К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ох, уж эти сказочники!

Гость
0 - 22.07.2012 - 10:25
доче 2.5 ,общается с бабушкой по телефону...
-я в садике была!
-да ,и что ты там делала?
-на велосипеде каталась! Бабушка,а я волка боюсь!
-а где ты волка видела?
-в садике,пришел волк и меня укусил,я его боюсь...
-а сейчас ты что делаешь?
-мама меня наказала,я в углу...
-за что мама наказала?
-я сломала игрушку,машинку,я ей колеса отломала,мама поругала меня...
-ну ты так не делай,не ломай,а сейчас пойди,скажи маме,что больше не будешь...

и тут ребенок начинает просто истерически хохотать...

комментирую- разговор по громкой связи,я- обалдевшая от услышанного,сижу молча рядом...
садик вторую неделю закрыт из-за горячей воды,
волков и собак в нем не было никогда,
машинки ни в тот день,ни раньше доча не ломала,соответственно-и я ее не ругала,ну и наказание в виде угла- даже теоретически невозможно,ввиду шилопопости ребенка...
кстати,последние дни их общение происходит именно в таком ключе- доча рассказывает небылицы, ну еще и сказки рассказывает - начинает "колобок" ,а заканчивает "теремком" или "поросятами", три в одном,короче...

это норма? или особенности моего ребенка?



Гость
1 - 22.07.2012 - 10:30
Объявление в детском саду-«Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает ваш ребёнок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем вам не верить всему тому, что он рассказывает про вас». ))))
Гость
2 - 22.07.2012 - 10:32
1 - )))
Гость
3 - 22.07.2012 - 10:35
1-Дамасская__роза > ;)))
Гость
4 - 22.07.2012 - 10:44
0-_dobrynja_ >у нас также)
Гость
5 - 22.07.2012 - 14:32
1-Дамасская__роза >Супер!:)))))))))))))))))
Гость
6 - 22.07.2012 - 14:36
1-Дамасская__роза > вот это перл))))))))) *давно так не смеялась*
Гость
7 - 22.07.2012 - 15:02
...Умиляет)))
Автор, примерно в том же возрасте замечала у своей такое. Не знаю, норма или нет, на мой взгляд - бурная фантазия)
Дочь гостила у моих родителей неделю (чуть меньше трех лет ей было). Очередной вечерний созвон у нас с ней:
- Мам, меня бабушка по попе била...
- как?....за что?...
- я конфеты отказывались есть...
Я понимая, что дело пахнет брехней, говорю:
- может быть ты что-то путаешь или приснилось?
- может и приснилось, но попа у меня в синяках...
- так, мы вечером приедем и покажешь нам свои синяки...
- а они уже прошли...
- а дай бабушке трубку...
- ой, я пошутила...
Бабушка была в шоке, от своей очень уж покладистой внучки такого не ожидала. Да и детей по попам мы не шлепаем О_о
Нашей фантазерше скоро 10 лет. Больше свою неуемную фантазию в негативное русло не направляла, зато стихи пишет)))
Модератор
8 - 22.07.2012 - 15:14
моя тоже начала сказки рассказывать. пока не в порядке "брэхни", а как сказку на ночь :) но про то, как ОНА провела день :)) я лежу рядом и тихо ржу
9 - 22.07.2012 - 15:54
Есть это у детей)))
Замечала и по своей, и по ученикам своим (в бытность учмиельницей).

Приезжаю к маме в гости, забирать старшую(ей лет 10 было).
Мама аккуратно начинает расспрашивать, как там у нас с мужем.
Не пойму вопроса). В разговоре выясняется, что доча насочиняла следующее: папа не приходит домой, мама плачет всю ночь, берет меня к себе в постель и снова плачет. И плачем мы с ней вместе до утра))))))))))
Спаршиваю - ты зачем бабушке все это напридумывала?
Ответ - а чего она спрашивает и спрашивает?)))
Откуда взяла? У нас до неприличия приличное семейство).

Еще пример. Мальчик 2-ой класс самозабвенно рассказывал о том, как папа бьет маму, мама папу, бабушка папу с мамой и т.д. Все очень правдоподобно и эмоционально. Более, чем уверена, что ничего такого и в помине в семье не было. Мама с папой голубки, бабцшка живет за 300 км и видятся они раз в 2 года.
Сказочники)))))))
Гость
10 - 22.07.2012 - 16:27
у нас сын трех лет недавно выдал

-меня били
-кто???
-дети!!!
-как?
-ногами
-куда?
-по голове!!!

это учитывая то, что из детей он общается только со своими сестричками и они уж точно его не били. на детской площадке бываем редко и, конечно же, никто там его ногами по голове не бил.

откуда только такие выдумки в голове.

только вот я переживаю - пошел сын в сад, первый и второй день еще так себе, но не плакал. а на третий день я его забираю через 2 часа, он со слезами на глазах выбегает из группы и сквозь слезы говорит: "тетя (воспитатель) била меня по попе!!!" Родители, которые сидели рядом и ждали своих адаптирующихся детей были в ужасе.
вот даже теперь и не знаю верить ребенку или нет.
у воспитателя выяснить не удалось, т.к. на следующий день сад закрылся на внеплановый ремонт. надеюсь к открытию сын все же согласится туда пойти, т.к. сейчас при упоминании сада он отказывается туда идти.
Гость
11 - 22.07.2012 - 18:45
У меня оба придумывали, и старший и младший, только темы фантазий были разные. Старший, например, фантазировал, что он в садике нашел много денег, а воспитательница их у него забрала и разделила с заведующей. Причем это повторялось несколько раз, деньги были в старинном сундуке и проч. А младший любит рассказывать, что у нас много детей в семье и проч. Один раз бабулька на площадке сделала ему замечание, что он громко кричит, на что он сделал грустную мину и сказал: а что поделаешь, у меня папа пьет. Я уть под землю не провалилась. При этом с отцом у них любовь взаимная, и папа употребляет несколько бокалов только по большим праздникам.
12 - 22.07.2012 - 19:48
гы, в силу удаленности моей работы от д/сада (80 км) старшую забирал всегда муж, как-то у него случилась командировка и за дочерью приехала я. Картина маслом:
- Девочки, позовите Полину, пожалуйста
- а Вы кто?
- я - Полинина мама
- неправда, у Полины нет мамы, только папа...

занавес...
вот так в три года меня дочь "похоронила")) не смешно, конечно

выдумщица была еще та
13 - 23.07.2012 - 08:54
ничего подобного у нас никогда не было
Гость
14 - 24.07.2012 - 23:07
Гы, если верить семейным преданиям, то года в 4 я вогнала маму в краску, сообщив случайной попутчице в автобусе, что дел у нас с мамой по горло. Вот сейчас на рынок съездим, а потом два дня стирать будем. Ибо у нас грязное белье уже не помещается в кладовке, мы её стулом подпираем чтоб не вываливалось. А всё потому, что мы уже год не стирали ничего. Всё это с глубоким скорбным вздохом, прямо про маме.
Гость
15 - 25.07.2012 - 08:16
моя тоже постоянно выдумывает (3 года): то она в школе была и пятерки получала, то она у бабушки бежала по огороду, а за ней куча собак. А еще она постоянно в каком-нибудь образе: лусьен из смешариков, папус из фиксиков, ежик, котенок и т.д. При этом еще и между нами роли распределяет. и на свое им не реагирует, только на имя героя, которого изображает. Вот тоже не знаю норма ли это?
Гость
16 - 25.07.2012 - 08:20
14-Каллипига > бедная мама :)
Гость
17 - 25.07.2012 - 12:30
Моему сыну 4 года - фантазия - БУРНАЯ )
вначале тоже была в шоке, но потом поняла, что это нормально)
И про няню, его побившую, и про меня, съевшую все его печенье (это на вопрос папы, кто съел печенье))) и многое другое)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены