К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

очень нужен грамотный гастроэнтеролог

Гость
0 - 24.06.2015 - 15:37
Здравствуйте, есть необходимость обратиться к данному специалисту. Уже прошерстила интернет нашла только вроде положительные отзывы о Видиной и Лёсик. Последняя, вроде, больше аллерголог чем гастроэнтеролог.
Лечим-лечим никак не можем вылечить повышенное газообразование. Ребенок от этого нервничает.
Прошу не отсылать в поисковик, а просто написать контакты врача или скинуть в личку.
Ребенку почти 8 месяцев.
Заранее спасибо



Гость
1 - 25.06.2015 - 00:57
0-Pram >Лёсик не гастроэнтеролог вообще, хоть и хороший врач. идите к Видиной. рассказываю как попасть, звоните в екатерининскую, там говорят, что все забито на долгий срок, тогда вы просите внести вас в лист ожидания и перезвонить вам, если кто-то откажется. сейчас лето, сезон отпусков, многие ж записываются за два месяца, наверняка будут отказы. я так позвонила в прошлый понедельник, во вторник мне перезвонили и в среду мы уже были на приеме.
единственное, приготовтесь ждать час где-то своего времени, тк отводится на пациента 15 минут,но по факту, она принимает дольше. те кого-то и 15 минут,а кого-то все 40.
еще вариант приехать, зайти в кабинет между пациентами и слезно просить принять. тоже придется подождать.
к ней стоит сходить поверьте.
з.ы. сорри, что с маленькой буквы все, клава выпендривается
Гость
2 - 25.06.2015 - 21:43
1-Макошь >спасибо. Я уже записалась к ней.
Жду , когда позвонят. Ситуация у нас не критичная, но какая-то вялотекущая
Гость
3 - 25.06.2015 - 22:24
2-Pram > Лен, нам помог Шапоренко. Хоть тут и не очень о нем отзывались, но моему сыну помог.
Гость
4 - 25.06.2015 - 22:58
Подскажите, что с собой нужно взять на прием? Анализы, какие? Узи?
Гость
5 - 25.06.2015 - 23:40
4-Мама Василиса >все зависит от того сколько лет ребенку и с какой проблемой обращаетесь.
мы брали все что есть, она смотрела все анализы сына с самого рождения, а у нас их очень много.
нашла ваше сообщение, сдайте коппрограмму, узи жкт плюс оак с лейкоцитарной формулой и соэ. можно еще проверить иммуноглобулин е, есть аллергия или нет. при непереносимости глютена частенько проблемы со стулом.
я бы еще сразу сдала аллергены на молоко, казеин и глютен, все равно венку дырявить.
Гость
6 - 26.06.2015 - 00:59
до приема венку не дырявьте. нам она прописывала IgA например. (ну кроме Е и т.п) все равно второй раз идти придется, особенно если на диету посадит.а она посадит.
Гость
7 - 26.06.2015 - 01:07
6-veronika1507 >те венку жалко, а лишние 2400 за прием нет? и если сажать на диету, то надо знать на какую сажать. IgA при проблемах с кишеничком тоже сдают. нам она не назначала ни одного анализа, тк мы уже пришли с полным пакетом. и повторный прием будет через месяц примерно,до этого нужно знать врачу хотя бы с чем дело иметь.
Гость
8 - 26.06.2015 - 08:56
Повторный прием с результатами анализов бесплатно
Гость
9 - 26.06.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
Повторный прием с результатами анализов бесплатно
У Видиной повторный бесплатно ил где?
Гость
10 - 26.06.2015 - 12:14
Запасали нас к Видиной, досдам тот перечень анализов, который тут написали. Спасибо за подсказки.
9-Эркюль >у Видиной, вроде, повторный тоже 2400. Скидок нет, к сожалению.
3-Весенняя сказочка >сходим к Видиной, дальше походу разберемся. Спасибо за отзыв
Гость
11 - 26.06.2015 - 12:16
Лен, а к педиатру какому-нибудь вы не ходите частным образом? Он не смог эту проблему решить?
Была с дочкой у Видиной в 1,2, но если честно не поняла чем она от моего педиатра отличается. Ну единственно только бОльшее внимание аллергии уделила. Дочка не аллергик, просто у них прям мания по продуктам, кот. вызывают аллергию.
В общем с моем случае мне прекрасно и педиатр помог бы
Гость
12 - 26.06.2015 - 12:18
10-Pram > ой, не знаю нужно ли сдавать что-то, т.к. она может УЗИ назначит, а может и нет. Ну смотри сама конечно. Просто мне кажется вам нужно диету скорректировать в основном, вот тогда и лечение поможет
Гость
13 - 26.06.2015 - 12:22
Записали
Гость
14 - 26.06.2015 - 12:28
11-frolik >у нас тоже нет аллергии. Все спокойно. Вот эти газы только спокойной жизни не дают. Я так понимаю, что нарушена микрофлора.
Я вожу ребенка в ддц к педиатру, который и в частном порядке ведет прием. У меня нет к ней недоверия. Просто уже запарились с этими газами.
Девочки, скажите узи жкт и узи органов брюшной полости-печень, желчный, поджелудочная, селезенка-это одно и тоже?
Гость
15 - 26.06.2015 - 12:53
8-oxygen >это что-то из области фантастики)))
14-Pram >Лена, да и строго на тощак. Если надо могу порекомендовать к кому мы ходили
Гость
16 - 26.06.2015 - 13:08
15-Макошь >мы делали в начале июня в ддц. 5 часов голодовки было. Я просто не знала, что это и есть узи жкт
Гость
17 - 26.06.2015 - 16:17
16-Pram > да не похоже что это одно и то же. У вас узи органов брюшной полости наверное? Лучше врача спросите, узи жкт это ж желудок и кишечник?
Гость
18 - 26.06.2015 - 17:40
17-Рыжик >Видиной именно это и надо, желудок в него входит. Это я неправильно написала узи жкт, узи брюшной полости
Гость
19 - 26.06.2015 - 17:48
9-Эркюль >15-Макошь > ну не знаю, она осмотрела ребенка, направила на анализы и сказала принести результаты вместе с нашей папкой с предыдущими заключениями и анализами из ддц. Через 2 дня забрала ее заключение с назначенным лечением.
Гость
20 - 26.06.2015 - 17:50
19-oxygen > в екатерининской. Еще сказала звонить по любым вопросам на 2020202 , с ней соединят
Гость
21 - 27.06.2015 - 00:36
19-oxygen >это когда было? те вас записали на прием и денег не взяли? или вы просто зашли в кабинет между очередными? все наши знакомые за повторные приемы платили. возможно в вашем случае,если вы пришли к ней на прием без анализов, она и отправила вас за ними, чтобы назначить лечение, те как бы плавно завершить первый прием. вам повезло, скорее всего, либо она предполагала, что вы оплатили прием на ресепшене
Гость
22 - 27.06.2015 - 08:52
В марте апреле. На повторный не записывались. Она сама говорила когда приходить и заходить между очередными. Когда у нас был первый прием, ктото также передавал и забирал бумаги.
Гость
23 - 27.06.2015 - 08:56
Мы пришли к ней на прием с кучей анализов и узи из ддц. Она назначила специфические анализы на12тыр.
Гость
24 - 27.06.2015 - 09:02
Девочки подскажите пж. у ребенка есть аллергия на коже в виде сыпи, в общем анализы и Узи в норме, рекомендуют гастроэнтеролога, примерно с какой периодичностью нужно ходить к Видиной, дорого прием + анализы и лекарства получается. Думаю на что расчитывать,когда идти.
25 - 27.06.2015 - 13:09
24-Эркюль >Я была с дочкой на первичном приеме, с собой были прошлые заключения Видиной еще когда обращались к ней в ддц. Дальше алгоритм такой же, как и описала oxygen. Ребенок был осмотрен и назначены анализы и узи у рекомендованного ею специалиста там же в Екатерининской. Потом результаты и все прошлые выписки я сама занесла без очереди, через несколько дней забрала заключение с назначенным лечением. Оплачивала только первичный прием. Через 3 месяца лечения и диеты назначен контроль 4-х анализов.Самая дорогая статья расходов- это анализы, но они нужны для постановки диагноза. Самым сложным было держать диету, мы на приеме перед самым новым годом были.
Гость
26 - 27.06.2015 - 13:25
22-oxygen >вы ж понимаете, что не каждому она будет так бесплатно назначать второе посещение, скорее всего в вашем случае, это было как завершение первого приема,чтобы назначить лечение. Молодец она!
Хотя из-за таких "заходящих" между очередными,те кто заплатил 2400 сидят и ждут долго. Претензия не к вам, вам врач сказал, вы так и сделали, это чисто в воздух. Мы вот ждали приема час десять, было сложновато так долго держать ребенка в помещении, с учетом того, что телик его не интересует. Я не возмущалась, тк знала, что нам нужна только она. а люди после нас в очереди скандалили,ходили постоянно к администратору, что за такие деньги они должны ждать. При том что были с папами,бабушками, так останься один у кабинета, а второй гулять на улицу с ребенком, фигли всем там торчать. Плюс принимает же она при необходимости дольше, чем 15 минут.
А вы больше не ходили к ней на прием?
Нам она назначила повторно через месяц,время указала сама до своих приемов. Сказала , если в регистратуре будут вопросы,ответить, что она в курсе. Но я как-то и не думала так заходить, планировала сказать, что она нам назначила прием и оплатить.
Гость
27 - 27.06.2015 - 13:37
24-Эркюль >мы вообще к ней долго не собирались, тк копррограмма всегда была идеальная,узи брюшной полости все в норме,поэтому я считала зачем нам гастроэнтерелог. К Видиной отправила аллерголог - иммунолог, тк по анализам нашли непереносимость глютена,точнее они обе думают,что это у него непросто непереносимость,а целиакия, но чтобы ее подтвердить нужна биопсия,а сыну наркоз пока нельзя.
Самая дорогая статья расходов анализы: основное при наличии сыпи к тому,что еще писали это проверить глистов,мы сдавали в кдл панель паразитарную,так выгоднее всего получалось и анализ кала на антиген лямблий.
Кто-то сдает панели аллергенов, а это дорого. Нам пришлось сдавать и по G, по Е. Могу сказать, что за один месяц ушло на анализы больше 50тыс, но у моего сложный случай. И эти анализы назначала не она. Плюс выписали ему лечебную смесь за 2400-400граммовая баночка. Я посчитала,что в месяц около 30ки будет на нее выходит,при этом оба врача и Видина, которая смеси не любит и всем отменяет, сказала давать, тк нужно доппитание организму.
Знакомые, которым год назад Видина поставила непереносимость глютена, появляются к ней раз в 4 месяца,перед приемом сдают необходимых анализов на 7-8 тыс
Гость
28 - 27.06.2015 - 13:39
25-Радуга7 >интересно как,наверное,в каждом случае она индивидуально поступает. Наши все знакомые получали назначение лечения сразу на приеме,но приходили к ней со стопочкой анализов, те картина была нужна,повторные приемы,даже, если назначаоа она - оплачивали
Гость
29 - 27.06.2015 - 14:25
26-Макошь > нет, пока не звонили, она сказала позвонить, как закончим)))
Я думаю, претензия к администратору клиники, которая решила,что 15 минут приёма достаточно. У нас первый прием был назначен в 8 15, зашли в 9 05, вышли в 9 40, это с учетом заходящих между очередными с бумажками
Гость
30 - 27.06.2015 - 14:27
Не звонили = не ходили
Гость
31 - 27.06.2015 - 14:49
Макошь
Девочки,а альтернатива Видиной есть, в диагностике она уже не работает? Учитывая сегодняшние цены на услуги и прочее к сожалению при всем желании не потянем,а искать причину и лечиться нужно. Мы у нее были года четыре назад, тоже прилично вышло и лечение и анализы, но потом потом из-за материальной стороны просто не смогли посещать ее.Неужели ,кроме нее нет грамотных врачей. Хочу попробовать в диагностику, но не знаю к кому, может и анализы выпишут. Уже устали за все платить.
32 - 27.06.2015 - 14:52
28-Макошь >На первичном приеме нам ничего назначено не было и МВ сама сказала занести результаты анализов с очередным и потом также забрать. При мне также несколько человек заносили, оставляли и забирали, все с пониманием относились, никто не возмущался.
У вашего ребенка случай посложнее и затраты значительнее.
У дочки атопический дерматит и аномалия желчного, анализы сдавали на IgE,IgA,катионный белок,паразитов,печеночные и др.(всего 14) на 5 тыс. примерно.
33 - 27.06.2015 - 15:03
31-Эркюль >В ДДЦ она уже не работает.Может вам сходить к ней на прием, а рекомендованные ею анализы попробовать сдать в поликлинике по месту жительства, взяв направление у педиатра?В какой именно лаборатории сдавать анализы она не настаивает, я обзванивала все, чтобы сдать в одном месте и не дырявить вену несколько раз, а то один анализ редкий был. Только узи лучше сделать все-таки у рекомендованных ею специалистов.
Гость
34 - 27.06.2015 - 15:10
У нас тоже первичный прием был назначение анализов, а по ним второй раз только назначение лечения и диета. Но второй раз быстро прошли, она нам дала распечатку с диетой и схему лечения. У нее уже все было распечатано, что зачеркнула, что-то добавила. Повезло, кто второй раз не платил, по сути так правильно, основной прием первый, а второй можно было бы дешевле сделать или так сдал и забрал. Буду думать, возможно придется идти.
Гость
35 - 27.06.2015 - 15:37
29-oxygen >и нас принимала она 35 минут, хотя старалась оч быстро. после нас люди вышли минут через 10. надо в жалобную книгу писать, не она ж время такое выделила фантастическое на приемы
31-Эркюль >нам сказали только к ней,а если не сможем быстро прорваться, то консультация в таком случае любого гастроэнтеролога, а потом все равно только к ней. я еще про лупаш в ддц слышала неплохие отзывы.
32-Радуга7 >мы паразитов только панель кровь на 4200 сдали, плюс кал антиген лямлблий 1600, как вам удалось в 5 вложится. печеночные пробы 800 примерно везде стоят, иммуноглубулин е -500руб. это я пишу цены кдл без скидки по карточке, у них одни из самых низких цен в городе.
34-Эркюль > а вы на диете строго сидите, глютен исключали. если нет средств, а ребенка сыпит, то может на совсем строгую-строгую посадить. хотя жалко просто так .
и паразитов обязательно нужно проверить.
Гость
36 - 27.06.2015 - 15:45
Нет, диеты строгой нет, но если начнем лечиться,то будем соблюдать. Я уже все варианты продумываю, может в поликлинике сдать анализы, какие возможно сделать бесплатно. А на панель паразитов Видина назначила или это Ваше желание сдать?
Гость
37 - 27.06.2015 - 16:03
36-Эркюль >я просто знаю, что все врачи проверяют паразитов, поэтому перед тем как пойти к аллергологу-иммунологу мы многое сдали сами, чтобы исключить явные варианты. панель я предпочла сдать, так выходило дешевле, чем по отдельности паразитов выбирать. видина нам уже не назначала анализы никакие вообще, итак выше крыши всего.
попробуйте взять направление в пк в ддц к аллергологу или гастроэнтерологу.вам хотя бы покажут направление, в котором плясать, пропишут диету. а если уже не поможет, пойдете к видиной
Гость
38 - 27.06.2015 - 16:07
Спасибо за советы, наверное начну с малого, а там как пойдет. Дай Бог,чтобы лучше стало.
39 - 27.06.2015 - 16:41
35-Макошь >Может я не правильно выразилась, печеночные я имела ввиду общий и прямой билирубин, АЛТ, АСТ,липазу. На паразитов (аскариды,токсокары,лямблии) сдавали кровь. Плюс на хеликобактер пилори, IgE, IgA, эозинофильный катионный белок, глюкозу и общий анализ с формулой.Всего 14.Сдавали все в Европейских лабораториях на Ставропольской напротив парка и рядом там же в Краевом лабораторном центре.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены