К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общение с ребенком 10 лет.

Гость
0 - 13.02.2012 - 21:59
Девочки, поделитесь опытом. Сыну 10 лет, до 5 лет ростила сама (с помощью мамы, т.е бабушки), потом вышла замуж, с мужем вроде нашли общий язык. Сейчас родила дочку 1,7г. Сына как подменили: не хочет ничего делать (просить надо раз 9 не делает, на 10й-ору, делает),дом.задания через палку, одежду сложить-опять мне надо орать и тд.Интересует телевизор, комп, танцы (студия), пробовала ограничивать-безрезультатно!Подскажите, особенности возраста, ревность? когда закончится?Я уже полный невростеник!!!!!!!!!!!!!


Гость
1 - 13.02.2012 - 22:01
1-busen2010 > меньше орать, а больше говорить с ребнком пробовали?
Гость
2 - 13.02.2012 - 22:24
Вы будете удивлены: пробовали и не только разговаривать. Не написала бы, если бы что-то не попробовала
Гость
3 - 13.02.2012 - 23:01
1-busen2010 > попробуйте его любить сильнее всех на свете. Прямо с завтрашнего утра.
===
И, конечно, растила, а не ростила, неврастеник, а не невростеник.
4 - 13.02.2012 - 23:34
3-busen2010 > Ю. Гиппенрейтер читали? пробовали так?
Гость
5 - 13.02.2012 - 23:45
А таким стал сразу после рождения дочки?
Гость
6 - 14.02.2012 - 08:05
Цитата:
Сообщение от busen2010 Посмотреть сообщение
Сейчас родила дочку 1,7г.
Понравилось данная фраза из сабжа.
Гость
7 - 14.02.2012 - 08:39
Прочтите книгу "дети с небес" в ней кратко и очень ясно рассказано как сделать так чтоб дети шли на сотрудничество. В интернете ее легко найти
Гость
8 - 14.02.2012 - 09:18
Спасибо всем! Аббатисса Крусская я просила совета, а не исправлять ошибки написания!
Гость
9 - 14.02.2012 - 09:21
У нас тоже 10 лет и теже проблемы, я думаю это уже начинается возраст переходный давать о себе знать.
Гость
10 - 14.02.2012 - 10:43
Видимо его мало пороли!
Гость
11 - 14.02.2012 - 10:50
1-busen2010, хочу пожелать вам большого терпения, скорее всего ребенок изменился в связи с появлением второго. Ведь у вас больше времени уходит на малыша нежели на него, поэтому он внутренне бунтует, противостоит вашим просьбам. Посидите с ним наедине и поговорите, объясните ему, что вы его очень любите, что в данный момент нуждаетесь в его помощи и так далее. А еще находите хотя бы 10-15минут в день чтобы пообщаться с сыном, узнать как у него дела в школе, найдите совместное увлечение, это сблизит вас и ребенок все поймет. Только от вас требуется большое терпение и перестаньте кричать, это только усугубляет положение. И еще успокоительные средства вам не помешают. Желаю удачи!
Гость
12 - 14.02.2012 - 12:03
красава спасибо!
Гость
13 - 14.02.2012 - 12:47
Почитайте: http://proza.ru/2011/02/17/1451
И вот эту книгу:
Новая педагогическая психология
Ольшанский Д.В. http://bookfi.org/book/527338
Еще вот хорошая книга: Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили http://www.labirint.ru/books/218119/
Гость
14 - 14.02.2012 - 13:29
Моему старшему сейчас 8 лет, маленькому- 1,8. Мы с начала беременности объясняли старшему о любви к малышу и т.д.. Когда малыш родился ревность была около 6-8 мес, затем стала постепенно затухать. Я отправляла кого-нибудь гулять с маленьким, а сама это свободное время уделяла старшему.(не уборке с готовкой, а только сыну) Если гулять приходилось самой, то я постоянно вовлекала в процесс воспитания малыша и старшего ребенка. Не нагружала его как няньку, а просила помочь принести бутылочку, попоить, погреметь погремушками и ВСЕГДА акцентировала внимание на то что он старший брат, и он как взрослый человек может мне помогать в присмотре за маленьким братиком. Не ДОЛЖЕН, а может... Если целовала маленького, то подзывала и "облизывала" старшего. Короче говоря любовь делила поровну. Он часто спрашивал кого я люблю больше, отечала, что его люблю больше потому что он первый, а маленького люблю больше, потому что он еще кроха. Вот и получается что люблю обоих одинаково сильно. Насчет помощи. У моей соседки две девочки 9 и 2 года. Так у девятилетней является строжайшей обязанностью смотреть за малышкой. И я вижу, как старшая девочка тихо ненавидит свою сестренку.
Гость
15 - 14.02.2012 - 16:13
Рыбка Маргарита
Гость
16 - 14.02.2012 - 17:11
Моей 10, младшему тоже 1,7! Родные брат и сестра, обожают друг друга. Но проблемы очень похожие. Это а) ревность. Б) возраст. Мы смирились, ну правда, надоело скандалить-толку все равно ноль, перестали орать - стало лучше))
Гость
17 - 15.02.2012 - 08:24
15-MalenaK >17-Наоми > + 10000000000 Нам тоже 11лет доча и годик сыну. Наверное, всё-же возраст))) Тоже никогда не ставила в обязаловку ей ничего связанного с малышом, всё через просьбу. ОБЯЗАТЕЛЬНО выделить время ТОЛЬКО для неё, у нас это в обед, когда со школы пришла, сын спит, а мы с ней обедаем и обсуждаем её жизнь/новости и пр. И вечером бывает, когда мужчины наши уже спать легли. Это реально помогает!!! :)))))))))
Гость
18 - 15.02.2012 - 09:12
1-busen2010 >нам 8,5 лет и таже проблема ( стараемся обьяснять и искать причину нехотения делать уроки или поручения). Возрастное это если раньше в 16 лет был переходны период, а сейчас уже с 8 лет начинается( у кого как):) Орать реально не помогает.
Гость
19 - 15.02.2012 - 09:38
Вчерашний случай. Вынужденные каникулы выбили из колеи старшего ребенка. С большим трудом уложила спать маленького - процесс занимает около 1,5 часов. Злющая была до жути. Но улыбалась, без крика шума и пыли выхожу из детской. Сидит мой старший на коврике время 23.50 и говорит, что ему не спится. Злость прошла. Я старшего обцеловала, обняла и пошли мы с ним в его комнату чучухаться, прочучухали 2 станции (как в смешариках чучух-чучух)через 10 минут старший умиротворенно спал. Он просто знает, что я его люблю, кричать на него не буду. Разговариваю, как со взрослым человеком. Вот его нервозность и проходит. А повторять нам тоже по 5-6 раз приходится. И с уборкой тоже есть проблемки, но ничего - объясняю и мы справляемся. Мне один раз психолог сказала, что у детей немного другое восприятие нашего мира. У них есть более "важные" проблемы и на наш зов они реагируют заторможенно. Для них это не важно. Уборка, уроки. И если с ребенком не разговаривать, а "тыкать" его носом в его промахи, он будет делать все наоборот, тем самым защищая себя от Ваших нападок. Набиритесь терпения и говорите с ним, как с мужем например. Вы же не будете на мужа кричать, если он забыл помыть тарелку, или бросил свою рубашку на стуле. Муж воспротивится крику на второй раз. А сыну вашему еще сложнее. Он еще не совсем понял, почему Ваша любовь делится на него и малышку. Удачи и ТЕРПЕНИЯ.
Гость
20 - 16.02.2012 - 10:19
MalenaK, дельный совет! Всем на заметку!!! ))))))
Гость
21 - 16.02.2012 - 11:39
21-Прищепка >Это не совет, я никогда не советую, так как у всех свои ситуации которых мы не знаем. Я пишу то что я сама делаю и когда мне это помогает. Хотя сил и нервов на это порой не хватает. Но сцепишь зубы и делаешь. Это же дети.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены