К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О роли мультфильмов

0 - 06.12.2015 - 00:39
Уже довольно избитая тема, но всё же... У нас кто-то старательно пытается забрать старые советские мультфильмы и навязать эти простейшие до безобразия и не отличающиеся интеллектом подобия движущихся уродцев.
Может я один такой скептик и все родители уже взахлёб смотрят все эти "одеколоны", "ты-жи" и "картонки"? Всех одурманили и подсадили (за дополнительную плату) на канал Мульт. Но взамен обещанной советской классики стали навязывать эти "бумажки", "аркадия из локомотива" и "машкины сказки". Я не против "Маши и медведя", хотя все дети после него становятся неуправляемыми. Не против "Фиксиков" - многие папы учатся на нём.
Вообще, современные дети смотрят старые советские мультфильмы или им это не интересно? Кто был в Икее, тот видел в детском уголке возле сервиса есть телевизор, по которому в постоянном режиме показывают хорошие советские мультфильмы. Я там бываю каждый день (по работе) и детей, уставившихся в экран я не вижу.
Мы в своё детство обожали диснеевские "Чип и Дейл", "Утинные истории" и "Мишки Гамми". Но это, хотя бы, красивые художественные фильмы с конкретным сюжетом. В отличие от современных корявых компьютерных недоразумений. Да, в некоторых наших шедеврах мультипликации есть некоторое непотребство. Например, "Ну, погоди!" сделали в ответ на "Том и Джери". Но ведь есть полно всяких вполне безобидных, симпатичных и не очень, рисованных и кукольных мультфильмов. А есть ОЧЕНЬ редкие мультфильмы, которые старше моих родителей (50-х годов).
Спасибо каналу ТВ-3 за то, что каждое утро показывают советскую классику, а 5 канал по выходным.



81 - 07.12.2015 - 20:11
Вот сейчас Щелкунчика советского посмотрели. Красивый мульт, гениальная музыка. Как раз тот вариант, чтобы показать ребенку, как может говорить музыка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены