К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять колледж, поделитесь опытом поступления 4,0 на бюджет никуда?

Гость
0 - 06.09.2017 - 09:33
Девочке, мальчику знаю, что можно. Посмотрела Зиповский, Плехановку, Машиностроительный-везде больше 4,5. Правда очень удивидило, что в Плехановке на коммерцию берут с 3,4. Неужели там совсем все равно кого учить, лишь бы платили.


Гость
1 - 06.09.2017 - 09:55
Сейчас в колледжи аншлаг. Никто не хочет сдавать страшные ЕГЭ. А с 20 года ещё англ ЕГЭ обязательный и историю обещают. В колледжах будет перебор.
2 - 06.09.2017 - 21:05
Платный колледж при политехе посмотрите, ИМСИТ опять же...
3 - 06.09.2017 - 21:50
http://kkep.ru/reception-new.html
Это результаты на бюджет, если балл ниже, то коммерция...
Гость
4 - 06.09.2017 - 21:57
2-stella del mare >в платном колледже при Политехе знакомый учится, говорит, что он "сильно" платный, очень неудобная организация занятий -3 пары с 8 утра и до 17 вечера могут растянуться, но берут всех.
Гость
5 - 06.09.2017 - 22:00
2-stella del mare >Вот ИМСИТ да, сама смотрела результаты приема (интересно же что да как))), с 3,7 много поступивших, кому говорю, никто не верит. Видимо еще свежа память об Имсите, как очень престижном ВУЗе. Сейчас конкуренция большая, учебных заведений достаточно.
Гость
6 - 06.09.2017 - 22:19
5-Snowgirl >я думала вы с иронией. Слава у него была совсем противоположная.
Наверное егэ и придумали чтобы поднять популярность техникумов и училищ. А то все резко в вузы поперлись
7 - 06.09.2017 - 22:34
В зиповском еще надо правильно расставить приоритеты при написании заявления о приеме, иначе, даже имея неплохой средний балл, можно не попасть на бюджет и пролететь с коммерцией...
8 - 06.09.2017 - 22:35
4-Snowgirl >меня однажды случайно на сайт этого колледжа занесло, поразилась баллам поступивших...
Гость
9 - 06.09.2017 - 22:43
7-stella del mare >в смысле? Поподробнее?
10 - 06.09.2017 - 22:58
9-shaktusha >про коммерцию: когда я на собрании абитуриентов была, подходили родители и говорили: а у нас баллы позволяют коммерцию, почему нас не приняли? Отвечал им препод из приемной комиссии, что надо в заявлении указывать было не только бюджет, но и коммерцию, отказаться всегда можно, а если вы сами писали только бюджет, то теперь поздно пить боржоми...
Про заявление: подавать лучше в последнюю неделю, чтобы знать примерный расклад, подавать сразу оригинал аттестата( это важно), определяетесь с тремя специальностями, на которые можете подать заявление, смотрите рейтинг прошлогодний на их сайте, количество уже поданных заяв в году поступления ,и пишете в самой форме заявления выбранные специальности по убыванию прошлогоднего среднего балла , т.е. начинаете с максимума...
Гость
11 - 07.09.2017 - 07:39
6-shaktusha >Ну честно говоря, я сама в Зиповском училась триста лет тому назад)) А ИМСИТ же рядом был, так его преподносили как что-то недосягаемое, да и потом плохого ничего не слышала. У сына преподаватель по английскому его закончила года 2 назад, так она тоже преподносит этот факт, будто Гарвард, говорит, что такая там подготовка. Да, язык знает, но научить других не получается. Еще же методику преподавания знать нужно. Вот, теперь другую точку зрения услышала насчет этой Альма матерь)))
Гость
12 - 07.09.2017 - 07:42
8-stella del mare >А я как-то хотела посмотреть баллы Политеховских, так их там не было (в прошлом году). А потом знакомый, который туда поступил, сказал что конкурса аттестатов нет. Кто подал оригинал и оплатил сразу-тот и поступил.
Гость
13 - 07.09.2017 - 07:42
Плехановка тоже удивила.
14 - 07.09.2017 - 08:21
11-Snowgirl >сейчас имсит котируется намного ниже зиповского, если из зипа уходят в имсит по причине неуспеваемости, то там они становятся отличниками...)))
12-Snowgirl >в начале августа я заходила к ним на сайт окольными путями, через политех, увиденные баллы поступивших неприятно удивили...(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены