К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Освобождение от физкультуры. Как сделать правильно?

Гость
0 - 30.08.2012 - 16:49
Хочу взять у врача освобождение ребенку от физкультуры. Но комиссия, когда выдает документ для школы пишет там диагноз..Если честно, мне неочень хочется афишировать. Ведь есть такое понятие как врачебная тайна. Могу ли я настоять на том, чтобы диагноз не упоминали или написали шифр классификационный?
В прошлом году не получилось договориться с врачом...Ходили на физкультуту :-)



Гость
1 - 30.08.2012 - 16:52
0-Юлиус >А разве теперь не шифр пишут, как в больничных?
Гость
2 - 30.08.2012 - 17:32
0-Юлиус > если из-за того, чтоб не афишировать диагноз ходили на физру, значит не так уж оно вам нужно, это освобождение?
Гость
3 - 30.08.2012 - 19:01
а левый диагноз написать? я в свое время когда в школе училась покупала такую справочку и даже не смотрела чего там они понаписали. кто там читать будет? вложили в журнал и все. это правда было 8-10 лет назад, но...
Гость
4 - 30.08.2012 - 19:08
0-Юлиус > На прошлой неделе взяла детям такие справки, выдает врачебная комиссия, в графе "диагноз" ничего не написано. Правда, живу не в Краснодаре. Но моим такие справки - каторга, они на физ-ру хотят, но врач запретил.
Гость
5 - 30.08.2012 - 19:17
0-Юлиус >да, правильно вам сказали - на справке ВК диагноз не пишется, только заключение, что по состоянию здоровья ребенок нуждается в освобождении от занятий физ.культурой в основной группе. И указывается в какой группе он должен заниматься - подготовительной или специальной.
Гость
6 - 31.08.2012 - 08:56
2-4екистка > в начальной школе не физкультура была, а одно название. Сейчас все будет серьезнее... Ребенок очень хочет на физру, но здоровье не позволяет...
Гость
7 - 31.08.2012 - 13:24
6-Юлиус >у нас написан диагноз, мы еще и обязаны каждый год предоставлять в школу копию выписки от врача ДДЦ с подтверждением диагноза.
Гость
8 - 31.08.2012 - 14:45
7-Yulchona > и у нас написан диагноз был в прошлом году :-(.. Странно, почему везде по-разному?
Гость
9 - 31.08.2012 - 18:28
В нашей справке ВК диагноз зашифрован, я не просила, видимо действительно так положено. У нас 2-я поликлиника.
Гость
10 - 01.09.2012 - 00:01
Девушки, ф такой вопрос к вам: Есть ли в вашей школе ЛФК? У нас со второго класса тоже освобождение от физ-ры, но ребенку нужно ЛФК, мы-то дома занимаемся, но это же надо постоянно и не оди раз в день. Мы стараемся каждый день заниматься, но вот начинается школа и времени не будет хватать. Очень бы хотелось, чтобы вместо просиживания на лавочке, ребенок во время физ-ры тоже занимался, только ЛГ. А чем ваш ребенок занимается когда все дети на уроке физкультуры?
Гость
11 - 01.09.2012 - 08:52
10-Liza >занятия ЛФК проводят не в школе, а в ЛПУ, например вот http://www.med-prof.ru/
В этом году разработаны Методические рекомендации «Медико-педагогический контроль за организацией занятий физической культурой обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья» http://www.niigd.ru/
Текст можно посмотреть вот здесь: http://edu.gov-murman.ru/monitoring/...2%282%29.shtml
Указаны заболевания и отклонения в состоянии здоровья, по которым ребенок определяется в ту или иную физкультурную группу, критерии выставления оценок.
У нас в этом году пока по-старому: освобождение от занятий физ. культурой в основной группе (даже не стали указывать в какой группе заниматься, потому как в школе только основная группа).
Оценки ребенку ставят за теоретическую часть - рефераты, доклады и т.п. На уроке присутствие ребенка обязательно и даже в форме.
Гость
12 - 01.09.2012 - 09:07
8-Юлиус >по-разному, потому что нет единой формы справки ВК. Но, вы можете попросить ВК не писать диагноз на основании ст. 13 Соблюдение врачебной тайны "ФЗ №323 об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации". Потому как это заключение ВК - в заключении нет оснований указывать диагноз, можно и зашифровать по МКБ-10.
7-Yulchona > заключение ВК дает ежегодно - на каждый учебный год. А вот для чего школе выписка из ДДЦ - не понятно.
Гость
13 - 01.09.2012 - 15:57
10-Liza >
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
А чем ваш ребенок занимается когда все дети на уроке физкультуры?
Сидит на лавочке в спортзале. Изредка учитель разрешает поиграть в волейбол. Оценки ставятся за рефераты, в прошлом году сын сдавал 5-6 рефератов за четверть.
Гость
14 - 01.09.2012 - 18:32
Выписка из ДДЦ нужна не школе, а для того, чтобы вклеить в медкарту (ф026-2000).
Гость
15 - 01.09.2012 - 23:54
11-Tasha_K, 13-Саманта>спасибо за ответ, да уж как-то все, однако, не радостно.
Гость
16 - 02.09.2012 - 07:44
12-Tasha_K > в мед. кабинет отдаю, они в карту школьную вклеивают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены