К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Няня на случай болезни ребенка

Гость
0 - 02.09.2014 - 07:45
Дочке 3 года, пошла в сад, а я соответственно планирую на работу. Подскажите, реально ли найти няню на случай болезни? Хотя б на полдня? У кого были такие няни? Как находили и какова была оплата? Заранее спасибо!!


Гость
1 - 02.09.2014 - 08:06
посижу послушаю.
2 - 02.09.2014 - 08:32
Если готовы оставить ребенка с любой няней, то такие услуги у вас, наверняка, есть. Но вас и ребенка это устроит?
Как вариант- искать пенсионерку, которая целый день не занята и может в любой момент вас подменить. И заранее знакомить с ребенком.
Я рассматриваю кандидатуру СВОЕЙ воспитательницы-пенсионерки.
Гость
3 - 02.09.2014 - 08:36
2-ТриТочки > нет, я предполагаю, что это будет один человек, а не разные все время... Но вот нужно ли это ему? В замешательстве по этому поводу сильно...
4 - 02.09.2014 - 08:44
3-Antais >смотря какой человек. это должен быть относительно здоровый (чтобы его радикулит не прихватил одновременно с вашим насморком), свободный (а то у вас понос, а у него огурцы не политы) и ответственный (раз уж обещал выручать, так свои планы менять, если у вас форс-мажор) человек.
Модератор
5 - 02.09.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Antais Посмотреть сообщение
Но вот нужно ли это ему?
я тоже за пенсионерку с педобразованием. у меня вот на этаже такая живет. бывшая воспет. свою я ей, конечно, не дам, у нас с ней политические разногласия (хотя она раньше и намекала, мол, если че, посижу 100 р в час), но желающие находятся. и на целый день пацаненка с другого конца города возили, и по вечерам она из сада забирает и сидит.
6 - 02.09.2014 - 11:00
Меня что тут смущает. Знакомить нужно заранее, и кто знает, как скоро сие понадобиться. Ребенок забудет/отвыкнет.
И больной ребенок- это не здоровый. Капризный.
Вы планируете вообще на время болезни оставлять? Или первые дни сама, а няню на долечивание?
Гость
7 - 02.09.2014 - 11:57
5-Ахулита >здорового или больного? Вопрос в болезни. Больной ребенок для няни угроза, что она тож рядом сляжет. Она потом больше на лекарства потратит, чем заработает. Иммунитет должен быть огогошеньки
8 - 02.09.2014 - 12:03
6-ТриТочки >пыталась такое со своей провернуть: няня (с 2-мя пытались) не прошла, с бабушкой оставаться больная отказывается. Оставляли насильно и с няней, и с бабушкой - лекарства не принимает, капризничает, орет, не спит, не слушается. На долечивание - опять же не спит, не есть, третирует няню или бабушку.
Так что я все сама. Но мы долго не долечиваемся. Как только доктор отпустил, вперед в сад.
Нужно смотреть по ребенку. И такие тоже бывают(
Модератор
9 - 02.09.2014 - 12:07
7-марфа >всякого. раз уж договор именно о больном ребенке, то вопрос не должен потом стоять.
вот как раз я как молодая не представляю, как бы я сидела с больным. у меня своя доча. еще заразится.. тогда я не с ним, а с дочей сидеть буду. а бабульке терять нечего (ну, раз согласилась, знала, на что идет)
Гость
10 - 02.09.2014 - 12:14
6-ТриТочки > думала первые 2-3 дня температурные сама, потом няню, это дня на 3-4 получается, + выходные где выпадут, сложно пока предугадать...
Гость
11 - 02.09.2014 - 12:16
7-марфа > ого.. я про это даже не подумала... дочка болела в прошлом году несколько раз (на полдня ходила в сад), я ни разу не подхватила.
12 - 02.09.2014 - 13:10
10-Antais >вот в том то и дело :( это нужно такого человека, чтобы ему эта подработка была не необходимость, а так- доброе дело за денежку сделать :)
Гость
13 - 02.09.2014 - 14:07
Поделюсь контактами замечательной няни,но она принимает на своей территории.Вопросы в личку.Пашковка.
Гость
14 - 02.09.2014 - 14:23
Вот и у меня та же проблема. Договаривалась с соседкой-пенсионеркой, которую достаточно хорошо знаю. Платила 700 руб за полдня, с утра до обеда, но это пока я сама работала по полдня. Теперь выхожу на работу на полный день, 1000-1500 в день отдавать няне считаю чересчур дорого. Буду сидеть на больничных сама. Кстати, наша няня практически всегда подхватывала от ребенка, потом болела по полной программе, хотя первые 2-3 дня я сидела с ребенком.Автор, удачи в поисках!
Гость
15 - 02.09.2014 - 14:25
9-Ахулита >спрашивали: реально ли? я что-то сомневаюсь. Тем более работа не постоянная и запланировать ничего не получится. Вот позвонит автор, скажет "завтра-послезавтра вы нужны" и получит в ответ "извините, я в эти дни занята". И что делать?
11-Antais >я от дочки тож не заражаюсь, как правило. Но вот бабушка наша частенько.
16 - 02.09.2014 - 18:25
У меня соседка-пенсионерка забирала девочку из садика,кормила,гуляла и ждала родителей(20.00).В случае болезни целый день сидела с ребенком. Но если бы ей автор предложил,она не согласилась бы. Ждать с моря погоды(болезни ребенка) невыгодно. Проще найти ребенка,с которым постоянно заработок будет.
Гость
17 - 03.09.2014 - 07:59
Спасибо всем отписавшимся... Будем думать и искать)))
Модератор
18 - 03.09.2014 - 09:16
15-марфа >ну, я сужу по "своей" бабульке. та всегда дома торчит. и при встречах жалуется, что доходов никаких (она еще и комнату сдает), хоть бы мальца какого.. думаю, планировать ей особо нечего. разве что ей на весь день другого дадут. тоды да.
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
я от дочки тож не заражаюсь, как правило.
а я регулярно. не в такой степени, но тоже переболеваю. но у меня ринит хронический, можно сказать, что я здоровой и не бываю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены