К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдельные недостатки высшего образования на Кубани

Гость
0 - 05.04.2019 - 22:59
https://news.myseldon.com/ru/news/index/207327418 вполне ожидаемый финал. Все таки от коррумпированности образования на Кубани (Адыгея туда же до кучи) у меня первое время волосы дубом вставали, точнее от ее неприкрытой наглости. Интересно, скандал не приурочен к выборам нового ректора вуза?
Учитывая, что бываю в головном АГУ довольно часто, совсем не удивлена, там такие поступали, в том числе и в основной, что обнять и плакать. Еле минимум на ЕГЭ набирали. Видимо в награду, что читать и писать научились.



Модератор
1 - 06.04.2019 - 09:50
Да не может того быть! Клевета! Наговор! Никогда на Руси того не было,чтоб за взятки учились!
Гость
2 - 06.04.2019 - 10:05
1-Ахулита > та ты погоди, тут во речь именно о Кубани! Вишь как оно, вся Россия честная, особенно, видимо, ДВ, а Кубань и Адыгея (кстати другая республика)) погрязли просто в коррупции!))
Гость
3 - 06.04.2019 - 12:44
Ссылка не открывается. Удивили расценки деревенского ВУЗа. Секретари - главные обвиняемые?! ха ха ха. Но сидеть не будут. Ибо - онижедевочки...
Гость
4 - 06.04.2019 - 13:37
2-В интересах революции >в других регионах тоже с таким сталкивалась в плане, что в некоторых (именно некоторых) частично можно что то сдать за деньги, то есть на твой слабый ответ немного закроют глаза. Но так как у нас здесь, ты приходишь, тебе говорят цену за всю сессию или ее говорят по телефону, можно даже не ходить никуда. Ну и на сегодняшний день меня просто не особо интересуют вузы других регионов, так как не планирую в ближайшие годы переезжать. Поэтому проблемы образованиямдругих регионов мне пока по барабану))
Гость
5 - 06.04.2019 - 13:38
3-Тузик >конечно дело не в секретаря, но они берут деньги, так кажется с преподами многие студенты за всю учебу даже не знакомятся.
Гость
6 - 06.04.2019 - 13:43
Вчера по первому каналу сюжет был, я б не знала, но мне невестка позвонила, она заканчивала у свое время агу, только в Майкопе, да и я туда сына вожу на олимпиады чуть не каждую неделю, там есть и достаточно сильные преподаватели, но все филиалы зачастую просто сбор денег.Не только в АГУ. В филиале Майкопского технологического в Яблоновском то же самое. Но здесь это так преподнесли, как будто открыли Америку.
Гость
7 - 06.04.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ДВ
не только ДВ, я ж не коренная дальневосточница, потому училась в разных городах. Кубань, а тем более Адыгее впереди по коррупции в образовании, в Ростове когда бываю общаюсь с мамами ровесников, тоже есть такая проблема, но подозреваю, что не так все бесстрашно.
Гость
8 - 06.04.2019 - 14:37
О чем переполох? Деньги берут? Есть альтернатива, самим сдавать, у меня большое подозрение что деньги которые студенты заносят дают им их родители)
Гость
9 - 06.04.2019 - 18:36
8-Витязь >там не только дети студенты, полно заочников, которым просто нужен диплом. Проблема потом у работодателей, когда понанимают таких специалистов.
Гость
10 - 06.04.2019 - 18:37
Что там за история была с пластическим хирургом, что пациентов угробила?
11 - 06.04.2019 - 20:01
9-ghhg >иногда заочники знают побольше препода,ну это те,которые работают по профессии,а диплом нужен для повышения в должности и зарплате...
пока училась-частенько были споры между теоретиками и практиками,особенно по налоговому законодательству и его применению в конкретных ситуациях...сами преподы не стеснялись спрашивать у студентов,как правильно трактуются некоторые моменты...
ну,конечно,можно было и за деньги сдавать,что и делала молодежь,которых родители "поступили" для диплома...
Гость
12 - 06.04.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
иногда заочники знают побольше препода
иногда, но далеко не всегда. Если они знают побольше препода, то ведь это как раз проблема в преподавательском составе, что там кого попало берут, кто учить не умеет, еще и знает меньше студента своего, еще и деньги берут за такую учебу. Путевый препод и осла научит, а фиговый, понимая что к нему что ходи, что не ходи, знания ни на йоту не прибавятся, сразу озвучиает сумму за экзамен или зачет. Если знания преподавателя настолько устарели, ему бы самому надо поучиться. По тому же налогообложению, например, у нас в учебном центре на работе регулярно актуальную информацию наша преподаватель дает в виде коротких курсов, кто мешает пойти и поучиться?
Модератор
13 - 06.04.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Но здесь это так преподнесли, как будто открыли Америку.
так и я про это :) я тоже вчера смотрела. Вопиюще!! Невыносимо удивительно, как они до такого додумались?! Щас же другие догадаются делать так же! Хотя нет. Их же щас всех показательно накажут - и всё, конец взяткам в вузах.
14 - 06.04.2019 - 21:55
12-ghhg >ой...у нас законодательство менялось в те годы,когда я училось,чаще,чем перчатки...
и хорошо.когда препод не упирается,как осел,в своей правоте,а слушает оппонента,потом вместе они могут до истины дойти...
задача хорошего препода не вдолбить инфу в головы,а научить добывать и использовать информацию,применяя полученные знания и навыки...
со мной учились дамы солидных лет,которые вели крупные предприятия,но не могли получить должность главбуха из-за отсутствия диплома ВО...
Гость
15 - 07.04.2019 - 08:20
14-Ханума >знаю полно главбухов, которые др сих пор без дипломов. Некоторые, да, заочно сдавали. Но, например, если здесь это достаточно просто, то в Питере или даже в том же Хабаровске, некоторым приходилось неоднократно пересдавать, так как деньги берут далеко не все, помню в нашем вузе не брали вообще, если группа и делала какой то общий подарок некоторым, то все равно сдавать ходили и еще не факт, что удавалось сдать всем. Сейчас очень многие расслаблено учатся, даже если не откровенно покупают диплом, то банально не готовятся и приходя на экзамен плетут про тяжелую судьбу и нехватку времени.
16 - 07.04.2019 - 11:23
Политех фейсы трпясли-трясли, толку ноль ... Образование краснодарское вузы (я имею ввиду четверку аксакалов наших, остальное фуфло даже не рассматривается) сейчас дают преотвратное ... Чего потом на "специалистов" сетовать не понятно ...
Гость
17 - 07.04.2019 - 11:49
Что-то я не пойму удивления, так было, особенно заочка, еще со времен царя Гороха)) и в других регионах, кстати, тоже!
11-Ханума > не знаю как там раньше, а сейчас точно ситуация обратная, отучилась я один семестр в нашем вузе на заочке. Спрашивают там теорию, и хоть обзнайся о современных тенденциях и практиках, а рассказывать будешь теорию 20летней давности, нет, значит свободен:) А посему, сдает сами как раз молодежь, у которых голова еще свежа и реально может запомнить кучу бесвязного бреда... Среднее поколение платит 100%, а совсем старшее даже не появляется в вузе на протяжении всего срока обучения. Так что не надо про тупую молодёжь и замечательных умных старичков, ВУЗ прелполагает обширные теоритические знания, и если вы не можете рассказать 150 тысяч школ и классификаций по какому либо предмету (утриррванный пример) то никто не станет слушать какой вы там практик. Увы:( но имхо, наш местный вуз, любой, это не образование в принципе, это картонка с вписанными предметами. Всё.
Гость
18 - 07.04.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Чего потом на "специалистов" сетовать не понятно ...
потому и приглашают из других городов, а местных увольняют как только приобретают предприятие. Но это не относится к рабочим, кстати. В сельхоз есть такие старые, еще советские колхозники, что они кислотность почвы на язык правильно опеделяют)), увы, молодежи их никогда не догнать, как оценил их как-то мой руководитель, "тюфяки". Руководитель, кстати, местный.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму удивления, так было, особенно заочка, еще со времен царя Гороха)) и в других регионах, кстати, тоже!
Мы с сестрой второе образование обе получали заочно, не знаю, есть ли вариант вообще его на очном получить. Никаких денег не то, что не просили, а вообще не брали. И теорию всегда преподавали, без нее никак. это какие-то базовые принципы, как двойная запись в бухучете, без нее никак, особенно тем, кто учит первый раз, скажем так, не имея опыта работы. Но если практик не может сдать, значит тоже очень некачественный это практик, может на своем месте он знает достаточно, но для диплома этого мало.
Гость
19 - 07.04.2019 - 14:01
17-В интересах революции >я магистратуру закончила в возрасте за 40. И ни разу не платила. Диплом с отличием.
20 - 12.04.2019 - 17:54
16-36и6 >муж посетил альму-мутер на День Математика. Вернулся с выводом для дочери: забыли о ФПМ в Краснодаре, считаем, что его вообще нет.
Гость
21 - 13.04.2019 - 20:06
20-Нафанька >планировали туда? Поделитесь,пожалуйста, если не секрет, какие ВУЗы рассматриваете?
22 - 16.04.2019 - 10:50
)))))
Гость
23 - 16.04.2019 - 11:04
20-Нафанька >)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены