К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ожег у ребенка 10 месяцев

Гость
0 - 10.12.2012 - 02:38
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации... Ребенок обжег горячей водой ручку, мыли ручки и не пойму как резко ливанул кипяток, обварила все тыльную сторону кисти и запястье... Сразу охладили ручку под водой и залили пантенолом, наложили повязку из стерильно бинта и сверху носочек, но дочка повязку сорвала и видимо был пузырь большой и она его содрала, наложили еще раз пантенол...
конечно с утра сразу повезем к врачу, правда не знаю вести надо в поликлинику или в приемный покой районной больницы?, кладут ли с такими ожогами в стационар или амбулаторно лечат? долго ли будет выздоровление? И если нам тут не попмогут, куда можно будет обратиться в Краснодаре?



Гость
1 - 10.12.2012 - 05:55
был у нас ожег чаем в 1,5. СУнулся под чашку к бабушке. Тоже пузырь. Заливали пентенолом. Никуда не ходили. Повязку для 3 держали, кожа покрылась корочкой-сняли. Сейчас и следа нет.
Просто на прием к врачу сходите. Если ен глубокий ожег, никуда ложиться не надо и в панике в 6 утра тоже нестись никуда не надо.
Гость
2 - 10.12.2012 - 05:55
Во взрослой краевой больнице находится Ожоговый центр,КРАСНОДАР, улица 1 МАЯ 167, 215-35-23. Вам нужно обратиться туда. Лечат амбулаторно, в поликлинику ходить на перевязки.
Гость
3 - 10.12.2012 - 08:32
В 9 месяцев у сына был ожог. У бабушки подлез к кулеру, встал и нажал на кран с горячей водой, причем я и бабушка стояли в шаге и ничего не успели сделать. Я сразу вызвала скорую, причем они не очень-то ехать хотели, но после моих убедительных доводов приехали. Вкололи укол, назначили тоже пантенол. Три для мазали было лучше, но ранки были мокрые. Потом соседка дала настойку белой лилии, помазала пару раз - сразу все затянулось и ни следа не осталось. Теперь настойкой мажу все и порезы, ушибы - сразу все затягиет.
Гость
4 - 10.12.2012 - 09:44
Если ранка мокнущая или имеется покраснение сильное вокруг, даже там где нет ожога, можно помазать тридермом (крем). Очень хорошо снимает воспаление и затягивает - проверенно лично!
Гость
5 - 10.12.2012 - 10:17
идти в ожоговый центр однозначно - там поставят степень ожога и скажут что и как.
Если ранка мокнущая - левомиколь вам в помощь и раневые повязки для таких ран - воскопран ( это восковая сеточка прокладывается между раной и бинтом чтоб бинт не прилипал к ране и при перевязке не травмировал рану..) Всегда есть в 6 аптеке.
Гость
6 - 10.12.2012 - 10:36
Большое спасибо всем отозвавшимся... были только что у хирурга в районной больнице... Сказазал, что ожог очень глубокий, наложил повязку с какой то жидкостью напоминающей йод.. Завтра еще раз посмотрит и сказал возможно направит на Краснодар...
Гость
7 - 10.12.2012 - 11:32
6, езжайте сами с медкартой, полисом и свидет. о рождении в Краснодар!!!
Гость
8 - 10.12.2012 - 11:34
У вас колонка что ли? Просто в обычном водопроводе не бывает столько горячей воды чтобы линуло и тут же такой глубокий ожог. У вас там судя по описанию прам кипяток вылился.
Сейчас напугаете, начну кранов бояться.
Гость
9 - 10.12.2012 - 13:15
у моих родетелей колонка газовая, раньше с ней такого не случалось, а ту резко хлынула вода с паром...
Ручка у дочки вроде бы болеть перестала, пытается ползать по дому как и раньше, только психует что не получается самой вставать у опоры, да и игрушками играть неудобно одной рукой...
Гость
10 - 10.12.2012 - 13:20
9-Lanchetty >Бедная лялька. Скорее выздоравливайте.
Гость
11 - 10.12.2012 - 13:39
Присоединяюсь к посту памани, в Краснодар в ожоговый центр.
Гость
12 - 10.12.2012 - 16:13
да-да... в ожоговый центр при неправильном лечении могут образоваться рубцы...
Гость
13 - 11.12.2012 - 20:18
спасибо всем отозвавшимся... Положили нас сегодня в ожеговый центр... Правда еще не знают будут ли делать пересадку или нет...
Вылечат-не вылечат, а вот подхватить тут что то необычное можно очень легко, ладно дети все друг друга позаражали.. Но бегающие тараканы везде это жесть... Надеюсь операция нам не понадобиться и нас отправят лечиться домой...
Гость
14 - 11.12.2012 - 23:40
Боже мой, как плохо, что и ожег сильный и условия ужас. Выздоравливайте скорее!!!
Гость
15 - 12.12.2012 - 00:16
13-Lanchetty > Грустно... А есть кому к вам приехать? Если вам что-то нужно и в городе никого нет, отпишитесь. Здоровья малышу, пишите, как дела.
Гость
16 - 12.12.2012 - 07:24
13-Lanchetty > действительно, всякое бывает, живу рядом, если что-то нужно, пишите, не стесняйтесь.
Гость
17 - 12.12.2012 - 09:32
14,15,16 спасибо огромнейшее.. Со мной мама приехала, живет щас у свекрови... Ждем ее сейчас с передачкой...
Вроде бы поставили нам степень ожога 3а, говорят ее не оперируют... Наложили гипс, мы с ней наплакались обе, спит моя зайка как никогда в таком адском шуме...
Гость
18 - 12.12.2012 - 10:41
17-Lanchetty > бедолага :( Выздоравливайте скорее!
Гость
19 - 12.12.2012 - 14:08
Условия там, конечно, не фонтан... Но зато какие там классные врачи! Причем практически все, и подавляющее количество медсестер тоже очень профессиональны и отзывчивы. А это, согласитесь, важнее!
Выздоравливайте поскорее!
Гость
20 - 12.12.2012 - 15:17
Сил вам! Мама лежала там когда-то со мной, говорит ужас ужасный. Все эти страдающие плачущие дети, это морально тяжело ((( Но спецов оттуда хвалили во все времена. Поправляйтесь скорее и домой.
Гость
21 - 12.12.2012 - 15:30
Здоровья дочке! Все будет хорошо, тем более врачи там действительно самые лучшие!
ЗЫ:интересно а почему обработку от тараканов не проводят? Ведь такое во многих больницах (в ЗИПе например) - кто этим занимается или это норма? Ведь элементарно те же ловушки от тараканов приклеить в каждой палате и все их не будет(((
Гость
22 - 12.12.2012 - 15:49
17-Lanchetty > 3a это еще хорошо, все должно пройти без следов )) а вот тараканы в палатах это конечно писец
Гость
23 - 12.12.2012 - 21:51
Может самостоятельно принести ловушку для тараканов...
Доченьке вашей здоровья !!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены