К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ в приклеплении к поликлиннике г.Краснодар

Гость
0 - 22.09.2014 - 15:13
Подскажите куда обратиться по отказу в прикреплении к конкретной поликлиннике. открепительный талон взяли, все документы в полном комплекте предоставлены -отказ в переполненности


Гость
241 - 25.09.2014 - 12:00
240-МамаДоктор2010 > доказывать кому то чего то,нет особого желания честно. повторюсь есть закон и его нарушили. я найду пути решения данного вопроса вот и все.
Гость
242 - 25.09.2014 - 15:09
235-Amalfenika > К чему пост ваш был не пойму. Автор не проживает там куда хочет потереться. Он просто хочет тут и все
Гость
243 - 25.09.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
живя территориально в пункте, называемом "дачный поселок/кооператив", не важно в шалаше, или доме трехэтажном, надо себе отчет, что будешь лишен кучи благ цивилизации, и никто не обязан прогибаться под ваш личный выбор.
но автор не просит прогибаться под ее личный выбор, она требует исполнения закона, а он позволяет обслуживаться в любой поликлинике, вон Оля выкладывала ссылку на закон, так что автор права.
Гость
244 - 25.09.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
иметь возможность НОРМАЛЬНО сходить в поликлинику
вы думаете franiya как-то ненормально ходит в поликлинику?
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
вызвать врача ребенку
автору это не надо
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
ну мой выбор жить в многоэтажке
вооот, об чем и речь, а выбор автора жить на дачах, хоть в сараюшке хоть в замке.
Гость
245 - 25.09.2014 - 15:55
244-Настоящий Форумский Гремлин > спасибо за поддержку. у меня честно сложилось ощущение, за время моих хождений в данную поликлинику, что я хочу звезду с неба. )
Гость
246 - 25.09.2014 - 16:13
240-МамаДоктор2010 >Кать, ну почему же неправа? Оля же выкладывала ссылку, сейчас найду
вот
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
таки не удержусь и влезу со своим мнением... http://www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/ это закон о здравоохранении... Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются: 1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения; http://www.consultant.ru/popular/zdo...39_2.html#p122 © КонсультантПлюс, 1992-2014 это статья 6 из закона... и еще-в страховом полисе черным по русскому написано- пациент имеет право на медобслуживание на всей территории РФ, автор,требуйте письменного отказа,вам вряд ли кто его даст,ибо это прямое нарушение закона...
так что автор имеет полное право выбирать где обслуживать ребенка

Ну а по поводу перегруженности поликлиники...ну вот напишите мне в какой ДП сейчас нет перегруженности? ну автор уйдет из ДП в прикубанке, кто-то решит из КМР в прикубанку перевестись, т.к. прописаны в одном месте, а живут в другом, так что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Везде итак полная ЖЖЖЖЖ
Гость
247 - 01.10.2014 - 08:26
с утра позвонили из поликлиники №7 нас прикрепили к 13-му участку. ура!
Модератор
248 - 01.10.2014 - 08:32
247-franiya >:))) ну, тьфу-тьфу на вас, чтоб вам туда надо было как можно реже ездить :))
Гость
249 - 01.10.2014 - 08:38
248-Ахулита > спасибо большое. с утра уже думала ,что срок ответа, который я указала в своем заявлении подходит к концу.
Гость
250 - 08.10.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от franiya Посмотреть сообщение
38-camelia > на счет узнать, так она без узнавания бы все равно не взяла, настрой был такой. скажу одно на данный момент мной поданажалоба в министерство здравоохранения и она зарегистрирована по номером. будут разбираться люди, а так же в сибири тоже навела суету, еще и завтра будут звонить, а на счет заведующей, в конце разговора я ей сказала ,что у нее будут проблеммы, завтра же пусть пишет письменный отказ, как уже тут ранее советовали. далее посмотрим. кто и где должен жить и куда обращаться.
Насколько я знаю ,вы можете прикрепиться к любой поликлинике города или края. При наличии страхового медицинского полиса. и обслуживаться там ,где прикрепились..единственное ограничение это вызовы на дом. Врач просто не поедет на другой конец города к примеру.Еще альтернатива . Существует такое понятие как разовое посещение ,разовая консультация.Тут ни одно мед.учереждение не имеет права отказать Вам в приеме
Гость
251 - 08.10.2014 - 18:11
247-franiya >поздравляю!
вы воспользовались своим законным правом
252 - 11.07.2015 - 00:43
Сегодня пыталась прикрепиться к удобной по местоположению поликлинике. Меня вежливо "послали" ...ссылаясь на перегруженность поликлиники. Обратилась в страховую компанию, где мне посочувствовали ..и сказали чтобы я взяла письменный отказ, и вроде как можно попробовать отстоять свои права, но скорее всего бороться бесполезно так как знают эту пол-ку и что она действительно переполнена и надо вернуться в поликлинику по прописке. Сочувствующий народ из посетителей поликлиники рассказали что я уже 20-тая отвергнутая. Вот и думаю есть смысл бороться или как все, развернуться и уйти восвояси..
253 - 11.07.2015 - 07:55
252-0305 >По прописке- прикрепить обязаны. По "вашей хотелке"- с согласия врача, к которому прикрепляетесь.
Гость
254 - 11.07.2015 - 10:07
По теме с опозданием: на дачи педиатр на вызов не приезжает, надо больного ребенка везти на прием.
Гость
255 - 11.07.2015 - 11:01
253-ТриТочки >так им не по прописке, по прописке им рекомендовали вернуться


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены