К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФец

Гость
0 - 24.07.2018 - 08:10
Доброе)


Гость
161 - 03.08.2018 - 14:04
А я с завтрашнего дня на обучение иду. По субботам. Теперь четыре месяца суббот у меня коту под хвос в плане отдохнуть, а после учебы еще экзамен надо будет сдать я чет и не надеюсь особо.)
162 - 03.08.2018 - 16:33
161-ghhg >с таким настроем далеко не уедешь. Раз пошла- значит, на что-то уповаешь) вот и впахивай, коли ввязалась)) успеха!
163 - 03.08.2018 - 17:21
Добрая Растишка) но я согласна.
С пЬятницей кудесницей)
* готовлю вкусный ужин мужу и планирую культ-программу для дочки на выхи...)
Гость
164 - 03.08.2018 - 18:21
159-rastishka >:))) я тоже терпеть не могу монотонную работу, но картины, это единственное, что может удержать меня на месте))
Гость
165 - 03.08.2018 - 18:27
163-Veritas > хочу поделиться!) Нашла офигенную (ну мне показалось) книгу "Даша в поисках солнца", приключения девочки с замесом из истории божеств др. Египта, мумий, мифологии и прочего. Мне кажется нашим ооочень такое)
Гость
166 - 03.08.2018 - 18:29
162-rastishka >спасибо) но как представлю все субботы занятые до Нового года, грущу))
Гость
167 - 03.08.2018 - 18:30
166-ghhg > прогуливайте!)))
Гость
168 - 03.08.2018 - 20:14
167-В интересах революции >нееет, не могу. Я лучше иногдпюа работу прогуляю)
Гость
169 - 03.08.2018 - 20:31
Я на море хочу. Одна. Чтобы просто сидеть, ходить, смотреть. Не следить за тем, где ныряют дети и делать что хочу. Все равно с семьей отдыхать не то. С сентября командировки начнутся, это тоже иллюзия свободы.)) Конечно учитывая, что начало школьного года, мозг от всех размышлений на эту тему все равно не освободить. В некотором шоке до сих пор пребываю по поводу новой школы среднего сына. И вообще по поводу соблюдения законов в нашей республике. Хотя за столько лет казалось бы, надо привыкнуть, но нет, не могу))
Гость
170 - 03.08.2018 - 20:36
169-ghhg >что со школой? Расскажи! Интересно про соблюдение законов :-)
Гость
171 - 03.08.2018 - 20:50
170-atamanka01 >если только в личку.)
Гость
172 - 03.08.2018 - 20:53
170-atamanka01 > форму настоятельно рекомендовали сшить в опред. ателье)
Гость
173 - 03.08.2018 - 21:01
172-В интересах революции >и этот тоже до кучи. В ателье. Девочки, у меня может уже маразм, но я перерыла и сбис, и егрюл налог. ру Этого ателье и этого предпронимателя нет в природе. Есть человек, есть мастерская, где шьют, но ип с этим именем или юрлица с таким видом деятельности по тому адресу не существует.
Гость
174 - 03.08.2018 - 21:03
И есть запись в группе вацапа, девчата беседуюттс директором, где она говорит о наличии договора с этим ателье. Предмет договора так и остался тайной, как и сторона договора.
Гость
175 - 03.08.2018 - 21:36
173-ghhg > а что еще? Вроде больше никаких нарушений? Про карту это домыслы, официально нет такой информации.
Гость
176 - 03.08.2018 - 21:44
175-В интересах революции > ты откуда знаешь?:-))
Гость
177 - 03.08.2018 - 21:55
176-atamanka01 > я всё знаю!))) про всех!))
Гость
178 - 03.08.2018 - 22:38
175-В интересах революции >официально вообще никакой информации нет. На сайте и вообще все в рекомендательной форме. Про карту я и забыла уже)) Но не а самом деле, девчата говорили, что тех, у кого карты нет, заставляли восстанавливать. У нас в классе у пацана не было, тоже делали.По закону не должны требовать, а по факту достают, чтобы несли. У моего есть карта еще с пред предыдущей школы. Эта у него уже третья и карта с ним кочует)
Гость
179 - 03.08.2018 - 22:43
178-ghhg > так а в чем тогда еще нарушения?)
180 - 03.08.2018 - 22:49
Добрый вечер!)
Я традиционно, еду с работы в этот теплый-претеплый чудесный пятничный вечер!)
Тепла нам обещают ещё целую неделю))
А мы...работаем.
Ни разу на пляж не сходили ещё.
Пойду завтра вытяжки слушать в ТЦ, а то те, что мы выбрали конструктивно не подходят.
Осталось ещё духовку выбрать и варочную поверхность.
Кто подскажет, кроме боша есть хорошие компактные духовки без пиролиза и свч?
Дизайн наш закончен, клеят обои, красят...и вроде бригада с рекомендациями, но все нужно лично контролировать(((
Гость
181 - 03.08.2018 - 22:55
177-В интересах революции >скажите тогда уже инн этого ателье))), а то я теряюсь в догадках. Вот любопытно. И никто, из тех кто там шил из знакомых, чеков не имеют, а я в другом месте заказала. Уже и всю семейную историю хозяйки изучили и обсудили в группах,и кто папа, и кто сестра, и даже сколько она домработнице платит, а что за фирма, с которой у школы мифический договор, так никто и не может сказать.
После того, как народ нажаловался в министерство, хотя бы перестали угрожать непослушным, что из школы выгонят)) Самое интересное, что люди дикие,верят и боятся. Кадровая политика обнять и плакать. Оправдание директору, ну она же не умеет еще, первый раз. Это как? Единственная кандидатура в стране была видимо.
Если еще и сборы на охрану, покос и прочее начнутся, как в пятой школе, откуда директор пришла, тогда чувствую, что будет расти сопротивление.
Гость
182 - 03.08.2018 - 23:01
179-В интересах революции >ко мне пока никаких вопросов не было. Но если бы я пришла без карты, как с младшим в 19 школу, то здесь бы не приняли. Точно. Нет, они боятся официальные приказы издавать, не дураки же, просто на испуг берут. Но это не нарушение,и когда под аудиозапись директор врет, что есть договор? Врет находясь при исполнении.
Как принимали на работу учителей, которые хамят родителям опять же под аудиозапись и тех, кто пишет с кучей ошибок в группе родителей?. Здесь вопрос, где они получали свои дипломы и звания заслуженных?
Гость
183 - 04.08.2018 - 00:15
182-ghhg > а помните я давно еще говорила, что неоткуда взяться нормальным учителям? А вы не верили, говорили куча домов новых, там замечательные учителя приезжие и все будет ок?:) Напоминаю, вы все еще в России))))
Гость
184 - 04.08.2018 - 00:45
183-В интересах революции >ну как это неоткуда, когда только я знакома с двумя десятками отличных преподавателей из Новой Адыгеи и Яблоновского, а я далека от этой сферы. Некоторые еще работают в школе но многие ушли или их вынудили уйти практически таким же враньём в глаза, как и с договором на пошив формы))
Гость
185 - 04.08.2018 - 00:53
Но ведь берут деине из на работу, а тех, кто готов в рот смотреть администрации. В этом и нарушение закона, дискриминация, которая не допускает профессионалов, потому, что неучи на их фоне будут выглядеть бледно.
Гость
186 - 04.08.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Напоминаю, вы все еще в России))))
не, мы все еще на юге России))
Я, конечно, заранее не жалуюсь на своего сына преподов. Знаю от его коллеги по пятой школе только нашего классрука, парень молодой. Хорошо, что Кубик закончил, а не АГУ. И пока все. Может там бриллианты скрыты под слоем не совсем адекватных учителей начальных классов, до которых мне нет особого дела, кому то не повезет, сочувствую. Напрягает то, что опять большая часть имен учителей что слышала, отнюдь не Ивановны и Васильевны)) Может те пока в засаде сидят)
Гость
187 - 04.08.2018 - 01:07
В общем вывод пока такой, хорошо, что я прислушалась к нашим преподавателям, которые своих детей переводить отказались и младшего тоже оставила в прежней школе. Впрочем, я по его поводу даже и не думала что-то менять. За среднего можно не переживать пока, он может учиться и без преподавателей вовсе. Но привык к доброжелательной атмосфере. Это приоритет.
Гость
188 - 04.08.2018 - 08:25
180-Астра >горенья посмотри
Гость
189 - 04.08.2018 - 09:13
185-ghhg > прям вот они (учителя хорошие) хотели и ходили, а их не взяли?)) Ну а то, что фамилии не Иванов, так,вы в Адыгее вообще-то поселились, это нормально) Купили б землю в х. Ленина, то были б вам Ивановы)) и ателье "Кубаночка")))))))))
Гость
190 - 04.08.2018 - 10:04
189-В интересах революции >не знаю, кто ходил, но знаю тех, кому прямо настоятельно советовали уволиться даже среди года, так как место было для другого нужно. Это в яблоновской школе. Так что не удивлюсь.
Гость
191 - 04.08.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Ну а то, что фамилии не Иванов, так,вы в Адыгее вообще-то поселились, это нормально)
вот только ни одного адыга в классе))
Гость
192 - 04.08.2018 - 10:12
На самом дела адыгея мне нравится больше Краснодара. Но некоторая дискриминация при приеме на работу все же расстраивает. Мне то там работа не нужна, но 90 процентов не адыгейского населения против 10 адыгейского должен предполагать и интернациональный состав сотрудников бюджетных учреждений.
Гость
193 - 04.08.2018 - 10:26
192-ghhg > про бюджет не скажу, но наверное нормально, что в первую очередь берут местных, если б в Краснодаре так делали, то глядишь и рынок труда был бы не в такой попе, а не бюджет как везде - 90% понаехов(( Муж пришел в Яблоновку работать лет 6 назад, сначала там большинство было адыгейцев, теперь же из них остались только директор и гл. бух))) остальные приезжие, но это другая тема уже... Но честно, странно было ждать от новой поселковой школы в Адыгее некого сильного пед. состава или других чудес... Когда сын учился в гимназии на ЮМР, то форму шили ровно так же, в ближайшем ателье, это не было строгим условием, но это было удобно, и таки да! Единообразия формы требовали! Здесь же все началось тогда, когда невменяемые родители начали покупать совершенно другие виды формы, если б молча шили ТАКУЮ ЖЕ кто где хотел, то никаких проблем бы и не было! А так понятно, что директор беснуется, был определен внешний вид формы, а люди пошли покупать кто что хочет вообще далекое от этих образов! Если дикий народ, то и методы к ним соответствующие, не хотите цивилизованно - вот результат.
Гость
194 - 04.08.2018 - 10:28
193-В интересах революции >у нас несколько учителей понаехов в школу взяли. Так это такие педагоги, ради которых дети и бегут в школу. Ну и уиэтих понаехов, только там дома у них учились дети понаехов и могут сравнить. И сравнение не в пользу местной системы образования.
Гость
195 - 04.08.2018 - 10:31
При приеме на работу все же в первую очередь должны профессионализм учитывать. А не то, что это сестра, тетя или сын.
Гость
196 - 04.08.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
И сравнение не в пользу местной системы образования.
ну так можно вернутся на Родину, если тут все так плохо)) Надо понять, что здесь так было задолго до "нашествия", и требовать сейчас, чтобы все прогнулись под ваши хотелки и привычки... ну очень странно. Не нравится - никто ж не навязывает? Страна большая, много в ней лесов, полей и рек)) Зачем же мучить себя в погрязшем в коррупции КК?;))
197 - 04.08.2018 - 10:35
Доброе утро)
188-atamanka01 >да вот как раз среди горенье и нашла духовку "своей мечты" можно сказать)) Все как я хотела. И цена устраивает. Отзывов только нет. То ли новая модель, то ли не покупают...
Гость
198 - 04.08.2018 - 10:37
195-ghhg > ну у нас много кто кому чего должен, но ситуация такая, какая есть... и вы лично ее скорее всего не измените.
Гость
199 - 04.08.2018 - 10:40
196-В интересах революции > Родина у большинства из нас Россия. Мне, например, на малую , скажем так, родину вернуться сложно, я уехала оттуда в возрасте 3 месяца от роду. И таких немало))) Разве не к тому надо стремиться, чтобы на всей территории России соблюдалось законодательство? Или придется ездить по стране в поиске того места, где закон не просто бумажка?
200 - 04.08.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну так можно вернутся на Родину, если тут все так плохо)) Надо понять, что здесь так было задолго до "нашествия", и требовать сейчас, чтобы все прогнулись под ваши хотелки и привычки... ну очень странно. Не нравится - никто ж не навязывает?
А чтобы стало лучше не хочется?
Впрочем, в полемику ввязываться не хочется, в это прекрасное солнечное утро))
Но, могу сказать о форме. Ни разу не требовали где то купить в одном месте или сшить по образцу. Только определен цвет. Весь класс все 4 года покупал совершенно нормальную строгую форму. Может здесь выбор больше, не знаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены