К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отношения между детьми

Гость
0 - 20.02.2013 - 16:40
у меня дочь,в садик ходим уже полгода!на протяжении всего этого времени моего ребенка обижает одна девочка! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как бы поделикатней объяснить все родителям этой девочки,чтоб не обидеть,ведь оставить все так как есть просто невозможно.


1 - 20.02.2013 - 16:42
только вашу? сколько лет детям?
2 - 20.02.2013 - 16:43
и как обижает? словами? действием?
Гость
3 - 20.02.2013 - 18:37
Такие дети в каждой группе есть. Сначала решить вопрос с воспитателем - почему она не пресекает это поведение. Думаю с родителями бестолку разговаривать, обычно в таких семьях ваи скажут да,да, хорошо, а дома ребенку скажут обижай дальше. Был у нас такой случай. Вся группа жаловалась на одного мальчика. А мама сказала садик его научил. И все! Получается других детей садик не научил драться, а одного мальчика научил! Потом нам сказали, что дети мои в садике нашкодили, а дети дома сказали чт
о это он, а на наших свалили... Этих мамаш не переделпешь, только решать вопрос с педагогами сада
Гость
4 - 20.02.2013 - 18:49
Я тоже считаю, что надо с воспитателями поговорить, чтобы обратили внимание, попытаться разобраться. А дочке сказать, чтоб держалась подальше от этой девочки-драчуньи.
Гость
5 - 20.02.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Потом нам сказали, что дети мои в садике нашкодили, а дети дома сказали чт о это он, а на наших свалили... Этих мамаш не переделпеш
да, да и вас тоже)))) своим то сразу поверили)))
Гость
6 - 20.02.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Был у нас такой случай. Вся группа жаловалась на одного мальчика. А мама сказала садик его научил. И все! Получается других детей садик не научил драться, а одного мальчика научил!
ой у нас тоже такая мама есть когда у нее спрашиваешь почему ваш ребенок дерется
она говорит что в садике научили)))))
Гость
7 - 20.02.2013 - 19:19
И желательно, чтобы проблему решал ПАПА.
Гость
8 - 20.02.2013 - 19:25
ну наконец до меня дошло, почему именно папа. не прошло и года.
Гость
9 - 20.02.2013 - 21:28
5-Пл тиновый DракоN >ну мои не врут, они еще слишком маленькие для этого. Причем сказали оба. Ога, полгода было все ок и вдруг нашкодили. А тот мальчик отличался не раз и вдруг не он. Счас
Гость
10 - 20.02.2013 - 22:24
Мою тоже обижает только один мальчик.Дразнит ее какашкой,хотя рифмуется это с его именем(Пашка).С воспетателем разговоры никчему не привели.На маму его никак не попадала,идимо забираем совсем в разное время.Сказала доче передать Паше от меня:"Если будешь дальше обзываться и драться,то мама тебе ноги поотрывает!"И состроить злобную моську. Подействовало! Больше он к ней не лезет.
P.S: приготовила тазик для помидор.
Гость
11 - 21.02.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
ну мои не врут
гыгыгыг ну есественно)))
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
отличался не раз и вдруг не он.
да да тут тема была, когда уже на ребенка привыкли думать и он уже тупо на себя вину брал.
Гость
12 - 21.02.2013 - 11:27
11-Пл тиновый DракоN >я не читала, а если и так, то так ему и надо. Родители поощряют хамское поведение - вот пусть и чинят. А вообще страшно смотреть на ребенка меньше трех лет, у которого уже в этом возрасте выражение лица маленького преступника, "чтоб и кому еще чего-нибудь такого сделать", ужас...
Гость
13 - 21.02.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
я не читала, а если и так, то так ему и надо
оооо оченнь умно для взрослого человека.
Гость
14 - 21.02.2013 - 11:34
13-Пл тиновый DракоN >а как жеж. Это чтоб всем понятно было. А потом мы удивляемся, почему переполнены колонии для несовершеннолетних. А начинается все с "откусил щеку ребенку в садике", никто не объяснил и покатило...
Гость
15 - 21.02.2013 - 11:40
14-люсинда >вы думаете от сюда начинается, ну да ну да, а мне кажется от сюда
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
ну мои не врут,
)))))))))
Гость
16 - 21.02.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
А вообще страшно смотреть на ребенка меньше трех лет, у которого уже в этом возрасте выражение лица маленького преступника, "чтоб и кому еще чего-нибудь такого сделать", ужас...
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
ну мои не врут, они еще слишком маленькие для этого.
оченно не предвзятое отношение О_О

Цитата:
Сообщение от Katss Посмотреть сообщение
Если будешь дальше обзываться и драться,то мама тебе ноги поотрывает!
Мдааа...
Гость
17 - 21.02.2013 - 11:54
16-ArtBerry >вполне трезвое отношение) результат "обижающих " деточек смотрите выше в теме "подростковое безобразие и вандализм".
Гость
18 - 21.02.2013 - 11:56
15-Пл тиновый DракоN >похоже вы из родителей откусывающих щеки детей. Тогда мне все понятно. Очень сожалею вам
Гость
19 - 21.02.2013 - 12:03
у нас был такой мальчик в группе. на вид - ребенок Алеши Поповича... очень крупный мальчик, но по возрасту один из самых младших. Дима каждое утро начинал словами "не хочу в сад", и каждый вечер "а завтра мы же не пойдем в сад?"..потом этот мальчик 2 недели болел, и Дима ходил в садик с радостью. когда снова начались слезы, я всеми правдами-неправдами выяснила, что его обижает мальчик, да и не только его... сначала поговорила с воспитательницей, она сказала, что все жалуются, а уделять все время только ему одному (всмысле драчуну), она тоже не может. через пару дней, я столкнулась с его дедушкой. А что дедушка... он сказал "мы ему и объясняем, и ругаем, вот Илюша, нельзя деток обижать "... А Илюша и сам не говорит хорошо, да и с пониманием видимо проблемы. После очередного удара игрушкой, утром я спросила у воспитателя, можно ли с этим драчуном поговорить. я у него спрашиваю, зачем ты ударил, тебя же никто не обижает... а у него в глазах пустотааааа.... в следущий раз с ним и его дедушкой беседовал наш папа. и видимо не особо церемонясь. подействовало.
а потом и мальчика перевели в другую группу...
========
10-Katss > я учу просто не реагировать на обзывания и не повторять...
Гость
20 - 21.02.2013 - 12:04
Меня тож в садике все время обижал один мальчик...а когда я ему железным паровозиком голову разбил, я виноватым оказался.......но больше он не лез :)))
Гость
21 - 21.02.2013 - 12:04
11-Пл тиновый DракоN > это была не я)))
Гость
22 - 21.02.2013 - 12:07
0-Василиса88 > а воспитатели в саду на что? Вот пусть и проводят беседы с ребенком и родителями и следят чтоб никто никого не обижал.
ЗЫ: в школе у нас есть "экземпляр" с проблемами, там мама (одна воспитывает) делает святошу из сыночка и с пеной у рта доказывает другим родителям, что ее сын самый лучший, а все остальные никчемности (дословно ее слова) его бедняжку обижают и бьют. А по факту мальчик САМ всех достает и обзывает, а потом, когда его на место ставят, плачется мамочке((( Вот и как больным людям помочь???
Гость
23 - 21.02.2013 - 12:09
22: В наше время устраивали "тёмную" :))) кто вкурсе поймет :)
Гость
24 - 21.02.2013 - 12:14
23-kulin >:))
Гость
25 - 21.02.2013 - 12:20
23-kulin >ну разве что маме устроить)))) А то всех уже достала своим "ангелочком". Он кстати только с девочками играет...
Гость
26 - 21.02.2013 - 13:01
18-люсинда >ржу))))))))))
Гость
27 - 21.02.2013 - 13:01
18-люсинда > да-да! Дракон переодически откусывает детские щёки. Увидит, бывало, щёку - и сдержаться не может.
Только она не признается в этом.
28 - 21.02.2013 - 18:08
А у нас в группе кусающийся ребенок. Сегодня дошла очередь до нашего :(((
Он лежал на ковре, а тот мальчик подбежал и просто укусил за спину. Это воспитательница рассказала, когда забирали детей. Мальчику где-то 2,6 Мама, конечно, его пожурила.
Отпечаток на спине в наличии :(((((
Гость
29 - 21.02.2013 - 19:04
28-ТриТочки >вот-вот. Тут народ смеется. Они и есть мамы таких детей - один вариант, их дети не ходят в коллектив и их не кусали еще
Гость
30 - 21.02.2013 - 19:39
29-люсинда > женщина, не говорите глупости. Мою позавчера в школе мальчик укусил (правда, щёку не отъел), а вы меня в команду кусальщиков определили.
Гость
31 - 21.02.2013 - 19:41
30-Резеда >)))) дожились; школьники кусаются... Я думала тока ясли этим грешат)
Гость
32 - 21.02.2013 - 19:43
31-люсинда > ха, я тоже так думала. В итогО - 3 укушенных за 1 день. Ничего, сейчас все вместе на дискотеке скакали.
Гость
33 - 21.02.2013 - 20:12
32-Резеда - да ничего хорошего. Раньше мы в 5 лет в кино сами бегали, а счас в школе кусаются. Омг!
Гость
34 - 21.02.2013 - 20:22
33-люсинда > раньше и коровы были гораздо больше...
Не вижу связи между побегом в кино и отношениями между детьми.
Гость
35 - 21.02.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
А вообще страшно смотреть на ребенка меньше трех лет, у которого уже в этом возрасте выражение лица маленького преступника, "чтоб и кому еще чего-нибудь такого сделать", ужас...
Трындец, шедевр просто))))))
ЗЫ. Мой если что не кусался в саду)))))
27-Резеда >,бгггг)))))
Гость
36 - 22.02.2013 - 10:27
А моего сына в школе в первом классе мальчик укусил за предплечье, так вот сейчас Сын в третьем классе, а шрам все еще остался, точнее наверное уже пигментационное пятно, но выглядит жутко.. такие зубы((( Этот же сын в яслях дрался и кусался (мы старались бороться, но думаю что просто перерос) Сейчас никаких(серьезных) проблем нет в поведении. Так что вполне возможно что окружающие ваших детей "кусаки" перерастут и не станут серийными маньяками...
Младшего сына в яслях частенько кусал и обижал один мальчик, злило меня это конечно, но особых разборок не устраивала, просила просто воспитателей обратить внимание на поведение того ребенка, что кусался, дрался, ну и маму просила поговорить с ребенком ( без наездов просто по хорошему..)Сейчас вроде все наладилось. (кстати мальчик этот который дрался слышали б вы как он рассказывает стихи, длинные с интонацией, выражением)в 4 то года, так что он не вызывает у меня ощущения жуткого злодея и будущего маньяка)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены