К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОРВИ, флюрография на ранней стадии беременности

Гость
0 - 31.01.2016 - 11:49
Девочки всем привет! Сразу предупрежу беременность желанная, второй ребенок. За 3 дня до болезни сделала тест, показал одну полоску, поэтому думала что не беременна. Заболела ОРВИ (поставил терапевт), болела очень сильно, 3 дня температура до 39, по симптомам грипп, отправили на флюшку, через пару дней замечаю задержку, делаю тест, а он полосатенький. Бегом на узи, желтое тело еще в трубе, в матку не спустилось. Девочки, так злюсь на себя, ну вот что за дура, планировать беременность и перется на флюху. Побежала в жк, врач говорит, что риск потологии плода есть с таким то букетом грипп и флюорография в первом триместре, решай сама. Ну вот и что делать? Страшно, а вдруг отклонения, реву уже без слез. Может у кого было, отзовитесь, прошу.


Гость
1 - 31.01.2016 - 12:07
Не ревите. Я тоже делала флюру, недель 5 было. Сейчас почти 3 мес., всё ок.
Кума моя вначале беременности попала в больницу с бронхитом. Ей 2раза делали эту же процедуру. У нее уже около 6 мес., тоже всё в порядке.
Я специально ходила к заведующей в женской консультации, она меня успокоила. И в интернете полно топиков на эту тему.
Гость
2 - 31.01.2016 - 12:08
в начале, раздельно.
Гость
3 - 31.01.2016 - 12:44
Когда уже этих тупых врачих будут расстреливать прямо перед кабинетом? Врач скидывает ответственность заранее. Чо ты нервы себе трепешь??? Если ты паришься на счёт паталогий которых не видно на узи- есть тесты . Полно подруг кому делали рентген во время беременности- и травмы были копчика и тд, то есть облучали именно живот и спину- все у них прекрасно! У флюшки излучение слабое. Не накручивайся
Гость
4 - 31.01.2016 - 13:21
Врач обязан предупредить. Он о многом обязан предупредить. Так что теперь- все диагнозы к себе пристраивать?
Гость
5 - 31.01.2016 - 13:58
4-ТриТочки >"решай сама" после лекции о страшных последствиях -это намеренное доведение до аборта просто из за гипотетических проблем. Все равно что - вот родишь, и кирпич на голову упадёт ребёнку.
Гость
6 - 31.01.2016 - 14:54
0-loik > не истерить! флюорограмма - не прям жуть какая. (любая курящая мамаша эту "дозу" за неделю набирает).
насчет гриппа - как однажды мне сказала гинеколог, которую тут исторически считают грубиянкой, на очень маленьком сроке- природа и без тебя разберется, сохранять или нет. сохранила - значит успокойся и не нервничай.
Гость
7 - 31.01.2016 - 15:31
6-rastishka >да, я тоже про естественный отбор подумала, но промолчала.
Гость
8 - 31.01.2016 - 15:47
Автор как бы тут ни успокаивали,но вам в любом случае ждать первого скрининга...хоть выдохнуть сможете.флюха ничего не даст,а вот грипп может...и тут уже организм сам решит.услышите сердечко,значит все будет хорошо
Гость
9 - 31.01.2016 - 17:44
8-Amalfenika > скорее, второго скрининга, когда уже смотрят все органы.
Автор, удачи Вам и пусть все будет хорошо!
Гость
10 - 31.01.2016 - 17:50
5-NUTS >а как иначе? я знаю, но тебе ничего не скажу? врачу что ли решать?
Гость
11 - 31.01.2016 - 21:39
0-loik >сыну 9 лет. В 5 недель - рентген органов грудной клетки ( не знала про беременность), 12 недель - герпес ОЧЕНЬ красивый был на губах :( и ангина - старший из сада принес, сопли и кашель - очень часто за беременность(все из того же сада таскали). Сопли - в кулак, нервы - в узду ! )))) Все хорошо будет. Мы после всего этого родились 9-10 баллов по Апгар. А от гинеколога тоже много выслушала: вы еще молодые, родите здорового, если бы я была твоей матерью - рожать бы не разрешила и т.п....
Гость
12 - 01.02.2016 - 01:33
0-loik >я вообще умудрилась сделать рентген копчика в 2х проекциях и еще переделывала один снимок. Через неделю поняла что беременна. Но на аборт не пошла. В жк выпросила направление в генетику, где врач при мне открыла толсенную книгу прочитала абзац, что полученная доза не превышает допустимый порог и отправила становиться на учет.
Итог : дочери сейчас 1 год и 7 месяцев. По неврологии здоровее старшей дочери. В развитии не отстает.
До сих пор переживаю, правда не из-за рентгена, а из-за того что большую часть беременности в стрессе ходила из-за него.
Ну и антибиотики на 21 неделе то же пользы не принесли.
Зато я счастливая мама двух прекрасных дочек.

Перестаньте реветь и поговорите с мужем. Главное что бы он поддержал.
Гость
13 - 01.02.2016 - 09:04
10-ТриТочки >их учат по ходу по разным учебникам. Одни (адекватные) говорят и обьясняет на пальцах что риск минимален и зачитывают научные статьи и статистику, другие говорят : ещё родишь. А мамаша будущая на нервах . Фашизм какой то
Гость
14 - 01.02.2016 - 09:38
Однажды случайно присутствовала в жк приприеме такой беременной. Так доктор( фамилию не знаю) ей такого наговорила, причём безапелляционно, отправляла прямиком на аборт в соседнем кабинете. Даже я испугалась( Девчонка молодая, рыдала там. Очень надеюсь, что она все же проконсультировалась ещё с кем-то.
Гость
15 - 01.02.2016 - 10:49
14-Lady Cat > у меня было почти точно так же. Ситуация была посложнее чем в сабже..Ушла наблюдаться к другому врачу,платному, но более благоразумному. И на консультацию в жк встала почти в 20 недель. в жк не хотят брать лишние риски, поэтому и склоняют к аборту.
Гость
16 - 01.02.2016 - 13:59
Спасибо всем за отзывы! Почитала форумы, буду сохронять беременность, ждать скриннинг. А вот по поводу врача не согласна, она умница, мелейшая женщина, наоборот ни стала розовые очки надевать, а рассказала о рисках как есть, дала максимальную консультацию завершив тем, что выбор за мной!
Гость
17 - 01.02.2016 - 14:05
16-loik > да правильно врач сделала. Вы должны знать о рисках. Очень рекомендую делать УЗИ у хороших спецов. Не всегда в ЖК делают тщательно (у знакомой был печальный случай). Но риски существуют и при здоровой беременности, поэтому успокойтесь, думайте о хорошем, визуализируйте вашу счастливую встречу с малышом.
Гость
18 - 01.02.2016 - 14:10
У меня подруга делала рентген на ранних сроках, да еще и антибиотиков кучу пила. А потом оп - адидас. Она конечно была в шоке. Тряслась. В итоге все хорошо. Но это не значит, что это норма. ПОвезло может.
На данном этапе просто спокойствие. И обязательно - ХОРОШИХ Спецов. Поморцев спец-тся на ранней патологии плода (12 нед). он в екатерининской принимает. смотрит каждую косточку. А в 20 недель - Васина. Она спец по патологии средеместровой. Она смотрит час, высматривая каждую клеточку. Здоровья вам и малышику.
Гость
19 - 01.02.2016 - 21:47
Автор, отставить панику! Я во вторую беременность две недели лежала в инфекционке с орви, бронхитом и остальным букетом, с 7-9 неделю. В наличии прекрасная дочь. С первым тоже болела и не раз. 90% болеют, Вам грипп по анализам поставили??или так любое орви называете? И не надо бояться из-за флюры. Где флюра и где беременность, никакого влияния, нервы берегите и спокойно носите ребенка. Ваш врач некомпетентен и не профессионал.
Гость
20 - 01.02.2016 - 23:12
Автор, Вам сейчас важно ус покоиться, оставить болезнь и флюсу в прошлом, радоваться наступившей беременности. Сама о беременности узнала в процессе лечения гриппа тамифлю, жесткого "выпаривания, практически, вываривания" гриппа из своей тушки. Когда мужа послала за тестом, он сказал, что при всех сложившихся обстоятельствах беременность практически не возможна. Оба врача, которые вели и "рожали" первого ребенка, в один голос сказали, что ждем 9 недель, тогда прояснится - либо все хорошо, либо природа-матушка сама позаботиться. Сейчас малышу 1 год 3 мес., здоров,активен и весел, хотя все беременность герпес с губ не сходил, в 30 недель от старшего подхватила ротавирус. Так что спокойно ждите первого триместра и узи делайте у хороших врачей, поспросите в консультации направление в генетику и первый скриннинг пройдите там.
Гость
21 - 01.02.2016 - 23:12
Флюсу=флюру


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены