К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ортопедическая обувь для ребенка-инвалида. Где заказать?

Гость
0 - 03.03.2012 - 19:45
Здравствуйте уважаемые родители! У ребенка плоско вальгусные стопы. Врач ортопед посоветовал ортопедическую обувь. В карте ИПР тоже написали в рекомендации обувь... Прошу у Вас совета, начиталась в Инете и за орто-моду, и за орто-с, отзывы отрицательные. Подскажите, где приобрести КАЧЕСТВЕННУЮ ортопедическую обувь, чтоб не развалилась через пару недель.........


Гость
1 - 03.03.2012 - 19:52
Ахилесова пята, угол Гимназической и Коммунаров. Правда персонал там хамовитый, а обувь хорошая.
Гость
2 - 03.03.2012 - 20:02
1-Злю4ка >Есть ортопедический салон возле ЗИПовской больницы. Там по справке из поликлинике делают обувь за 50 % цены. 2 пары в год вроде. Правда модели страшные были, но крепкие. А так, если что-то помоднее и подороже, наверное в любых ортопедических салонах, там образцы обычно представлены.
Гость
3 - 03.03.2012 - 21:11
1-Злю4ка >берете карту ИПР едете в соцстрах и берете талоны на получение бесплатной обуви. далее 2 варианта - либо записываетесь на прием к ортопеду в том же салоне где выдают обувь и после консултации ждете где по вашим меркам сделают бесплатно обувь. 2. покупаете в салоне этом же нужную вам обувь по полной стоимости, отвозите чеки в соцстрах и ждете когда гос-во компенсирует.
Гость
4 - 03.03.2012 - 21:57
1-Злю4ка > Ну, во-первых, какую именно обувь Вам ортопед назначил?? У моего ребенка тоже плоско-вальгусные стопы, ортопед назначил Орто-С, нравится она мне или нет, качественная она или нет, носим только ее, ибо это лечение!!! По качеству ничего плохого не могу сказать, я не знаю что вы читали, но сын носит ее уже год, нареканий никаких.

Отталкивайтесь прежде всего от того какую марку вам назначит врач, лично я не видела ни одной пары ортопедической обуви которая бы развалилась на вторую неделю :))) Да, она стирается, сбиваются носки, но вы же ее не на 10 лет вперед покупаете.
Гость
5 - 04.03.2012 - 13:19
1 - разве плоско-вальгусная стопа - это инвалидность??.. просто у нас тот же диагноз - лежим планово в "Солнышке", носим обувь. покупали и на Гимназической и б/у (когда не было возможности).
4 - спасибо за информацию.
Гость
6 - 04.03.2012 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
1 - разве плоско-вальгусная стопа - это инвалидность??.. просто у нас тот же диагноз - лежим планово в "Солнышке", носим обувь. покупали и на Гимназической и б/у (когда не было возможности). 4 - спасибо за информацию.
У нас помимо плоско-вальгуса, еще куча болячек. Основной диагноз: Дисплазия соединительной ткани, Синдром Марфана...
Гость
7 - 04.03.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Счастливая мама1 Посмотреть сообщение
1-Злю4ка > Ну, во-первых, какую именно обувь Вам ортопед назначил?? У моего ребенка тоже плоско-вальгусные стопы, ортопед назначил Орто-С, нравится она мне или нет, качественная она или нет, носим только ее, ибо это лечение!!! По качеству ничего плохого не могу сказать, я не знаю что вы читали, но сын носит ее уже год, нареканий никаких. Отталкивайтесь прежде всего от того какую марку вам назначит врач, лично я не видела ни одной пары ортопедической обуви которая бы развалилась на вторую неделю :))) Да, она стирается, сбиваются носки, но вы же ее не на 10 лет вперед покупаете.
Дело в том, что врач просто написал Ортопедическая обувь.А обувь фирмы Орто-с вы приобретаете в Ахиллесовой пяте? отзывы смотрела здесь:
http://www.detodezhda.ru/showinfo.php?id=337
Гость
8 - 04.03.2012 - 16:46
Об Ортомоде отзывы здесь:
http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/3-68370.html
Вот поэтому и не знаю теперь где все таки обувь качественнее??? И еще, я считаю, что только качественно пошитая обувь может помочь ребенку в лечении... Я не гонюсь за красотой, нам нужно качество...
Гость
9 - 04.03.2012 - 20:54
8-Злю4ка > Почитала я отзывы, что я вам хочу сказать.... Во-первых, мозоли были и будут, ибо обувь очень отличается от обычной, у моего сына первые 2-3 месяца мозоли были пузырями, ибо шел процесс привыкания и правильного становления стопы. По поводу стельки, она у Орто-С действительно не закреплена, ибо рассчитана на разные ножки, некоторым деткам помимо супинатора требуется и орто стелька, соответственно можно оставить стандартную а можно дополнительно заказать орто стельку. Мой ребенок носит сандалии в садик с сентября прошлого года, подошва стерлась, на липучках мусоринки, потерлись носы, НО!!! ОНИ уже маленьькие на него, и я купила новые. Считаю что эта обувь не предназначена для длительного ношения одной пары, ибо как и у всех деток ножки растут, и она просто физически не может быть долговечной на веки вечные. Эту обувь покупаю в СП, первую пару сандалий купила в магазине за 2800. Потом случайно вышла на СП, там цена на 50-60% ниже. Обувью довольна очень!!!

Лично мой вам совет, еще раз обратится к ортопеду профессиональному, ибо под понятие орто-обувь помимо того что вы перечислили попадает еще и обувь МЕММО, Сурсил-Орто, Ортек, Тотто. И опять же, как вы пишите, неизвестно какая степень вальгуса у вас, может вам показана орто-обувь сшитая по индивидуальному заказу, а может вам подойдут фабричные модели. Обратитесь к хорошему ортопеду!!!!! Удачи вам!!!!!
Гость
10 - 05.03.2012 - 22:34
Счастливая мама1
10 - Вчера - 21:54
Большое спасибо за участие и совет))
А что такое СП???
Гость
11 - 11.03.2012 - 12:04
http://www.persey-orto.ru/ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ОБУВЬ ДИСТАНЦИОННО, ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО
Гость
12 - 11.03.2012 - 12:39
у нас тоже плоско-вальгусные стопы, последняя тяжелейшая стадия- вертикальный таран, сейчас на стадии оформления документов на инвалидность, лечимся в Ярославле у доктора Вавилова, опрерированны, так вот, он нам сказал только Ортек, у нас кстати были и Сурсил-Орто, но Ортек мне понравился больше. Кстати у нас Сурсил-Орто есть неск раз одеванные на девочку, могу продать за 500 р, размер 22.. и Ортек 20 размер А у нас в городе кто из врачей счтается хорошим в обасти лечение стоп?
Гость
13 - 11.03.2012 - 13:34
Оставлю свой отзыв по обуви Орто-С. У нас тоже плоско-вальгусные стопы, ортопед направил нас в ту самую Ахилесову пяту. Качество обуви отвратительное. Я когда их купила, тоже почитала отзывы, все были отрицательные, сначала расстроилась, а потом подумала, поносим видно будет, может нам повезет, но оказалось не повезло. С тем что ребенок и 2 месяцев не проносил, начала отходить подошва и напрочь отклеилась стелька. И это при том, что ребенок маленький 1,2 г и еще не может носится так, чтоб портилась обувь. При ношении стелька становится мокрой, хоть она и кожанная. Сейчас купили ботинки ОРТЕК, пока нравится.
Гость
14 - 11.03.2012 - 16:55
отдам за шоколадку сандалии ортек рр 22 нежно розовые, пишите в почту. носили полгода.
и еще, тотто не ортопедическая - а профилактическая обувь, с серьезными нарушениями не поможет,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены