Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Осложнение прививки бцж (http://forums.kuban.ru/f1066/oslozhnenie_privivki_bczh-4198843.html)

Marinal 16.05.2013 08:21

Осложнение прививки бцж
 
У кого было осложнение после прививки бцж ?

Frederika 16.05.2013 08:33

кто ж вам скажет про осложнения? Да и если и есть осложнения - то мама и не поймет что это именно от прививки а наши врачи не признаются... просто будут ставить различные диагнозы.... но связь с прививкой будут отрицать.

ВоблОчкаХ 16.05.2013 08:35

1-Фредерика > причем не важно после какой прививки, у них вообще нет осложнений. само откуда то взялось

зоомаг 16.05.2013 08:54

А какого рода осложнения? Я разговаривала с врачом, она утверждала, что бцж самая безопасная прививка, может только покраснеть место укола, что является нормой, поэтому только и ее я своему ребенку и сделала. Врач не участковый - не заинтересован

lannister 16.05.2013 08:59

3-зоомаг > там есть еще варианты нагноений-абсцессов, лимфаденитов и оститов, которые очень фигово диагностируются.

vladipapa 16.05.2013 09:01

[img]http://mama-pediatr.com/wp-content/uploads/2012/06/IMG_0183_1.jpg[/img]
173 ребенка с осложнениями за _пять_ лет. Остальное все куриные домыслы.

[url]http://mama-pediatr.com/2012/06/oslozhnenija-bczh-vakcinacii-bczh-limfadenit-bczh-ostit/[/url]

lannister 16.05.2013 09:27

5-Папа Владика и всех его друзей >это статистика по [b]одной[/b] донецкой клинике. причем только прооперированные дети, сл-но, возможно существование тех кого лечили консервативно. Учитесь работать с информацией, если хотите быть успешным сетевым троллем.

vladipapa 16.05.2013 09:32

6-Lady Lannister > Ответственно будьте добры привести нужную статистику осложнений, из которых будет ясно, что проблема стоит страхов и опасений! Причем осложнений именно от БЦЖ как средства, а не от техники инъекций и прочих особенностей ответственно нежизнеспособных организмов.

мышка нарушка 16.05.2013 09:37

У моей подруги у ребенка было сильнейшее загневание, до кости дошло. Они повезли ребенка в Питер в военный госпиталь к лучшим врачам, лечили там его полгода точно! Потом постоянно туда наездами на осмотры-консультации-анализы. В итоге прививки до 7 лет не делали совсем, лекарства практически никакие не принимали ( постоянные осложнения). А перед школой все заставили делать. Они опять-таки в Питере под присмотром врачей все и делали.

lannister 16.05.2013 09:44

7-Папа Владика и всех его друзей > зачем мне это нужно? в п. 3 спросили, какие БЫВАЮТ осложнения. я ответила. если ребенок внезапно захромает, я буду держать в голове вероятность возникновения остита также. и плевать мне на статистику в целом.

это ж вы начали махать флагом про куриные домыслы - вот и ищите дальше. я вас только носом ткнула в очевидное.

vladipapa 16.05.2013 09:53

9-Lady Lannister > Ой, вам бы всё тыкать. Домыслами я назвал отнесение к осложнениям БЦЖ любое нарушение техники инъекции или еще какой перелом, к которому, как продукт, БЦЖ не имеет никакого отношения, и то же самое можно получить от любого физраствора.

Frederika 16.05.2013 09:56

7-Папа Владика и всех его друзей >"173 ребенка с осложнениями за _пять_ лет" конечно это все не стоит страхов... при условии что МОЙ ребенок не тот самый "счастливчик", попавший в эти 173.....
Как-бы ставка - жизнь ребенка и соответственно МОЯ жизнь, слишком велика...

lannister 16.05.2013 10:00

10-Папа Владика и всех его друзей >слив защитан.

vladipapa 16.05.2013 10:13

11-Фредерика > Вероятность
Статистическая возможность наступления того или иного события. Вероятность колеблется в пределах между 1 (неизбежность) и 0 (невозможность). В психологических исследованиях вероятностное значение 0,05 обычно служит порогом, ниже которого возможность того, что данное событие могло привести к полученным результатам, полностью исключается.

Ответственно советую поменьше думать о своей исключительности в этом мире. Это может ответственно плохо закончиться. Ведь событие случается тем вероятнее, чем больше о нем думаешь.

Frederika 16.05.2013 13:50

13-Папа Владика и всех его друзей >Хороший совет... не думать о своей исключительности ... Не думала... с первым сыном все отлично было, и со вторым не думала... но ведь попало... и у соседки попало так что мама не горюй... и никто не признается что виноваты прививки и не докажешь этого но и здоровье деток не вернуть...
Если даст БОГ еще одного ребенка - до 2х лет никаких прививок... Хотя нет - если иммунолог проведет обследование иммунитета и докажет что нет иммунодефицита за государственный счет... и даст 100% гарантию - тогда сделаю.. после 1.5 лет

Zalivkresta 16.05.2013 14:21

14-Фредерика > Да. Статистика учитывает только доказанные случаи. А доказывать их желающих не много. Однако, когда моя практически безнадежная (ставшая такой после 3-х месячной АКДС) дочь после долгих усилий стала походить на обычного ребенка к 2-м годам, нам, разумеется, предложили продолжить вакцинацию. Последствий 3-хмесячной прививки также, разумеется, в ее состоянии никто из медиков не усматривал. В ответ я попросила дать мне расписку в том, что следующая АКДС подобной реакции не даст (а что боятся - они ведь больше полутора лет меня уверяли в несвязанности этих событий между собой). Конечно, мне никто ничего не дал и настойчивость поиссякла как-то...

паманя 16.05.2013 15:03

автор, вы только для этого зарегились на форуме сегодня?
Что вам дадут данные, если они есть, полученные на форуме?
Что вы будете делать с этими данными?

* приготовила поп-корн и пепси*
срач обеспечен!

mariankos 16.05.2013 15:22

у моей подруги после прививки бцж в роддоме пошли осложнения. врачи сразу не проверили, что ребенок родился с первичным иммунодефицитом (дефект фагоцитоза, это когда фагоциты распознают инфекцию, но не могут ее поглотить)в общем бцж спровоцировало обострение их заболевания (теперь их спасет только тмк), сейчас помимо постоянных антибиотиков принимают а\б от тубика, добавленного с прививкой((

Zalivkresta 16.05.2013 15:32

17-marian > Жесть. По уму любому ребенку перед иммунизацией необходимо обследование и заключение иммунолога. Но легче привить не углубляясь...

Zalivkresta 16.05.2013 15:36

18-Zalivkresta >иммунизацией=вакцинацией

Ухти Тухти1 16.05.2013 15:39

не знаю какие уж последствия, но были мы в ДДЦ в отделении урологии - коридор с хирургией там один. так пока ждали врача стали невольными слушателями: 4 недели девочке - нагноение после бцж в роддоме - операцию на ручку делали. жуть.
по причинам здоровья, старшему акдс первую сделала перед 3 годами - никаких последствий. и мелкому отказ до года написала, а там посмотрю.

Frederika 16.05.2013 15:50

Лотерея

Zalivkresta 16.05.2013 15:55

21-Фредерика > Согласна.

vladipapa 16.05.2013 15:59

21-Фредерика > Ответственно соглашусь. Причем "лотерейность" находится в прямой зависимости от "качества" детей. Если организм не в состоянии перенести вакцину, рассчитанную на обычного здорового ребенка и годами ранее многократно испытанную и разрешеную к применению, то что же говорить о серьезных инфекциях?

lannister 16.05.2013 16:12

23-Папа Владика и всех его друзей >ага, топить в ведре как котят всех, кто до 1й группы здоровья не дотянул. с вас, папа, и начнем.

vladipapa 16.05.2013 16:22

24-Lady Lannister > Я, между прочим, привит от и до. Так что за собой лучше следите для производства и закалки жизнеспособного потомства, а не парникового моллюска.

atamanka01 16.05.2013 16:27

25-Папа Владика и всех его друзей >хм, из трех наших детей у абсолютно здоровых родителей почему-то вторая дочь с проблемами по здоровью была. Почему? Никто из врачей нам не ответилс мужем,что именно произошло или спровоцировало такой вот исход беременности. Так что можно кичиться своим железобетонным здоровьем и здоровьем супруги, а получить в итоге проблемного ребенка. Не дай Бог, конечно!

vladipapa 16.05.2013 17:01

26-atamanka01 > То-то и оно, что проблема осложнений не от качества препарата, но от качества организмов детей и родителей. И уж не повод отказа от прививок. Скорее призыв к здоровому образу жизни (не фанатичный ЗОЖ). Не препараты "убивают", а реакция на них, которой у здорового организма быть не должно. У нас же проще отказ от прививок написать, чем отказаться кормить ребенка чипсами с кокаколой.

ВоблОчкаХ 16.05.2013 17:21

27-Папа Владика и всех его друзей > какой вы умный однако, ага. а как насчет тех, кто и за своим здоровьем и детским следит, а осложнения есть? ну вот что тогда придумаете а? Тут не от чипсов больше наверно зависит реакция, знаете, это как заболеть ветрянкой или краснухой. Кто-то легко восприимчивый, сразу заболеет, кто-то вообще никогда. Организмы разные и все. Так же и на прививки реакция, но пока делать не начнешь- фиг узнаешь.

vladipapa 16.05.2013 17:26

28-Мирабель > Вы заметили странную закономерность: технологии прогрессируют, лекарства становятся лучше, чище и современнее, а осложнений становится больше. Хотя, их вообще должно быть практически _нуль_. Неужели мировой заговор специально калечит и убивает нас лекарствами? (российские не берем, с ними все и так понятно)

lannister 16.05.2013 17:33

25-Папа Владика и всех его друзей >то, что вы привиты - заслуга не ваша, а ваших родителей. а моллюски в парниках не растут, шоб вы знали.

паманя 16.05.2013 17:39

я же сказала, что срач будет:))
люди,, будьте умнее!
[b]У каждого своя правда, но истина одна......[/b]

паманя 16.05.2013 17:41

отписавшиеся, у ваших детей или у вас есть БЦЖ(R1,R2)?
У вас или у ваших детей есть осложнения?

vladipapa 16.05.2013 17:44

30-Lady Lannister > Ответственно заявлю, что некоторые прививки и в 30 лет продолжаются, и дальше. Детским возрастом не все ограничивается

lannister 16.05.2013 18:16

33-Папа Владика и всех его друзей >столбняк регулярно прививаете? Корь? Желтую лихорадку?

lannister 16.05.2013 18:18

32-паманя >бцж есть, осложнений вроде нет. но согласитесь что было бы честно рассказывать ПЕРЕД прививками обо всех возможных осложнениях - хотя бы для того, чтоб родители были начеку?

когда, к примеру, перед операцией анестезиолог приходит он все подробно рассказывает, а не "три дня может быть температура, дадите парацетамол"

ВоблОчкаХ 16.05.2013 19:14

29-Папа Владика и всех его друзей > у меня несколько иное мнение о прививках вообще, я не считаю, что они становятся лучше так сказать. ну и вообще вопрос этот довольно сильно обходится стороной, что наводит на подозрения. И вы как-то странно к зарубежным вакцинам относитесь- с чего это они должны быть лучше, с чего это им заботиться о нас?
32-паманя > бцж есть, на нее осложнений нет, а вот на акдс было у обеих.
35-Lady Lannister > вот, вот, а то говорят- та ниче совсем не будет и не бывает ВООБЩЕ НИКОГДА, и даже когда идут осложнения продолжают настаивать на продолжении прививания.

Zalivkresta 16.05.2013 19:41

25-Папа Владика и всех его друзей > потомство и не прививается после описанного выше случая и не болеет практически лет 8 как.

Tasyasuleymanova 16.05.2013 20:54

На БЦЖ осложнений не было, а вот последствия прививки корь, краснуха, паротит лечим по сей день, ребенку 7 лет уже. На мой взгляд не так страшны прививки сами по себе, как то, что их делают не здоровым детям, а просто всем поголовно, что называется на "авось". Кого-то проносит конечно, нас вот не пронесло...

wwv 16.05.2013 22:39

Папа сказал замечательную вещь. Причем это мнение распространено. Дескать если есть осложнение вследствие нарушения здоровья то от болезни было бы еще хуже, и прививка в данном случае все равно благо, выявляющая проблемные места в здоровье ребенка. Не заранее выяснить будут проблемы или нет, а укол по тихому засадить и смотреть, пошатнется здоровье или нет. Современная медицина...


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.