К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отправим подарки почтой ?

Гость
0 - 08.01.2013 - 12:50
Уважаемые форумчане, видела по телеку как отправляют друг другу подарки почтой.Наверняка и у нас есть желающие поучаствовать в таком деле. Есть малообеспеченные, многодетные,неполные семьи и просто детки и взрослые которым будет приятно знать, что им пришел на почту подарок от Деда Мороза или еще какого-нибудь сказочного персонажа. Как вы смотрите на то, если отправить почтой подарок кому- нибудь из участников новогоднего конкурса или любому желающему форумчанину,детский подарок любой мамочке с детками или самому ребенку,любой бабушке , дедушке и т.д.. Наверняка у каждого есть в припасе вещь, которая может принести маленькую радость другому человеку, естесственно не тряпье б/у, а новая и не съедобная. Предлагаю отправить небольшой подарочек почтой по краю безвозмездно (может еще как-нибудь, если не почтой- предложите). Допустим я готова отправить подарок за свой счет почтой любому одному желающему. Интересно как на это вы смотрите ? Есть ли желающие?


Гость
1 - 08.01.2013 - 13:19
Фио желающего и его точный адрес разве не относятся к персональным данным? Вы лично готовы предоставить такие сведения о третьем лице неизвестному человеку и нести ответственность за то, как получатель информации с ней обойдется.
Гость
2 - 08.01.2013 - 13:22
Ага, а потом срач на тему, я отправила подарок ценой в тыщщу, а мне пришли 2 свечки или дешевая статуетка.
Гость
3 - 08.01.2013 - 13:36
1-vovanovna > Предложите вариант передачи подарка.Может через волонтеров или еще как?Или допустим я когда на Красную площадь ходила, девочку надо найти было,которой пакет передать, телефона у ребенка небыло, мама ей на сумку ручки зеленый бантик повесила. Почтой конечно тоже не каждый наверно захочет публично адрес писать. Ну может довостребование - правда не знаю как оно оформляется- если не сложно,то как вариант. Думала, что списочек создадим здесь, может каждый напишет, что и кому нужно, соседям и т.д. Я вот знаю у меня соседка есть,из последних сил тянется, чтоб не показать, что семья нуждается, сама сейчас сидит с ребеночком -не работает, а муж вообще не работает- болеет(...) мальчику будет 2 годика - 20 января. Думаю таких каждый знает.Не только сильно нуждающимся, думаю всем деткам будет приятно получить подарочек. Может еще кто подключиться,потом списочек сотавим , может еще и волонтеры помогут с адресами
Гость
4 - 08.01.2013 - 13:46
4-businkakoljanovna > до востребования только письма, посылки не принимают.
Гость
5 - 08.01.2013 - 13:59
Есть и адреса и потребности узнать не сложно. Только для этого нужно много времени, чтобы все организовать. У вас оно есть? Если да, то пишите в личку.
Гость
6 - 08.01.2013 - 16:04
4-businkakoljanovna > Вы на почте просто давно не были, это безумная очередь, часто одно окно которое принимает или передает в определенные часы, короче я недавно пыталась получить одно заказное письмо, простояла около трех часов и прокляла все на свете.
Гость
7 - 08.01.2013 - 16:15
7-Chichaka >ха, я простояла 4 часа и таки получила...
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
и прокляла все на свете.
Гость
8 - 08.01.2013 - 16:22
7-Chichaka > Точно не была несколько лет на почте. Может как-то еще передать? Как?
С адресами 6-МамаДоктор2010 > помочь побещала, сейчас с ней свяжусь.
3-Кошка в шубке из Коровки > Просто надо иметь ввиду, что мы не меняем вещи, а именно дарим.
Гость
9 - 08.01.2013 - 17:19
0-businkakoljanovna >
http://forums.kuban.ru/f1098/%D0%BF%...3-3426796.html
http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%9D%...5-3432517.html
Гость
10 - 08.01.2013 - 17:20
п.с. хотела бы я знать, кто тот человек, который моей Машке прислал заказное письмо от ДМ - полтора часа на почте :(((
Гость
11 - 08.01.2013 - 17:36
0, вы почтовое отправление видели? бумагу в которой указано "от", "откуда", "кому", "куда".
Вы себе как представили взрослого(инвалида, пенсионера, одинокого) который прийдет в почтовое отделение, выстоит очередь, как выше писали часа 4 что подтверждаю сама,и в извещении что он прочтет ?
От какого персонажа или Деда мороза?:))

Автор, хотите сделать доброе дело и поставить галочку в своей душе, просмотрите кучу тем на "родительстве" и на "благотворительности", там хватает людей кому нужна помощь!
10, вот-вот!
Гость
12 - 08.01.2013 - 18:01
Если кто заинтересуется,есть вариант такой. После потопа в Крымске у форумчан остались контакты пострадавших людей и +10-Резеда >.
Составить здесь список из желающих сделать подарок с наименованием товара и список из получателей.
Узнать примерные потребности людей .И тому, кто готов отправить подарок передать координаты получателя или сам из списка выберет конкретного человека. Либо ?
Гость
13 - 08.01.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от businkakoljanovna Посмотреть сообщение
После потопа в Крымске у форумчан остались контакты пострадавших людей
у большинства адреса поменялись - жилье-то получили новое.
И вообще, противно видеть многодетные и неполные семьи в списке ущербных.
Гость
14 - 08.01.2013 - 18:05
13-businkakoljanovna > вы свяжитесь с ником "волонтеры", мне кажется они подскажут, как лучше сделать.
Гость
15 - 08.01.2013 - 18:26
14 - Нина, переехали многие, но девочки до сих пор поддерживают связь с особо нуждающимися. У Ани контакты многодетных семей имеются. Было бы желание помочь, а люди найдутся.
И при чем тут ущербные-то? Согласись, что это наиболее уязвимые и нуждающиеся категории. Конечно, есть такие многодетные и одинокие, которые сами кому хочешь помогут, но таких к сожалению, меньше.
Гость
16 - 08.01.2013 - 20:27
17-vovanovna > в целом согласна.
Но Автор хотел именно мероприятие с анонимными адресатами, поэтому я и дала ссылки.
Гость
17 - 09.01.2013 - 00:17
19-vovanovna > Спасибо, вижу, пока нет желающих кому-то что-то дарить. Мне уже скинули один контакт/адрес из Тбилисской(малообеспеченная семья), один в Кропоткине я сама знаю женщину у которой приемные детки им отправлю свои подарки почтой, только анонимно уже не получается. А дальше, может еще желающие найдутся подарки подарить деткам, тогда определимся, может создадим темку с вашей инф-ей/предложением и подарки ко дню рождению деток в интернаты, онколог. центры и д/дома через администрацию или волонтеров будем передавать. Спасибо!
Гость
18 - 09.01.2013 - 00:30
А нам на улице 1го числа игрушку подарили. Просто так, подошли и подарили. Я так поняла, шли и детям дарили.
Прикольный такой кот, рыжжжжий. ;) И на почту идти не надо.
Гость
19 - 09.01.2013 - 08:00
20-businkakoljanovna > да все желающие уже сделали подарки к празднику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены