К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос для беременных и молодых мам!!!)))

Гость
0 - 23.05.2013 - 09:31
Девчонки, я сама молодая мама, будучи беременной у меня было много страхов, неуверенности в себе как в маме и т.д. Мне хотелось найти где-то поддержку и понимание, но такой возможности не было. Сейчас у меня есть возможность упростить вашу жизнь,есть возможность создать курсы психологической поддержки будущих мам и мам новоиспеченных, кроме того открыть группы развития самых маленьких жителей Краснодара, начиная с 4 месяцев. Хотелось бы узнать будет ли вам это интересно и с какими проблемами сталкиваетесь вы. Буду рада любым комментариям, советам и пожеланиям! Спасибо!


Гость
41 - 23.05.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
тебе надо на психологические курсы. Что бы выработать неуверенность и хоть какие-нибудь страхи.
на курсах это невозможно.
Гость
42 - 23.05.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от ksynja Посмотреть сообщение
Я по образованию психолог, но суть не в этом,просто я хочу выступить в качестве организатора и хотела бы узнать у вас будет ли это интересно.
Мне нет, многим другим наверное тоже. Выше уже написали. Может конечно найдутся те кому совсем нечего делать во время беременности и после родов, и совсем некуда девать деньги в это время. Мне хватило бесплатных курсов в роддоме, литературы и интернета. Проблем и депрессий не было, да я их и не искала особенно. Мне кажется (судя по моему опыту и сообщениям на форуме) главное для душевного спокойствия не подпускать слишком близко для "помощи" толпу родственников с советами и иметь четко выработанную линию поведения в отношении ребенка, ухода за ним, воспитания и пр.
Модератор
43 - 23.05.2013 - 16:07
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
я никогда не была столь беззаботной, как при беременности
не, ну при чем тут беззаботность и занятость как таковая? я про то, что до декрета честно работала, а не дома торчала и стонала. при выходе в декрет активно ремонтировала хату, бо мово мужа если не пнешь, так и будешь на полу спать всю жизнь. за 10 часов до первых схваток (начались за 3 недели до "срока") выгребала мусор по углам, подметала.. исесьно, даже тревожный чемоданчик не успела собрать (даже не знала, чего туда надо брать)
какие уж тут на.. курсы..
но если кто-то панически боится, например? если у него есть вопросы и он хочет получить их в компетентном месте? почему нет?
Гость
44 - 23.05.2013 - 16:07
0-ksynja > а что вы будете делать с 4-х месячными? Ну так, в общем. Им нужна мама, грудь мамина, массаж им специалист делает , он же рассказывает маме, что ей нужно делать и показывает гимнастику, прогулки на свежем воздухе - это без курсов понятно. Вот что еще ребенку нужно? (правда, задумалась, что можно в 4 месяца делать)))
Гость
45 - 23.05.2013 - 16:10
45-Ахулита > берменость длится 9 месяцев. Если дама 9 месяцев панически боится и никто и ничего ей не помогает, то это уже к психологу надо. А может, и к психотерапевту.
Модератор
46 - 23.05.2013 - 16:13
47-Valdemarson >ну, все 9 - это вряд ли :) обычно пару первых месяцев о б-ти вообще не догадываются :)
да и не все могут к психологу пойти (я не пишу, что к автору все могут). у меня ни времени не было, ни денег лишних. и, тьфу-тьфу, я морозоустойчивая :) но люди разные :)
Гость
47 - 23.05.2013 - 16:20
48-Ахулита > да к концу бер-ти уже хочется, чтобы по-скорей))) Да и смысл боятся? Хотя, я когда рожала, меня клинануло - захотелось встать с этого кресла и уйти, даже вставать начала, дружно назад уложили))) Хотя в ЖК добросовестно выслушала про дыхание, спокойствие, когда че делать и кого слушать. На родах было в общем-то плевать на то, что рассказывали в ЖК.
Гость
48 - 23.05.2013 - 16:21
боятся - боятЬся
Гость
49 - 23.05.2013 - 16:22
49-Valdemarson > ну второй то раз уже с опытом пойдешь, сама на кресло полезешь, врачей дышать научишь ))))
Модератор
50 - 23.05.2013 - 16:22
49-Valdemarson >мне в ЖК вообще ничего не рассказывали. А сестра и золовка давали противоречивые показания :))) думаю, мне ОЧЕНЬ повезло с врачом. ну, и с собственными нервами.
в 7 утра бужу мужа: слушай, у меня, кажется, схватки уже часа 4 - ОО_ОО - да ладно, спи, я разбужу попозже.
Модератор
51 - 23.05.2013 - 16:23
51-Морковка >:)))))
Гость
52 - 23.05.2013 - 17:01
18-Пл тиновый DракоN > гыыыыы)))
я Машку по первой так пеленала, и обязательно нога торчала))))
Гость
53 - 23.05.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
я Машку по первой так пеленала, и обязательно нога торчала))))
у меня старшая всегда одну руку вытаскивала, хоть как ты ее туго скрути, все равно вытащит руку и чуть ли не по локоть в рот засунет.
Стоим мы на торжественной выписке, регистраторша сначала что-то вещала, потом наступила очень тихая пауза, во время которой было явно слышно чье-то чавканье, а то моя красотка вытащила руку и начмокивает кулак свой )))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
в 7 утра бужу мужа: слушай, у меня, кажется, схватки уже часа 4 - ОО_ОО - да ладно, спи, я разбужу попозже.
один в один ситуация, тока я ночью разбудила его со словами "дорогой, кажется, началось" на что мне сказали: "рано еще, спи давай" )))) Ну а я что? Я жена послушная, спать и легла, потом только в 8 утра проснулась от будильника (я на работу собиралась).
Правда потом утром возмущался почему я его не разбудила )))
53-Ахулита > таки а шо? ты бы ее видела скачет аки горная лань во время камнепада)))
Гость
54 - 23.05.2013 - 18:22
Не читая. у меня стресс возникает когда я вижу объявления типа - английский с трех месяцев ( я чуть с сиденья в трамвае не свалилась, когда увидела), "кроме того открыть группы развития самых маленьких жителей Краснодара, начиная с 4 месяцев. "
Куда мир катится?
Своего точно никуда не потащу, хотя уже скоро будет три месяца -как раз самый нужный возраст для обучения, если сейчас не начать -в школу не возьмут :)
Гость
55 - 23.05.2013 - 18:27
56-mamaorlenka >ну как тут уже было сказано, поздновато спохватились милочка, три месяца - это уже моветон!!
Надо было внутриутробно развивать ребенка путем поедания учебников английского языка и кубиков Зайцева. А сейчас чего уж там ))
Гость
56 - 23.05.2013 - 18:30
42-Valdemarson >ну при чем тут печенье, это ж не самое страшное.
Например, обувь. Вы видели что сейчас продают? И мамы пялят это на своих детей, по незнанию. Или ходунки- их же валом во всех магазинах, да я сама их подруге в подарок от организации выбрала, а ведь не всем их можно. И прочее, прочее...
Дать информацию, а мама пусть решает.
Да сейчас интернет в свободном доступе, но можно ж в соцсетях висеть, а о другом и не задумываться...
Гость
57 - 23.05.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
56-mamaorlenka >ну как тут уже было сказано, поздновато спохватились милочка, три месяца - это уже моветон!! Надо было внутриутробно развивать ребенка путем поедания учебников английского языка и кубиков Зайцева. А сейчас чего уж там ))
Так говорю же, не читала тему. Все , пойду голову пеплом посыпать, нерадивая я мать!
Гость
58 - 23.05.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
56-mamaorlenka >Надо было внутриутробно развивать ребенка путем поедания учебников английского языка и кубиков Зайцева.
ахахах)))
кубики глотать всенепременно целиком!
Гость
59 - 23.05.2013 - 18:50
60-Иришка малышка > конечно!!! а по другому материал не усваивается )))
Гость
60 - 23.05.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
Дать информацию, а мама пусть решает.
а вот про что информация-то, собственно?
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Надо было внутриутробно развивать ребенка
музыку можно включать, давно используемо.
Гость
61 - 23.05.2013 - 19:04
Цитата:
Сообщение от ksynja Посмотреть сообщение
есть возможность создать курсы психологической поддержки будущих мам и мам новоиспеченных, кроме того открыть группы развития самых маленьких жителей Краснодара,
Программы можете предоставить? А то пока все на уровне: эй,птичка, полетели...

про развитие с 4 месяцев... ну... кроме смеха ничего не вызывает.
Гость
62 - 23.05.2013 - 19:40
[quote=_astro_;30551728] Цитата: Сообщение от zol Дать информацию, а мама пусть решает. а вот про что информация-то, собственно?
О детском здоровье и развитии. Чем можно не умышленно навредить. Не зря же медицина развивается?
Гость
63 - 23.05.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
Не зря же медицина развивается?
иногда мне кажется, что зря..:))
Гость
64 - 24.05.2013 - 08:18
почитала я тут вас. Дите еще не родилось, а его уже развивают. Да дайте же ребенку просто пожить, поспать, поесть, пожевать игрушку, посюсюкаться и опять поспать. Успеет он еще научиться, наработаться за всю свою жизнь.
ЗЫ. Это к тем, кто пихает своих детей куда только могут.
Гость
65 - 24.05.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от LittleCrush;30542522[b
] иногда я ощущаю себя так, как будто со мной что-то не так[/b]. У меня не было стресса, что я скоро стану мамой, не было депрессии, не было затруднений психологических, моральных и физических практически ни в чем. Я не вызывала срочно-обморочно всех родственников мне на подмогу с одним ребенком. Более того, наоборот просила, чтобы ко мне не лезли. Что со мной не так? :)))) ЗЫ. Капец какие все нежные. Как же вы вообще живете-то?
:))) аналогично!
Лучшая помощь - не вмешиваться!
Гость
66 - 24.05.2013 - 11:57
0-ksynja >0-ksynja > Я ходила полтора года назад на курсы для будущих мам (кстати, их несколько в Краснодаре, легко можно найти при желании, рекламу дают). Там были занятия как раз с психологом и с мужем можно было приходить, очень понравилось. Но, подозреваю, организаторам не выгодно, т.к. ходило всего три девушки (иногда четвертая подтягивалась). А вот клуб молодых мамочек, который там тоже организован бесплатно, не посещаю, не хочу через полгорода по пробкам ребенка возить.
Модератор
67 - 24.05.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Грушенька Посмотреть сообщение
Там были занятия как раз с психологом и с мужем можно было приходить, очень понравилось
а чего психолог рассказывал? а папам чего рассказывали?
Гость
68 - 24.05.2013 - 13:16
занятия психологов с мужчинами об их грядущем отцовстве... матушки... это такой огромный стресс в жизни, оказывается?! И по ходу не все после него выживают. :)) Слушайте, с такими слабыми нервами психолога надо посещать еще на стадии полового созревания, чтобы уж заранее знали, что может и вообще не надо даже начинать, а сразу бантиком перевязать и всё, жить в мире и спокойствии? *медитирует* омг.... :))
Гость
69 - 24.05.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: а чего психолог рассказывал? а папам чего рассказывали?
Коротко, к сожалению, не опишешь занятия с психологом. Скажем так, положительный настрой на роды, уверенность в себе, детская психология. Еще занятия вели акушер-гинеколог и неонатолог. С папами персонально не занимались, они могли присутствовать на общих занятиях, в качестве группы поддержки. Впрочем, кукол пеленать им давали и как правильно держать учили. У одной девочки муж собирался присутствовать при родах, по его отзывам, ему полученные знания оказались полезными.
Гость
70 - 24.05.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
это такой огромный стресс в жизни, оказывается?!
Вообще-то, это процесс перехода из одной жизненной стадии в другую, раньше специальные ритуалы, инициации, существовали. Так что тут не стресс, а кризис. Ба-альшая разница.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены