К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиада 2012 началась. Как воспитать ребенка-чемпиона?

Гость
0 - 27.07.2012 - 12:25
Вообщем, включила телек, а там реклама, вроде социальная:спортсмены побеждают, а с цветами их поздравляет мама. И прямо сердце мое дрогнуло. так захотелось ребенка-олимпийского чемпиона. Подскажите как сделать из своего ребенка победителя Олимпийских игр? у кого какие мысли по этому поводу есть?


Гость
81 - 28.07.2012 - 10:26
79-alfa >Я о том же автору выше писала "Искать сразу хорошую спортивную школу сначала в своем городе.Регулярно возить ребенка на тренировки,соревнования.Потом искать хороший спортивный интернат в Москве или Питере,отдавать ребенка туда.Ну а дальше выходить на сильных тренеров за рубежом."
Начинать с малолетнего возраста и двигаться вверх.
Гость
82 - 28.07.2012 - 10:29
80-Ручей >абсолютно верно, в том то и дело, автору хочется "медийности".
Гость
83 - 28.07.2012 - 10:33
81-atamanka01 >я под этим подпишусь многократно (все верно), но автору, на мой взгляд, хочется иного. Люди, ведущие детей в большой спорт, не ищут на Ро-ве готовых "рецептов", а "пашут как лошади" (и ты видишь тому примеры рядом). просто "массовая атака рекламы и всего прочего" так действует на головы..... к сожалению.
Гость
84 - 28.07.2012 - 10:45
да. автору хочется иметь,.а не что бы ребенок был. она видит себя, красиво поздравляющей свою собственность. я прочитала это так
Гость
85 - 28.07.2012 - 10:45
В сабж (всего не читала): олимпийским чемпионом ребенок будет только в том случае, если САМ этого захочет! Иначе толку -0. Мы для себя решили, что насиловать не будем: пусть станет тем, кем хочет (хотя коррекция будет вестись, ессесснно..)) В садике пусть в бассейне барахтается, если проявит к плаванию интерес и желание - запишем в секцию. Может быть, на танцы, может быть на восточные единоборства, теннис (попозже, и, опять-таки, при наличии желания). А вот от кровавых видов спорта постараемся внимание отвлечь). Но это все не ради того, чтобы ребенок стал чемпионом, а просто ради укрепления здоровья и времяпровождения: чтобы занят был и по улицам не болтался.
А если вы хотите действительно хороших результатов, то должны быть готовы посвятить этому все свое время, приложить немалые усилия и еще бОльшие деньги.)
Гость
86 - 28.07.2012 - 13:34
самое мудрое, что я когда-либо слышала: "не пытайся прожить жизнь своих детей за них". (если вы понимаете, о чем я)
Гость
87 - 28.07.2012 - 21:27
А я считаю,что чемпион-это такой уникальный человек(ребенок),который сочетает в себе ряд качеств:ВРОЖДЕННЫЕ способности к определенному виду спорта,лидерские качества,развитые правильно родителями и квалифицированным тренером и собственно желание ребенка и трудоспособность.Такие дети рождаются раз в десятилетие!!!Просто желания родителей не достаточно,я видела родителей,которые стремились воспитать ребенка-чемпиона,не задумываясь о том,что способностей к спорту нет никаких,кроме толстого кошелька!!!а эти люди считают,что этого вполне достаточно!!!грустно!!!
Гость
88 - 28.07.2012 - 21:49
87-Флора > вот если бы еще все тренеры говорили правду о способностях ребенка, было бы вообще замечательно.
А бывает наоборот, когда тренер дает реальную оценку способностям ребенка, а родители не верят, считая что они просто не оценили талант родимой крохи.
У нас знакомая водила ребенка на спортивные-бальные танцы, дочке нравилось, она водила с упорством маньяка, хотя все тренеры говорили ей что она зря выкидывает деньги, ну не будет она чемпионом в этом виде спорта. После трех лет уговоров сменить этот вид спорта и попробовать что-то другое они пошли на плавание. Так там тренер сразу сказала что все данные есть, после буквально нескольких занятий сразу выставил ее на соревнования. Теперь ребенок плавает в удовольствие, занимает первые места и все довольны ))))
Гость
89 - 28.07.2012 - 21:59
88-Морковка >Просто бывают виды спорта,способности к которым начинают проявляться через время.а есть такие,как наша гимнастика,где сразу все понятно:гибкость или есть,или нет и точка!!!я всегда об это говорю родителям,мне просто нет смысла кого-то вводить в заблуждение,самой придется потом расхлебывать !!!!!
Гость
90 - 28.07.2012 - 22:25
86-AnkaRich > лучше и не скажешь!
Объясню: ребенок - это не конструктор, из которого можно слепить, что заблагорассудится честолюбивым родителям. Любой ребенок приходит в мир уже с набором талантов и способностей, задача родителей - разглядеть их, помочь, поддержать.
А если по тв еще какуюнить бредовую рекламу покажут, например про космонавтов, нобелевских лауреатов и пр, вы что, будете спрашивать на форуме, как вырастить ребенка-космонавта?
Гость
91 - 29.07.2012 - 01:00
*не читая* Общеизвестным является тот факт, что пределы скорости и выносливости человеческого организма были достигнуты уже в семидесятых годах прошлого века. Теперь те, кто бегает ещё быстрее, прыгает ещё дальше, поднимает ещё больше, делают это исключительно с помощью химии, стероидов и всего остального.
Так что слова "чемпион" и "инвалид" это уже почти синонимы. Зачем хотеть ребёнка-инвалида?
Гость
92 - 29.07.2012 - 08:00
не читая-автор,еще раз внимательно посмотрите рекламу,там кроме пьедесталов есть еще много чего.Бедный ребенок!!!!!
Гость
93 - 29.07.2012 - 13:04
автор, а вы не пробовали у самого ребенка спросить, ЧТО он сам хочет? может, он на скрипке играть мечтает, а вы из него качка хотите сделать
Гость
94 - 29.07.2012 - 19:34
0 - реклама классная, трогательная, но, автор, вдруг ребенок ваш будет - человек искусства?.. или финансовый гений?.. или обычный человек?.. Гордиться не будете??..
Гость
95 - 30.07.2012 - 16:50
нда, а вы когда нибудь общались с чемпионами лично??? у меня много знакомых наших Краснодарских акробатов, они многие мастера спорта международники, нет олимпийских чемпионов, но есть победилили европы. так вот они всегда мне говорили, хочешь здорового ребенка не отдавай его в профессиональный спорт, только в любительский.
ВСЕ спортсмены с проблемами, у танцоров выпадает коленная чашечка, у акробатов верно растынуты мышцы рук, воллейболисты в старости с больными ногами. а если (не дай бог) с ребенком или подростком подающим надежды что-то случится (есть такие примеры у нас в России) то все забывают о его победах, да и о нем самом, что был такой...
Гость
96 - 01.08.2012 - 08:37
95-zhanna111999 > Жанн, а сколько среди офисных работников людей с точно такими же проблемами?

Кстати, доказательство моего поста про умных чемпионов:

Чемпион должен быть очень умным и очень сердитымКомментарии: 6
Психологи выяснили: в стремлении победить спортсмену помогают высокий интеллект и гнев
НАКАЧАТЬ МОЗГ, КАК МЫШЦЫ
Вы думаете, что спорт - это лишь наращивание железных мускулов, многочасовые тренировки и бестолковые вопли вроде «Го-ол!»? Ничего подобного! Как выяснили медики из Каролинского института Стокгольма, многие виды спорта требуют и других качеств. 
- Так, например, футбол - это не только борьба физических возможностей, но и борьба способностей мозга, - объясняет руководитель исследования Турбьёрн Вестберг. - Ведь во время матча футболист следит за сотнями и тысячами факторов на поле. И, исходя из ситуации, его мозг в считанные секунды должен принять самое верное решение. А «тугодумство» может привести к задержкам и, конечно, проигрышу команды. То есть извилины рекордсмена должны быть «накачаны» не хуже мышц и работать быстрее, чем у шахматиста.
По подсчетам шведских ученых, талантом для соревнования в этом виде спорта среди первых команд мира обладают лишь два процента землян. Это 140 миллионов - почти все население России. Для 7-миллиардного населения планеты не так уж и много.
- Более того, футболисты проявляют чудеса интеллекта и при решении логических и математических задач, - восхищается другой исследователь доктор медицины Предраг Петрович. - В течение двух сезонов мы тестировали 57 футболистов обоего пола из команд первой и высшей лиги. Результаты показали: задачки любой сложности они «щелкали», как орехи, - лучше обычных людей. А те, кто забивал наибольшее количество голов, набирали самые высокие баллы.
РАССЕРДИТЬСЯ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ
Но для победы нужен не только ум, но и гнев. К такому выводу пришли исследователи из Университета Бангор в Гвинеде (Великобритания). Они обнаружили, что ярость может повысить результат в некоторых видах спорта. Так, эксперименты показали, что свирепые спортсмены способны улучшить свои показатели на 25 процентов.
- Правда, эта цифра справедлива только по отношению к тем видам спорта, которые поощряют удары ногами и руками и стремление вывести соперника из игры, - уточняет спортивный психолог Ольга Базанова. – Там же, где нужно решать более сложные, а порой и интеллектуальные задачи, злость только мешает. Кроме того, запальчивость помогает лишь спортсменам-экстравертам - общительным, оптимистичным и импульсивным людям. Ведь они привыкли не скрывать свои эмоции на публике.
По словам специалистов, гнев у спортсменов выполняет роль источника энергии. У рассерженного человека вдруг появляются силы и смелость совершать активные действия. Тогда как у спокойного человека часто не достает решимости совершить некий поступок, который приведет его к победе.
Гость
97 - 01.08.2012 - 09:14
96-4екистка > Речь о том, что среди бывших спортсменов у всех проблемы со здоровьем. А у людей, не занимавших спортом профессионально такие проблемы встречаются намного реже, по одной простой причине, у них не было калечащих нагрузок и травм.
И я ни где не говорила, что спорт для дураков. Достичь побед в спорте может только умный и волевой человек. Мой отец в свои 17 лет был чемпионом Крыма по боксу среди юниоров, и победителем областной олимпиады по математике, закончил школу с золотой мелдалью и поступи в МИФИ, это было в начале 60-х. А потом, из-за полученной в спортзале травмы, в 18 лет получил "белый билет", ушёл в академ и был вынужден поступать в Горьковский ГУ, так как по состоянию здоровья не смог тянуть нагрузку МИФИ.
Гость
98 - 01.08.2012 - 11:14
Вот чего бы не хотела, так этого.
Хотя со стороны выглядит красиво, можно гордо заявить, я мама ОЛИМПИЙСКОГО чемпиона :)
Гость
99 - 01.08.2012 - 15:08
Светлана Царукаева:
- Правда, что вы с травмой сегодня на помост вышли?
– Ну да, а что вы хотите в нашем тяжелом деле? Буквально за несколько дней до начала соревнований подвернула колено. Был отек. Все произошло в олимпийской деревне.
- Что врачи?
– Сразу же сказали, что нужно МРТ, чтобы понять причину и попытаться устранить ее. Сходили к врачу, оказалось, что там собралась жидкость. Ее немного откачали, врач сделал обезболивающий укол, мне замотали колено, и я пошла на помост.
- Болит нога?
– Есть немного. Сейчас-то еще ладно, я под уколом. Посмотрим, что будет вечером.
- А как колено выглядит?
– Я могу показать. Оно опухло, его немного почистили, конечно, но все равно не так, как сделали бы это при длительном лечении. Пока жидкость была, я не могла вставать. Сейчас же больно садиться.
- Вы как вообще медаль-то выиграли?
– Если уж выходишь на помост, то сдаваться нельзя. Но вообще я довольна своей наградой. Да, уходя в микст-зону, я не знала, какое место заняла. И вообще могла бы остаться без награды. И даже если бы стала четвертой, то не сильно бы расстроилась. Если бы была здорова – это одно. А в таком состоянии я не могу все контролировать.
- Стоп, а как вы тренировались последние два дня, если болело колено?
– Никак. Могла себе позволить лишь небольшую зарядку. Ну и имитировала движения.
- Зато сейчас – отпуск?
– Нет, лечение предстоит. Придется месяца два пропустить.


это также входит в мечтание? хочется видеть дочь на пьедестале, если до него она смогла дойти только под обезбаливающими?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены