К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

паховая грыжа -если не операция, то что?

Гость
0 - 10.01.2012 - 20:38
интересует мнение мам мальчиков: хирург из Lдетской краевой говорил, что некоторые родители отказываются оперировать своего сына с паховой грыжей. Мол, что угодно, только не операция. А что есть какая-то альтернатива? Просветите кто в теме - на что люди надеются? Я читала, что само уже не уйдет это. Или не там читала?


Гость
1 - 10.01.2012 - 20:47
Может лучше посоветоваться с врачом, а то как присоветуют ченить?
Гость
2 - 10.01.2012 - 20:49
а мне совет не нужен. мне интересно на что надеются люди. ведь может случиться обострение как сказал врач, если ничего не делать.
Гость
3 - 10.01.2012 - 20:57
3-юка чука >Аааа, вон оно как... Это вопрос риторический
Гость
4 - 10.01.2012 - 20:59
3-юка чука > Ну известно, на что - на бабок :)
А что до того, что само не уйдет... у меня малыш с двухсторонней родился, к полугоду осталась только с одной стороны.. Но я бы на это сильно не надеялась - хирург, например, не очень в это поверил, как мне показалось :)
Гость
5 - 10.01.2012 - 22:11
Мы когда пришли в ДКБ оперировать пупочную грыжу, хирург спросил: к бабкам ходили? я грю: нет. Он еще переспросил: точно? :)
Я не стала ни на что надеяться и прооперировали.
Модератор
6 - 11.01.2012 - 00:12
не помню точно, какая была у моей сестры (ей лет 7-8 было), но к бабкам водили. я даже один раз присутствовала при манипуляциях бабульки. забавные :) а потом все равно операцию сделали.
Гость
7 - 11.01.2012 - 07:37
паховую - только оперировать. Пупочную можно попытаться зарастить массажем и упражнениями
Гость
8 - 11.01.2012 - 07:49
вот и я о чем. а отказываются очень многие родители от операции
Гость
9 - 11.01.2012 - 07:52
у нас знакомые отказались. а в 2 года пошли на осмотр а паховой грыжи уже нет. само рассосалось)). у них девочка
Гость
10 - 11.01.2012 - 08:56
ну я что-то читала, что грыжи типа вправляют (мож при ущемлениях и может про пупочные, а не паховые). Но как вариант, может я б проконсультировалась, например, со своим мануальщиком. Обращалась к нему со своими проблемами, но он детский массажист в ДДЦ. Я его уже давно знаю, но недавно мне его девочка с форума тоже советовала, она к нему и в беременность несколько раз обращалась и потом свою маленькую лялю тоже водила. Вот я б его мнение послушала. Если заинтересует Вас, можете дать адрес электронки -напишу.
Гость
11 - 11.01.2012 - 11:27
что-то кажеться сомнительным массировать такую интимную область. это все-таки чаще бывает у мальчиков.
Гость
12 - 11.01.2012 - 11:49
Наверное только оперировать, по бабкам ходить глупо. Речь ведь идет о здоровье ребенка.
13 - 11.01.2012 - 13:25
Мои знакомые прооперировали, должны были планово сделать операцию. Малому было 1,5-2 года, врачи рекомендовали попозже, говорили, что в этом возрасте дети сильно подвижные и непредсказуемые, лучше попозже, когда уже понимает, что беречься нужно после операции. Но к сожалению не дотянули до плановой и экстренно, малыш чуть не погиб, еле успели довезти по пробкам, ущемление произошло. Послеоперационный период был очень тяжелый, т.к. возраст и правда очень тяжелый, думали опять откроется, но тьфу-тьфу, все кончилось хорошо.
Так что, автору, я бы делала, т.к. не делать опасно, но по возрасту делать нужно либо когда маленький и еще не ходит, либо когда ум уже есть и можно что либо объяснить.
14 - 11.01.2012 - 13:32
14-Рыжая кошка1 >а на счет альтернативы, да есть, ущемление, и кранты(((.

А если серьезно, у моего бывшего супруга была пупочная, что только не делали, и массаж, и бабки с магнитами и медными пластинами (до сих пор медный круг лежит весом 100 грамм), и плашки и святые воды заговоры , ничего не помогло. Помогла только операция, причем во взрослом возрасте - это гораздо серьезнее, т.к. это мужчина, и физических нагрузок ему не избежать по жизни, а если и получается избежать, то это довольно унизительно для мужчины и осуждаемо в обществе, поверьте женщине, которая тащила две огроменные сумки, а следом плелся супруг, которому нельзя, всем не объяснишь, а выглядит отвратно.
Модератор
15 - 11.01.2012 - 14:45
15-Рыжая кошка1 >да ладно, не переживайте :) это у нас в стране не отвратно, а привычно :) главное - вы ж знали, что он у вас хороший :)
а у моей сестры что-то с позвоночником. и я все время бешуся, что она, большая лошадь с сильными руками, не таскает у бабушки ведра в баню топить :) а я - слаборукий малышок - по два (шоп не перевесило) :))
Гость
16 - 11.01.2012 - 14:51
Сыну сделали операцию 9.12. Уже на следующий день он бегал. Сейчас шов уже заживает. Мы тоже думали делать или нет, но потом все взвесили и решили сделать.
Модератор
17 - 11.01.2012 - 14:58
17-Yulia2407 >а почему думали? в чем сомнения были?
Гость
18 - 11.01.2012 - 15:10
18-Ахулита >Да тоже думал сначала к бабкам сходить. Но потом послушал, что это временный результат и потом все равно многие делали операцию решили даже не экспериментировать, а сразу сделать операцию. У нас врач в больнице тоже спрашивал обращались ли мы к бабкам.
Гость
19 - 11.01.2012 - 15:12
У сына после Нового года тоже вылезла паховая грыжа. Но у него она то есть, то нет, видно как-то вправляется, вот к хирургу записалась... ждем. Уже несколько дней ее нет.
А вообще действительно бывают случаи, когда она сама проходит. Свекровь говорит, что у ее младшего она сама прошла, а вот моему мужу оперировали, причем еще в дет.саду.
Если хирург скажет надо - значит надо! :)
Из альтернатив - загрызать грыжу :))) (нам свекровь посоветовала) или еще нашла в интернете бандаж в виде трусов (что тоже сомнительно)
Гость
20 - 11.01.2012 - 15:13
Yulia2407, а сколько Вашему сыну?
Гость
21 - 11.01.2012 - 15:49
8, как "заростить" если пупочная это расхождение пупочного кольца?
Модератор
22 - 11.01.2012 - 15:51
20-Ирмак >ага, вот моей сестре тоже бабулька там чего-то "грызла". не помогло
Гость
23 - 11.01.2012 - 15:54
На прошлый новый год у сына (4,5 года) вылезла грыжа. Сначала она вылазила только после перенапряжения, т.е. когда поплачет, покричит, что-нибудь тяжелое потаскает. Мы ходили к нескольким хирургам, но они ее не видели, так как у них на приеме ребенок не напрягался и ее не было. Даже на узи ее не увидели :(
А душа то не на месте, пошли еще к одному врачу в детской краевой. Вот она ее и нащупала.
Сказала оперировать нужно, но не срочно, не экстренно, но в ближайшее время.
Сколько я тогда перелопатила информации, какую лучше операцию делать (можно лапару), но остановилась на обычной.
Договорилась с врачом в детской краевой, нам дали 4 дня на сбор анализов, но сын приболел, в общем мы лечились, потом 3 недели реабилитационный период после простуды перед операцией.
И вот 23 апреля нам сделали операцию, сама операция длилась минут 45, но это начиная с момента как у меня сынулю забрали еще не под наркозом.
Привезли его - он уже не спал, но вел себя неадекватно, строил рожицы, высовывал язык и т.д. Потом он заснул и проснулся минут через 40 уже полностью здравый ребенок.
В палате с нами был мальчик, который давно лежит в больнице и у него было там много игрушек типа Лего, так что к вечеру мой сын уже сидел на соседней кровати (у нас одна свободная была в палате) и играл с мальчишкой-соседом.
Вечером начал немного ходить, правда ходил нагнувшись вперед.
На следующее утро нас выписали, сынуля уже шел сам хорошо но не бегал.
27 апреля у него был день рождения - 5 лет. Я только и успевала его стягивать со всех верхов, куда он залазил, бегал, игрался, прыгал.
Сейчас через полгода почти и шовчика уже не видно. ТТТ.
Так что не бойтесь - все будет хорошо, но лучше сделать плановую операцию, а не экстренную, вторая намного сложнее и опаснее для ребенка.
Гость
24 - 11.01.2012 - 16:13
сыну удалили в 3 года и в 5 лет паховые грыжи (с левой, а потом с правой стороны), всё прошло без осложнений, но выписывали нас и других таких же не раньше, чем на 7 сутки, другие методы не пробовали, а сразу пошли отрезать
Гость
25 - 11.01.2012 - 17:56
я собственно не из тех, кто лечит болезни у бабок. и делать операцию или нет не размышляла. надо - значит надо.

а всех ли выписывают на слоед день или через день. В нашем случае это ОЧЕНЬ ВАЖНО. мне говорили что лежать около недели. это так?

24-Лентошка >пожалуйста, напишите мне на почту сколько стоил "договор" с хирургом?
Гость
26 - 11.01.2012 - 17:57
24-Лентошка >saleri@yandex.ru
Гость
27 - 11.01.2012 - 18:07
26-юка чука > Нас прооперировали в пятницу, в понедельник были дома. Думаю, если бы не выходные, выписали бы на день раньше. Неделю вряд ли держать будут - зачем? После операции ничего не делают, просто находишься типа под наблюдением.
Гость
28 - 11.01.2012 - 18:09
да я немного в курсе, но именно по паховой грыже не знаю... вот если бы еще не надо было бы долго ждать плановой операции - чуть покороче очередь бы была - я б только за. быстрей сделаешь все и один камень с плеч долой)
Гость
29 - 11.01.2012 - 20:07
26-юка чука > у нас в палате одного выписали на след. день, второго через день, нас держали 5 дней, хотя никаких осложнений не было.
24-Лентошка > нам врач и анестезиологи не разрешили вставать в тот же день с кровати, даже сидеть только под вечер и то полулежа. Только на след. день можно было потихоньку в туалет и в столовую ходить.
Гость
30 - 11.01.2012 - 20:12
30-Весенняя сказочка > Ого, а сколько вам было? Моему в тот же день вечером уже ходить по-тихоньку можно было...
Гость
31 - 11.01.2012 - 21:53
31-Магнитка >ну знаете, детки разные бывают. я видела ребенка, который после сложной операции в этот же вечер пытался шагать по коридору)))
Гость
32 - 11.01.2012 - 22:03
32-юка чука > :) Да там почти все такие :)
Гость
33 - 12.01.2012 - 10:19
31-Магнитка > 6.5 лет. Вставать и ходить он мог в тот же день. но врач запретил, поэтому я не давала.
Гость
34 - 12.01.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
что-то кажеться сомнительным массировать такую интимную область. это все-таки чаще бывает у мальчиков.
Ключивым словом в моем посте было мануальщик - это тот, кто вправляет, ставит на место. А то, что он еще и массажистом детским работает, так с моей стороны это большой плюс в сторону безопасности, т.к. все это очень серьезно! Обращалась к нему с др. проблемами - мне реально помог, хотя до этого куча обслед. и походы по традиционным врачам плюс куча медикаментов на приличные суммы - все впустую. Я реально уже ходить не могла, ужасно кружилась голова. При этом врачи говорили ни в коем случае к мануальщику. Это был мой единственный шанс, и я решилась попробовать.
Кстати последний раз ему звонила с болями в паховой области, он сказал "конечно занимаемся, каждый день с этим сталкиваюсь". Я была уже на маленьком сроке, а боли, в общем-то терпимые, решила отложить на после родов уже. А вы уж сами смотрите.
Кстати, сегодня листала молитвослов, так там увидела молитвы при болезнях ЖКТ, грыжах (видимо, пупочных). И подумала - может есть шанс
Гость
35 - 12.01.2012 - 12:44
34-Весенняя сказочка > :) Так и подумала, что большой был. Нам в 1,10 делали.
Гость
36 - 12.01.2012 - 18:03
"Предупреждение желающим покидать камни" - прошу в меня не кидать! Я никого не агитирую, я лишь говорю то, что знаю.
У моего старшего брата была достаточно большая паховая грыжа в детстве. Не могу ничего сказать насчет врачей и почему не стали делать операцию- не в курсе.
Со слов родителей - отвезли к бабке, та проделав определенные манипуляции, велела купать каждый вечер в ванночке с её добавкой в воду. Воду в доме не сливать (жили в квартире на 3 этаже)- выносить на улицу и под дерево. Грыжа прошла в течении недели. Дерево погибло (небольшая березка) и несколько лет на том месте ничего не росло.
Имея медицинское образование, дополню что операцию я бы делал в самую последнюю очередь. Лучше обойти 200 бабок, чем один раз порезать ребенка.
Гость
37 - 12.01.2012 - 21:44
t37-новый папа >если бы мне показали на такую бабку, я бы полетела к ней на крыльях. но с другой проблемой. очень бы хотела найти такого истинного лекаря, но кругом одни шарлатаны
Гость
38 - 13.01.2012 - 11:01
НАс прооперировали 1 декабря.ГОд откладывала операцию,искала другие способы,но поняла потом,что моему ребенку стоит сделать операцию,так как гиперактивный! были всего в больнице 4 дня,на второй же день я носиилась за ним с просьбами "сынок,тебе нельзя бегать". Шовчик малюсенький. ПРошел месяц,еще подождем с месяцок и пойдем наконнец-то на гимнастику сопртивную!!!!!!!! Я счастлива,когда купаю его и в паху ничего лишего не выпирает!!!!
Гость
39 - 13.01.2012 - 11:02
Нам 3 года и 11 месяцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены