К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответственная тема о сохранности

Гость
0 - 03.02.2014 - 21:19
Ну вот ответственно наболело. Во времена моего и первых детей мам Владика детства режим воспитания детей был типовым. Нас и их оберегали только от экстримальных погод, которых не было. Дожди там всякие, снег. Ответственно не понимаю, откуда взялось поколение гламурблдных мам, которые в обычном педагогическом процессе воспитания детей видят происки убийц и маньяков? За всю историю детских садов никто не умер на площадке от холода в шортах и колготках, никого никогда насильно не истязали в снегу и грязи и прочее. Откуда явление? Неужели настолько горек опыт детства ипотечных мам, которые заселяют гетто типа Репино и Московских, и свято думают, что их детей сады стремятся убить? Неужели никто не понимает, что все детские болезни это ключ к здоровой взрослой жизни? Я понимаю, что калхозные мамы ничего не знают про вакцинацию и иммунитет, но остальные?? Обидно... (


Гость
1 - 03.02.2014 - 21:27
http://forums.kuban.ru/f1066/davajte...m-5169277.html
здесь было на эту же тему?
Гость
2 - 03.02.2014 - 21:29
Не знаю что там знают ипотечные мамы, а у нас воспитатели боятся мам видимо. Я уже и не помню когда они там гуляли в последний раз. Дети сидят в группе. Маразм.
Гость
3 - 03.02.2014 - 21:29
1-EVA > Ответственно не было
Гость
4 - 03.02.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Я уже и не помню когда они там гуляли в последний раз.
(С) как-то так...
Гость
5 - 03.02.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
а у нас воспитатели боятся мам видимо
О том и речь ((((((((
Гость
6 - 03.02.2014 - 21:30
а вобще многим не угодишь - бегают дети - вспотеет, заболеет, нельзя. Сидят спокойно - ребенок не развивается физически, не дышит воздухом и тоже всё ужасно
Гость
7 - 03.02.2014 - 21:31
Наши гуляют.
Гость
8 - 03.02.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
Неужели никто не понимает, что все детские болезни это ключ к здоровой взрослой жизни?
некоторые детские болезни это путь к взрослой хронике. на минуточку.

например отиты ведут к снижению слуха, а иногда в качестве бонуса - мастоидит и менингит. ангины могут дать ревматический миокардит в виде осложнения. хронический бронхит - это кашель от любого переохлаждения и ХОБЛ в перспективе. ет цетера.

так что это вы в лужу дунули, со здоровой взрослой жизнью-то.
Гость
9 - 03.02.2014 - 21:34
наши не гуляли только когда мороз был вот недавно -14 и скользко. а вобще гуляют в любую погоду, я смотрю иногда даже старшие не выходят а самые манюнечки в беседке кублятся
Гость
10 - 03.02.2014 - 21:37
7-МамаДоктор2010 >9-nadina1212 >Здорово! А я свою как ни спрошу, гуляли? Нет. Да и по одежде видно, что не выходят они.
Вообще не понимаю, у меня младенец гуляет больше. И в -14 тоже.
Гость
11 - 04.02.2014 - 06:39
2 вот вот, я тоже уже не помню когда в садике дети гуляли..после праздников....самое интересное только ясельную группу пару раз увидела, остальные группы сидят в группе...
Гость
12 - 04.02.2014 - 07:35
Я уже и не помню когда они там гуляли в последний раз (c) причем, это мнение большинства родителей
Гость
13 - 04.02.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
а вобще многим не угодишь - бегают дети - вспотеет, заболеет, нельзя.
Наверное у большинства не хватает денег на нормальную одежду. Тут на ЖВ пишут постоянно, что приличная женщина должна тратить много тысяч в месяц только на свою красоту, вот на детей и не остается :) А так только ленивый еще не знает о термобелье, мембране и пр. В такой одежде и бегать можно нормально и не вспотеет ребенок чрезмерно.
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
а у нас воспитатели боятся мам видимо.
Ничего, скоро количество мам, приехавших с севера достигнет критической массы и будут все гулять как миленькие. :) Я тут недавно на форум какой-то сибирский наткнулась, так там наоборот возмущались, что у детей в школах отменяют физкультуру на улице при температуре ниже -15 (лыжами они там занимаются зимой).
14 - 04.02.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
и свято думают, что их детей сады стремятся убить? Неужели никто не понимает, что все детские болезни это ключ к здоровой взрослой жизни?
бред. в очередной раз пойду полоскать с ребенком горло, замерю темпу, напою чаем и буду надеяться, что больше 38,9 сегодня уже не будет и в очередной отит наша очередная попытка сходить в сад не выльется...
а воспитатели... да ни при чем тут воспитатели.
Гость
15 - 04.02.2014 - 14:02
14-rastishka >т.е. вы свято уверены, что причина в имеющемся заболевании ДДУ и ничего более?
16 - 04.02.2014 - 14:19
15-Паманя> я свято уверена в том, "что в большом городе вероятность встретить сумасшедшего выше, чем в маленьком" - ибо это теория вероятности.
а группы в саду очень большие. Кроме того, в социуме "бродит" определенное кол-во вирусов и прочего,т.е. пока мы более-менее не перетаскаем все д/с сопли... Не в детском саду, так в школе.
Ребенка я не перегреваю, прогулки на свежем воздухе регулярны (без экстрима), квартира проветривается, ребенок не кутается, так что грешить на "комнатность" ребенка не приходится
17 - 04.02.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Не знаю что там знают ипотечные мамы, а у нас воспитатели боятся мам видимо. Я уже и не помню когда они там гуляли в последний раз. Дети сидят в группе. Маразм.
Дети сидят в группе потому, что в группе их держать легче, чем на улице. На улице они падают, убиваются, балуются и простужаются. А в группе-все на виду и при деле.
Гость
18 - 04.02.2014 - 23:50
17- добавлю- на улице еще и воспитатели мерзнут...
Пока не сменила сад, ребенок болел очень часто, т.к. Прогулок практически не было, и проветриваний тоже ( в одной комнате спали-ели-играли...
Гость
19 - 05.02.2014 - 06:41
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
т.е. пока мы более-менее не перетаскаем все д/с сопли... Не в детском саду, так в школе.
Очень распространенное заблуждение. Одни болеют много и до взрослого возраста. У моего мужа дочь старшая такая, например. Бабушка постоянно кутала как капусту, постоянно над ней тряслись - 25 лет и все продолжает болеть. Другие болеют мало, так как сильный иммунитет и не таскают ничего ни из сада, ни из школы.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
прогулки на свежем воздухе регулярны (без экстрима),
А это понятие очень растяжимое. Для многих экстрим любые осадки, любая температура ниже нуля, поездка на природу в любое время года, кроме лета, поездка на море осенью, когда вода 18-20 градусов и многое другое. Для других это абсолютно нормально. Да что уж говорить у нас больше половины класса прогуляло больше недели из-за "экстремальных" морозов, хотя до школы идти большинству максимум 15 минут.
Гость
20 - 05.02.2014 - 08:56
19-Batgirl >вот-вот,я уже много раз писала ранее про своего.Дома босиком в трусах, даже сейчас. В ДДУ, спвасибо воспитателям, гуляют до обеда и после полдника до мокрых рукавиц, брюк и.д. Т.е. для ребенка это нормально, болтатся в холодной воде, играть со снегом голыми руками, общаться с другими иногда "сопливыми" одногруппниками, но при этом оставаться "в строю" - это норма жизни.
21 - 05.02.2014 - 10:42
19-Batgirl > дождь и снег - это не экстрим, но под ливнем не гуляем, потому как делать под ним нечего.
Насчет кутанья... Вы же видели как собирается большая младшая группа на улицу? пока воспитатели соберут-оденут всех, большинство уже упарилось и с мокрыми головами и спинами, ноют, что им жарко и в аккурат на улице начинают расстегиваться и сдирать с себя шапки.
22 - 05.02.2014 - 10:51
20-Паманя> ну, мне до вашей колокольни далеко. ))) Я все же считаю, что будь группы меньше, по 20 человек и не более, дети бы болели реже, внимания им было бы больше, прогулки чаще и дольше.
Гость
23 - 05.02.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
пока воспитатели соберут-оденут всех,
А это уже проблема родителей, которые не смогли приобрести простую в одевании одежду и не смогли научить трехлетку ее одевать. У нас воспитатели постоянно бились с такими родителями, которые в погоне за красотой забывали о функциональности одежды и покупали детям одежду со странными неудобными застежками, завязками и пр. Чего уж проще сняв платье, одеть свитер и штаны на резинке (или еще на лямках) плюс куртка на обычной молнии и шапка без завязок. На это трехлетние дети способны вполне.
Гость
24 - 05.02.2014 - 13:55
У нас сейчас не гуляют, во дворе почти на каждой площадке растут березы, после обледенения они поломались сильно, поломались высоко, с лестницы не отпилить, и громадные ветки болтаются на ветру. Сказали как в городе все расчистят потом к нам приедут (Знаменский). Заведующая разрешила выводить на 20-30 мин гулять вокруг сада, старшие выходят, малыши сидят в группе, тк их водить строем по над садом и где нет деревьев трудно, максимум 10-15 мин выдержат, тем более в группе всегда 28 и более детей (по списку 42). Проветривают 2 раза в день, тогда дети на музыкальном или толпятся в раздевалке.
Гость
25 - 05.02.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
20-Паманя> ну, мне до вашей колокольни далеко. ))) Я все же считаю, что будь группы меньше, по 20 человек и не более, дети бы болели реже, внимания им было бы больше, прогулки чаще и дольше.
Я же и говорю: "Спасибо нашим...", что дети одеваются сами, т.к. велись бесседы с родителями,детей выводят партиями, не накапливая в раздевалке и т.д.
Гость
26 - 06.02.2014 - 01:08
http://antresoliorg.livejournal.com/22231.html
Гость
27 - 06.02.2014 - 07:55
26-astro > это была минутка пропаганды телесных наказаний? ;)))
Гость
28 - 06.02.2014 - 11:09
27-Lady Lannister >нет, пропаганды Закона, который устанавливает Отец. :)))
Гость
29 - 06.02.2014 - 11:45
28-astro > а к сабжу это каким боком?:
Гость
30 - 06.02.2014 - 11:59
Мой младший 1,9 года, ходит в частный сад (6 человек) - гуляют до умопомрачения)))) Хозяйка говорит - если не выгулять их как следует - они дом разнесут))).Воспитатели первое время (это была осень) дико извинялись что верхняя одежда сына измазана по самое нихачу, а я наоборот просто СЧАСТЛИВА что у них две прогулки по 1,5 часа тогда было)) И в наши не погоды не гуляли только когда обледенение было - пока двор не почистили и деревья не убрали , а потом снова в бой))). А так у нас целый боекомплект в саду и резиновые сапожки там, и дождевики, и непромокаемые штанишки - лежат с осени, ждут весну))) Но это мы за городом живем)))
Гость
31 - 06.02.2014 - 19:22
29-Lady Lannister >правым, думаю:)
32 - 06.02.2014 - 22:00
26-хорошая ссылка
Гость
33 - 07.02.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
Ну вот ответственно наболело. Во времена моего и первых детей мам Владика детства режим воспитания детей был типовым. Нас и их оберегали только от экстримальных погод, которых не было. Дожди там всякие, снег. Ответственно не понимаю, откуда взялось поколение гламурблдных мам, которые в обычном педагогическом процессе воспитания детей видят происки убийц и маньяков? За всю историю детских садов никто не умер на площадке от холода в шортах и колготках, никого никогда насильно не истязали в снегу и грязи и прочее. Откуда явление? Неужели настолько горек опыт детства ипотечных мам, которые заселяют гетто типа Репино и Московских, и свято думают, что их детей сады стремятся убить? Неужели никто не понимает, что все детские болезни это ключ к здоровой взрослой жизни? Я понимаю, что калхозные мамы ничего не знают про вакцинацию и иммунитет, но остальные?? Обидно... (
Что за бред дети в садах гуляю по два раза в день.... Причем тут мамы и детский сад или вы думаете если мама не хочет чтоб ее ребенок гулял он один в группе сидеть будет?
А что значит гетто??? Вы что думаете если люби живут в многоэтажке то значит быдло??? Ваш текст бред с начала и до конца. Еще и оскорбление людей.
Гость
34 - 07.02.2014 - 12:16
33, а вы почитайте посты других участников данной темы, где они пишут что дети не гуляют!Так что ваш случай не показатель.
Нет в его словах оскорбления, как не прискорбно, но правильно говорит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены