К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оздоровительный лагерь и возврат денег...

Гость
0 - 26.06.2013 - 07:55
Есть друг. Живет в Тхамахе. Сам воспитывает ребенка 9 лет. Работает там завклубом. Зарплата, естественно, не большая. Ему кто-то сказал, что можно сына отправить в оздоровительный лагерь, а половину денег за путевки ему вернут. Вопрос: куда обращаться?
Всем ответившим - благодарю.



Гость
1 - 26.06.2013 - 08:31
посмотрите здесь,там поищите районные центры управления в разных городах,там наверняка есть телефоны.
http://uvsd.ru/#
Гость
2 - 26.06.2013 - 09:15
Управление по вопросам семьи и детства. Естественно районное. Часть документов помню - квитанция об оплате путевки, отрывной талон к путевке, справка о составе семьи, справка из Сбербанка о наличии счета (обычно дают выписку, банк именно справку не предоставляет), оригинал и копия паспорта родителя, свидетельства о рождении, сберегательной книжки, ну и заявление заполнить.
Все подается в течение (если не ошибаюсь) 10 дней после возвращения. В прошлом году компенсировали "50%, но не более 8400" за 21 день пребывания.
Гость
3 - 26.06.2013 - 13:23
Буквально неделю назад появился обновленный список документов для подачи на компенсацию. Теперь еще нужно:-
Справку загородного лагеря, заверенную подписью руководителя (исполняющего обязанности руководителя) загородного лагеря и скрепленную печатью загородного лагеря, об условиях отдыха и оздоровления ребенка по приобретенной путевке: о расположении помещений санитарно-бытового назначения (в номере, в блоке, на этаже) и их размещении (указывается количество человек) (в случае приобретения путевки для ребенка в загородный лагерь);
Гость
4 - 26.06.2013 - 13:25
Документы можно подавать в течение 3 месяцев с момента окончания заезда.
Гость
5 - 27.06.2013 - 14:24
3-Sven > Да, нам в лагере объяснили, что за проживание в номерах с удобствами возврат вроде 450 руб/день, удобства на этаже - меньше сумма. Видимо для этого и справка такая нужна...
Гость
6 - 27.06.2013 - 18:14
Порядок предоставления родителям (законным представителям) социальной выплаты в целях частичной компенсации стоимости приобретенных путевок (курсовок) для детей, проживающих в Краснодарском крае

Получателями социальных выплат являются родители (законные представители) детей, самостоятельно приобретшие путевки (курсовки) для детей в возрасте от 4 до 17 лет (включительно) (на день заезда в организацию отдыха детей и их оздоровления).

Частичная компенсация производится за полный срок пребывания:
от 10 до 21 по путевке в Лагерь;
от 14 до 24 по путевке в Санаторное учреждение;
Родители (законные представители) должны предоставить в течение 3 месяцев с момента окончания заезда ребенка следующие документы:
копию паспорта заявителя либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
копию документов, удостоверяющих гражданство (свидетельство о рождении ребенка с отметкой о гражданстве И копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет);
документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории Краснодарского края (один из следующих документов: копию паспорта заявителя с отметкой о регистрации по месту жительства (либо с отметкой о регистрации по месту пребывания при отсутствии регистрации по месту жительства) либо копию паспорта ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства (либо с отметкой о регистрации по месту пребывания при отсутствии регистрации по месту жительства);
платежный документ, подтверждающий оплату полной стоимости путевки (курсовки);
отрывной (обратный) талон к путевке (курсовке) (в случае его отсутствия – справку загородного лагеря либо санаторного учреждения);
справку загородного лагеря, заверенную подписью руководителя (исполняющего обязанности руководителя) загородного лагеря и скрепленную печатью загородного лагеря, об условиях отдыха и оздоровления ребенка по приобретенной путевке: о расположении помещений санитарно-бытового назначения (в номере, в блоке, на этаже) и их размещении (указывается количество человек) (в случае приобретения путевки для ребенка в загородный лагерь);
копию договора о вкладе или об открытии счета в кредитной организации Российской Федерации либо копию справки (выписки, уведомления) кредитной организации, подтверждающей наличие или открытие счета (вклада), с обязательным указанием банковских реквизитов для перечисления средств на счет заявителя, а также копию сберегательной книжки (при наличии).
Решение о предоставлении компенсации принимается на основании:
лицензии на осуществление медицинской деятельности по оказанию санаторно-курортной помощи по специальности «Педиатрия»;
санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии организации отдыха детей и их оздоровления, государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Данные документы Вы можете запросить самостоятельно в организации отдыха и оздоровления детей.
Приём осуществляется по предварительной записи. Тел. (861) 277-30-88.

Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника
или заверены в установленном порядке.
Порядок предоставления организациям, состоящим на учете в налоговых органах на территории Краснодарского края, частичной компенсации стоимости приобретенных путевок для детей граждан, работающих в этих организациях, и закупившими путёвки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях

Организации должны предоставить до 15 декабря текущего финансового года следующие документы:
заявление на получение компенсации стоимости путевок в организацию(-и) отдыха и оздоровления, приобретенных для детей работников Организации;
копии свидетельств о государственной регистрации юридического лица и постановке Организации на учет в налоговом органе на территории Краснодарского края;
копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность работника Организации, являющегося родителем (законным представителем) ребенка, для которого приобретена путевка в организацию отдыха и оздоровления;
копию документа(-ов), подтверждающего(-их) передачу ребенка (детей) под опеку (попечительство) либо в приемную семью (в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);
копию(-и) документа(-ов), удостоверяющего(-их) гражданство ребенка, не достигшего возраста 14 лет (представить один из документов в соответствии с перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 года N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации") и копию паспорта ребенка в случае достижения им 14-летнего возраста;
документ, подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории Краснодарского края (представить один из следующих документов: копия домовой книги или выписка из нее; выписка из финансового лицевого счета с места жительства; копия паспорта ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства; копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма N 8); справка, свидетельствующая о постоянном проживании ребенка по указанному адресу, выданная должностным лицом, указанным в перечне, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию");
копию(-и) договора(-ов) на приобретение путевки(-ок);
копии платежных документов, подтверждающих оплату Организацией стоимости путевки(-ок);
копию(-и) отрывного(-ых) (обратного(-ых) талона(-ов) к путевке(-ам);
документ(-ы), содержащий(-ие) сведения о типе организации отдыха и оздоровления и виде предоставленных услуг по каждой путевке (Санаторное учреждение, Загородный или Туристический лагерь) (при необходимости).
Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника
или заверены в установленном порядке. Ответственность за достоверность представленных сведений и документов несет Организация.


Приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края "Об утверждении Порядка предоставления социальной выплаты в целях частичной компенсации родителям (законным представителям) стоимости приобретенных путевок (курсовок) для детей"
Приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края "Об установлении размера социальной выплаты в целях частичной компенсации родителям (законным представителям) стоимости приобретенных путевок (курсовок) для детей и частичной компенсации организациям, состоящим на учете в налоговых органах на территории Краснодарского края, стоимости приобретенных путевок (курсовок) для детей граждан, работающих в этих организациях, в организации отдыха детей и их оздоровления, на 2013 год"
Приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края "Об утверждении Порядка предоставления детям, проживающим на территории Краснодарского края путевок (курсовок) в организации отдыха детей и их оздоровления"
Гость
7 - 28.06.2013 - 11:11
Спасибо!
Гость
8 - 01.11.2013 - 22:26
Отпишусь здесь о получении компенсации за путевку в лагерь в Краснодаре.
Записали на прием за неделю до окончания срока приема документов, раньше они не примут. Принесла весь список документов, перечисленный на сайте, но принимать доки отказались. Предоплату вносила через банк - этот документ проходит, а вот на сумму доплаты, сделанную непосредственно в лагере, мне выдали квитанцию к приходному ордеру, а она "не является официальным платёжным документом". Необходимо ехать в лагерь, взять справку о пребывании там и об оплате... Справку взяли, прихожу в кабинет, теперь оказалось, что у нас не до конца заполнен отрывной талон, не все графы. Тихо закипаю, но молча едем, заполняем, привозим девочкам в департамент. В третье посещение выяснилось, что мы не прописаны в Краснодаре прописка Армавир), принесите справку с ТСЖ о том, что ребёнок постоянно проживает здесь. Последний день приёма документов. Все справки, что можно было собрать, привезли. Наше четвертое посещение за неделю. Очередная претензия - в отрывном талоне к путевке, когда дозаполняли незаполненные сразу строки, отличается паста (естественно, ручку то с лета не сберегли, да и заполняла изначально девочка-секретарь, а не директор). В общем надо бы вам съездить и под каждой строчкой поставить подпись и печать директора лагеря... И вообще Вам бы документы в Армавире подавать надо. Моё объяснение, что летом из Армавира сказали подавать по месту жительства, а живём мы здесь, отмели как устаревшую информацию. В общем я настояла, чтобы подачу документов зафиксировали, т.к. уже всё, последний день приема.
Прошло 2 дня. Вторник, два часа дня, я на работе. Звонок из департамента. "Вам необходимо приехать к нам завтра, забрать Ваши документы, поехать с ними в Новомихайловский (в лагерь), поставить печати и росписи под каждой строкой в отрывном талоне. А потом с этими документами приехать в Армавир и сдать их там. НО сделать это нужно не позже четверга. На мой ответ, что я просто физически не успею за 1 день сделать все эти передвижения, пояснили, что позже четверга никто документы у меня не примет. (Конечно, что мне стоит бросить двух детей, школу, садик, за пару часов в очередной раз изменить график работы, смотаться на море, разыскать там директора, вернуться обратно, потом поехать в Армавир,попасть в рабочее время на прием и вернуться в Краснодар. Я уже молчу о том, что в среду нужно везти маму в онкодиспанцер после операции, и что записывались на прием 3 недели назад... И что разультат ЭТОЙ поездки важнее всех остальных для меня.) Ответить им мне было нечего, положила трубку...
Почему, если я подала все документы, указанные на сайте, этого оказалось недостаточно?
Почему они не записывают на прием раньше, что бы было время на сбор необходимых документов?
Почему я обязана по нескольку раз ездить в лагерь за печатями/росписями/справками. Я спокойно звоню директору лагеря, разве у департамента нет связи с лагерями, что бы сделать необходимые запросы?
Уже не в компенсации дело. Уже дало принципа.
Эти же вопросы я задала на нескольких "нужных" сайтах краевых, губернатора, президента... Уже и не надеясь на какие-то выплаты... Наверное, просто обидно стало, неделю гоняли меня за разными справками, а ведь могли и сразу всё просмотреть, сказать что нужно и куда.
Я понимаю, что мой случай, видимо, единичный.
Очень удивилась я звонку из Соцзащиты г. Армавира дня три назад с заявлением, что компенсацию переведут на книжку после 5 ноября. Вот так.
Делаю выводы. ВСЕ строки в документах должны быть заполнены. СРАЗУ стОит взять справку о сроках пребывания в лагере и датах/суммах оплаты (дабы потом за ней не ездить). И по возможности либо проводить всю оплату через банк, либо иметь ещё и кассовый чек на сумму оплаты.
Ну и не нервничать. Вероятно, мне просто не повезло :))
Гость
9 - 02.11.2013 - 06:56
Цитата:
Сообщение от S V 888 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мой случай, видимо, единичный.
к сожалению , у нас на каждом шагу такое(((
управление,соц.защита ,мфц и пр. и пр.
вы все правильно сделали.
а так-ппц товарищи(
Гость
10 - 02.11.2013 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
к сожалению , у нас на каждом шагу такое(((
от тож...
2 года назад оформляли класс в санаторий, учитывая, что "коллективное" проходит проще, все равно в планируемый заезд не попали, т.к. то на справке из ТСЖ печать не треугольная, а круглая, то еще чего... Тоже нервы потрепали изрядно.

ИМХО, в такие инстанции надо делать скрин, или фото, того документа, где прописано кол-во и форма бумажек, разговоры записывать на диктофон, в случае резонанса писать жалобы, требовать письменных уведомлений и разъяснений, разговаривать с начальством! (очень часто начальство оказывается адекватнее сидящих на приемке тетек). Если молча бегать и исполнять все их капризы, то ничего не изменится
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
управление,соц.защита ,мфц и пр. и пр.
Гость
11 - 02.11.2013 - 08:21
И да, пока в борьбе с бюрократией реально работает только
Цитата:
Сообщение от S V 888 Посмотреть сообщение
Эти же вопросы я задала на нескольких "нужных" сайтах краевых, губернатора, президента...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены