К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Они мудрее нас?!!

Гость
0 - 08.07.2013 - 12:38
Дети точно мудрее нас, даже не сомневаюсь, но вопрос не в этом! Заметила что ребенок определенным образом складывает пальцы рук, заглянула в пояснения к Мудрам и теперь не могу понять или это я надумываю или дети знают про это? Кто замечал такое у своих детей


Гость
41 - 08.07.2013 - 18:05
бедные... заниматься людям нечем. лучше б ребенку книжку почитать или погулять сходить, чем тратить время на изучение теоретических премудростей, весьма сомнительных, кстати
Гость
42 - 08.07.2013 - 18:12
0-rebekka > если вы в это верите, то да, безусловно) ваш ребенок складывает пальчики в мудру) и сидит в асанах) наш разум - штука крайне услужливая) если нас захватывает некая вкусная идея, то всё вокруг будет подтверждать ее, мы будем находить всё новые и новые подтверждающие ее знаки, выдержки из интернета, и тэ. дэ. но вам-то что от этого? не понятно. дети - сами по себе, без соотнесения со всякими эзотерическими штуками-дрюками - полны чуда и тайны) и это прекрасно)
Гость
43 - 08.07.2013 - 19:53
автор, вот существует вполне себе научная теория, что дети (чем меньше возраст тем лучше) очень хорошо чувствуют эмоции окружающих, особенно матери, словами их не обманешь. Что этим наградила их природа как частью системы выживания в этом мире (ну не выжить им самостоятельно, не эксплуатируя в той или иной мере взрослых окружающих). Потом с возрастом это умение уходит, фиг знает почему. И то, теория спорна, ибо полной доказательственной базы не имеет.
А с пальцами вы реально перемудрили (прямо каламбур).
Гость
44 - 08.07.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от УшиДизель Посмотреть сообщение
дочка моей знакомой на фотосесси сложила пальчики вот в такую фигуру, к чему бы это?
Это что! Моя так на узи мне с ее папкой показывала!
45 - 09.07.2013 - 16:05
11-УшиДизель >всё не сложно)) Это мудра Напутствие,одна из наиболее важных, она снимает эмоциональное напряжение, тревогу, беспокойство, тоску и депрессию.
Своевременное применение этой мудры может сберечь время и нервы, а также жизнь близких, родных и друзей. Великие древние мыслители, философы, ученые пользовались этой мудрой.(с)
Автор, у меня дочка запросто складывает "моление о счастье")) если бы не эта тема, я бы и не узнала что это так называется, мы просто иногда складываем различные фигуры из пальцев. А вообще, если спрашиваете о вещах из восточной философии и практиках йоги на непрофильных форумах - ответ очевиден. Ответ психолога по вашей ссылке в какой-то степени объясним и логичен, психология как наука много вобрала в себя из восточной философии и мировоззрения, да практически началась оттуда)). С другой стороны можно верить в китайскую и восточную медицину (популярность йоги в последнее время говорит само за себя), можно не верить, но просто так охаять, и назвать сектой...ммм, надо как-то расширять кругозор))
46 - 09.07.2013 - 16:07
+ последнее предложение для Оксик и сотоварищи. Сайт о детских садах Москвы и Подмосковья сектантский???)))
47 - 09.07.2013 - 16:08
и еще+: Автор Мудра и мудрость - не однокоренные слова.
Гость
48 - 09.07.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
+ последнее предложение для Оксик и сотоварищи.
, а это для вас
Цитата:
Сообщение от Замарашка Посмотреть сообщение
наш разум - штука крайне услужливая) если нас захватывает некая вкусная идея, то всё вокруг будет подтверждать ее, мы будем находить всё новые и новые подтверждающие ее знаки, выдержки из интернета, и тэ.
+10000!:)))))))
49 - 09.07.2013 - 17:35
48-Мирина >спасибо, я это читала, не возражаю, согласна при наличии некритичного мышления, но логической связи, которую Вы провели не вижу.
Гость
50 - 09.07.2013 - 19:32
47-Астра > я не провожу параллель между этими словами, я скорее задаю вопрос и развиваю вывод, но это не имеет сейчас никакого значения! Спасибо что ответили! Ещё 12 лет назад здесь можно было пообщаться с дипломатичными людьми, но сейчас их единицы, ответ на свой вопрос я сегодня получили от компетентного человека, озвучивать не стану, нет смысла, просто жаль что МНОГИЕ живут с закрытыми глазами и умирают так и не открыв их, у них свой прекрасный сон, ну что ж, не стану их будить. Каждому свое!
Гость
51 - 09.07.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от rebekka Посмотреть сообщение
МНОГИЕ живут с закрытыми глазами и умирают так и не открыв их, у них свой прекрасный сон, ну что ж, не стану их будить.
:))))))))) звездец. т.е занавес.
Гость
52 - 09.07.2013 - 19:53
Анекдот в тему:
-Вы отпишите на меня свою недвижимость?
-ЧТО?
-Ой, простите! Я не так начал... Скажите, вы верите в Бога?
))))))
Гость
53 - 09.07.2013 - 21:12
50-rebekka > Просто правильно вам Астро написала, что лучше бы в ветке психологии задали этот вопрос.

Людям не читавшим восточных трактатов, не сталкивающимся и не интересующимся различными практиками, философией очень тяжело адекватно воспринимать подобные рассуждения...

Сама в свое время усвоила, что есть люди которые разбираются и с ними можно общаться свободно. А другие даже будучи умными и хорошими просто покрутят пальцем и бесполезно им пытаться что-то объяснить - не поймут, пока сами не захотят, ну или не дозреют, что мы живем не в двухмерном пространстве, где все ясно как божий день.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены