К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обнаружена гемофильная палочка (4г ребенку), можно ли обойтись без а\б?

Гость
0 - 18.03.2015 - 02:39
Прошу совета, неделю две назад у сына (4г.) были кашель и желтые сопли, температура была один раз в первый день заболевания до 37.8, потом все 2 недели болезни была норм. сдали посев из носа и зева, в носу обнаружили обильный рост haemophilus influenzae (чувствительность к а\б не определяли), к тому моменту как был готов анализ желтые сопли прошли (мирамистином обрабатывала), осталась заложенность носа, но она хроническая (аденоиды), но лор всетаки прописал а\б азитромицин, и педиатр с ним полностью согласился... а вот еще такой момент, 2 года назад сыну делали прививку пентаксим (там включено и от гемофильной инфекции), и вот ума не приложу как так прививка не привила к этой палочке иммунитет, получается не подействовала вакцина...? или подействовала, т.к. без серьезных осложнений протекает болезнь в данный момент?
Но вопрос в другом, имеет ли смысл давать а\б при теперь уже не столь явных признаков инфекции? очень не хочется пичкать ребенка, т.к. совсем недавно (в январе) тоже болели месяц (бронхит с t осложнения после орви\гриппа (ох уж этот д.садик) пришлось пропить 2 вида а\б. т.к. первый не помог...



Гость
1 - 18.03.2015 - 08:52
Вым 2 врача говорят пить, а вы послушаете тетенек с форума, которые не врачи и вашего ребенка в глаза не видели?
2 - 18.03.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от marian Посмотреть сообщение
пришлось пропить 2 вида а\б. т.к. первый не помог...
угу...а теперь досидитесь-и колоть придется...
слушайте лечащих врачей...
Гость
3 - 23.03.2015 - 15:43
Я бы смотрела на состояние ребенка. Если его ничего не беспокоит, то не давала бы. ИМХО!!!!
Тем более H.influenzae можно выделить из носо-глотки 90 % здоровых людей.
Гость
4 - 23.03.2015 - 22:32
А мне сомнения понятны. Сейчас аб от любого чиха прописывают, но и самовольничать страшно. Я б еще сходила к одному тли двум врачам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены