К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оч нужен совет по психологу для ребенка

Гость
0 - 27.05.2017 - 15:20
Не знаю как уговорить/ заставить дочку 11 летнюю ходить к психологу. На первую консультацию к психологу предложила ей по хорошему, сказала что будет иноересно, тестики там, то да се, что младшая к ней ходила, она отказалась. Но все же получилось зайти к психологу, не много схитрить пришлось но все же. Требуется дальнейшая работа с психологом, это и психолог говорит, да я и сама это вижу . Но теперь не могу ни под каким предлогом уговорить ребёнка походить к психологу, и по хорошему все объяснила почему необходима, для чего, какие проблемы есть, но ни в какую, просто никах, июни по плохому . Что делать? Может у кого есть такой опыт. Уже голову сломала как быть.


Гость
1 - 27.05.2017 - 15:39
Найти типа тетю мамину подругу, которая будет типа в гости приходить. семейного психолога. А чего она так психологов боится?
2 - 27.05.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
А чего она так психологов боится?
а больно,знаете ли,ковыряться в ранах душевных...
два варианта-либо врать,замкнуться,но тогда работы не будет,либо всю боль заново пережить...
0-Mirinda >а в группе,на семейных расстановках(есть детские группы),может ей с ровесниками легче будет?
Гость
3 - 27.05.2017 - 15:52
2-так дитю 11 лет? Какое ковыряние? Это же не хирург. Пока ребенка к себе расположит то се.
Гость
4 - 27.05.2017 - 15:54
Ну и вот-на первую консультацию предложила пойти по хорошему? В смысле-по хорошему? А если не пойдет-по плохому вести. Я б сама струсила. Кто его знает таких психологов, к которым если не пойдешь, по плохому будут.
Гость
5 - 27.05.2017 - 16:02
1-станичница >не знаю, она в принципе оч тяжело идёт на контакт. Оч сложный характер. Я ей прямо и говорю у меня с тобой проблемы, проблемы между ней и младшей, я не справляюсь,мне очень нужно что бы ты поработала с этой тетей. Она достаточно большая, все проблемы ей объяснила и ни в какую, говорит ну это же тебе надо, мне не надо.
2-Ханума Бабаевна > ну какие у 11 летнего ребёнка прямо душевные раны)) она считает что у неё вообще нет проблем и все Ее устраивает, но это не так. И на де такие группы детские?
Гость
6 - 27.05.2017 - 16:06
0-Mirinda >нужен другой психолог, этот ей не подходит.
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
ну какие у 11 летнего ребёнка прямо душевные раны))
да разные могу быть, вообще-то.
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Ее устраивает
А кого НЕ устраивает?
Гость
7 - 27.05.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Я ей прямо и говорю у меня с тобой проблемы
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
я не справляюсь,
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
,мне очень нужно что бы ты поработала с этой тетей.
Насколько вижу, психолог нужен вам, а ней ей. Проблема НЕ у нее.
Гость
8 - 27.05.2017 - 16:09
Мама не справляется, а ребенок должен что? Угодить маме? Быть удобным для мамы?
9 - 27.05.2017 - 16:12
5-Mirinda >а психолог знает, что девочка не хочет к ней идти и вы ее хитростью туда заманили?

Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Может у кого есть такой опыт. Уже голову сломала как быть.
подруга водила дочь к психотерапевту. Когда девочка начала отказываться, доктор сказала - не настаивать и не заставлять.
Гость
10 - 27.05.2017 - 16:17
8-astro >мне не нужно что бы она была удобной для меня. Я беспокоюсь в первую очередь о неё, о Ее будущем, Но проблемы есть, и это факт, и именно такие к.т. В первую очередь для неё не хороши,я не хочу сдесь это обсуждать, по этому не надо писать что маме нужно,а не ребенку. Может и мне нужно, я не отрицаю и я не против. Просто спросила совета как быть.
Гость
11 - 27.05.2017 - 16:18
Извиняюсь за ошибки с тел.пишу
Гость
12 - 27.05.2017 - 16:20
11- семейный психолог.
Гость
13 - 27.05.2017 - 16:21
9-Veritas >знает, я Ее сразу предупредила что Ее не получиться просто так уговорить.
Гость
14 - 27.05.2017 - 16:23
Ребенок не хочет идти к психологу,проблема в психологе или не в психологе,но психолог к которому не хочет идти ребенок,хороший ли психолог так как психолог для одного человека может быть психологом хорошим,а для другого плохим психологом,следует понять насколько доска не воспринимает психолога именно как психолога или не как психолога а как человека и решить тогда что менять,психолога как психолога или психолога как человека ибо как говорилось в Книге Психологов не каждый психолог есть человек рано как и не каждый человек есть психолог.
Гость
15 - 27.05.2017 - 16:23
12-станичница > знаете хорошего?
Гость
16 - 27.05.2017 - 16:24
Кстати хотелось бы услышать мнение психолога к которому как к психологу не хочет идти потенциальный клиент,что за психолог который не может решить этот вопрос?
Гость
17 - 27.05.2017 - 16:25
14-Социофил >ну а как быть если ребёнком вообще в принципе отметается психолог какой бы он не был человек?
18 - 27.05.2017 - 16:28
13-Mirinda >и что говорит? Уговаривать и хитрить дальше? Она вам не предлагала с ней поработать? Или она детский психолог?
Гость
19 - 27.05.2017 - 16:29
17-Mirinda >Думаю на этот счет следует проконсультироваться с психологом.

А если серьезно то ребенок в этом возрасте просто включил режим отрицания,вы ему хоть к психологу предложите пойти хоть к кондитеру,все будет едино,нет и все.
И чем сильнее будете давить,тем сильнее она будет уходить в глухую оборону,ровно до тех пор пока у нее в подкорке не пропишется что Психолог - негатив.
Гость
20 - 27.05.2017 - 16:30
12-нет, к сожалению. Я не из Краснодара. Но было дело, и сама по возможности обращалась, и ребенка водила. Для себя тоже, конечно, не помешает психолог. Но в целом, проблема общая. Ребенок может врать, воровать, объедаться сладким, не учиться и ты ды. А причина не в нем. а в том, что его не принимают таким, какой он есть, не слышат и ты ды. Мне рекомендовали как-то женщину в возрасте из Солнышка. Но не срослось. Поспрашивайте у девочек.
21 - 27.05.2017 - 16:36
17-Mirinda >Лично я вижу (как я бы поступила) один выход в подобной ситуации - самой поработать с психологом. А дальше видно будет, глядишь, и дочь подтянется. Или проблемы уйдут. Или они перестанут быть проблемами)

У меня, кстати, дочь старшая категорически отметает психологов. Я не настаиваю, хотя было бы оч полезно ей, те боли, которые она пытается вылечить с помощью врачей и лекарств, - чистая психосоматика, на мой взгляд.
Гость
22 - 27.05.2017 - 16:44
18-Veritas >да ещё не общалась пока с ней после первого посещения, на след неделе созвонимся с ней и решим что делать. Мне кажется отказывается ребёнок просто из за того, что естественно психолог вызывает на откровенные разговоры, вопросы задает, а у неё сейчас такой период на все всегда отвечает не знаю, не помню. Она и со мной то не любит откровенничать, а тут чужой человек.
Гость
23 - 27.05.2017 - 16:55
18-Veritas >на сколько знаю, она Детский психолог.
Гость
24 - 27.05.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
мне не нужно что бы она была удобной для меня. Я беспокоюсь в первую очередь о неё, о Ее будущем,
я делаю выводы только из того, что вижу. И вопросы задаю тоже, исходя из материала, который есть.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Поспрашивайте у девочек.
Полина Малахова, для детей отлично. Рекомендую. Она есть на фейсбуке и вконтакте.
Гость
25 - 27.05.2017 - 16:59
Смените психолога (если в них вообще есть хоть малейший смысл),что это за "специалист" который одним приемом сумел настроить против себя ребенка,а не наоборот расположить?
Сейчас психолухов как грязи,только ленивый не получит корочку и не пойдет стричь бабло с простодушных и непривередливых соотечественников))
Гость
26 - 27.05.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Социофил Посмотреть сообщение
Ребенок не хочет идти к психологу,проблема в психологе
Психолог тут вообще дело пятое.
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
психолог вызывает на откровенные разговоры,
психолог никого ни на какую откровенность не вызывает. И да, если на вопросы ребенок(да и не ребенок) отказывается отвечать, есть иные способы.
Тем не менее, в такой ситуации я бы таки сначала с мамой говорила, БЕЗ ребенка.
Гость
27 - 27.05.2017 - 17:03
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Психолог тут вообще дело пятое.
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
психолог вызывает на откровенные разговоры, вопросы задает
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
психолог никого ни на какую откровенность не вызывает.

Л - логика)))

Астро,вы же психолог,верно?)))))
28 - 27.05.2017 - 17:05
22-Mirinda >23-Mirinda >удачи вам и правилтного решения)
*я бы в контексте данной темы к Астро прислушалась
Гость
29 - 27.05.2017 - 17:07
27-Социофил >да, психолог.
И я не Миринда, есичо. :)))
Гость
30 - 27.05.2017 - 17:08
Я так и понял)
Но в одном соглашусь,там сперва нужно маме "пианино настроить" а то тенденция "лечить" всех своих детей у психолога это путь в никуда)
Гость
31 - 27.05.2017 - 17:09
25-Социофил >она ее не настроила против себя ни как, т.к. еще до посещения реб уже не хотел этого. т.е. изначально была настроена против кого либо
astro >26-astro > ну может она ее на прям откровенные разговоры и не вызывала, ну это как я себе думаю что она какие то разговоры то с ней вела, просто у дочки не могу выяснить упирается и говорит как всегда не помню,а с психологом после этого не общалась я еще, а до того мы с ней беседовали.
Гость
32 - 27.05.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
просто у дочки не могу выяснить упирается
ЗАЧЕМ вам все контролировать, а?
Таки вот соглашусь:
Цитата:
Сообщение от Социофил Посмотреть сообщение
сперва нужно маме "пианино настроить"
Это у ВАС проблема, а дочка выживает, как может.
Гость
33 - 27.05.2017 - 17:14
30-Социофил >насмешили "пианино настроить")))
да и не "лечу" я всех своих детей у психологов)) Это вообще первая попытка. С младшей просто в связи с садом проблемки появились к.т. предложили попробовать выяснить, а по ходу событий и старшую подключить, т.к. давно подумывала
Гость
34 - 27.05.2017 - 17:19
33-Mirinda >если речь идет о ребенке детсадовского возраста, начинать таки надо с родителей.
Это ВЫ не справляетесь с ребенком, о чем и вы же и писали выше.
Даже если ребенок болен, имеет неврологические проблемы и тп, все равно начинать реабилитацию надо с родителей!
Гость
35 - 27.05.2017 - 17:19
32-astro >а я не контролирую, а пытаюсь беседовать со своим ребенком, не совершеннолетним. Или вы считаете что на вопросы родителей нормально отвечать "не помню" не "знаю".
Гость
36 - 27.05.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Или вы считаете что на вопросы родителей нормально отвечать "не помню" не "знаю".
Да, считаю.
Гость
37 - 27.05.2017 - 17:21
34-astro >ну так у нас и идет диалог психолога с мамой и реб.
Гость
38 - 27.05.2017 - 17:22
36-astro оч. странное общение, я так не считаю.
Гость
39 - 27.05.2017 - 17:23
37-Mirinda >ээээ... Где?
И я говорила о маме БЕЗ ребенка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены