К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Образовательное учреждение на полный день

Гость
0 - 04.12.2014 - 22:58
Есть ли возможность найти в Краснодаре достойное образовательное учреждение для дочки, девочки 14 лет? Мама у нее умерла от рака полтора года назад, я много времени провожу на работе, и несмотря на средний балл 4,2 ее успеваемость оставляет желать лучшего, вдобавок отвлекают то комп, то телефон. Вечером после работы уже нет времени выполнить все. Репетиторы не справляются, да и не по карману брать репетиторов на все предметы. Может быть, есть в городе школы с продленной формой обучения, с возможностью психологической помощи, с профориентацией? Что подскажете?


Гость
41 - 06.12.2014 - 11:27
39-Ахулита > ну по теме оно и видно как мачехе дочь мужа нужна
Модератор
42 - 06.12.2014 - 13:00
41-Кошка в шубке из Коровки >откровенно говоря, по теме ничего не видно :)
Гость
43 - 06.12.2014 - 20:03
У нас все хорошо, младшенькая делится с супругой-"мачехой" информацией больше, чем со мной. Жена не только не предлагает завести ее в лес и там оставить, наоборот, выбирает с ней одежду и обувь, несмотря на активное сопротивление ребенка и потуги походить в старом и протертом. Подруги у дочки есть, но не близкие. Любит аниме (рисует и пишет сценарии), акробатику (не стоило мне ее оттуда забирать, но боялся травм). В походы со мной ходят обе (как и старшая дочь), в зависимости от состояния здоровья, конечно.
Отдельные ответы ясновидящим.
Кость в горле: Вы оправдываете свой ник. Проблемы начались много лет назад. У меня не сожительница, а официальная жена.
4071836: В походы начала ходить покойная Оля именно для того, чтобы дочу заинтересовать хоть чем-то. А потом уже к походам подключился и возглавил я.
Кошка в шубке из Коровки: Женщина, которая рискнула войти в семью и взять на свои хрупкие плечи наши проблемы - не тетка, и не "левая баба". О Вас лично не скажу ничего (т.к. правила форума запрещают такие выражения).
Гость
44 - 06.12.2014 - 20:10
43-prepod2000 >да, я знаю, вы мне всегда пишете, что я свои ники оправдываю. А вот вы, увы...препод еще...сдать ребенка в интернат( Чего вы сразу пузыритесь? посмотрите с другой стороны, с той, с которой здесь написано, возможно все не так радужно между дочерью и вашей официальной женой. Возраст у ребенка еще такой, тревожный...
45 - 06.12.2014 - 20:18
43-prepod2000 >ну тогда просто переждите,это возрастное...
найдите новые увлечения ей-танцы,языки,да хоть волонтерство-чтоб на комп времени меньше оставалось...
и не ломайте её,по-моему,пусть лучше ходит в старом и любимом(не думаю-что совсем обноски на ней),чем в новом,которое хочется снять вместе с кожей-до того ненавистное(простите,это из личных ассоциаций-у нас с мамой вкусы разные были,все эти нарядности,рюшечки ,люрексы я готова была променять на одни любимые джинсы и свитер)...
имхо-на девочку много свалилось- и потеря мамы,и новая женщина в доме,если еще и в казенный дом её,то сочтет вас предателем...
Гость
46 - 06.12.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от кость в горле Посмотреть сообщение
сдать ребенка в интернат
Если бы Вы внимательнее читали, то заметили бы, что речи об интернате с моей стороны вообще не было. А если бы внимательнее писали, то научились бы "Вы" писать с большой буквы. Вообще просьба была конструктивно помочь, а не копаться в наших отношениях. Хотя что это я, это же форум...
Спасибо всем адекватным за мысли и советы :-)
Гость
47 - 06.12.2014 - 20:29
46-prepod2000 >с чего вы взяли,что я не внимательно пишу? Все правильно у меня написано, обращение "Вы", как подчеркивание уважительного отношения, не имеет никакого отношения ни к вам, ни к вашей теме.
Гость
48 - 06.12.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от кость в горле Посмотреть сообщение
с чего вы взяли,что я не внимательно пишу
Хотя бы с того, что "невнимательно" пишется вместе - это невнимательность или неграмотность в смысле орфографии, а текст "отношения, не имеет никакого отношения" это невнимательность или неграмотность в смысле стиля изложения. Если Вы всего лишь в одном сообщении были дважды невнимательны/неграмотны, с чего бы мне доверять Вашему мнению в остальных вопросах?
И кстати не считаете ли Вы, что подпадаете под п 5.7. Правил форума ".. намеренное унижение чести и достоинства собеседника"?
Гость
49 - 06.12.2014 - 21:58
Надо вместо походов заниматься дочерью. Никакая мачеха не заменит ребенку мать и отца. Запомните это. Да и Ваша "правильность", которая больше напоминает ханжество может раздражать ребенка.
Гость
50 - 06.12.2014 - 22:12
43-может, то старое и протертое мама выбирать помогала?
Гость
51 - 06.12.2014 - 22:35
48-может стоит с ребенком позаниматься лично,раз столько энергии и знаний виртуальных собеседников учить, а репетиторы не по карману?
Гость
52 - 07.12.2014 - 00:47
Вот спросил человек, нет бы по существу ответить, началось копание. Да какая разница кто и куда ходит, кто как общается и чем питается, человек задал вопрос, а не попросил совет. Понятно, форум и все такое, но иной раз аж читать противно. Поэтому никогда не задаю на форуме вопросов, которые могут стать поводом к обсужденю. Толком не ответят, только грязью обольют.
Гость
53 - 07.12.2014 - 10:19
0-prepod2000 > таких учреждений в Краснодаре для девочек нет. Для мальчишек есть кадетское училище и спортивные интернаты. В каких целях Вы хотите повысить средний бал, куда настроен идти ребенок после школы учиться? Исходя из всего этого надо Вам и определиться, что необходимо девочке.
Гость
54 - 07.12.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от LD Посмотреть сообщение
таких учреждений в Краснодаре для девочек нет
Об этом и был вопрос. А не об интернатах... спасибо.
Valdermarson - так вот тож... если человек называет себя костью в горле и припадошной (ники), то понятно, что на форум он выходит излить накопившийся негатив. Причем так, как будто у него в семье, наверное полный порядок, идеальные дети и взаимоотношения, и он сам учился отлично. К сожалению, достаточно посмотреть на одну только грамотность и манеру общения, чтобы сделать выводы о собеседнике и не принимать его советы всерьез. Если бы при регистрации на форуме вводился простой тест "на школоту" (типа пары задач по математике и по русскому), то здесь вполне можно было бы НОРМАЛЬНО общаться. Всем спасибо, тему просьба закрыть, а еще лучше - удалить. Вместе с неадекватными никами с форума.
Гость
55 - 07.12.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Об этом и был вопрос. А не об интернатах... спасибо.
А Вы не рассматривали возможность отправить дочку заниматься в "Малую академию"? Тут уже вроде писали про нее. Я не знаю правда насколько это территориально удобно, но с детьми там занимаются хорошо, детей много увлеченных, куча разных конкурсов. Просто некоторые наши преподаватели участвуют в их деятельности и я слышала только хорошие отзывы. Я же поняла, что проблемы у ребенка не от нехватки времени на выполнение уроков, а более глубокие. Может там вся атмосфера увлеченности и активности чем-то поможет Вашей дочке.
Модератор
56 - 07.12.2014 - 13:11
55-Batgirl >а я что-то про проблемы вообще не очень поняла. в чем конкретно проблемы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены