К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об естествоиспытании

Гость
0 - 06.05.2014 - 13:57
"Человек не может считаться полноценным гражданином России,если он хотя бы раз в жизни не лизал батарейку "Крона" и замерзшие качели!"



На фото, правда, не "Крона", но... Собственно вопрос: нужно ли в современном обществе ограждать детей от такой "доисторической физики"?



Гость
1 - 06.05.2014 - 14:47
На Озоне и Лабиринте куча книг, начиная с дошкольного возраста как раз о такой "доисторической физике"....
Например: такой вот "опыт"
Гость
2 - 06.05.2014 - 14:52
1-Sven > В книгах не пишут, что батарейки лизать можно и нужно. Вот о чем речь.
Гость
3 - 06.05.2014 - 14:55
2-Папа Владика и всех его друзей > для этого есть папы, которые много чё могут рассказать о своём любознательном детстве)))))
Вот станете папой, тогда и будете со свим сыном увлекательные опыты вспоминать и ставить))
Гость
4 - 06.05.2014 - 14:58
2-Папа Владика и всех его друзей >чего только не напишут в современных книгах :-)). Думаю, что британские ученые уже написали о пользе лизания батареек, только пока нет адекватного перевода :-))
Модератор
5 - 06.05.2014 - 15:00
да, наверно, всё идет от пап. я тоже помню этот кисловатый вкус :) качели не лизала. как-то даже не догадалась, что это можно делать :)
Гость
6 - 06.05.2014 - 15:39
3-TIIDA > Ну так сейчас ответственно много "самомам", которые из того, что куда вставляется знают только "ложка-рот" и "мальчик-девочка", а об остальном знаний у них нуль (( Куда уж им учить определять языком заряд батарейки...
Гость
7 - 06.05.2014 - 20:42
Как вспомню все эти цепи с резисторами, конденсаторами, что там еще было?, уууу ))) у меня никогда не собирались они с первого раза... Но было прикольно, да )))
Гость
8 - 06.05.2014 - 21:37
А мы горку лизали. Зимой канешно.
9 - 06.05.2014 - 21:54
Качели не лизал.. зато лизал морозилку.. именно в качестве опыта, наверно летом дело было и невтерпеж попробовать ) и еще выкручивал винтик из пустого патрона от лампы в подъезде держась за водопроводную трубу..
)) Книжки - не вариант, это нужно делать всем! ) правда, лучше все же без трубы..)
Гость
10 - 07.05.2014 - 08:12
9-Александрр > с трубой конечно перебор )))
Гость
11 - 07.05.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Как вспомню все эти цепи с резисторами, конденсаторами, что там еще было?, уууу ))) у меня никогда не собирались они с первого раза... Но было прикольно, да )))
Диод, триод:))У на УПК было на Тензоприборе:))
Гость
12 - 07.05.2014 - 09:12
эээх, детство... все выше перечисленное было пройдено:))
п.с папа сына "учит" подобным глупостям.
Модератор
13 - 07.05.2014 - 09:28
11-Паманя >я тоже, хоть и наверно гуманитарного склада мозг (видимо, не бывает чистых лириков или физиков), очень интересовалась всегда физикой, обожала всякие цепи собирать, рисовать это всё.. это ж не сухая математика - это полезное для жизни и можно пощупать :)
Гость
14 - 07.05.2014 - 09:43
13-Ахулита >значит, я все таки, чистый гуманитарий. при воспоминании о физике, цепях и тому подобном у меня начинается нервный тик:)
Модератор
15 - 07.05.2014 - 09:48
14-Мирина >а образование у тебя какое? самое раннее?
я еще черчение любила. с трудом за него садилась, но уж если садилась - это как музыка - измерять там, рисовать эти фигуры объемные или наоборот - три их вида. может, потому что это нечто такое спокойное - как пасьянс раскладывать или вязать :) правда, вязать я как раз долго не могу. вся чесаться начинаю :)
Гость
16 - 07.05.2014 - 09:55
15-Ахулита > у меня усе педагогическое и самое ранее тоже:)
черчение-мой самый страшный сон:)
я, лучше сочинение напишу, стих длинющий выучу и с выражением расскажу:)
Модератор
17 - 07.05.2014 - 10:00
16-Мирина >ааа, ооо! :)
а я и сочинения не любила. тоже с трудом себя заставляла за них сесть (всю неделю мучаюсь, мучаюсь, потом уже в ночь перед сдачей сажусь - и тоже начинается музыка :)) видимо, мне надо "вызреть" :) но надолго меня не хватает. гы. меня даже на одну работу сидяче-спокойную не взяли - ихняя психолог по всяким тестам и собеседованиям пришла к выводу, что у меня темперамент неподходящий. я на нее ворчала и ругалась мол, видела б она, как я сутками сидела над книжками, когда училась и диплом писала и т.п.! это я-то неусидчивая??!!)), но потом поняла: а ведь она ПРАВА! :))
18 - 07.05.2014 - 12:36
Sergey42534
\\\с трубой конечно перебор )))\\\
Зато как запоминается! ))
19 - 07.05.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
15-Ахулита > у меня усе педагогическое и самое ранее тоже:) черчение-мой самый страшный сон:) я, лучше сочинение напишу, стих длинющий выучу и с выражением расскажу:)
ООО а у меня все наоборот! Черчение- любимый предмет, а сочинения всегда с критики списывала. Мне всегда легче было запомнить вывод формулы по физике или математике, чем выучить историю)))
по теме, а я в детстве лизала батарейки) До сих пор вкус помню, специфический, мне нравился)))
Модератор
20 - 07.05.2014 - 12:49
19-Oliva >значит, я что-то среднее между физиком и лириком :) я и геометрию любила, даже в 10 классе экзамен сдавала. но и литературу любила :) а историю и географию не любила. может, потому что там надо много дат-названий запоминать, а у меня память очень короткая и избирательная :).
Гость
21 - 07.05.2014 - 12:56
19-Oliva >20-Ахулита >ну, вот видите, какие все разные:) в каждой теме пишу об этом, нельзя всех детей/людей под одну гребенку:)
единственно, что нас всех объединяет-это вкус батарейки:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены