К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О запрете дешевого жилья для молодых мам.

Гость
0 - 06.01.2013 - 10:12
Идет зайчик да плачет, а ему навстречу собаки: «Тяф, тяф, тяф! Про что, зайчик, плачешь?» А зайчик говорит: «Отстаньте, собаки! Как мне не плакать? Была у меня избенка лубяная, а у лисы ледяная, попросилась она ко мне да меня и выгнала». Казалось бы, причем здесь форум? Отвечу. Лиса повела себя как типичная молодая мама. О чем я говорю? О дешёвом жилье вкредит и об ипотеке. До глубины души возмущает тот факт, что люди покупают заведомо незаконное жилье барачного типа на отшибе, где не то, что тротуара - канализации нет нормальной, а потом начинают _требовать_. Требовать, чтобы им построили садик, поликлинику, школу, провели газ, свет и воду, проложили рельсы и троллейбус: им, видите ли, некуда и негде пристроить ребеночка. Они забыли, что прекрасно понимали на какие лишения шли, покупая смарт-квартиру в гетто у частного застройщика. Тогда их наличие садика не волновало, они знали, что никто не будет его строить - не тот район, не та застройка, ориентация на бездетный активный контингент, а не на колясочные погуляшки. А сейчас - требования. Это все равно что приехать жить в лес с палаткой и назавтра под угрозой суда требовать от местного главы района, чтобы завтра перед палаткой было джакуззи, и не было комаров. Мне жаль тех застройщиков, которые дали слабину и продали эконом-жилье молодым, а теперь терпят их нападки с требованиями благ цивилизации. Я требую запретить продавать эконом-клетушки детным, а, особенно, многодетным родителям. Они должны работать и приобретать жилье в благоустроенных районах с инфраструктурой, сейсмоустойчивостью и пешей доступностью поликлиник, рынков и автосалонов...


Гость
41 - 06.01.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
в чем сложность пустить ещё маршруты туда и протянуть конечную на 100м?
в том видимо, что у нас основной парк не менялся с 50х гг, нечего и не на что пока тянуть дальше, но даже опустив этот момент никак тут не успеть за скоростью строительства домов. В ЮМР относительно недавно пустили троллейбусы, так сколько лет району и сколько там людей??? Уж побольше, чем на Карякина. Я не говорю, что это хорошо, это плохо, но епрст, любой здравомыслящий человек понимает, что завтра ничего не изменится, и послезавтра видимо тоже, так что же мешает включить мозги и не создавать себе проблем, а не купить квартиру на окраине и потом бить во все колокола как плохо там живется. Ну не построят прямо завтра школу в каждом доме, и если будут строить то Карякина не первые в списке нуждающихся, как и Репино и прочие подобные районы.
Гость
42 - 06.01.2013 - 20:17
ArtBerry, ответственно благодарю за адекватное понимание
Гость
43 - 06.01.2013 - 21:26
и вот как-то никто не говорит о том, что вообще-то есть ген.план развития города и главный архитектор, и планы застройки районов должны быть разработаны ПЕРЕД тем, как эти районы будут застраиваться, а уж потом должно даваться разрешение на строительство, и в этих планах должны быть учтены все потребности будущих жителей, но это в нормальных странах так делается, а у нас все наоборот( функция государства как раз и состоит в создании инфраструктуры для застраиваемых районов, даже в компьютерных игрушках это ясно видно)
Гость
44 - 06.01.2013 - 21:41
47-Silki2110 > А чего говорить то? Это и ежу понятно... как должно быть... Но на деле и тому же ежу ясно, что при строительстве все решает слово "откат", более никого и ничего не беспокоит. Рыба гниет с головы, однако, а у нас люди поступают ровно так же, как и с покупкой квартир: сначала идут дружной толпой голосовать за власть, которая уже 12 лет только обещает и никера не делает, потом той же толпой покупают квартиры в непонятных районах, дабы с чистой совестью жаловаться на власть и на жизнь. И пока будет так, не будет ни школ рядом с домом, ни парковок, ни дорог без пробок...
Если принять все вышеперечисленное как неизбежное, то можно посмотреть на проблему с другой стороны, если перестанут строить и станут дожидаться строительства инфраструктур от властей, то вы себе даже не представляете насколько взлетят цены на жилье, потому как край у нас благоприятный и в отношении заработков населения (относительно других регионов), и в отношении много чего другого. Мало того, что сами краснодарцы покупают много недвижимости, так к нам еще и вереницы со всей России тянутся, очень много приезжающих на пмж из других регионов. Вам это нужно? Авывод какой? Все в ваших руках, проще подумать один раз самому, чем ждать чего-то от конкретной власти...
Гость
45 - 06.01.2013 - 22:19
Если власти развивают город, сокращая рабочие места в глубинке и расширяя в городе, то должны подумать и о том, что будут пробки и молодые мамы, и все они не поместятся в тех районах, которые обустраивались ещё при советской власти. Властей если не долбить, то они вобще ничего делать не будут, кроме как бюджетные деньги "осваивать".
Гость
46 - 06.01.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Мало того, что сами краснодарцы покупают много недвижимости, так к нам еще и вереницы со всей России тянутся, очень много приезжающих на пмж из других регионов.
Ответственно более того скажу. Тянутся селяне из Брюховецкой, Ачуево и даже из Тенгинки. И селятся районе Московской, а потом начинают в суд подавать каждый месяц, что им садик не строят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены