К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОбщениеОФФ

Гость
0 - 05.09.2016 - 10:01
Про вотсапы, вконтакте, вайберы, телефонные разговоры и просто встречи и общения. С детьми, родителями, учителями, друзьми. Говорим!:-)


Гость
41 - 05.09.2016 - 10:54
38-В интересах революции >Я специально не заглядываю, но если увижу, то все... ужин для меня окончен))))
Гость
42 - 05.09.2016 - 10:55
39-flea >новопасситу !
Гость
43 - 05.09.2016 - 10:57
а у дианочки класс огого
тот класс был мелкие все какието только пара детей крупных а тут такие кооони, и их так много у них физра была, я думала там два класса потом поняла что это один и эти крупняки одноклассники
Гость
44 - 05.09.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
когда она мимо проходила в классе он ее по голове погладил(( и потом на улице бегали они динамическая пауза, и там она упала, и он ее снова погладил((
это ниче когда одноклассник по голове гладит?)
я уже мужу позвонила, муж грит и че это ж дети
Гость
45 - 05.09.2016 - 10:59
седня голову мыть)
Гость
46 - 05.09.2016 - 10:59
44-flea >дети еще обнимаются)
как увидишь,в обморок не падай)
Гость
47 - 05.09.2016 - 11:01
46-Тиллиринель навсегда >дада
в садике ее обнимали, вешались на нее, некоторые умудрялись целовать) я когда увидела первый раз аж растерялась лизина подружка подошла и щекой об нее потерлась я аж растерялась, тоже хотелось сказать аааа мое не надо тереца!
Гость
48 - 05.09.2016 - 11:02
47-flea >
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
аааа мое не надо тереца!
уууууу
как же ты замуж ее отдавать будешь?)))
Гость
49 - 05.09.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
аааа мое не надо тереца!
жесть!)))
Гость
50 - 05.09.2016 - 11:06
нее, флеа , одного новопасситу мало, надо че нить покрепче ))))
и вообще к школе чтоб не подходила )))))
Гость
51 - 05.09.2016 - 11:06
)))))
Гость
52 - 05.09.2016 - 11:06
не мне нравится я бы наоборот посидела за ними позырила классные такие)
Гость
53 - 05.09.2016 - 11:07
39-flea >у нас в школу родителей не пускают. категорически. только на собрание (время строго согласовано с администрацией). вся школьная жизнь пройдет мимо :)
Гость
54 - 05.09.2016 - 11:14
У меня сын рассказывал про подружку, я спрашиваю "она тебе нравится?", он "нет, мам! Я же говорил, мне нравится Алина, а она просто подружка" бггг)))
Говорит построит ей дом и они будут к нам приезжать в гости и жаль,что Алину нельзя сейчас к себе забрать, они бы играли бы вместе и ели пиццу)))) я ржууу)))
Модератор
55 - 05.09.2016 - 12:34
52-flea >а где ты все это время была? В классе??
Гость
56 - 05.09.2016 - 13:54
Наткнулась на очень удачную заметку о родительских собраниях)
Родительское собрание в детском саду похоже на слёт кокаиновых белок-истеричек. Так я себе этот слёт представляю.
Помните, в школе обязательно есть такой человек - подсирака, жопа класса. Да, фиксация на фактуре телесного низа обязательна. Это же про школу. Так вот. Такой человек, который, не может воспринимать спокойно даже самые обычные и устоявшиеся мелочи.
- Отступили четыре клеточки, чертим поля.
- А можно три клеточки? А можно не чертить? А у меня листок в линейку. А можно, я не буду писать контрольную? А можно я мел в ухо засуну?
Он не двоечник, не хулиган и не талант с нестандартным мышлением и немотивированным ассоциативным рядом. Он просто pain in the ass. Бессмысленное существо, которому катастрофически не хватает внимания.
У всех был такой в классе.
Но в классе он был один. И мне казалось, что это явление вообще типично только для подросткового периода.
На родительском собрании в детском саду такие все.
Улыбчивая старой советской школы воспитательница в строгом платье поставленным голосом говорит:
- Для занятий физкультурой детям необходимо иметь в шкафчике чешки (помните эту прекрасную обувь?), черные шорты и белую футболку без рисунка.
- А можно с рисунком?
- Рисунок отвлекает детей. Для занятий физкультурой лучше, чтобы все дети были в простых белых футболках.
- А можно серую футболку?
- Лучше белую.
- Понятно. А вот у нас есть белая с рисунком. Подойдет?
- Лучше купите белую.
- Понятно. А вот есть с длинным рукавом. Можно?
- Лучше с коротким.
- Серую, значит?
- Лучше белую.
- А чешки нужны да?
- Да, чешки нужны.
- А можно вот резиновые вьетнамки?
- В резиновых тапках детям будет неудобно заниматься. Будет хорошо, если вы купите чешки.
В самом деле, чешки, белая футболка и черные шорты продаются набором в любом детском магазине - не мазеркер, а в нормальном - стоят 300р. за всё.
- А можно в кроссовках?
- Чешки - оптимальное решение.
- Понятно. А вот у нас есть зеленые сандалии.
- Лучше чешки.
- Понятно. А шорты белые нужны?
- Лучше черные.
- А белые подойдут? Или серые лучше?
- Лучше черные.

Я поражаюсь терпению и выносливости этой чудесной воспитательницы - настоящий титан духа. У нее красивое лицо, выразительная мимика, обаятельная улыбка. И еще она очень любит детей. И понимает их. Это ни с чем не спутаешь.

Кто-то прислал на собрание девяностолетнюю глухую бабушку.
- Что она говорит? - девять раз в минуту повторяет бабушка скрипучим голосом обращаясь к окружающим.
Выбрали, ну как выбрали, просто помолчали, строго говоря, родительский комитет в составе трех гиперответственных женщин, которым я, честно сказать, очень благодарен за то, что они взяли на себя труд. Женщины тут же начали громко считать, сколько потребуется собрать денег. Пришли к такому умозаключению:
- В общем, мы посчитаем, а потом скажем.
- Что они говорят? - переспросила бабушка.
- А давайте, вы посчитаете, сколько нужно денег, а потом скажете, - внезапно предложил кто-то из родителей.
- Мы сначала посчитаем тогда, а потом всем скажем.
- А вот у меня в школе был выпускной и собирали по четыре тысячи. Но там много чего входило в эти деньги. Автобус, алкоголь.
- При чём тут выпускной?
- Ну, я просто говорю. Много входило.
- А мы посчитаем и скажем.
- Да, вы скажите, пожалуйста. Посчитайте тогда и скажите.
- Да, просто, посчитать же нужно и тогда сразу скажем.
- Что она говорит?

И так полтора часа.

А за окном осенние сумерки и жёлтые листья на мокром ветру.

(c) Митя Самойлов
Гость
57 - 05.09.2016 - 14:06
56-Своясобственная > это точно)))
Гость
58 - 05.09.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
- А вот у меня в школе был выпускной и собирали по четыре тысячи. Но там много чего входило в эти деньги. Автобус, алкоголь. - При чём тут выпускной? - Ну, я просто говорю. Много входило.
а такую я в реальности знаю, реально хочется ее оглушить на время)
Гость
59 - 05.09.2016 - 14:10
А про группы в вотсапе и вайбере - у меня просто слов нет... Какое счастье, что раньше их не было! Отправляли в этом году ребенка в первый класс, так я несколько месяцев с удивлением следила за то затихающими, то снова вспыхивающими битвами по поводу стихов, букетов, бабочек и гольфиков...
Гость
60 - 05.09.2016 - 14:19
56-Своясобственная > не первый раз читаю, но круто же))

у нас в садовской группе тоже такие баталии были. Смертный бой за новогодние подарки - конфеты или игрушки. Или возмущения - Ой, а кто поцарапал моего Петечку?? Объясняйте ̶с̶в̶о̶и̶м̶ ̶т̶у̶п̶ы̶м̶ детям, что царапаться нельзя! Это ясли...

Школы боюсь :)
Гость
61 - 05.09.2016 - 14:27
Благо, у нас учительница вменяемая (вроде бы), и пресекает на корню все бредовые идеи, иначе, не знаю, что и было бы... Любой вброс начинается с визга "Наши дети должны быть САМЫМИ ЛУЧШИМИ!!!", а поэтому, давайте выучим длинный-предлинный стих, разбив его на четверостишия и выпендримся на линейке! И поееееехало - вначале все кидаются восторгаться, но тут появляется та самая подсирака)), которая заявляет, что стих-гавно, давайте все выучим гимн!, и когда все будут дубаряи сидеть на линейке, мы тут такие встанем, да как затянем!, потому что "Наши дети должны быть САМЫМИ ЛУЧШИМИ!!!"(с). Понятно, что все это продолжается до очередной подсираки. И так по несколько сот сообщений в день.
Оставляю прочитывание этих батлов на время утреннего просыпания в туалете. Сразу сон, как рукой смахивает. выходишь такой взбодренной...
Гость
62 - 05.09.2016 - 14:42
61-Своясобственная >ооо, в нашей группе тоже периодичесаи скандируют: наши дети лучшие, вперед, вперед, вперед!))
Но массовой истерии не случается, ттт, чтобы не сглазить. Впереди еще целый год и выпускной в саду)))
Гость
63 - 05.09.2016 - 14:44
56-Своясобственная >+1000))))
Гость
64 - 05.09.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Впереди еще целый год
поправлю: не год, а 9 месяцев. Это ВАЖНО!)) И даже не 9 уже, а меньше, поскольку уже 5 сентября)
Гость
65 - 05.09.2016 - 14:50
64-Своясобственная >так! Не вгоняй меня в панику!) я себе явственно представила парад бальных платьев с перчатками, туфлями и коронами... Не дай бог, лимузин заказывать начнут.)))) моя не понимать, почему платье должно быть бальными или коктельным с трехступенчатой прической и перчатками-вместо того чтобы быть просто нарядным и красивым. Вот так купишь нарядное-"без обручей" и перчаток-и будет дочь белой вороной))
Гость
66 - 05.09.2016 - 14:53
65-rastishka >я люблю бальные)))) моя была в бальном) скорее она была "белой вороной")))но она это любит.
Гость
67 - 05.09.2016 - 14:56
65-rastishka >У дочки ни одной девочки в бальном платье не было на выпускном. В красивых,нарядных,но не с обручами и не до пола.
Гость
68 - 05.09.2016 - 14:56
65-rastishka >бери,что дочке понравится) это же ее праздник)
остальных в сад)
моя не в бальном была,без обручей.
сама не захотела длинное,т.к. должны были много танцевать.

зы.славтехосспади без лимзнов обошлись.
Гость
69 - 05.09.2016 - 14:56
65-rastishka > ооо... мне сказочно повезло - на последний выпускной в саду ходил муж, и я не видела всей этой вакханалии - девочек-дошкольниц в брюлях и макияже))
Гость
70 - 05.09.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель навсегда Посмотреть сообщение
бери,что дочке понравится) это же ее праздник) остальных в сад)
ппкс!
71 - 05.09.2016 - 15:10
Привет!
3-Дамасская__роза >Поэтому мы сделали группу из нескольких самых активных родителей и говорим там только по делу) Родители другие тоже хотят, мы говорим, пожалуйста, делайте другую, а здесь у нас рабочие вопросы, потом некогда будет выискивать нужные ответы в куче)
Гость
72 - 05.09.2016 - 15:32
56-Своясобственная >:))))))
Гость
73 - 05.09.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
та самая подсирака))
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
все это продолжается до очередной подсираки
наконецто наконецто я знаю как их зовут))
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
"Наши дети должны быть САМЫМИ ЛУЧШИМИ!!!"
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
"Наши дети должны быть САМЫМИ ЛУЧШИМИ!!!"(с)
)))))))
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Для занятий физкультурой детям необходимо иметь в шкафчике чешки (помните эту прекрасную обувь?), черные шорты и белую футболку без рисунка. - А можно с рисунком? - Рисунок отвлекает детей. Для занятий физкультурой лучше, чтобы все дети были в простых белых футболках. - А можно серую футболку? - Лучше белую. - Понятно. А вот у нас есть белая с рисунком. Подойдет? - Лучше купите белую. - Понятно. А вот есть с длинным рукавом. Можно? - Лучше с коротким. - Серую, значит? - Лучше белую. - А чешки нужны да? - Да, чешки нужны. - А можно вот резиновые вьетнамки?
терпеееееть таких не могу
ну тууууупые
Гость
74 - 05.09.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Родители другие тоже хотят
ну, это дискриминация какая-то))))
Хотя, конечно, лучше так, чем когда "а Вася покакал...")))
Гость
75 - 05.09.2016 - 16:17
Еще хочу добавить из личных садиковских наблюдений)) подси*аки обычно активизируются на третьем часу род.собрания, когда вроде бы все обсудили и собрание подходит к концу... вот тут наступает время офигительных вопросов)))
Гость
76 - 05.09.2016 - 16:23
хорошо, что меня никто не видит. сижу с улыбкой до ушей после ваших постов:))))
Гость
77 - 05.09.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, лучше так, чем когда "
написала )))
у меня сегодня был очень веселый день!
Модератор
78 - 05.09.2016 - 16:30
76-Love is... >А я стою у школы, ребенка жду. Хихикаю :))
Гость
79 - 05.09.2016 - 16:45
67-atamanka01 >а у нас были,не с обручами(это 19 век), но до пола,бальные,пышные, но были и брючные костюмы:)
Гость
80 - 05.09.2016 - 16:49
76-Love is... > можно у тебя спросить в ЛС?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены