К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оскар Бренифье. Отрывок из интервью. Антикурица.

Гость
0 - 06.03.2014 - 12:34
- В какой момент, по-вашему, родитель должен сказать своему ребенку то же, что Вы сказали девочке-подростку на своём семинаре: "Ты уже взрослая, во всем разберешься сама"?
- Я думаю, когда ребенок еще в животе, нужно обратиться к нему и произнести: "Ты уже достаточно самостоятельный, и если захочешь выбраться, просто дай мне знать". Это правда (смеется). Вы мне верите?
....
- А как же мамы, которые слишком боятся за своих детей?
- Сегодня на семинаре мне особенно понравился один мальчик. Такой маленький и очень серьезный, как будто все время чего-то ожидает. Я ему рассказывал смешные истории, а он не смеялся, представляете, насколько он уже зажат и травмирован... Думаю, у него такая мама.

ЗЫ. Бренифье - французский философ-консультант. Ну и Гугл.



Гость
1 - 06.03.2014 - 12:40
сказать такое девочке-подростку равносильно тому, как отослать ее "куда подальше".
и ждать последствий.
срединный путь. )
Гость
2 - 06.03.2014 - 12:44
1 - То есть нужно вытереть ей сопельки и потащить в койку?
Гость
3 - 06.03.2014 - 12:45
ээээ, какая койка, если речь о родителе? )))
Гость
4 - 06.03.2014 - 12:48
3 - Ну, в койку к тому, кто ответственно согласится помочь девочке, посланной черствыми и бездушными родителями-несюсюками :)
Гость
5 - 06.03.2014 - 12:51
наверное кто-то из нас чето не понял.
)) по фразе: я бы такое дочери "сама во всем разберешься" не сказала бы никогда.
а вы с какой целью интересуетесь?
))
Гость
6 - 06.03.2014 - 12:52
5 - Ну так такие как вы дочерей и под венец за ручку водят, и свечку подержать не стесняются. С целью переписи гиперответственных, ну и "апагаварить"
Гость
7 - 06.03.2014 - 12:54
-)))) ню-ню
8 - 06.03.2014 - 13:04
лучше так:
"Ты уже взрослая, с этим разберешься сама"
Говорю достаточно часто, (ибо грешна чрезмерной опекой и недавно заметила, что ребенок сидит и ждет готового решения). Безусловно, решает вопрос то, с чем пришел к тебе ребенок. А вообще, глядя по своему ребенку, можно сказать так: там, где надо бы спросить - фиг спросит, тут мы самостоятельные. а где вполне сама справится - ходит хвостом: ну, маааа-мааа...
Гость
9 - 06.03.2014 - 13:42
Одно дело - помочь, другое - сделать вместо.... Если ребёнок просил о помощи, старалась по возможности не отказывать, но делать за него - извините. Посоветовать, подсказать - пожалуйста, а дальше, сама - сама. То есть, заглянуть под капот и порекомендовать заменить пдшипники-натяжители ремня ГРМ, это я могу, но искать мастера, гнать машину на СТО и т.д. - управитесь и без моей помощи. Всегда так было. У меня, помимо проблем старшей дочери, есть и своя личная жизнь. Да , собственно, никто и не претендовал на единоличное владение мной. Все в адеквате, слава Богу.
Модератор
10 - 06.03.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Безусловно, решает вопрос то, с чем пришел к тебе ребенок.
тоже так думаю
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
но делать за него - извините.
а решать?
6-Папа Владика и всех его друзей >а вы когда сыну такое сказали?
Гость
11 - 06.03.2014 - 14:09
10-Ахулита >а решать - тем более
Гость
12 - 06.03.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а вы когда сыну такое сказали?
Ну как только он на УЗИ появился. С тех пор _этого_ я не видел. Может я ему еще не понадобился )
Модератор
13 - 07.03.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
С тех пор _этого_ я не видел
чего это вы не видели? о_О сына??
Гость
14 - 07.03.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
чего это вы не видели? о_О сына??
Ни этого сына, ни этой мамы - никого. И вообще я в другой город переехал с тех пор.
Модератор
15 - 07.03.2014 - 09:49
14-Папа Владика и всех его друзей >а этого сына зовут Владик или это другой сын?
Гость
16 - 07.03.2014 - 09:56
15-Ахулита > Один из других. Впрочем, это не по теме "беспокойных мам"
Модератор
17 - 07.03.2014 - 10:06
16-Папа Владика и всех его друзей >ну, надо же понять подоплеку, насколько ВЫ к этой теме относитесь. то есть, вы к ней никак не относитесь? вы не имеете детей, которые к вам приходят с проблемами? (а че, думаете, беспокойными бывают только мамы че ли?)
Гость
18 - 07.03.2014 - 12:29
16-Папа Владика и всех его друзей >А как же с Владиком?
По теме - достаточно часто говорю сыну - решай сам. Но есть вопросы, в которых пока навязываю (естественно не в открытую) и буду навязывать свое мнение. А уж девочки с их гормонами точно так разберутся сами, что потом родителям мало не покажется. Запрещать не стоит, подростки все равно сделают наоборот, но держать руку на пульсе и ушки на макушке мамы подростков обязаны.
Гость
19 - 07.03.2014 - 13:56
Девочки, не забывайте что все мы чьи то дети.
И даже если у автора и нет детей, у него есть родители.

Знаю несколько человек (больше из них мужчин) за которых почти всю жизнь все решают мамы, а в последствии жены. А что? Они ж так привыкли жить и полномочия матери просто делегируются жене...
Грустно это...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены