К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять массовое отравление детей в поезде

Гость
0 - 19.07.2018 - 14:31
Дети ехали из Рязанской области в Ростовскую на отдых в лагерь. С перрона Ростова одного ребенка отправили в Веселовскую участковую больницу, позже туда отправили еще восьмерых. Говорят, что в лазарет лагеря положили 43 человека. Все это произошло три дня назад, возможно, некоторых уже выписали. Тем, кому стало хуже, увезли в больницу Таганрога. У детей была рвота и высокая температура. По словам родителей, дозвониться до детей они не могут. В поезде дети питались в вагоне-ресторане.
То в Анапе отравились дети, то теперь Ростов. Сколько еще детей должно потравиться, чтобы РЖД приняло меры? Привыкли взрослым фигню подсовывать, а дети сразу от этого слегли. Почему в стоимость билета входит отравление?



Гость
1 - 19.07.2018 - 14:40
это не ржд виноваты, а те кто отправляет больных детей в лагерь, а также дает еду из дома, которая тухнет в поезде
Гость
2 - 19.07.2018 - 14:42
Сколько еще детей должно потравиться, чтобы их перестали слать в лагеря через всю страну?
3 - 19.07.2018 - 15:52
2-Беспилотник Юра >+1000
Гость
4 - 19.07.2018 - 16:11
Если отравление массовое, то тут вряд ли виноваты родители которые дали ребенку с собой еды, не все же 43 человека это ели... Поэтому я думаю, что дело тут именно в вагоне-ресторане, раз массово все произошло
Гость
5 - 19.07.2018 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Беспилотник Юра Посмотреть сообщение
Сколько еще детей должно потравиться, чтобы их перестали слать в лагеря через всю страну?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
2-Беспилотник Юра >+1000
видимо, если дети живут дальше 200-300 км от лагерей на море, то они и не достойны такого отдыха? несправедливо - не считаете?
Гость
6 - 19.07.2018 - 18:17
4-Esenya >массово, эт не 43 человека. а более 200. а раз травится часть, то не в ржд дело
п.с. задолбли везти сюда кишечку!!!
7 - 19.07.2018 - 19:02
5-Шурале >вы называеете отдыхом 2-3 суток в плацкарте в одну сторону? без кондиционера, без возможности побегать и с сомнительной едой? тогда да, это шикарный отдых.
самолет никто не отменял.
Гость
8 - 19.07.2018 - 19:08
7-ТриТочки > Согласна. Ночью вернулась из Крыма. Решила освоить в обе стороны самолет. Обратно в Краснодар со мной летели группа детей лет 11-13. Единственное, подозреваю, Краснодар не пункт назначения для них.
9 - 19.07.2018 - 19:24
Оч жаль этих детей. Я лет 10 назад ехала из Сочи в плацкарте в июле. Запомнилась невыносимая жара и духота - до жути и истерики... Так я 4 часа и взрослая, а тут дети сутками в этих душегубках, в ограниченном пространстве, да еще и с дерьмовой едой и в антисанитарии. Пора нагинать РЖД. В советские времена дети ездили тоннами со всех концов СССР, никто не травился, я все детство в пионерских лагерях провела, не помню метсанбатов наполненных, кишечек, отравлений. За.рали страну((((
Гость
10 - 19.07.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
В советские времена дети ездили тоннами со всех концов СССР, никто не травился, я все детство в пионерских лагерях провела, не помню метсанбатов наполненных, кишечек, отравлений
вот именно, всю жизнь ездили в поездах, и ничего, а условия были еще хуже. а теперь бедные дети. трудно - не ездите. это соцальные путевки, в них дают бесплатно только поезд. но вы можете отказаться и приехать влагерь сами, и не будут дети бедные))) в том году соцзащита еще возила на автобусах, старых, без кондюка в жару. кто пожалел детей тот вез сам в машине или в комфортабельном автобусе.
я ехала из мск как-то в июле, полный вагон был детей. из окон дуло так сквозняком, что я аж простыла до темпы. так шта про жару не надо...
11 - 19.07.2018 - 20:18
А шо? На море дают бесплатные путевки????? Да еще с бесплатной дорогой?
У нас пришкольный лагерь и тот 2500. А городские при всяких центрах 1000 в день. Без ужина и ночевки.
12 - 19.07.2018 - 20:37
10-shaktusha >и это оч плохо, если детям, по соц программам - то последнее де рьмо. Если реб получил соц путевку, то понятно, что его на самолете или на авто не повезут. Детям, да , нате де рьмо и радуйтесь и благодарите барина, а мы пока лимпиады и чемпионаты с размахом проведем, пыли в глаза пустим. Взялись организовать отдых за гос средства - делайте качественно, очковтиратели креновы.
*это я не тебе, само-собой, кипит возмущенный разум потенциального революционера)))))
13 - 19.07.2018 - 20:38
11-ТриТочки >а почему бы и нет, если соц программами, в т.ч. на локальном уровне, предусмотрено?
Гость
14 - 19.07.2018 - 21:12
12-Veritas >а вы представляете в какую сумму выйдет бюджету перелет детей в таких огромных количествах?
Гость
15 - 19.07.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А шо? На море дают бесплатные путевки????? Да еще с бесплатной дорогой?
канешна! а еще если москвич, в опу поцелуют . я была с малым в санатории по бюджетной путевке инвалидской, так краснодарским дорогу не оплачивают. а москвичам мало того, что оплачивают, еще если мама желает, она тоже может полечиться. а краснодарские мамы - не мамы, платите за свое лечение сами, а цены там не очень прям гуманные. зато краснодарцам заткнули рот самым дешевым печеньем дитю на полдник в количестве 4 штуки типа галетного и пачка сока адыгейского разлива)))
Гость
16 - 19.07.2018 - 21:16
14-shaktusha >Тогда пускай жарятся сутками в плацкарте? Ну его нафиг такой "отдых"
Гость
17 - 19.07.2018 - 21:18
16-vgr >ой да сто лет жарились и ничего. вы думаете на пляже или просто на территории лагеря при +42 не жарятся? когда в комнатах нет сплитов и ветерка тоже нет... кароче точно зажрались. еще и кишечку везут. еще раз для сильно умных - жалко дитя - покупай билет на самолет и вези дитя сам, его примут точно так же. думаю многим северянам и москвичам вполне под силу раз в год потратиться на самолет дитю
Гость
18 - 19.07.2018 - 21:28
14-shaktusha >это будущее страны- дети. А страна почему-то вооружается до зубов, кормит силовиков и бюджет на оборонку идет:-(((.
Гость
19 - 19.07.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
4-Esenya >массово, эт не 43 человека. а более 200. а раз травится часть, то не в ржд дело п.с. задолбли везти сюда кишечку!!!
нуууу 43 не число для подозрения вагона ресторана? может именно этим 43 насыпали супчик утренний, а остальным вечерний... ну я образно.
20 - 19.07.2018 - 21:40
14-shaktusha >какие самолеты. Есть поезда, есть РЖД. Драть нужно за антисанитарию, за несоблюдение САНПИНов, за некачественную организацию, за распил и тп. Вот Сирию могём, ЧМ могём, а детей на юг дрставить без вреда для их здоровья не могём? За результат нужно с чиновников спрашивать, а не за соблюдение всех мыслимых и немыслимых регламентов.
Гость
21 - 19.07.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
еще раз для сильно умных - жалко дитя - покупай билет на самолет и вези дитя сам, его примут точно так же. думаю многим северянам и москвичам вполне под силу раз в год потратиться на самолет дитю
Так вот я об этом и говорю.
Гость
22 - 19.07.2018 - 22:27
18-atamanka01 >при нынешней обстановке в мире вооружение необходимо
23 - 19.07.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Драть нужно за антисанитарию, за несоблюдение САНПИНов, за некачественную организацию
вот! а ржд этим просто славится
24 - 20.07.2018 - 06:39
У меня ребенок мелкий для поездок на юг в одиночку. Посему вопрос не мониторила. Что, путевки дают всем подряд? Или только определенным категорияям?
Гость
25 - 20.07.2018 - 08:23
24-ТриТочки >это смотря в каком регионе вы живете
Гость
26 - 20.07.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
это смотря в каком регионе вы живете
в Краснодарском крае всем дают один раз в год в санатории, кто хочет и ходит по инстанциям. В сезон, правда, в основном льготникам. Остальным с сентября по май. Старший сын даже как то со всем классом и учителем ездил. С середины августа по сентябрь. Еще раза три по нескольку человек с класса уже весной. апрель, май. Просто в школе объявляли, кто хочет - пожалуйста. И тоже - путевка бесплатно. Проезд за отдельную плату или самостоятельно.
Гость
27 - 20.07.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha это смотря в каком регионе вы живете в Краснодарском крае всем дают один раз в год в санатории, кто хочет и ходит по инстанциям. В сезон, правда, в основном льготникам. Остальным с сентября по май. Старший сын даже как то со всем классом и учителем ездил. С середины августа по сентябрь. Еще раза три по нескольку человек с класса уже весной. апрель, май. Просто в школе объявляли, кто хочет - пожалуйста. И тоже - путевка бесплатно. Проезд за отдельную плату или самостоятельно.
А это только для местных, или приезжие тоже оформить могут?
Гость
28 - 20.07.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от komarova Посмотреть сообщение
А это только для местных, или приезжие тоже оформить могут?
что значит приезжие? те, кто переехал и имеет постоянную регистрацию, наверняка тоже могут. Это региональная программа. Вряд ли соцзащита Краснодарская дает такие путевки жителям других регионов. Слышал краем уха, что в этом году не хватает на это финансирования. Так, что ситуация прямо сейчас не знаю какая вообще.
Соседский мальчишка уехал вот только на днях в санаторий в Геленджик. Его мама говорит, что чтобы в летний (горячий) сезон поехать, пришлось доплачивать официально.
Гость
29 - 20.07.2018 - 20:23
27-komarova >приезжим досвидос. Регистрация нужна, причем не временная, а постоянная, то есть прописка
Гость
30 - 23.07.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
27-komarova >приезжим досвидос. Регистрация нужна, причем не временная, а постоянная, то есть прописка
Ааа… Ну у нас только временная, поэтому я и спросила.
Гость
31 - 23.07.2018 - 12:18
30-komarova >если у вас временная,вы стоите в соцзащите по месту постоянной, там и становитесь на очередь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены