К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отпустили бы вы ребёнка 4-классника почти на год младше сверстников в лагерь за границу?

Гость
0 - 22.02.2018 - 10:29
Летние школы, к сожалению (или к счастью), которые мне интересны, проводятся за границей. Понятно, что о Турции речь не идёт. Всего лишь дружественная нам Болгария или что-то схожее. Пустили бы на три недели?
В России как-то не так опасливо (вроде все мы рядом).
Лагеря с 7 лет ежегодно. То есть ребёнок сможет быть без родителей.
Интересует именно в плане того, что страна другая.
Или все опасения - это банальный детоцентризм?



Гость
1 - 22.02.2018 - 10:42
В названии сначала прочитала "отпустили бы почти на год"))) По теме - дело каждого. Но я бы -нет. С лет 14-15 да, в 10 рано так далеко, на мой взгляд, я бы не смогла спать спокойно...
Гость
2 - 22.02.2018 - 10:46
Болгария дружественная? Сильно сомневаюсь...
Гость
3 - 22.02.2018 - 10:49
0-Nochka23 >я- да . Только у меня а) дети самостоятельно готовы провести вне дома время с точаи зрения бытового обслуживания, б) я бы отмониторила тщательно место , куда едет ребенок и была уверена , что там все так, как надо с точки зрения безопасности .
Средняя дочь в лагеря ездит с 8 лет . Уж в 4 классе ей уже с навыком этим хоть куда было можно ехать:-)
Гость
4 - 22.02.2018 - 11:35
3-atamanka01 >в лагеря - это одно. Это государственные структуры. Это каждый год - полёт нормальный.
А тут за граница.
А как мониторить? Отзывы?
Модератор
5 - 22.02.2018 - 11:38
4-Nochka23 >на Филиппинах есть прекрасная школа англ яз :)
Гость
6 - 22.02.2018 - 11:43
4-Nochka23 > Далеко не все лагеря государственная структура. Мои как раз ездили в частные . Кроме Орленка .
Мониторить по отзывам, прозвонить родителям, чьи дети там были. Узна ь все нюансы.
Гость
7 - 22.02.2018 - 11:46
5-Ахулита >это вообще за гранью понимания - Филиппины) туда точно не отпустила бы.
6-atamanka01 >лагерь с малым мехматом МГУ.
В этом году мост кэмп едут в Нью-Йорк в августе. Это тоже мне кажется слишком ответственно.
Гость
8 - 22.02.2018 - 11:51
7-Nochka23 >Мост отлично возит за рубеж! Уровень организации супер.
9 - 22.02.2018 - 12:02
Старшая просто ездила в семью несколько раз, на 2-3 недели. Это более "погружает", общение с "родителями", "дедушками", "сёстрами", ходила в гимназию гостем.В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. После этого ездила на пару недель в РУБ от DAAD.
PS:Странным образом она сделала вывод, что жить ей там не хотелось бы. И даже в магистратуру не рассматривает вариантов, причем категорически, хотя это и не рационально, имхо.
Гость
10 - 22.02.2018 - 12:33
8-atamanka01 >а местные лагеря мост как?
9-юнкер >такой путь понять "нравится/нет" дешевле, чем отучиться, а потом понять, что не та страна)
Гость
11 - 22.02.2018 - 13:20
10-Nochka23 >. Местный мост дочери очень нравился. Ездила 2 года подряд. Соседские мальчики три года подряд с Мостом и в лагерь их и в зарубежье с ними катаются, тоже нравится.
Гость
12 - 22.02.2018 - 14:37
11-atamanka01 >а может были ещё в академии лидерства? Как там?
Гость
13 - 22.02.2018 - 14:42
12-Nochka23 >Была дочь и там:-) С АЛ началась ее любовь к лагерям:-)
Гость
14 - 22.02.2018 - 14:49
13-atamanka01 >вот мне эти два лагеря все и советуют.
Гость
15 - 22.02.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Старшая просто ездила в семью несколько раз, на 2-3 недели.
а это туристические фирмы организуют такие программы?
Гость
16 - 22.02.2018 - 21:44
Не знаю, может я чего то не понимаю. Но были позапрошлым Летом в мост Кэмп ( в районе новомихайловки) может организация досуга детей и ничего так. Но условия ((( это жуть
Туда на территорию не пускают вообще родителей, но так как дочка заболела и была в медчасти и нам нужно было ее забирать от туда, нас с большим трудом пустили.
И тогда мы поняли почему так настойчиво не пускают родителей. Что бы не видели условия в которых живут дети.
Условия ужасные, грязно, все, и территория и корпуса и в комнатах такой совок, мы не ожидали.
Больше к ним ни за что.
Просто есть с чем сравнить.
17 - 22.02.2018 - 21:58
15-ghhg > Нет, это была программа обмена,но сейчас, из-за санкций, её закрыли. Изначально был расчет ехать на год, но мы передумали, но с найденной семьёй уже сами поддерживали отношения. Кстати, дети в их семье, тоже ездили,но на пол года, в США, Францию, Голландию.
Для дочки было странно, что там о России очень мало знают или почти ничего,в новостях нас просто нет.)
Гость
18 - 22.02.2018 - 22:19
17-юнкер > Недавно директор наш ездил с семьей в Америку, но рассказывал, что много сейчас про нас говорят, видимо времена меняются.
я тоже некоторое время училась в США, программа между нашим и американским вузом. Однако уже взрослой была. Но ребенка наверное побоялась бы отпустить такого маленького, 10 лет. Все же не так это и безопасно, мало ли что.
caf
19 - 26.02.2018 - 05:44
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
4-Nochka23 >на Филиппинах есть прекрасная школа англ яз :)
А название школы на Филиппинах не подскажете? Или какие-нибудь данные, чтоб в Гугле найти.
Гость
20 - 26.02.2018 - 08:31
16-Mirinda >с чем?
Гость
21 - 26.02.2018 - 11:07
Что бы дети расли самостоятельными их НУЖНО отправлять одних, а не с бабушками, дедушками, пирожками и т.д.
Гость
22 - 26.02.2018 - 12:54
21-ser77 > обязательно самостоятельным ребенка делать в 10 лет? И не просто дома, в школе, на улице, а заграницу отправить? Без этого никак? А как же мы все, не ездившие в детстве одни за границе, вполне себе самостоятельные взрослые?)
Гость
23 - 27.02.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
21-ser77 > обязательно самостоятельным ребенка делать в 10 лет? И не просто дома, в школе, на улице, а заграницу отправить?
ну за границу в этом возрасте совсем нет смысла отправлять, я имею ввиду когда ребёнок едет допустим на 2 недели на соревнования и с ним едет вся семья подтирать ему сопли. У меня сын часто с командой ездит на соревнования, пару раз с ним ездил ещё в семилетнем возрасте, дальше сам. Зато всегда прицепом с командой едет группа родителей с пирожками, носовыми платками и т.д. а между тем детям уже 12-13 лет.
Гость
24 - 27.02.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
, я имею ввиду когда ребёнок едет допустим на 2 недели на соревнования и с ним едет вся семья подтирать ему сопли.
Я никуда не ездила одна в детском возрасте. При этом с 17 лет вполне спокойно живу отдельно от родителей. Отправляя ребенка с чужими людьми - это не приучать к самостоятельности, а просто возложить на тех людей присмотр за ребенком. Он же не один сам по себе там. Его там кормят, за ним следят. То же самое делают родители, если едут вместе с ребенком. Есть излишне заботливые, это да, перебор, а просто поехать и проследить ничего страшного нет.
Гость
25 - 27.02.2018 - 21:47
24.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Его там кормят, за ним следят
ну и смысл тогда
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
То же самое делают родители, если едут вместе с ребенком.
сразу видно что вы не в теме, ни разу никуда не отпускали ребёнка. Дети едут не сами по себе а с двумя тренерами, детский коллектив, соревнования, помимо этого свои детские игры. И тут вы со своей чрезмерной опекой)) Петенька, ты носочки одел? А шарфик почему не завязал? Поверьте вашему Петеньке будет стыдно перед другими детьми, я это видел воочию. поэтому могу утверждать
Гость
26 - 28.02.2018 - 00:12
25-ser77 >я в теме, но своих именно поэтому никуда не отпускаю. Впрочем, своего "Петеньку" я уже даже из армии дождалась со срочной службы)) до этого да, не отпускала, но дома без всяких носочков и подтирания сопелек рос самостоятельным. Я тоже видела как мамаши в истерику впадали на аппеляции по ЕГЭ, что их Петеньке теперь в армию топать, так что примерно понимаю, что такое опека сверх нормы. Это не когда сопельки 7 летнему подтереть, а когда в 18 в армию не пускают.)
27 - 28.02.2018 - 00:29
(не читая прений): отпускала. Уже двоих выросших. За границу и в семьи для языковой учебы и в лагеря. Старшего с 12 лет из-за пищевой аллергии, младшую просто в лагерь с 7, в зарубежную поездку с Мост Кэмп по-моему в 10 в Португалию,в 11 в Австрию. Все норм, четырех вместо двух не стало))).
Гость
28 - 15.03.2018 - 00:22
7-Nochka23 > вы случайно не о лагере 2х2 в Болгарии пишете? По нему от знакомой были великолепные отзывы. Мой ребёнок в Подмосковье был лагере от немецкого дома. В этом году снова планировали, но видимо по датам не получится. Зато поедет в Словакию в лагерь с хорошей программой и отзывами. Ей 11. Отпускаю спокойно, для меня важны гарантии безопасности со стороны лагеря и профилактические беседы с ребёнком провожу. Если малый мехмат, это не 2х2 лагерь , думаю все равно о нем есть отзывы в сети и немало. Лично я не отпустила бы в таком возрасте в лагерь серфенгистов, например. Есть по России походы с детьми ( Алтай, Карелия), туда собирались отправить, но после известных событий, не стали...
Гость
29 - 15.03.2018 - 07:01
28-Дуня Маслова >как раз таки мехмат)
Гость
30 - 16.03.2018 - 23:18
Я очень бы хотела ,чтобы ребенок реально выучил язык и пообщался с носителями, но как найти тот лагерь, кому можно доверять... на сайтах красивая картинка , а что там внутри, и не приехать в случае чего. Куда ездили ваши дети , это я к Нафанька, Атаманка и тем, кто остался доволен.Реально язык стал лучше?
Гость
31 - 16.03.2018 - 23:30
30-tolk >В Мосте на английский не рассчитывайте. У меня не было задачи именно по части английского. ИМХО,самое эффективное для языка- это поездка в летнюю школу английского за рубеж. Вот там да. Обучение,погружение. Понятно,что за 2-3 недели тотально не вытянут язык,но для дальнейшей мотивации отлично,для снятия языкового барьера тоже. Старшая ездила в Англию .Среднюю вот оформляем в Германию.
Гость
32 - 16.03.2018 - 23:41
31- вот я и хочу мотивацию найти, ведь сейчас много возможностей и по скайпу и видеоуракам учить, плюс репетитор. Но чтоб ребенок захотел общаться со сверстниками на языке, да и разговорная речь с носителем. А какое название этих лагерей? И если не секрет , цена? Можно в личку хотя бы
Гость
33 - 16.03.2018 - 23:50
32-tolk >Тогда все же зарубежье.Там и носители,и погружение. И желательно,чтоб русскоговорящих не было рядом:-)
Это были не лагеря,а языковые школы.Дочь жила в семьях и ходила на занятия в учебные центры(тестирование в первый день и потом на группы по уровню распределение). Первый раз ездила с английской школой краснодарской ,второй раз через турагентсво Л Ким (не знаю,живы ли они сейчас). Вспоминая эти поездки,дочь говорит,что они ей дали очень-очень много. Именно с точки зрения мотивация и осознания.что мир очень широк и дверей в нем больше,если ты знаешь хотя бы один иностранный. Сейчас ей 22 и она уже оценивает тот опыт поездок языковых с неким базисом нажитым .Сестре говорит :"Учи язык ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это вообще не обсуждается.Ты должна знать английский и точка.Это часть твоего вклада в твое же будущее.В твою конкурентоспособность на рынке.".
Гость
34 - 17.03.2018 - 00:06
33-atamanka01 >спасибо! А вот среднюю сейчас куда решили?
Гость
35 - 17.03.2018 - 00:09
Вот полностью согласна, чтоб русскоговорящих не было рядом)) хочешь нехочешь, а заговорит) меня как родителя интересует вопрос безопасности и отзывы реальных людей.
Гость
36 - 17.03.2018 - 07:35
34-tolk >Преподаватель немецкого языка везет группу детей в Дюссельдорф. Там заселение в студенческом городке . И потом начинается языковое погружение в среду, обучение . Поездки по университетам будут ( профориентационная часть программы), экскурсионка.
37 - 17.03.2018 - 07:41
36-atamanka01 >в РУБ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены