К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оно скоро наступит....ОФФ

Гость
0 - 05.02.2015 - 10:37
ЛЕТО!


Гость
481 - 06.02.2015 - 16:46
478-rastishka > ну как нечего?
А помочь что-то организовать? А узнать, что в классе в общем творится? А побеседовать, чего она стала двойки по геометрии получать? А спросить совета, что делать с этой фигней теперь?:)
У старшей чудесная кл.рук. По возрасту старше моей мамы даже. Она их муштровала по написанию сочинений на ЕГЭ, рассказывала как их поддерживать.
У меня вот еще не было дочери-подростка. А у нее учеников-подростков было предостаточно) Так что для меня ценно ее мнение.
Классно, что она их приучила делиться, что происходит. Когда она в учебное время в пол-ку идет, или болеет - звонит и говорит кл.рук. По-моему это круто)
Гость
482 - 06.02.2015 - 16:47
Прикольно - стою на садовом мосту, а пол ним поезд проезжает с военной техникой. Страшно стало(
Гость
483 - 06.02.2015 - 16:47
469-Пл тиновый DракоN >ну если про мой случай , то исходные данные таковы:
1. балованный ребенок
2. Территория ребенка
3. Постановка ребенка главным - отсюда - никакого результата. честно говоря, была расстроена, потому как мне было бы очень удобны такие занятия.
Гость
484 - 06.02.2015 - 16:50
474-Пл тиновый DракоN >мой в саду раньше, в школе всегда вел себя идеально, зато дома...видимо за весь день "отрывался"))) так что всегда с ним строго. Но не подумайте, не зверствую. и отдыхает и гуляем и т.д.... Как только немного расслабились мы, все....как-будто подменили его... Сделала вывод - надо строже, откуда самостоятельность и ответственность берется сразу.
Гость
485 - 06.02.2015 - 16:53
481-ПеппиДлинныйчулок > ааа. вот оп чем. я бы очень удивилась, если бы кто-то из "предков" начал интересоваться, как дела в нашем классе. я беспризорник в этой части - у меня замечательная мотивация была, папина: хочешь учись, хочешь - не учись. не учишься - школу закончишь, поедешь коровам хвосты крутить. И трое старших в семье - отличники, любимцы учителей. Так что после первого класса со мной никто уже не сидел над домашними заданиями, а после третьего - перестали эти самые домашние проверять. У меня бы в голове не уложилось - как можно не сделать домашнее задание. мотивация - замечательная вещь ))))
Гость
486 - 06.02.2015 - 16:56
воот. а как эту самую мотивацию привить своему ребенку - я что-то не знаю. Вещи, которые для меня само собой разумеющиеся, я объяснить своему чаду не могу.
коровами ее не запугаешь ))) дипломами и медалями не заманишь.
Гость
487 - 06.02.2015 - 16:58
485-rastishka > а у некоторых любовь случается, или ссоры с одноклассниками, и не до учебы)
Гость
488 - 06.02.2015 - 17:00
486-rastishka > коровы это вообще круто)))
Моя будет на 2 фак-та подавать документы. Психология и клиническая психология.
Сама хочет, никакой доп.мотивации) Хотя нет.. может Доктор Хаус повлиял?:))) или Декстер)
Гость
489 - 06.02.2015 - 17:02
485-rastishka >сын в 4 классе, муж тоже считает, что он должен своей головой думать и понимать, что он учится для себя.. на словах он понимает, на деле -нет... поэтому проводили эксперимент-пускали на самотек... пошли сразу двойки и тройки... Я психанула, вернула обратно террор, учеба сразу наладилась... муж только пожал плечами с непониманием))) Я считаю, классу к 8-9 он это должен понять, надеюсь, что поймет... Если нет, ну что сказать... профессия водителя и строителя тоже в почете)))
Гость
490 - 06.02.2015 - 17:05
489-zaza >еще ассенизаторы неплохо оплачиваются... )))
ой, я очень на эту сознательность рассчитываю. где ее взять только
488-ПеппиДлинныйчулок > или мама - я в целом о направлении ))
Гость
491 - 06.02.2015 - 17:05
489-zaza >+а так вполне легко учится, дома тоже помогает убрать, мусор, в магазин... Иногда даже сам, без напоминаний, звонит и говорит, мама я сделал то-то... значит террор вполне срабатывает?))))
Гость
492 - 06.02.2015 - 17:05
все, всем хороших выходных!
Гость
493 - 06.02.2015 - 17:06
490-rastishka >о да, надо предложить ему как-нибудь))) когда помладше был предлагала тоже не ходить в школу и уроки не делать, а взять веник и убрать в подъезде))) любовь к школе возникала немедленно, правда только на 1 день...
Гость
494 - 06.02.2015 - 17:07
492-rastishka >и тебе!
Модератор
495 - 06.02.2015 - 17:54
А у меня была мотивация - получать пятерки. Не быть лучшей или там всех обогнать, а именно принести пятерку, чтоб мама порадовалась, какая я у нее хорошая (оо, я в этом потом покопалась, да). Никаких далеко идущих планов, исесьно, не было. Так что если уж у отличницы такого не было (то ись сознательность была совершенно не при чем), то я не удивляюсь, что ее вообще ни у кого нету класса до 8-9-11 :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены