К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О детской агрессивности.

Гость
0 - 28.02.2013 - 12:14
Вчера подошла в класс дабы пообщаться с девочкой, сильно ударившей ногой мою дочь. Обычно так не делаю, но тут гематома, ушиб, охала весь вечер и жаловалась на боль. По словам клас. рук., та не в курсе проишедшего. Дочь действительно к ней не подходила. Сказала: "А что толку? Ее все равно никто не слышит". Потом дети ушли на физ-ру, а мы сплелись языками с учителем и я узнала странную вещь. Оказывается, двое детей находятся на каком-то учете у школьного инспектора ПДН, как и класс в целом - он считается неблагонадежным, постоянные конфликты, физ. разборки, жалобы, вызовы родителей, походы к инспектору. По обреченным глазам учителя я поняла, что ей это уже опостылело, что еще делать она не представляет. Хотя на вид все такие ангелочки.
Собственно хочу узнать: это сейчас типовая ситуация для 3-его класса, может это везде так и не стоит удивляться, а учиться как-то с этим справляться, или это только нам так "повезло".
Школа одна из лучших в районе.



Гость
1 - 28.02.2013 - 12:39
0-Zalivkresta >может, сначала с родителями девочки?
Гость
2 - 28.02.2013 - 12:40
Боюсь, что Вам не повезло. В каждой школе есть классы, куда переводят проблемных детей.
Советую, бежать из этого класса.
Гость
3 - 28.02.2013 - 13:18
присоед. Уходите из этого класса.
Гость
4 - 28.02.2013 - 13:21
0-Zalivkresta >нет не везде...у нас третий класс такого нет. Помню со своего детства всегда был класс с проблемными детьми...
Гость
5 - 28.02.2013 - 13:26
В третьем классе уже на учете у инспектора ПДН?! Далеко детки пойдут... Но больше всего расстроила фраза, касающаяся учителя
Цитата:
Сообщение от Zalivkresta Посмотреть сообщение
Ее все равно никто не слышит
Уходите из этого класса (с)
Гость
6 - 28.02.2013 - 13:27
Или добивайтесь замены учителя. Хотя я за уйти, но знаю и другой опыт.
Гость
7 - 28.02.2013 - 13:53
1-Коломбина > Пришла бабушка: "мы вас не понимать...", "все надо дружить..." и т.д. Судя по фамилии они абхазы. Тут трудно разговаривать.
Гость
8 - 28.02.2013 - 13:54
Такое есть в каждой школе. И не важно элитная она или самая обычная. Современные дети более злые и проблемные. Сейчас ко всем деткам нужно искать подход. И к сожалению не всегда классный руководитель в силах этот подход найти. Попробуйте поговорить с родителями девочки.Переведите ребенка в другой класс/школу.
Гость
9 - 28.02.2013 - 13:56
7-Zalivkresta >Разговаривать нужно в любом случае. Какая разница кто они по национальности. Если ребенка отдали в русскую школу, то кто-то в семье понимать должен по-русски. Сил вам и терпения.
Гость
10 - 28.02.2013 - 14:04
6-Большая Булавка > Говорила со школьным психологом 2 недели назад. Она сказала, что из параллели самый неблагополучный класс по тревожности, агрессивности, отсутствию контактов между детьми и с учителем. Что будет оповещать руководство, но вряд ли ее уволят, т.к. работать некому. Не слишком верю и в ее личные изменения, даже после общения с руководством школы, т.к. о-о-очень пожилая и давно "перегоревшая" как учитель.
2-MAMA BOZENY >3-Valdemarson >5-Своясобственная >6-Большая Булавка > Спасибо. Поняла, что так не везде, честно говоря это очень радует. А то вчера вспоминала свое детство и в голове все же что-то не стыковалось. Ну, не должно все было так измениться повсеместно. Буду думать над дальнейшими действиями.
Гость
11 - 28.02.2013 - 14:07
8-рус09 >9-рус09 > У моей племяшки подобная история в гимназии. Но там 6 класс (хотя по мне так и тут рановато).
Спасибо!
Гость
12 - 28.02.2013 - 14:08
ИМХО всех на семейку и не будет проблемых классов)
Гость
13 - 28.02.2013 - 14:10
12-booties > Поясните несведущей: семейка - это что?
Гость
14 - 28.02.2013 - 14:17
10-Zalivkresta > уходите, пока не начлись большие проблемы. Учителя такие классы тоже не любят, отсюда и отношение, и атмосфера в классе, там частые конфликты, далеко не всегда безобидные. С сентября переводите ребенка, от греха подальше.
Гость
15 - 28.02.2013 - 17:10
Весной гуляли на площадке с дочкой и на качеле катались 2 девочки, класса так 3-4, и одна другой говорит, я ей как дам ногой в живот она и полетела по коридору, весь пол юбкой протерла, на что другая только посмеялась, проходит время и на площадку приходит эта самая девочка, они начли отровенно над ней издеваться, говорить, что она чмошница и лох (извините, но именно такими словами), а они с лохами не общаются, в общем я в шоке была
Гость
16 - 28.02.2013 - 17:19
Учите дочь защищаться и давать сдачу. Дети отражение взрослых. Наше, взрослое общество сейчас злое, жестокое и озабоченное только материальным. И дети такие, практически все.
Гость
17 - 28.02.2013 - 21:29
Сегодня в школьном дворе слышала крики третьеклассников в адрес девочки их же возраста: армянская морда...
Не знаю где бывают ангельские дети и ангельские школы?..
Надо отдать должное девочке, она ответила: ты разжигаешь межнациональную рознь, тебя будут судить. Пацан поутих. Я в легком шоке пошла забирать сына....
Гость
18 - 28.02.2013 - 22:31
16-Ирмида > Та вот же, учим защищаться. Она сначала рыдала. Не привыкла к дракам. Тогда объяснили, что надо уметь защищаться все равно, нападать же никто не просит. От! Пошел в школу - учись драться! Жесть!
Гость
19 - 28.02.2013 - 22:51
Нет, я думаю не надо учить защищаться физически. Дайте ей несколько фраз-клеше, которые могут поставить в тупик самого сильного злюку. П.с. у нас в параллели тоже был буйный класс. А когда их в 9 расформировали потому что ... ну кто родил кто еще чего.... так вот пришли они кучками по другим классам и рот не разевали, со своим уставом в чужой монастырь не пошли... но за школой тусовались своей бандой.
Гость
20 - 01.03.2013 - 08:32
10-Zalivkresta > Конечно, по рекомендациям психолога учителя менять не будут. Только по заявлению многих родителей. Этого добиваться надо. Просто смотрите что Вам нужнее - если перевод не "добъет" ребенка. Я в своем детстве стала изгоем именно после смены школы - не факт, что в новом классе все будет лучше.
Гость
21 - 01.03.2013 - 13:00
20-Большая Булавка > В голове пока нет единого решения. С одной стороны, по словам психолога, такая ситуация - упущение учителя. Это она должна была формировать из них единый коллектив и держать "руку на пульсе", так сказать. С другой стороны сами дети с высоким уровнем соц. агрессии (может не все, но многие). Заменить учителя - дети не изменятся. Перейти в другой класс - надо о-очень хорошо промониторить психологическую обстановку в новом коллективе. Короче, надо крепко подумать.
Всем СПАСИБО за мнения и статистику. Знать не все так плохо в целом, раз всех вас удивил сей факт. Буду думать.
Гость
22 - 01.03.2013 - 13:18
21-Zalivkresta > согласна с психологом. Дети, кстати вполне могут изменить свое поведение после смены учителя, только вопрос - справится ли новый учитель с такой задачей, сможет ли руководство школы подобрать такого учителя. Ведь очень часто один и тот же класс по-разному ведет себя на разных уроках с разными учителями. Дети могут изменить в таком возрасте - имхо. А при переходе в новый класс два варианта: либо в отсутствие вечно стращающих ее агрессоров девочка будет чувствовать себя увереннее и вольется в коллектив. Либо, наоборот, в новом коллективе будет смущаться и как "слабое звено" будет объектом для травли. Я чаще вижу по рассказам знакомых, что новичков не принимают. Насколько девочка коммуникабельна? Часто ли общается с новыми коллективами (кружки, секции, лагеря)? Сможет ли влиться?
Гость
23 - 01.03.2013 - 13:48
22-Большая Булавка > Ой, да гиперкоммуникабельна! Для нее общение - это жизнь. Полный телефон подружек от дошкольниц до взрослых женщин (она любит малышей, поэтому знакомится с мамочками, чтобы нянчить их деток). Она муха языкатая, но не агрессивная: писала уже, что учили драться со слезами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены