К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношения в школе

Гость
0 - 10.10.2012 - 10:15
Пришла за дочкой забирать со школы (первый класс), и наблюдаю накую картин — в раздевалке моя дочь ругается, спорит с одноклассницей и тут на мою накидывается родительница второй девочки с криками "ах ты мелкая гадина" и даже угрожать начала, дословно уже не помню, психанула очень. Я естественно тут же вступаюсь за дочь, и получилась грязная перепалка, в которой участвовали уже все в четвертом. В итоге, я в шоке, дочь в слезах, в истерике, еле успокоила. Кричит в школу больше не ногой, что делать с этой ситуацией ума не приложу!


Гость
1 - 10.10.2012 - 10:20
а при детях "грязную перепалку" обязательно было устраивать?
Выйти с мамашей из помещения, что помешало???
Гость
2 - 10.10.2012 - 10:22
1-паманя >регистрация тоже август))
август видимо плохо влияет на зарегистрированных))
Гость
3 - 10.10.2012 - 10:24
1-паманя >Я согласна, но в тот монент ситуация сложилась, что уже поздно было оттаскивать ту истеричную мамашу
Гость
4 - 10.10.2012 - 10:24
из-за чего весь сыр-бор?
Живо представила картину как четыре тётки ругаются. Нужно контролировать эмоции, иначе так можно переругаться со всей школой за пару дней
Гость
5 - 10.10.2012 - 10:26
4-Спанчбоб >Но ведь когда оскорбляют моего ребенка, я же не могу стоять в стороне
Гость
6 - 10.10.2012 - 10:26
5-Premera > а что случилось не выяснили у дочери?
Гость
7 - 10.10.2012 - 10:29
4, по ходу пьесы ругались 2 тётки и 2 девочки:))
Гость
8 - 10.10.2012 - 10:33
6-Спанчбоб >Втом то и дела - молчит как рыба об лед. А я места себе не нахожу. Я уже думала, самой связаться со второй стороной конфликта, но дочь это точно обидет
Гость
9 - 10.10.2012 - 10:34
7-паманя > это очень прискорбно, потому как всё-таки школа пока ещё не рынок восточный и даже не сенной и должна оставаться школой. Тут даже не само помещение, а сама аура "школа" :)
Гость
10 - 10.10.2012 - 10:39
Забить. Дети через пару дней помирятся, а взрослые так и будут косо смотреть друг на друга. С той мамой спокойно и дружелюбно (понимаю, что трудно) поговорить, в чем причина конфликта. Возможно, что у той тетки просто навалилась куча проблем и она неадекватно среагировала. Со мной подобное было, только я была тогда ребенком, на которого напала такая же неадекватная бабушка. Мы с тем мальчиком на следующий день помирились, а бабулька так и дулась до конца школы.
Гость
11 - 10.10.2012 - 10:40
8-Premera > она успела обзавестись подружками в школе?
Гость
12 - 10.10.2012 - 10:43
11-Спанчбоб >Ну не то что бы подружками, но есть, конечно, девочки с которыми на переменах общается.
Гость
13 - 10.10.2012 - 10:47
12-Premera > для начала наверное стоит ей сказать, что вот вы не смогли сдержать свой гнев, когда начали ругаться с той другой мамой и что не стоит так решать конфликтные ситуации. И что пускай она расскажет о том, что случилось тому, кому доверяет, пусть её выслушают и её станет легче, примерно так
Гость
14 - 10.10.2012 - 10:50
12-Premera > скажите что вам было обидно, что тебя обижают плохими словами, но может быть ты что-то сделала нехорошее для этой девочки и её мама не согла сдержать себя......
Гость
15 - 10.10.2012 - 11:05
Первый класс, притирка это нормально и будет еще не раз, родительнице надо было сказать, что если есть претензии, то решать через родителей, а не устраивать перепалку
Гость
16 - 10.10.2012 - 11:13
По-моему устроить "грязную перепалку" и вступиться за дочь - это две большие разницы. Вы упустили возможность продемонстрировать своей дочери как можно с достоинством поставить хама на место, не опускаясь при этом "ниже уровня городской канализации". А с дочей нужно наладить контакт и все-таки выяснить в чем дело. Только, может, попозже, когда все успокоятся. И позвонить той мамаше, извиниться, сказать, что жалеете как все получилось (ведь Вы жалеете?) и узнать все-таки в чем, собственно, дело... Как-то так..
Гость
17 - 10.10.2012 - 12:02
Отодвинуть дочь себе за спину и твердо посмотреть оппоненту в глаза. Самый простой и самый действенный способ - и дочка себя чувствует под защитой, что она там говорит все равно не слышно. И противная сторона вынуждена обращаться не к вашему ребенку, а именно к вам - сразу обороты сбавит и мозги включит.
18 - 10.10.2012 - 19:27
Всегда дочь учила не скандалить с неадекватами (а если тетка скандалит с ребенком - это 100% неадекват)и сама не скандалю. Сказать пару ласковых - скажу. Ребенку это слышать не надо.
Гость
19 - 10.10.2012 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Premera Посмотреть сообщение
"ах ты мелкая гадина"
честно, даже со своей пуленепробиваемой нервной системой, я бы не удержалась... И как минимум бы спросила "по какому праву вы оскорбляете ребенка?" Поставила бы учителя в известность, что дуро мамо, может бросаться на детей.

PS. На род. собрании нас предупредили, что недопустимо, пока мама стоит в пробке, воспитывать ее чадо. Все разговоры, только при учителе, в противном случае, могут быть неприятные последствия! Я считаю, это правильно.
Автору, дело сделано, забить и не париться. Можно завтра спокойно подойти к этой маме и предупредить, что если ее что-то не устраивает, она может вам об этом сообщить, но вы категорически против воспитания своего ребенка, посторонними людьми!
Гость
20 - 10.10.2012 - 22:26
На мой взгляд нужно приложить усилия и прояснить, что случилось, может вашу дочь спровоцировали, а может и она не права, но просто так лучше не оставлять.... Может она себя винит в том, в чем не виновата ...
Гость
21 - 10.10.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
нужно приложить усилия и прояснить, что случилось, может вашу дочь спровоцировали, а может и она не права
Да и поэтому взрослая тетка накинулась с оскорблениями на чужого ребенка... О_о
22 - 10.10.2012 - 22:31
0-Premera > в суд подать на мамашу. пусть платит штраф за оскорбление ребенка. ведь свидетели же были.
Гость
23 - 10.10.2012 - 22:45
19-Дамасская__роза > ппкс. Такое б тоже не простила. Я культурная девачко, но если бы услышала такое в адрес своих детей от ВЗРОСЛОГО человека, моя бы планка низко пала :)))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Можно завтра спокойно подойти к этой маме и предупредить, что если ее что-то не устраивает, она может вам об этом сообщить, но вы категорически против воспитания своего ребенка, посторонними людьми!
О, боюсь, это будет началом второй части марлезонского балета. Думаю, надо поговорить с учительницей, она должна пресекать такого рода оскорбления.
У нас в саду тоже встречались такие родители-неадекваты, которые порывались разобраться с детьми обидчиками. Но наши доблестные воспитатели рубили на корню такие попытки и доходчиво объясняли, что НЕТ.
Хотя, понятно, что учитель - не воспитатель, но именно учитель должен донести до родителей, что так делать нельзя.
24 - 10.10.2012 - 23:01
23-Тортуга >понятно, что учитель - не воспитатель, но именно учитель должен донести до родителей, что так делать нельзя.
Я понимаю, воспитательных ф-ций с учителя никто не снимал.
А он не детей должен воспитывать, учитель-то, не? Мамашек неадекватных? А взрослых людей можно воспитать? Просветите, как, плиз)
Гость
25 - 10.10.2012 - 23:33
24-Anna Julia > не воспитывать, а информировать о правилах поведения взрослых в школе, ибо они зачастую хуже детей себя ведут. В таких случаях, а кому? Полицию вызывать? :) Учитель авторитетен для родителей учеников, ну хоть чуть-чуть, не? Ну подойдет автор сейчас опять к той мамаше, чем это всё закончится, нетрудно догадаться, слово за слово, а потом опять перед детьми стыдно.
Гость
26 - 10.10.2012 - 23:35
*мысли вслух* пора уже взрослую комнату полиции в школах открывать...
27 - 10.10.2012 - 23:57
25-Тортуга >понятно - ну делайте хоть шо нибудь).
Это беЗЗЗЗполезно, да вы и сами догадываетесь)Если тетка орет на равных на 7-милетнего ребенка, ее проинформировать не выйдет - не услышит она.
По мне, так надо научиться себя дистанцировать от придурков и научиться понимать,что в вашей системе координат и на вашем языке с ними договориться не получится.
Учителя привлекать зачем?
Что бы вы сказали учителю на месте автора? Мама Маши орала на мою дочь, а потом я стала орать на маму Маши и на Машу , а потом и моя дочь подключилась и мы все четверо стали орать друг на друга. Плиз, повлияйте на маму Маши -пресеките оскорбления)
Т.е. двое взрослых людей допустили скандал в присутствии своих детей и ищут виноватых и крайних? Абсурдкакойто, извините)
Гость
28 - 11.10.2012 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
учитель - не воспитатель
имелось в виду, что ребенок в школе более самостоятелен, нежели в саду, где в идеале он всегда на глазах у воспитателя. В школе бывают случаи, когда о каких-то проблемах учитель и не подозревает. Я считаю, что она должна знать об этом инциденте, чтобы на ближайшем род.собр. озвучить этот момент (без называния имен, естессно).
Гость
29 - 11.10.2012 - 00:07
27-Anna Julia > ну а то, что был случай оскорбления маленького ребенка взрослым человеком? Я бы этот момент не оставила, я не могу всё время находиться рядом с ребенком, а если это повторится? Девочка уже испытала стресс, не хочет идти в школу, это уже психологичаская проблема, она элементарно боится повторения этого абсурда. А если, не дай Бог, логоневроз или еще какая-нибудь фигня всплывет?
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
надо научиться себя дистанцировать от придурков и научиться понимать,что в вашей системе координат и на вашем языке с ними договориться не получится.
Я это прекрасно умею делать. А как научить этому маленького беззащитного ребенка, на которого сверху вниз какая-то чужая тетка орет такие гадости, которых он в помине нигде не слышал, тем более в свой адрес?
Гость
30 - 11.10.2012 - 07:27
23-Тортуга >я бы не стала ставить учителя в известность, а разобралась с мамашей и выяснила, спокойно, что произошло без скандала. У нас в классе тоже у меня конфликт с одной мамочкой и я привлекла учителя в качестве свидетеля, тк мне нужно было поговорить с этим ребенком, мама не пришла( хотя я ей позвонила) в итоге я ни сказала не слова, начала читать морали учитель, мамочка это позвонила мне и объявила войну, а учитель записала моему сыну замечание в дневник, типа мне урок" вы думаете у вас хороший мальчик, он тоже балуется", а сын резинку попросил у девочки соседки во время урока пока учителя не было в классе. Из обычной ситуации раздули такого слона. Пришла к выводу разбираться нужно спокойно на месте с родителем и не выносить конфликт дальше
Гость
31 - 11.10.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
А взрослых людей можно воспитать?
Можно конечно, еще как!
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Мама Маши орала на мою дочь, а потом я стала орать на маму Маши и на Машу , а потом и моя дочь подключилась и мы все четверо стали орать друг на друга
*представила*)))))))))
Нет, подойти и сказать, что мама Маши оскорбляла ребенка О_О
PS. И в полицию сдать, эту маму... Маши!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены