К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один дома

Гость
0 - 19.07.2012 - 15:44
Отпуск ближайший совсем не скоро.
Оставляете ли вы ребёнка 7-ми лет дома одного на весь день, или какие есть варианты куда его пристроить? (на работу его вожу с собой иногда, но часто брать нет возможности, потому как работать совсем не получается нормально и начальство, вроде как с понимание относится, но всё равно чувствуется, что надо бы работать, а не заниматься дитём).
Заранее благодарна за дельные советы



Гость
1 - 19.07.2012 - 15:55
а если к бабушке отвезти?
Гость
2 - 19.07.2012 - 15:57
Оставляю детей дома дочке 8 лет, сыну 7 лет. Бегала их обедом кормить, если не получается, то оставляю все в тарелках. Никаких проблем не возникало.
Гость
3 - 19.07.2012 - 16:00
1-Пл тиновый DракоN > Если бы бабушки были, то конечно был удачный вариант, но к сожалению, одна бабушка живёт совсем далеко, в другом городе, а та, что в Краснодаре не ладит с внуком. У них постоянные конфликты - ей нужно, чтоб он сидел "как старичок" -это её выражение и молчал. А ребёнок хочет прыгать, бегать, ну вобщем мы его не так воспитываем, не то делаем и т.д. Поэтому бабушка в данном случае не поможет :(
Гость
4 - 19.07.2012 - 16:06
2-от А до Я > вдвоём вроде как сподручней и веселей им наверное :)
А одного ребёнка оставили бы?
Гость
5 - 19.07.2012 - 16:09
4-Спанчбоб > Я оставляла старшего без проблем. Он у меня самостоятельный, а вот младшую без присмотра врядли оставлю))))
Гость
6 - 19.07.2012 - 16:10
0-Спанчбоб > племянницу с 7ми лет оставляют дома одну, научили пользоваться микроволновкой чтобы подогреть обед. периодически прозванивали ей, объясняли, что двери открывать нельзя и т.д.
Гость
7 - 19.07.2012 - 16:21
5-Авторгсист >6-zhanna111999 >Всё верно, тут скорей по ребёнку видно, можно ли на него положиться или нет.
5-Авторгсист > а почему младшую не оставишь? шустрая слишком?
Мой вроде и самостоятельный, но иногда такое что-нибудь выкинет, что думаешь и такое бывает....
Гость
8 - 19.07.2012 - 17:01
нет не оставляю одного дома! И я и муж категорически против чтобы ребенок был целый день дома сам. А у нас их двое (в сад летом не вожу младшего), страшно представить что они натворят сами дома)))) На час-два старшего могу оставить когда мне нужно, но не на целый день и не двоих. ЗЫ: мне пришлось пожертвовать престижной работой ради детей, о чем ни капли не жалею.
Гость
9 - 19.07.2012 - 19:37
я двоих оставляла. старшей было 8 лет, младшей 4 года, а я училась в институте. все было нормально:) старшая разогревала еду в микроволновке, играли, смотрели телек, я им переодически прозванивала.
10 - 19.07.2012 - 20:09
Оставляла...
Она у меня еще из школы, начиная с первого класса, сама возвращалась (на автобусе), открывала квартиру, разогревала обед:-)
Прозванивала, конечно, часто, но
иного выхода не было
Гость
11 - 19.07.2012 - 20:12
вспомнила еще... и я с 7лет одна дома:) и микроволновок раньше не было и электр. чайников...в 7 лет вполне уже "взрослый ребенок", если так трястись, то можно конкретно ребенку жизнь испортить, этакая медвежья услуга, иногда почитаешь темы и диву даешься, чуть ли не до 18 лет за ручку водят.
12 - 19.07.2012 - 20:13
Оставляла старшего лет, наверно, с шести на выходных, а с семи, как в школу пошел, вообще всё сам - из школы,обед,уроки,прогулка. Не знаю, будет ли таким же ответсвенным младший шилопоп))
Гость
13 - 19.07.2012 - 20:15
Оставляла одного с 6 лет, часто звонила.Конечно переживала, но выхода не было. Научила пользоваться газом, чтобы подогревал обед.
Гость
14 - 19.07.2012 - 22:58
0-Спанчбоб > я бы своих оставляла одних с семи лет, только следила бы за ними через интернет или телефон. Все ж лучше, чем названивать каждые полчаса-час.
Гость
15 - 19.07.2012 - 23:12
Моей 5 лет только в конце августа будет, но она очень самостоятельная, и еду сама разогревает в микроволновке, и какао себе сама готовит (несквик), вода-дома кулер, сама легко набирает и кошку даже кормит-поит сама :) Два раза ее оставляла на 20-30 минут, за это время раз 10 звонила на мобильный все ли хорошо, на 10-й раз она мне ответила "маааам, я играю в онлайны, а ты звонишь и звонишь! Не мешай " :)))) Но это мега-экстренные случаи, когда папа на подходе к дому, а мне ну ооочень срочно надо уехать. Так что думаю в 7 лет при таком раскладе оставлять смогу лгко, меня больше беспокоить будет досуг ребенка на весь день. Кончно, лучше постараться найти альтернативу в виду занятий/лагеря...ну не знаю, должны же быть какие-то досуговые лагеря на лето? На день, а вечером домой.
Гость
16 - 20.07.2012 - 08:14
8-mix11 > была такая мысль конечно, но с другой стороны в школьное время он занят весь день практически и более менее всё налажено. А вот летом я как-то не подрасчитала что делать, потому как только первый класс окончил и опыта не было куда его пристроить.
Гость
17 - 20.07.2012 - 08:19
11-Мирина > я тоже была дома сама с 6-7 лет. Мама работала, бабушка тоже. Тогда телевизоры не смотрели, так как детских программ мало было, а читали книги и в библиотеки ходили, чёт там рисовали, мастерили из пластилина. А этого моего товарища сейчас не заставишь почитать совсем! получается весь день телевизор будт смотреть
Гость
18 - 20.07.2012 - 08:23
15-StesnЯshka > Досуг тоже вопрос немаловажный - не хочется чтобы весь день телевизор смотрел. А занимается только тогда когда я с ним сижу, тогда и он что-то делать будет.
Вчера с ним гуляли вечером в парке, сидят дети на лавочке лет 10-12 и играют в карты и мат стоял через слово, притом что и мальчики и девочки одинаково. Вот такой у них досуг
Гость
19 - 20.07.2012 - 08:36
4-Спанчбоб >у меня сын неделю сам сидел, я имею ввиду я утром ухожу на работу, вечером ухожу. Надо детей самостоятельности приучать. Оставляем лет с пяти. Начинали с час-два. У меня сынок может по часа три четыре в лего играть, иногда даже поесть забывает:)
У вашего сына есть телефон? Попробуйте его оставить на день, звоните ему каждый час, интересуйтесь, что он делает, заранее оставьте ему пищу, что бы только мог разогреть. Пару галлет для перекуски. Ещё хорошо бы на всякий пожарный оставить ключ соседям, или попросить, прислушиваться.
Гость
20 - 20.07.2012 - 08:39
вечером ухожу=вечером прихожу:)
Гость
21 - 20.07.2012 - 09:09
19-от А до Я > телефон есть, когда ненадолго его оставляла, то, конечно, звонила ему. Один раз он трубку не брал, так как вышел на улицу, а телефон забыл дома. Я звонила звонила и пришлось вернуться. Блин уже столько мыслей было в голове........
Гость
22 - 20.07.2012 - 09:53
3-Спанчбоб > а в другой город к бабушке не хочет ехать? к нам и нашей бабушке мой племянник приехал тоже из другого города, довольный)
Гость
23 - 20.07.2012 - 10:17
Оставляли дочь без страха и упрёка пока...
Прошлой осенью не хотела она с нами в СБС ехать. Мы чуть ли не заставили.
Через 2 часа нам позвонили из милиции, что сработала охранная система и в дом проникли воры((((
Как мы перепугались, нет слов описать...А если бы ребёнок был один дома???? Я до сих пор в шоке((( Содрогаюсь от одной мысли, как могли бы напугать.
В доме есть охранные кнопки. Их надо обязательно иметь, если ребёнка надо оставить одного. ИМХО.
Гость
24 - 20.07.2012 - 12:40
21-Спанчбоб >у меня тоже был случай, не захотел с нами в кино идти оставили дома. Зашли забрали моего брата,я малому позвонила ответил, через минут двадцать звоню он не отвечает, мы уже в кинотеатре были. Мысли тоже нехорошие в голову лезли, но не брошу же я двоих детей и не помчусь домой. Приехала домой, а он в комп играет, лень ему было на телефон отвечать:) Надо учиться доверять детям, а то правда до 18 лет пылинки сдуваем, а потом выясняется, что ребенок не приспособлен к ответственности и самостоятельности. У нас двор частный, за калитку без меня не разрешаю выходить. По пять раз на день напоминаю, что ходить надо только с телефоном, я своим купила чехлы которые на шею вешаются. Можете закидывать помидорами, но жить постоянно в страхе это уже параноя.
25 - 20.07.2012 - 14:34
Внуку 8 лет. Редко, но приходится иногда оставлять его одного на целый день. В холодильнике оставляю завтрак и обед. Научили пользоваться микроволновкой. А чтобы было поменьше свободного времени, даю задание: что-то прочесть, что-то сделать (пишу список добрых дел на листке). Посторонним приучен не открывать. Контролируем по тел.
Гость
26 - 20.07.2012 - 14:51
в квартире начали оставлять одну лет с 5, сначала на чуть-чуть. Лет в 6-7 уже спокойно оставалась одна. Тоже звонили, еду оставляли в тарелках.
Сейчас 9-й год, живем в доме. На целый день оставлять в доме не решаемся, хотя она и просится. Можем оставить в выходной на полдня, и это зачастую она сама просит остаться.
Но я всегда за нее спокойна, т.к никогда куда не следует, она никогда не лезла. Не ковыряла розетки, не лезла на верхние полки шкафа и т.п. Есть ее вещи. Наши вещи без спроса никогда не берет. Все всегда в доступности. Она даже звонит спрашивает, можно ли ей конфету съесть, ваза с которыми стоит на столе. :) Поэтому все зависит от конкретного ребенка.
Гость
27 - 20.07.2012 - 14:52
+ к 26. И да, тоже даю задания, чтобы совсем уж не бездельничала.
Гость
28 - 20.07.2012 - 14:57
точно. Забыла про задания. Заставляю читать рассказ, вечером спрашиваю пересказ. Обязательно мытьё посуды, попылесосить и куча всякой мелочи.
Гость
29 - 20.07.2012 - 15:36
А вы уверены, что если вдруг начнется пожар (или другое ЧП), то ваш ребенок 5 лет сможет адекватно реагировать, да хотя бы быстро открыть замок двери в панике?
Гость
30 - 20.07.2012 - 15:42
теки, а вы уверены что любой взрослый сможет адекватно среагировать?
*чувствую, щас начнется...*
Гость
31 - 20.07.2012 - 15:44
29-теки > если это ко мне. Входную дверь мы не закрывали, закрывали "тамбур" (там тоже железная дверь). У наших соседей всегда кто-то был дома. Их телефоны у нас есть. Ребенку периодически напоминаем, в случае чего, что делать.
Гость
32 - 20.07.2012 - 15:50
31-LittleCrush >нет, всем кто оставляет в этом возрасте (выше еще отписывались). Акцентирую про 5, потому как моему в октябре 5. Оценить возможности детей 7 лет не могу. По теме никогда не оставляла и как минимум ближайший год точно не оставлю
Гость
33 - 20.07.2012 - 15:52
32-теки >полностью с вами согласна ,не могу представить как можно оставить 5 летнего ребёнка дома одного
Гость
34 - 20.07.2012 - 15:55
Кстати, никто не знает, есть ли какие-то законодательные ограничения, со скольки лет можно ребенка оставлять дома одного? Слышала, что в США чуть ли не с 12 лет...
Гость
35 - 20.07.2012 - 15:57
ну у каждого свои взгляды:) а я не могу представить 2х летнего ребенка в памперсах, с соской, да еще и в коляске, для меня это дико:))
когда я ходила средней дочкой, старшей было 3года, так она мне бутеры делала и чай(холодный,правда:)) и в постель приносила, так как я токсикозом мучалась, поэтому оставить ее на некоторое время в 5 лет проблем не было.
Гость
36 - 20.07.2012 - 21:30
Девочки, тут действительно, сколько людей и у всех по-разному. Конечно, все ситуации не предугадаешь, потому как и накручивать себя не стоит, и доверять нужно. НО мой парень иногда что-нибудь как выкинет, что начинаешь думать, а как он повёл бы себя в той или иной ситуации. Недавно сидел на кухне кушал, я сижу в комнате. Вдруг слышу как всхлипывание какое-то и тишина..... я скорей на кухню а там никого нет и только кровавый след в его комнату. Оказывается полез в холодильник достал детскую мясную консерву, открыл её, порезал руку крышкой, и кровь просто ручьем потекла, испугался, побежал в комнату, спрятался в шкаф. я Нашла его по следу крови......ну вот как вот быть?!!
Гость
37 - 21.07.2012 - 10:55
36-Спанчбоб > одного его точно нельзя оставлять, раз в шкаф прячется, а не Вам звонит.
Гость
38 - 21.07.2012 - 11:23
У меня знакомая двухлетку и годовичка одних до обеда оставляла. Вот где дикость. Они типа спят, а если проснуться, поорут - ничего страшного...
Я лет до пяти точно не оставлю, а там посмотрим - у него шило в попе, что угодно может учудить :(
Гость
39 - 21.07.2012 - 12:12
38-МамаДоктор2010 > на работу не пойдете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены