К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень нужны отзывы, у ребенка астма

Гость
0 - 04.02.2014 - 10:22
Обращаюсь за советами, впервые выявленная астма, ребенку 4 года. Нам посоветовали Сундатову Т.В. "Институт аллергии и астмы". Есть аллергоскал врач Сербин Д.С. , посоветуйте, кто обращался и есть ли толковые специалисты в этой области?


Гость
1 - 06.02.2014 - 11:50
Возьмите в дп по м/ж направление в ДДЦ к пульмонологу, аллерголог определит аллергены, а лечение должен назначать пульмонолог.
Хороший детский пульмонолог Петрук Галина Леонтьевна, работает в детской ККБ, консультирует в ДДЦ. Она же при необходимости может госпитализировать в ККБ для полного обследования. Не раз к ней обращались, рекомендую,грамотный специалист.
Гость
2 - 06.02.2014 - 11:53
Самый главный пульмонолог Краснодарского края со стажем 33 года лечения именно таких деток Брисин В.Ю. Принимает по четвергам в клинике корона вроде.
Гость
3 - 06.02.2014 - 13:05
Брисин сейчас на олимпиаде.
Гость
4 - 06.02.2014 - 13:08
Лечились у Брисина. Не помогало. Вернее, помогало, но на постоянном сидении на аэрозолях с гормонами и вердиктом так жить до пубертата, потом, возможно, пройдет. Ушли на гомеопатию. Четыре года ребенок живет без рецидивов.
Гость
5 - 06.02.2014 - 13:19
4-atamanka01 >вот и у нас такая "картина" с таким же вердиктом. Скажите, пожалуйста, какая степень тяжести астмы была у вашего ребенка и как долго лечились гомеопатией? Давно задумываюсь о гомеопатии, но страшно отказываться от традиционного лечения, особенно, когда читаешь мучения ребенка и мамы во время приступа, как в соседней теме.
6 - 06.02.2014 - 14:57
0-mocc >я уже как то писала, что знакомая массажистка сняла сыну диагноз Астма, проблемы у них начались в районе 4-х лет, ну во всяком случае примерно в этот возраст они посадили ребенка на диету. Занималась этим ее мама, жала соки и т.д. В общем убрали они мясо и многое другое на несколько лет. Они конечно не 100% сыроединием занимались, но какую то часть. Ребенок мясо совсем не ел год, потом еще несколько лет придерживался спец.диеты, плюс занимался плаванием в спорт школе. Сейчас мальчишке уже лет 12-ть, диагноз Астма только в карте (для военкомата). Вот одна из первых попавшихся ссылей http://blog-se.ru/blog/astma_i_syroedenie_ne_sovmestimy

ПЫ СЫ: Я вас не призываю, я лишь просто делюсь информацией которую слышала от знакомой. Возможно у Вас хватит сил, терпения, веры и вы сможете снять этот диагноз. Потому как просто посадить ребенка на препараты проще простого, а очистить и излечить - это труд, терпения, вера! Просто перед тем как что либо делать, сядьте и изучите альтернативные методы. Ведь в таком возрасте диагноз астма скорее всего сформировался на пищевой почве(((.
Гость
7 - 07.02.2014 - 09:21
Мы с таким диагнозом обращались к Сундатовой. Но она аллерголог, а не пульмонолог, поэтому может полечить лямблии и прописать диету. Если астма аллергическая, то, наверное, можно и к ней.
К Брисину тоже обращались. Поставил диагноз и прописал лечение вообще без всяких анализов. При этом показался мне излишне категоричным.
В итоге взяли у педиатра направление в ДККБ, обратились к пульмонологу Карпенко. По ее назначению сдали все анализы, потом она прописала лечение на полгода. Мне она понравилась: внимательная, знающая, приветливая. Но, хочу отметить, что в качестве лечения прописывают только таблетки и ингаляции. Конечно, не хочется сидеть на них годами, поэтому обращались и к гомеопату. Не помогло(((
Гость
8 - 10.02.2014 - 14:12
Спасибо большое за отзывы.Жизнь не без добрых людей. По теме: больше полугода наблюдаемся у пульмонолога в ДДЦ, все лечение кот. сводится к ингаляциям пульмикортом с учетом состояния (есть ли кашель).Из анализов только кровь и моча, доп. анализов не назначала.Вот я и хочу показать сына другому специалисту.
Гость
9 - 10.02.2014 - 14:25
1). лотос- к Петрук возможно обратиться без направления в ККБ, то есть платно? Мы и хотели пройти обследование в условиях больницы.
Гость
10 - 10.02.2014 - 15:41
Мы лечились у Брисина около года, потом случайно и к счастью попали к Петрук Г. Л. и у неё остались, всё объясняет от и до, так запросто ладит с детьми.
4-atamanka01 >а у кого лечитесь? Долго уже об этом думаю, никак не решусь(
Гость
11 - 10.02.2014 - 17:07
насчет мяса...мой ребенок задыхаться начал первый раз в три месяца. жил в инфекционке на кислородном аппарате пару дней. потом так, временами, пока не пошли в садик и начался настоящий ад. и примерно в это же время ребенок сам отказался от мяса. прокатывают только нежирные бульоны (на маленьком кусочке индейки суп),но малейший кусочек выплевывается. ребенку был поставлен диагноз рецидивирующий ларинготрахеит (ложный круп), с угрозой астмы. после того как стали придерживаться диеты и он сам отказался от мяса,приступы стали намного реже, надеюсь скоро исчезнут совсем. кстати во время любого орз сидим на строжайшей диете!!! и орз проходит легче
Гость
12 - 10.02.2014 - 17:10
кстати, что бы то ни было, на пульмикорт ребенка не сажала, обходились беродуалом, и то может пару раз за почти четыре года. дышали травами в перерывах между приступами, минералкой ессентуки.
Гость
13 - 10.02.2014 - 17:10
да, и 2 раза проходили лечение в водолечебнице детской, нам помогло.
Гость
14 - 10.02.2014 - 17:14
12-luck_y > астма астме рознь,кому то беродуал с есунтуками помогает, а кому то симбикорт и преднизалон.Смотря какая степень, мгоии м инвалидность деткую ставят, так что тут все индивидуально.
У меня у знакомых девочку Карпенко С ДДЦ вылечила как роаз симбикортом, а ей уже астмы ставили редне
Гость
15 - 10.02.2014 - 17:15
атопичпскую, средней тяжести
Гость
16 - 10.02.2014 - 17:17
14-Nice angels >имхо это больше зависит индивидуально от мамы. ибо кто-то терпеливо старается вылечить другими способами, а кто-то шоколад дает, а потом пульмикорт. или просто сразу пульмикорт при первом кашле. это как с антибиотиками примерно.
Гость
17 - 10.02.2014 - 17:30
16-luck_y > .
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
имхо это больше зависит индивидуально от мамы. ибо кто-то терпеливо старается вылечить другими способами
я бы на вашем месте не была так категорична, так не думаю что вы испытали тогда не один препарат не помогает снять приступ у ребенка,а идет уже сильный приступ и ребенок просто задыхается и теряет сознание на руках у матери и его уже приехавшая скорая, успевшая довезти до реанимации потом выводят из состояния клинической смерти и откачивает по 12 часов.
если не только пищевая аллергия, есть даже на морозный воздух, и на орз когда сразу происходит рецидив и не чего не чем не снять приступ.
По себе знаю так как болею с рождения, и астма у меня поставлена с 5 лет, я имею аллергию на 70% всего что меня окружает, от воздуха до еды. И лечили меня и гомеопатией и приступы снимать по бутейко, и инвалидность детскую ставили и т.д. а помог именно симбионт и лечение в ддц, и приступы стали реже и смогла ребенка сама родить зверового, так что еще раз повторяю каждая астма индивидуальна.
18 - 10.02.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
я имею аллергию на 70% всего что меня окружает
количество аллергенов в течении жизни нарастало, или с 5-ти лет 70% окружающего для вас аллерген?
Гость
19 - 10.02.2014 - 17:52
18-Рыжая кошка1 >нет у меня это именно с рождения. Почему и ставили до 17 лет инвалидность детскую.
Гость
20 - 10.02.2014 - 18:52
У сына астма с 6 лет. Был на инвалидности до 14 лет. Потом просто надо было простимулировать, а я понадеялась на диагноз, и на то,что за год 2 раза лежали в ККБ. А зря.
Карпенко я плохо понимала - слишком быстро говорит. А лечение нужно сочетать со строжайшей диетой и режимом дня. Закаливать нельзя - нужно беречь ребенка от простуд.
О пубертате. Боюсь сглазить, но тьфу-тьфу. Надейтесь на лучшее.
Об армии. Спасибо астме.
Гость
21 - 10.02.2014 - 18:54
Золото по фигурному катанию выиграл японец-астматик.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены