Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Осторожно МУП «Парки, инвестиции, туризм». (http://forums.kuban.ru/f1066/ostorozhno_mup_%C2%ABparki_investicii_turizm%C2%BB-2631638.html)

DiGer 21.05.2012 15:50

Осторожно МУП «Парки, инвестиции, туризм».
 
В конце апреля месяца открыли парковый сезон, посетили парк «Солнечный остров» Пополнили баланс карточки, чтобы малыш смог вдоволь покататься, на конец дня остаток счета был около 600р.
Сегодня 21 мая пришли в парк и были «приятно удивлены», остаток счета 45 рублей. В центральной кассе нам показали выписку по карте, в которой, в числе прочего, были указаны посещение батута 20 мая, посещение колеса обозрения 12 мая и прочее. Мы не посещали «Солнечный остров» 12 и 20 мая и карточку ни кому не передавали. Так же выяснилось, что произошло двойное списание денежных средств за посещение детской площадки. Итого более 500руб. украдено.
Администрация МУП «Парки, инвестиции, туризм» внятных объяснений дать не смогла.
Уважаемые родители будьте внимательны, проверяйте правильность списания денежных средств с карточки, так как МУП«Парки, инвестиции, туризм» - жулики.

Арвенсис 21.05.2012 17:32

Спасибо за информацию! А где именно вы брали распечатку, в СО где большая касса?

DiGer 21.05.2012 18:08

распечатку они не дают, нам показывали транзакции на экране компьютера в здании центральной кассы парка Солнечный остров в присутствии администратора, который распинался, что быть такого не может - потому что не может быть никогда

Ками 21.05.2012 20:48

А если предоставить, ну, например, справку из детского сада, что 12 и 20 мая были в саду и посещать аттракционы не могли? Раз уж они внятно не могут ничего сказать.

ArtBerry 21.05.2012 20:52

3-Ками > да всегда придумают отмазку, что карту могли дать кому-нибудь, как доказать, что это не так? ИМХО, должна быть альтернатива в виде обычных билетов. Ну или как совет класть на карту ограниченную сумму, которую тут же тратить собираетесь, не оставляя остатков более 50 р.

Ками 21.05.2012 20:57

4-ArtBerry > вообще - да, мне тоже кажется, что должна быть альтернатива. Кому удобнее картами пользоваться - будут приобретать карты, а кому удобнее "поштучно" аттракционы оплачивать - будут покупать жетоны, например...
Но только что толку от того, что мы с вами так думаем))

[quote=ArtBerry;25160804] Ну или как совет класть на карту ограниченную сумму, которую тут же тратить собираетесь, не оставляя остатков более 50 р. [/quote]
Не согласна. Если есть механизм - имхо, он должен работать "на все свои функции"...

ArtBerry 21.05.2012 21:03

5-Ками > такие карты легко дублируются, "взламываются", доказать ничего не возможно, смысл дарить кому-то (не просто кому-то, а мошенникам) н-ную сумму? Но дело ваше конечно:)) А вообще да, [quote=Ками;25160879]Но только что толку от того, что мы с вами так думаем))[/quote] :)))

Valdemarson 21.05.2012 22:17

Ездите на затон, там карусели по билетам.

4екистка 21.05.2012 22:20

Надо срочно истратить все деньги с карты, а то украдут... Завтра начну )))
А вообще кошмар ((((

renard 22.05.2012 08:01

Интересненько... Мы с семьей два уикэнда подряд катались в Первомайской роще. Перед уходом в первый раз пополнили карточку, так что деньги были. На следующие выходные сразу отправились на карусели мимо кассы, и каково было мое удивление, когда сотрудник парка сообщил, что у нас не хватает средств. У меня даже мысли не возникло, что проблема в парке, я списала эту проблему на свою забывчивость. Ну, вдруг, мы детей еще перед уходом покатали и забыли. А теперь, прочитав этот пост, возникла мысль пойти в кассу и тоже попросить детализацию. Дети-то точно помнят, где они катались. Впрочем, я и сейчас не буду утверждать, что деньги у меня украли. Но почему-то я шла с уверенностью, что они есть. Кроме того, дети катались на ракушке. Дочка каталась два раза, и во второй раз, как оказалось, ей попалась сломанная ракушка, которая не крутилась вокруг своей оси. Но я узнала об этом уже позже.

Катериночка 22.05.2012 08:46

Теперь и я понимаю, что это не у меня проблемы с памятью :( Такая же ситуация, положили 1000 руб на счет , покатались, когда посещали последний атракцион уточнила сколько остаток на карте, оставалось 500руб. Ч/з 2 недели пришли в парк и мимо кассы на атракционы - а там оказывается на карте 40 руб, я удивилась но подумала, что это у меня с памятью проблемы. Теперь буду класть ограниченную сумму на карту.

мини бикини 22.05.2012 09:36

А мы как раз собираемся в выходные, теперь буду знать. Спасибо, автор, за тему)))

booties 22.05.2012 09:41

Ой и у нас такое было!

Terra incognita 22.05.2012 09:42

Я им тоже не доверяю) Поэтому всегда пополняю карту только на сумму стоимости тех аттракционов, на которых собираемся кататься.

Cho_cola_te 22.05.2012 11:12

DiGer, спасибо за предупрежденье !

jSlash 22.05.2012 11:18

У нас тоже такое было! Оказалось мы по невнимательности взяли карту других людей, после того как с карточки деньги на аттракционе считали. Хорошо что людей администратор успел найти и мы обменялись карточками - они еще прыгали на батуте за наши деньги. Нам кстати возместили ущерб, приятно. Было бы обидно, т.к. на карте было 900р, и нас бесплатно еще на аттракционе покатали ))))

Lisena 22.05.2012 11:20

Спасибо за предупреждение. Правда мы ни разу с остатком не уходили. Обычно сразу кладем при входе и выкатываем всё до последнего.

Дамасская__роза 22.05.2012 11:49

Соберитесь все и накатайте на них жалобу! :))

may 22.05.2012 13:03

О у нас осенью такая ситуация была оставались деньги на карте после посещения парка в сл. раз пришли а там пусто

Кузнечик 22.05.2012 14:39

Карты - это ОБМАН. Уже хотя бы за то, что они навязываются людям. С самого начала нас заставляют ее покупать- тратить деньги за пластик, который нам, лично, не нужен. Если это нужно для работников парка, для их удобства-они должны выдавать ее бесплатно, а потом уже люди могут класть на нее деньги. Причем это касается не только парковых карточек. Любых карточек. Теперь вы поняли для чего они были нужны? Чтобы ваши деньги с них легко снимать. Я давно это предположила и поэтому кладу на карточку ровно столько, сколько прокатываемся за один поход в парк. ДО последнего рубля. И если бы люди в основной своей массе не были баранами, простите, и отстаивали свои права, таких навязываний - обманов не было бы. Я, например, не купила и не собираюсь покупать проездную карточку, этот обман, который тоже всеми правдами и неправдами навязывался людям и заставляли покупать. И многие мои знакомые купили. Я до сих пор ругаюсь с начальством и отстаиваю свое право, чтобы мне не перечисляли на карточку зарплату, как это уже практикуется повсеместно, хотя это прямое нарушение конституции. Это мое права выбора- я не хочу оплачивать какие-то карточки. Но я практически единственная из большого коллектива людей, кто не согласен с этим. Все согласны, хоть и ругают эти карты и недовольны. Но быть быдлом, вероятно, приятней.

Арвенсис 22.05.2012 14:55

19-Кузнечик > белое пальтишко не хотите?)))

А если ребенок просится на карусель и что мне годовасу объяснять нас милый тут обманут , мы покупать карту и кататься поэтому не будем тут))) забавно однако.

Например я автору благодарна, не думала что наша страна настолько Гондурас!

Кузнечик 22.05.2012 15:02

20-Арвенсис > ну плохо, что вы не думали. А думать надо, хоть иногда. Если б думали (и не только вы) то и подобных тем не пришлось бы создавать. И ныть и плакаться тоже.

Арвенсис 22.05.2012 15:40

21-Кузнечик > всё таки прошу модератора выдать вам пальтишечко)))

Тиллиринель 22.05.2012 15:48

[em]Я до сих пор ругаюсь с начальством и отстаиваю свое право, чтобы мне не перечисляли на карточку зарплату[/em]

а вы подключите смс-информирование при снятии и поступлении ден.средств на картсчет.
хотя нет,это тоже стоит денег.

StesnЯshka 22.05.2012 15:55

Хм...и у нас было такое...уходя из парка кинула на карту 500 р, т.к. собирались на след. день прийти и в кассе время не терять, на след. день пришли и прямиком на карусели, а денег нема о_О Я в кассу пошла, тоже смотрели -да, вчера в 17:13 зачислено 500 р, а потом в течении двух часов все это дело благополучно списано то там, то сям. И мне кассирша, мол катались вы и все, ниче не докажешь.
Коллективная жалоба -весЧь хорошая, но вот честно сказать в голову не идет мысль как это доказать? Ну, что мы не катались :))

Пл тиновый DракоN 22.05.2012 16:01

24-StesnЯshka >если вас будет много, то это они должны доказать, что вы катались.

мини бикини 22.05.2012 16:09

Ого, да я смотрю там прям мафия))))Может правда вам, девочки, объединиться, нельзя ж это так оставлять

Кузнечик 22.05.2012 16:10

23-Тиллиринель > зачем? Я предпочитаю в кассе в течении 2 мин. получить зарплату. И все.Зачем мне какое-то смс-информирование? Особенно когда вижу на улице длиннющие очереди в банкоматы и слышу рассказы знакомых, как они пытаются снять деньги, чтобы оплатить какую-нибудь покупку, а все банкоматы в районе не работают, как банкомат не выдает всей суммы и потом бегают доказывают, что банкомат ошибся (ну как в сабже) и т.д. я понимаю, что мне навязывают ненужную мне услугу.

Тиллиринель 22.05.2012 16:16

27-Кузнечик >да пожалуйста,хозяин - барин,как говорится)
мне удобнее с картой,я с нее редко з/п снимаю,сохраняется лучше)
25-Пл тиновый DракоN >вот казлы,на детях наживаются(
хотя может хакер какой подключился к их системе.
может в прокуратуру?а сколько людей не с форума с такой же фигней?

StesnЯshka 22.05.2012 16:18

27-Кузнечик > эт вы как единственная, получающая ЗП наличкой ее получаете за 2 минуты :))) Вы вспомните, что было да пусть те же 7 лет назад? :) Не знаю у кого как, а у нас очередиии в кассу были на фирме ого-го и до ночи всех рассчитывали :) А еще если ЗП не смешная, то и домой потом как-то страшно ехать :) Я наличку сейчас редко ношу большими суммами, но если с наличкой иду, то как-то не по себе. Уж лучше картой :) Но банковские карты отличаются от карт парков/мега-центров и прочего. По ним все движения до копейки видно.

Тиллиринель 22.05.2012 16:21

29-StesnЯshka >вот ты мне напомнила...
как я з/п выдавала...
ррррррррррр...
а потом кассу сводила.....
ррррррррр

DiGer 22.05.2012 16:21

20-Кузнечик> А где Вы увидели нытье и жалобы?
Тему я создал не с целью "поплакаться в жилетку", я хотел предупредить других родителей о том, что столкнулся с мошенничеством.
Я тоже против введения карточек на посещение аттракционов. По мне билеты или жетоны гораздо лучше, но альтернативы нет, и малышу этого не объяснишь, да и не нужно это ему.

Пл тиновый DракоN 22.05.2012 16:22

29-StesnЯshka >представляю день зп в Тандере)))))

Тиллиринель 22.05.2012 16:22

32-Пл тиновый DракоN >угу,в Газпроме представь)

Кузнечик 22.05.2012 16:23

28-Тиллиринель >ну если удобнее с картой, тогда надо быть готовым к тому, что вас обманут - про это ж и тема! Сначала надо определиться.

Любовь Каксон 22.05.2012 16:26

27-Кузнечик >Ну Вы юмористка!)))) А вы в магазине не протестуете, что товар на кассе приезжает по специальной ленте и сканируется штрих-код? Ну, тоже обманы всякие бывают. Лучше по-старинке, взвесить на простых весах масла кусок, завернуть в вощеную бумагу, и протянуть из-за прилавка, а Вы - деньги в ответ.
Пластиковые карты - это прогресс, деньги - это кровь экономики.)))

Кузнечик 22.05.2012 16:28

31-DiGer >альтернатива есть. Просто не надо быть бесхребетными и молчать в тряпочку. Вот хотя бы коллективное письмо написать- вас много (пострадавших) -это уже хорошо! Найдутся еще может быть. Но только больше чем уверена, ничего вы не будете писать и никуда жаловаться. К тому же это вы написали и заявили. А посмотрите, сколько людей здесь отписалось, что их тоже прокатили. И что? Они даже в администрацию не сходили и не попытались выяснить. Вот про это я и говорю.

Кузнечик 22.05.2012 16:30

31-DiGer >конечно, билеты лучше всего. Так всегда и было и это единственно правильно. Карты придуманы для обмана и снятия денег. Теперь-то вы в этом убедились?

Пл тиновый DракоN 22.05.2012 16:31

33-Тиллиринель >там если даже её каждый день выдавать всем в разное время , это кассирам свихнуться можно)))
приблизительно по 250 чел в день по 2,5 мин на человека))))) Бу-га-га)))))

Пл тиновый DракоN 22.05.2012 16:33

37-Кузнечик >31-DiGer >а мне кажется с картами удобно, плохо, что обманывают, но надо жаловаться, а так кинул 500 р и ходишь катаешься, а не бегаешь на кассу постоянно.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.