К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень глупый вопрос про развитие ребенка...

Гость
0 - 09.02.2012 - 21:40
Мамочки старших деток, помогите разобраться! Осознала что я вообще не понимаю что такое 2х летний ребенок. Ну в смысле вот когда ребенок родился я понимала что когда ему будет год - он будет ходить и говорить кое-какие слова. Ну примерно было понятно. Вот с трехлетним ребенком понятно - это тот кто болтает предложениями, рисует, хорошо владеет своим телом (полазить там везде, самому залезть на горку сесть и съехать и т.п.), у которого уже развито воображение, котрый пытается делать все сам и т.д. и т.п., про трехлетнего ребенка, как и про годовалого, можно говорить долго. А вот двухлетний ребенок - он какой? Особенно интересует это на втором году жизни в свете того к чему стремиться. Вот чем двухлетний ребенок отличается от годоваса и трехлетнего?
Понятно что все дети развиваются по-разному, но есть же какие-то такие общие черты...

*приготовила китель для получения медали от Дракона и Розы "за самые дурацкие созданные темы"* но мне правда очень интересно. Вот даже на улице не могу определить сколько ребенку - 2 или 3, потому что не знаю чем они отличаются кроме размера)))



1 - 09.02.2012 - 21:48
2-х летний это тот кто болтает предложениями, рисует, хорошо владеет своим телом (полазить там везде, самому залезть на горку сесть и съехать и т.п.), у которого уже развито воображение, котрый пытается делать все сам и т.д.
Гость
2 - 09.02.2012 - 21:52
2-36и6 >о, а тогда 3х летний это кто? *прозрение*
Гость
3 - 09.02.2012 - 22:18
моя 2-хлетняя(04.02-отметили)- болтает без умолку,но из этого ежедневно вычленяем новые и понятные слова,появляются фразы типа- Ксюшин папа,дай мне сок,не надо кашу и тд...
знает распорядок для будней и выходных- утром горшок,весы,зарядка,каша,садик...
в выходные- без зарядки(ленюсь и сплю подольше)...
усидчивые игры и слушать книги не любит,обожает смотреть забытый папой в зале телевизор пока мы ужинаем...перед сном слушает онлайн-сказки с сайтов...
сегодня удивила меня- племяшка отдала мозаику-гвоздики цветные надо в дырочки вставлять- почти весь день занималась рядом со мной...
ест сама ложкой немного,потом балуется-докармливаю...
знает свои вещи,может раскапризничаться и захотеть одеть "вот это"...
кое-что одевает-снимает сама...
болтает с бабушкой по телефону полчаса...
рисует мелом и вытирает с доски...
четко дифференцирует вещи по принадлежности- это ее,это мое,это папино- например,телефон попросим принести-знает где чей,и несет...
с тапочками-вообще до истерики,босиком ходить по дому не даст-требует одеть немедленно...
ненавидит кукол,любит играть машинами...
очень консервативна в еде,скорей голодной останется,чем съест что-то новое или не по вкусу...
лазает везде как обезьянка,бесстрашно,не падает(ттт),с горки катается с годика сама...
если что хочет сделать-проще разрешить,чем переубедить-например-сама несет кулек с одеждой из сада,и никак иначе...
сегодня ухитрилась закрыть отца на балконе-дотянулась до ручки дверной,теперь за этим глаз да глаз...
Гость
4 - 10.02.2012 - 08:03
Автор,все дети очень разные:)У меня три дочки,вот все три разные:)
Старшая в два года говорила очень мало(мама-папа,ав-ав и т.д. и т.п.),была очень спокойная,ей можно было сказать "доченька,посиди тут поиграй(посмотри мульт и т.п.),а я пока уложу спать малыша"(у нас тогда родилась вторая).Она сидела:)Не кричала,как бешеная,когда мелочь спала.В общем,такой вполне адекватный ребенок:)Конечно,она любила бегать-прыгать,лазить и т.п.
Средняя в два года болтала,без умолку.Вполне могла сказать нечто вроде "мама,на улице прекрасная погода,светит солнышко,нам надо пойти погулять!".Говорила много,все подряд,рассуждала о чем-то и т.п.Так же была активная,но бегала хуже,чем старшая в ее возрасте.И ей было нереально сказать "доченька,посиди тут поиграй":)))))))Это из области фантастики.
Младшая...ей сейчас 2,5,ну это жесть:)Бегает,носится.Болтает,но хуже,чем средняя,иногда ее понимаю только я:)"Посидеть"-это вообще не про нее.Очень любит наряды,переодевается по сто писят раз на дню,все браслеты-колечки у сестер забирает:)

В общем,все разные:)
Гость
5 - 10.02.2012 - 08:08
2 это между 1 и 3)))))
-речь: не факт. может болтать хорошо и понятно может говорить неск простых слов и то только своим близким.
-движения: запихивать на горку как годоваса уже не надо но подстраховать еще не лишнее. бегает хорошо, лазает, но еще не везде может залезть\пройти.
-соображалка: придумывает, может играть сам но не долго, нужно показывать и предлагать новые игры, далеко не отходить, как куда забраться понимает но не всегда может, ищет у мамы помощи) может и подраться или расплакаться(ну там игруху забрали) и забыть как выбраться из песочницы и вывалиться оттуда)))
а вообще двухлетки оч разные, мои в 2 года сооооовсем разные по всем этим пунктам)
Гость
6 - 10.02.2012 - 08:10
5-Крокодилище >гыыы, сча мы автора совсем запутаем))
Гость
7 - 10.02.2012 - 11:37
3-steam >Нет, не "прозрение", а самоутверждение. Все только сам, и только так как он (она) себе это представляет. Не приемлет никакой подсказки и помощи со стороны, до всего нужно дойти своим опытным путем, пусть и неудачным.Самостоятельно принимает решение относительно своего внешнего вида: одежда, прическа, жарко или холодно - все решается самостоятельно.
Ребенок как-будто примеряет на себя "шкуру" взрослого человека, пытается всем окружающим доказать, что он тоже вполне взрослый, самостоятельный человек. У меня 3-х летие дочери прошло именно так. Все только по своему. Так что на мой взгляд 3 года - это САМОУТВЕРЖДЕНИЕ.
Гость
8 - 10.02.2012 - 11:41
В 2 года все уже умела: говорить, рисовать, считать, буквы, владеть своим телом: лазить по детским прибамбасам на площадке. А в 3 года как будто обалдела от осознания своего умения и примеряет как же с этим поступить, что же еще можно сделать самой...
Гость
9 - 10.02.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от steam Посмотреть сообщение
Понятно что все дети развиваются по-разному, но есть же какие-то такие общие черты...
так вот под эти общие черты могут попадать и годовасы и трёхлетки)))
Почитайте, если интересно http://mumbaby.ru/psixomot-2.php
Гость
10 - 10.02.2012 - 11:51
2 года http://www.baby2000.ru/god_three/2_3.html
3 года http://www.baby2000.ru/god_three/itogi_three.html
4 года http://www.baby2000.ru/three_six/3_6.html
11 - 10.02.2012 - 12:29
"х летний учится делать то, что делает 3-х летний. Вообще на любой развивательном сайте есть градация по возрастам, открываете вкладку "от года до 3х" - там все и будет))
12 - 10.02.2012 - 12:30
12-Астра >2х летний
Гость
13 - 10.02.2012 - 16:41
12-Астра >та я смотрела это все конечно, интересно так, на практике, так сказать)))
Гость
14 - 10.02.2012 - 16:54
5-Крокодилище > какое богатство-три дочери)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены