К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обычное ОРЗ - без списков лекарств, подскажите, мамы!

Гость
0 - 03.06.2012 - 08:34
Обычное ОРЗ, заложен нос, течет по носоглотке, чем и давится, и кашель начался. Звонок врачу - список лекарств - ну ты же знаешь, как лечить)) Врачь у нас хороший, но перестраховывается всегда. И добавила - дай по максимуму (капли в нос, ингаляции, противовирусное). Но так не хочется опять пичкать ребенка химией, хочу попробовать обойтись по возможности без нее. Подскажите Ваши домашние средства лечение ОРЗ. И еще - видимо аденоиды, они видимо и текут. Как промывать нос? Слышала, что в аптеках есть специальные устройства. Мы пользуем только Аквалор. Всем спасибо заранее!


Гость
1 - 03.06.2012 - 08:54
1. Много пить теплого.
2. Витамины
3. Туалет носа-Промывать нос-вода+соль+сода
4. Полоскать горло (шалфей или кора дуба или ромашка)
5. Смазывать горло люголем (есть спрей) или маляным раствором хлорфилипта
и еще мы даем афлубин, нам помогает, т.к. знаю что если не наступает улучшения в первый день от лекарства, значит оно не подходит.

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0155.shtml
Гость
2 - 03.06.2012 - 22:01
Плюсую за питье, промывание носа (только я для этого использую капли на основе морской воды или физ. раствор), полоскание шалфеем и ромашкой, хлорфилипт. Категорически против афлубина.
Единственное, я все-таки за визит врача, послушать-посмотреть, чтобы не упустить ничего более серьезного.
Гость
3 - 03.06.2012 - 22:02
+ кашель обычно следствие насморка, посему сам проходит после выздоровления, но это опять же должен врач послушать.
Гость
4 - 04.06.2012 - 07:30
Если ребенок маленький и не может полоскать горло, то можно просто давать пить ромашку.
Гость
5 - 04.06.2012 - 07:32
На ромашку аллергия может быть. И на все травы тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены