Хотя летом тоже были попытки от безвыходности выйти на работу. Вовремя опомнилась и бросила это дело.

No Pasaran 12.01.2015 13:50

117-Любимка > я Вас уверяю, что масса аналогичных случаев в семьях, где мама сидит дома, водит по секциям и кружкам, а результат аналогичный. Сколько девочке лет? Возможно, это переходный возраст и это другая история?

Любимка 12.01.2015 13:50

116-No Pasaran > это от того что людям скучно жить. А жить скучно только скучным людям. Муж хочет чтобы я на права пошла учиться, уже предложил после рождения крохи, он вечером дома а я на курсы. Мечтаю научиться шить, кое как умею, но красиво нет (руки не из того места).


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.