К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одноклассник - хам и подлец.

Гость
0 - 30.01.2017 - 17:39
Тема для больше для «а поговорить», а заодно может и для себя что-нибудь по линии поведения откорректирую. Проблема собственно вот в чём.
Дочка учится в не плохой школе у очень сильного учителя началки. Класс средний, слишком много «по звоночников», которые не тянут программу, часть из них по тупости, часть по нежеланию учиться и попустительству родителей.
Есть у дочки в классе один паренёк, сам паренёк не глупый, но без желания учиться, к тому же трус, подлец и хам. К третьему классу учительница с ним уже не справляется мальчишка хамит на уроках, мешает всем соседям вокруг себя. Помимо этого в этом году вокруг него сформировалась компания, ещё три мальчишки. Основное их развлечение, на переменах подниматься на 2-й или 3-й этаж, где не стоят камеры, вылавливать там пацана или девчонку послабее, помладше и задирать его/её, толкать, забирать вещи, плеваться. В этом учебном году был случай, когда они на перемене в отсутствии учительницы повздорили с одноклассником, а затем били его лежащего ногами. В самом классе камеры не установлены. Как удалось замять этот случай – не знаю. Заводила при разборе любого конфликта делает невинные глаза и настаивает на том, что он только защищался, и жертва именно он. Родителям рассказывает, как все его в классе обижают. С мамой одного из примкнувших ребят я недавно разговаривала о сложившейся ситуации, её сын раньше дружил с моей дочкой, и я знала его как достаточно хорошего парня. Она знает о том, что твориться, но им не удается повлиять на сына, он слишком ведомый, и дома обещает родителям исправиться, а в школе его хватает на 1-2 дня и он снова в этой компании. Разговор с родителями заводилы результатов не дает, папа говорит, что он сам был драчуном и не ладил с учителями, но вырос в приличного человека. Хотя в «приличности» папы я после этих слов очень сомневаюсь (((
Может кто что дельное посоветует? Как обезопасить дочку? Конфликты у неё с ним уже были. Я пока советую ей держаться от него подальше и убегать, а не пытаться дать сдачи. Как можно нейтрализовать такого мальчика и донести до родителей, что его «развлечения» могут привести к печальным последствиям? Трое из этой компании, в том числе и заводила, занимаются единоборствами.
Дочку ещё год не хочу переводить из этой школы, слишком хорошая сейчас учительница.



Гость
1 - 30.01.2017 - 17:49
это же дети! как можно говорить что он хам, трус и подлец? чужих детей не бывает! надо вежливо и мягко спросить, малыш, а что случилось? может у тебя проблемы дома и ты выплескиваешь агрессию? с мамочкой малыша поговорите, может у него это болезнь. А вы так сразу в атаку. Жаль ребенка, взрослые ополчились на дитя.
Гость
2 - 30.01.2017 - 17:55
Если бы мою дочь тронул или обидел одноклассник, пришла бы немедленно, и объяснила бы что вообще обижать кого то плохо, особенно девочек, и если еще раз жалоба будет, придет говорить папа, и вообще за нашу дочку мы стеной, и такие номера не пройдут!

Сейчас пока ее не тронул, пусть действительно держится его подальше, но не боится, обычно таких детей и привлекает страх "жертвы". Пусть девочка чувствует себя защищенной, поговорите и успокойте ее, и проблем не возникнет, а если и возникнут защищайте своего ребенка и действуйте по горячим следам, не запуская ситуацию. Дети в школе всегда были и будут жестоки...
Гость
3 - 30.01.2017 - 17:58
1-Attorney at claw >ну да бедная деточка, терроризирует весь класс и не только, и все ему можно.
Гость
4 - 30.01.2017 - 17:59
2-Счастье снова в моде > то есть вы бы пришли дылды запугивать малыша? И обьясняли бы вне присутствия мамочки? какие злые пошли родители нынче, ни сострадания ни такта. Мамочка на вас жалобу напишет за угрозы дитю. А если он заикаться начнет или недержание?
Гость
5 - 30.01.2017 - 18:01
3-Счастье снова в моде > может у ребенка проблемы в семье или же неврология! Как можно быть безучастным к судьбе ребенка? И раз он говорит что жертва сам, как можно ему не верить? Дети в таком возрасте врать не умеют, только иногда фантазируют
Гость
6 - 30.01.2017 - 18:05
1-Attorney at claw > это пять
Гость
7 - 30.01.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
слишком хорошая сейчас учительница.
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
учительница с ним уже не справляется
И что хорошего?
Гость
8 - 30.01.2017 - 18:06
у нас в садике мальчик-террорист. никто ничеого не может с ним сделать. мальчику 7 лет. будит заснувших детей на тихом часе. не садится на уроке, носится всем мешает. опустошает карманы детей - лазит по шкафчикам, ворует игрушки. из кармана у мальчика украл более 30 фишек. мама ни на что не реагирует. говорит у нас воровства нет. бьет детей в живот, на моих глазах подбежал к моему и укусил! я даже не успела его схватить.. садик ничего сделать не может, говорит пишите в опеку сами. семья многодетная. я даже узнала в какую он идет школу, недайбох
Гость
9 - 30.01.2017 - 18:12
7-astro > все познается в сравнении. Парочка сорванцов в классе сейчас не показатель уже, человечных и грамотных учителей пойди поищи.
Гость
10 - 30.01.2017 - 18:15
5-Attorney at claw > Вы троллите? Кто пишет о запугивании? Предупредить, чтобы кулаками не размахивал. Такие вот заводилы обычно трусами и бывают. Достаточно одной беседы. Ну пусть пишет, хоть упишется, если свидетелей нет, слово ребенка против слова взрослого.
Сама когда-то была ярой противницей разборок с чужими детьми, но если там родители- неадекваты, то беседа - очень действенный метод.
Гость
11 - 30.01.2017 - 18:36
а одноклассники почему лицо не бьют? если сил не хватает, можно сзади напасть и отоварить до полусмерти. без камер естественно. и пусть потом доказывает, что он - жертва.
Гость
12 - 30.01.2017 - 18:37
10-allina2222 > вы не имеете права подходить к чужому ребенку! Всё решайте с родителями. Да, потом будете общаться с полицией если хоть попробуете слово сказать.
И как вы можете незнакомую мамочку считать неадекватом? Жалуйтесь директору школы, в министерство образования, спортлото. Но чинить разборки с чужими детьми, оскорбляя родителей-последнее дело.
13 - 30.01.2017 - 18:48
12-Attorney at claw >да-да-да. все это позволительно только малышу и его благовоспитанным родителям. А то понабрали класс дылд с родителями-монстрами.
Вам слабо позаботится о малыше? Родители не справляются с классом монстров. Ну-ка, бегом туда, а-та-та всему классу, малышу- леденц. :)
Гость
14 - 30.01.2017 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
3-Счастье снова в моде > может у ребенка проблемы в семье или же неврология! Как можно быть безучастным к судьбе ребенка? И раз он говорит что жертва сам, как можно ему не верить? Дети в таком возрасте врать не умеют, только иногда фантазируют
В 9-10 лет не умеют врать только дети с серьезной задержкой умственного развития, а я вроде бы упрмянула, что с интелектом у зачинщика проблем нет.
Гость
15 - 30.01.2017 - 18:55
На зоне бы ему за это отвертку впечень воткнули....это Рдительство?
Извините.
Думаю что проблемы эти олухи доставляют всем детям,потому на родительском собрании поднять вопрос и поставить его рак..тю блин...еще раз извините,ребром я хотел сказать.Или родители утихомирят своего отморозка или отвертка...придется прибегнуть к непопулярным методам,директор,завуч,отчисление по коллективной жалобе родителей и учеников.
Гость
16 - 30.01.2017 - 19:07
какие злые и бессердечные люди. Вдобавок эгоисты. Ребенку помочь нужно, вон психологи весьма уважаемые как раз говорят что вся агрессия из детства и от родителей. А тут каждый сам за себя и плевать на ребенка. Это 10 лет! вдумайтесь. это еще невинные ангелы, а вы преподносите их монстрами.
Гость
17 - 30.01.2017 - 19:09
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shmel слишком хорошая сейчас учительница. Цитата: Сообщение от shmel учительница с ним уже не справляется И что хорошего?
Учительница действительно очень хорошая. Уроки у нее интересные, многие темы дает очень нестандартно, вовлекая в работу весь класс, много интересных и бесплатных проектов помимо школьной программы. Дочка на каникулах по школе скучает.
Мне кажется, что одна из причин такого поведения пацана, озвучиваемая позиция папы "я сам был таким". Вот он и старается папу "переплюнуть". Позиция мамы озвучена "Attorney at claw". Армянская семья, папа единственный авторитет. Вот пацан с "благословения" родителей и "старается".
Гость
18 - 30.01.2017 - 19:20
0-shmel > не слушайте тех, кто предлагает "поговорить с ребенком или родителями". Только в письменном виде жалобы директору на каждый взбрык (в двух экземплярах - регистрируете в приемной, один экз оставляете себе). Коллективную жалобу туда же. Поговорите с другими родителями, возможно, есть еще недовольные поведением этого мальчика.
Я понимаю, что нормальному человеку дико ходить и жаловаться на каждый чих, но практика показывает, что это самый лучший вариант.
Гость
19 - 30.01.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Мне кажется, что одна из причин такого поведения пацана, озвучиваемая позиция папы
а еще какие причины вы видите?

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
. Уроки у нее интересные, многие темы дает очень нестандартно, вовлекая в работу весь класс, много интересных и бесплатных проектов помимо школьной программы.
как вы думаете, если ребенок идет в школу и знает, что там запросто его могут побить, опплевать, потоптать ногами итп, то что его будет волновать больше: учеба или вопросы безопасности?
Гость
20 - 30.01.2017 - 19:24
17-shmel > еще и национализм да? Может мальчика оскорбляют другие детки и он агрессивен. Надо быть толерантным и уважать чужую позицию и нравы. Да, у мальчонки горячая кровь, джигит.
Гость
21 - 30.01.2017 - 19:27
это детские шалости, перерастет. Вполне нормально что малыши сперва кусаются, кидаются песком, а потом в начальной школе задираются и плюнут. Только ласка и любовь творят чудеса. Подарите ребенку подарок, позовите в гости и увидите как все изменится. Как можно быть женщинами, не думающими о чужих детях? Эгоистки же и всё под себя гребете. Детки не виноваты, это общество агрессивное
Гость
22 - 30.01.2017 - 19:30
Випа троллит:-)))
23 - 30.01.2017 - 19:32
18-Резеда >тоже так думаю. И на родительском собрании подняла бы вопрос. Категорически избегать со стороны дочки какой-либо сдачи, в т.ч. и словесной перепалки. У детей-нацменов оч интересные понятия о справедливости (да простит меня наш толерантный форум). Мою дочь подлавливали после школы бить пятеро мальчишек-адыгейцев в 6 кл. - одноклассник привел разобраться за оскорбления его мужского достоинства)))
Гость
24 - 30.01.2017 - 19:34
21-Attorney at claw > клевый тролль:)))
Гость
25 - 30.01.2017 - 19:37
23-Veritas > а зачем ваша девочка оскорбляла чужое достоинтство?

24-Love is... > смахивая скупую слезу, деток жалко. ;))) Где там чета Ковальковых с Владиком???
26 - 30.01.2017 - 19:39
25-Attorney at claw >в ответ на оскорбление её) все просто)
Гость
27 - 30.01.2017 - 20:01
20-Attorney at claw > такого оскорбишь, счас
они первее - русских за людей не посчитают
Гость
28 - 30.01.2017 - 20:02
23-Veritas >сволочи одним словом. надеюсь ситауция не была спущена им с рук?
29 - 30.01.2017 - 20:09
28-shaktusha >трагедии не случилось) учительница увидела и вмешалась вовремя.
Гость
30 - 30.01.2017 - 20:46
23-Veritas >так и есть. Толпой не потому что боятся, а чтобы друзьям продемонстрировать.
31 - 30.01.2017 - 20:53
30-Тузик >сколько раз сталкивалась с этим, но для меня до сих пор сие НЕ постижимо. Антимужское поведение(((
Гость
32 - 30.01.2017 - 20:54
30-Тузик >потому чтоб отдубасить как следует или сильно напугать. одним словом - животные. а вырастут - будет еще хуже
Гость
33 - 30.01.2017 - 21:41
0-shmel > как показала практика, метод действенный такой, если в результате очередной стычки есть что снять как травму едете в Зип, снимаете травму, общаетесь с участковым и инспектором пдн, через пару недель говорите родителям забияки что так уж и быть на учет не надо ставить и компенсацию на лечение вам тоже надо, а вот социальный педагог и психолог пусть до конца года поработают с этим паршивцем. В нашем случае это сработало, и 2 девицы- терроризировавшие весь класс угомонились.
Гость
34 - 30.01.2017 - 21:46
вообще как советовали - письменную жалобу директору и все, они должны будут шевелиться.
Гость
35 - 30.01.2017 - 21:49
34-Stay911 >не будут
33-Янада >вот это реально действенно
остальное - нет.
Гость
36 - 30.01.2017 - 21:56
34-Stay911 > жалобЫ. Многочисленные.
Гость
37 - 30.01.2017 - 22:19
35, будут, если скажете, что следующая петиция с копией в отдел образования :)
Гость
38 - 30.01.2017 - 22:20
35, а ждать физических увечий чревато...
Гость
39 - 30.01.2017 - 22:22
вообще а так ли замечательна учительница, которая сама не поднимает этот вопрос у родителей и директора. Именно она отвечает за безопасность детей в школе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены