К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзывы о летних детских лагерях по путёвкам УСД

Гость
0 - 24.04.2012 - 21:41
В прошлом году по горящей путёвке отправляла сына в детский лагерь "Южная Озерейка"(Чёрное море). Небольшая уютная компактная территория, двухэтажные корпуса, слева горы-справа море. Питание нормальное, лагерная романтика: дискотеки, конкурсы/мероприятия.
В этом году (если получится,п.ч. очередь на два месяца вперёд) тоже отправлю, но в другой.
В прошлом году, кстати, сначала взяла путёвку в ДОЛСТ "Ейск", но потом пришла домой и почитала отзывы в интернете, у меня, мягко скажем, шок был и я поменяла путёвку. Картина там такая была, сюжет достоин ремейка на фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен". Директор,бывший солдафон в отставке, сделал из детского лагеря мини казарму
http://tour-orbita.ru/foto_dolst_eysk
"Если колючая проволока над забором вызывает у Вас только светлые воспоминания!Если каждое утро, перед завтраком, Вы поете Гимн России!Если Вам не понаслышке известна следующая команда - Вожатые, в воду!"-то это лагерь "Ейск" http://vozh.ru/index.php?showtopic=2151
отзывы родителей http://yeisk-online.ru/index.php?showtopic=4348
Вообщем вот такой лагерь, у кого дети "отдыхали" там в прошлом году напишите, может в этом году родители подумают прежде чем отправить туда своего ребёнка.
На Чёрном море конечно лучше.
Прошу написать отзывы кто брал путёвки в УСиД, название лагеря, питание и условия/корпуса.



Гость
1 - 24.04.2012 - 21:50
0-Atlanta >и как вы их вообще получаете, и еще имеете возможность выбирать?
Гость
2 - 24.04.2012 - 22:05
1-несветская Львица > Просто несколько друзей моего сына родители брали такие путёвки, мне посоветовали. Документы обычные (паспорт, прописка, св. о рожд.), честно говоря, я не верила в это, сдала доки, потом были горящие путёвки и те кто были первые в очереди не захотели в июне, а нам в июне наоборот удобно, остальное лето уже расписано было и что бы не болтался в школьном лагере, взяла эту горящую путёвку.
Гость
3 - 24.04.2012 - 22:15
1-несветская Львица >и еще имеете возможность выбирать? -)) Сама не ожидала, были на выбор "Лукоморье"(Чёрное море) и ещё несколько Анапских, я уже не помню названия, но выбрать один надо сразу было. В июне просто мало желающих поехать на море, вроде как холодно.
Гость
4 - 25.04.2012 - 09:13
В прошлом году сын был в санатории "Юность" в Сочи. Остался доволен и в этом году тоже хочет в лагерь, в прошлом году был первый раз. Питание хорошее, территория вся в зелени, беседки, в общем мне понравилось. В комнате кровати, тумбочки, шкаф и балкон, кажется на 6 человек комната. Мебель хорошая постель тоже, все чисто не застирано. + еще и лечение.. На этаже есть комната игровая, там игрушки, телевизор. В общем нам понравилось, но дорога в Сочи... очень утомляет, поэтому в этом году наверное будем в Анапу брать в обычный лагерь...
Гость
5 - 26.04.2012 - 22:48
Сын ездил в прошлом году июнь-июль в санаторий "Ейск". Мы там тоже были сутки. Условия конечно не СУПЕР ЛЮКС, но вполне!Голодными не были, на море возили ежедневно (купались только при хорошем и спокойном море),каждый вечер мероприятия. Из оздоровления-коктейли,режим, солнце, море и вода! Санаторий в центре города, автобусы свои. Вожатые-студенты (у нас были из Воронежа) на отряд 3-4 человека. Комнаты на 3 человека. В комнате:санузел, балкон (застеклен и зарешетчен)). Из Краснодара там были 3 человека, остальные ребята из близлежащих районов. Возят на экскурсии (выбирают и оплачивают родители при оформлении). в этом году просится в лагерь на Черное море, но если будут путевки. Да забыла: нам было 9 лет. Телефоны не отбирают, мой отключал, но мы звонили вожатой. Рекомендую!!!!!!!!!
Гость
6 - 28.04.2012 - 23:45
В названии темы надо было написать путёвки от Управления по вопросам семьи и детства (УпвСиД) http://www.uvsd.ru/
Гость
7 - 28.04.2012 - 23:53
3-Atlanta >А я зашла на Кузнечную с документами... и ушла))) Там народу человек 30 толпилось под конец рабочего дня. И запись (подать документы) на 18 июля. Может, конечно, поздно пришла))) Но решила, что купим путевку сам в удобное для нас время и туда, куда захотим. А потом 8 тыс. пусть уже компенсируют)))
Мне кажется в нормальный лагерь на июль-август ждать путевку бесполезно (разве что через знакомых как-то) .... переубедите меня!
Гость
8 - 29.04.2012 - 00:07
7-несветская Львица > Я как бы так к этому отношусь, будет подходящая путёвка, хорошо, нет-так нет.
В прошлом году, я помню в июне, с этого Управления Семьи и Детства сами создавали тему здесь на форуме о горящих путёвках. Горящие путёвки дают вне очереди, если их много. На июль-август конечно желающих во много раз больше, чем в июне. Да, там они компенсируют, если Вы сами берёте за свой счёт.
9 - 05.05.2012 - 14:48
дочка ездиет 2 сеэона подряд ей 13) по бесплатной путевке УпрСиД первый в июне 2010 г ездили "Глобус" Южная Озерейка до моря пройтись нужно, пляж хороший, территория не большая, хорошие корпуса, развлекательная программа, дочке понравилась в 2011 году были в Глобусе в Витязево(Анапа) в июне дочке тоже понравилось, но нам не очень было все не организовано!в этом году поедем в июле
Гость
10 - 19.08.2012 - 01:21
7-несветская Львица > Я подавала документы в УСД в феврале. Номера по бюджетной очереди были 101 и 103, сестра подавала по обычной очереди в январе и была 830, друзья подавали документы весной и были примерно 2900, но мы все поехали в лагерь одновременно. Причем и мне с сотыми номерами по бюджету и сестре с девятой сотней позвонили в один и тот же день, а друзья с 2900 номером сами позвонили в УСД и спросили о наличии путёвок. В июне предлагали "Зори Анапы", но мы отказались, т.к. было ещё не совсем тепло. НАМ ПРЕДЛАГАЛИ ЕЩЁ НА ВЫБОР "Лукоморье " в Широкой балке с 21 июня, лагерь в Темрюке, санаторий Ейск и лагерь(не санаторий) в Ейске. От Широкой балки сразу отказался муж, который несколько лет работал в районе Новороссийска, мотивировав тем, что там всё время что-то смывает. Если бы согласились на Широкую балку, то во время наводнения дети были бы в лагере (хотя Широкую балку и не затронуло, но всё равно события-то совсем рядом разворачивались). Поехали в санаторий Ейск, о чём и не жалеем. Качественное пятиразовое питание, трёхместные номера с удобствами (душ, туалет, раковина) и бдительная охрана в корпусе,на каждом отряде (это 20-21 человек)работают по три вожатых ,плюс хороший контроль со стороны медиков.А ещё насыщенная культурно-развлекательная программа, которая по сравнению с черноморским побережьем ещё и существенно ниже стоит. Детям оставляли на расходы по 1500 р. каждому.(Это экскурсии, дельфинарий, аттракционы, мелкие расходы и фотография), по 100 р. у каждого осталось ещё. Многие могут сказать , что Азовское море - не Чёрное, мелкое и т.д. Но детям в отличной компании абсолютно не важна глубина моря. Главное, что они получили море позитива, отличный загар и заряд здоровья на следующую зиму.
Гость
11 - 19.08.2012 - 06:25
Мой сын с одноклассниками в этом году отдыхали в ДОЛСТ Ейск. Дети в восторге. И питание, и развлечения, и охрана, все на уровне. А по поводу казармы, у них там есть отряд Патриоты, вот у них и проходят и стрельбы , и тренировки, и муштровка постоянная. Но мальчишки туда сами просятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены