К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзывы о детском санатории.

0 - 15.05.2012 - 21:05
ДОС им. Октябрьской революции г. Геленджик. Что, как, результаты лечения?


Гость
1 - 15.05.2012 - 21:46
0-ПокорнаЯ >сыну хватило 2-хмесячного курса,чтобы не делать операцию на тазобедренном суставе...
был там лет 6 назад,воспоминания хорошие,он астматик-ни одного приступа не было,уход нормальный был и питание тоже...
условия были и есть- 6-местная комната,камера хранения,душевая м и ж,туалет м и ж,уроки по возрату,потом процедуры-воспитатели водят и медики,тихий час,прогулки,игры...питание 4 или 5 раз,с собой давали сухпай,который не портится...
весной там была внучка сотрудника- тоже довольны...
денег не вымогают,рады -если отблагодарят...
я проведывала раз в 2 недели-гуляли в городе,обедали в кафе,они потом на экскурсию ехали,я-домой...
по желанию родителей воспитатели берут деньги -на продукты(палатка на территории) и на прогулки-экскурсии-сувениры...
знаю,что некоторые мамы и бабушки договариваются работать санитарками на период лечения- но это у лежачих деток ,которым особый уход нужен,живут в корпусе обслуги,целый день с тряпкой-шваброй,успевают еще за своим присматривать...
2 - 15.05.2012 - 21:49
1-_dobrynja_ >спасибо за отзыв, мы планируем в августе на 21 день.
Гость
3 - 15.05.2012 - 22:18
2-ПокорнаЯ >август же платно-как летний легерь,а не для лечения(так раньше было),по-моему сотрудники-медики летом в отпусках...
4 - 16.05.2012 - 10:22
3-_dobrynja_ >ну нам так дают путевку врач ортопед, сказали что можно позже, но он ведь школьник, а зная как проходят занятия в санаториях, не хочется пропускать школу.
Гость
5 - 17.05.2012 - 00:39
1-_dobrynja_ > И от меня Вам спасибо :) за отзыв. Нам путевку на июль/август дают, тоже на 21 день.
Гость
6 - 17.05.2012 - 06:43
Если так,то хорошо,раньше лето было ко ммерческим периодом...
Здоровья Вашим деткам.
7 - 17.05.2012 - 06:56
5-Tanais >отпишитесь потом :)
6-_dobrynja_ >спасибо)
Гость
8 - 17.05.2012 - 23:37
6-_dobrynja_ >спасибо, и Вашим не болеть :)
7-ПокорнаЯ > постараюсь
Гость
9 - 17.05.2012 - 23:51
5-Tanais >а вам где дали??
10 - 18.05.2012 - 07:17
9-пузь >нам в ДДЦ
Гость
11 - 18.05.2012 - 08:10
о, нам бы тоже надо, но там принимают детей до 4 лет?
6-_dobrynja_ > а какое лечение там было у вас?
Гость
12 - 18.05.2012 - 09:28
11-ПрекраснаяБруня >я, честно говоря-и не помню...
13 - 18.05.2012 - 10:41
11-ПрекраснаяБруня >нам 8 лет
Гость
14 - 18.05.2012 - 23:16
и нам в ДДЦ дали, и сыну тоже 8 лет сейчас :))
Гость
15 - 18.05.2012 - 23:31
Вообще, когда направили за путевкой (в июне прошлого года), свободный заезд на тот момент был только на декабрь. Я, конечно, согласилась, но сразу поинтересовалась, возможно ли будет переписаться потом на др. поток, в случае чего - "Да, при наличии мест и при условии, что направлению от ортопеда не больше года". Не хотела я, чтоб сын школу пропустил на целый месяц (на 30 дней поток был) и решила сразу, что в ноябре прозвоню и попрошу передвинуть нас. Но реально, замоталась и забыла напрочь, вспомнила уже после Нового года. А в марте пошла, объяснила ситуацию. И мне безо всяких претензий и недовольств предложили 4 потока, начиная с конца мая по август :))
16 - 19.05.2012 - 21:59
14-Tanais >а не боишься отпускать или ты с ним поедешь? Я очень боюсь, он у нас очень предприимчивый :(
Гость
17 - 19.05.2012 - 23:17
16-ПокорнаЯ > Страшновато, конечно, самого отпускать. Но 8 лет, к тому времени уже почти 9 будет - вроде и не малыш... надо привыкать :)). К тому же понимаю, что в первую очередь на лечение отправляю, а не просто в лагерь. С ним я не поеду, но планируем семьей вырваться туда на недельку или на выходные "в отпуск", как раз в этот период.
18 - 19.05.2012 - 23:23
17-Tanais >я тоже так думала сделать, хотя я б такая и там пожила месяцок, сейчас я ничем не задействована, крестницу с собой, а муж бы отдохнул без нас.
19 - 20.05.2012 - 17:05
+18 подумала я, поразмыслила, скорее всего поеду с ним.
20 - 09.08.2012 - 02:54
11-ПрекраснаяБруня >детей до 4 лет не принимают, даже просто с родителями (я хотела с мужем и годовалым ребенком взять двухместный номер) отказали, сказали дети до 4-х лет не должны быть в санатории, проживайте рядом в частном секторе.
Стоимость на человека 1248 рублей (питание, проживание, лечение).
Tanais а вы вернулись уже?
Гость
21 - 09.08.2012 - 19:16
20-ПокорнаЯ > Забираем 11-го, в эту субботу. Поедем завтра сразу после работы, хоть немного на море побудем. 2 недели назад ездили проведать, тоже хотели остановиться в санатории, вроде была там гостиница для родителей. Но спросили на входе у охранника, он сказал, что ничего подобного не слышал и типа у них нет такого. Не знаю, потому ли, что с нами дочка 2х лет была или по другой какой причине... Вдаваться в подробности не стали - у нас был запасной вариант неподалеку, там и разместились )).
Гость
22 - 09.08.2012 - 20:01
По поводу "понравилось/не понравилось". Приехали в указанный день в 5-м часу вечера. На оформлении было 4 человека перед нами, нас приняли последними (просто больше никто не подъехал за то время), за полчаса полностью всех детей осмотрели, оформили и быстренько свернулись. Мы отвели сына в корпус, там заполнили еще анкету, быстренько пообщались с воспитателем и уже в 6 выехали обратно в Краснодар. Сын заселился в палату первым (поэтому первую ночь был 1), другие палаты были уже сформированы, но за 2 следующих дня заселилась и наша палата.
Пока мы ехали домой, сын позвонил и сказал, что уже подружился с ребятами из другой палаты, т.ч. все у него хорошо. Но уже на следующий день к вечеру начал названивать, что ему там скучно, многих ребят забирают на день родители, процедуры ему не делают, ночью свет в коридоре спать мешает и т.д. В общем, "заберите меня домой". Я с ним поговорила, как получилось успокоила, договорились, что посмотрим как дальше все будет и тогда уже решим, что делать.
В воскресенье назначили процедуры, с понедельника начались "рабочие будни" - до обеда бегает все проходит, на море ходят 2 раза в день (до обеда и после дневного сна), вечером то спортивные мероприятия, то конкурсы всяческие, несколько раз дискотеки им устраивали - скучать стало некогда. Когда же приехали на след. выходные, забирали сына на день - на море с нами, погулять по окрестностям и т.д. - ему к концу второго дня уже хотелось скорей в санаторий )).
23 - 09.08.2012 - 22:35
21-Tanais >а мы как раз въезжаем 13-го. В путевке написан целый список документов, а вы что брали? Оригиналы полиса и свидетельство о рождении нужно им оставлять? Анализы на энтеробиоз и еще какой нужно прям листочком с печатью привозить или достаточно что вписали в санаторную карту (лист формата А4) + справка эпидокружения.
Скажи, а жили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены