К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Няня для детей. На что обратить внимание?

Гость
0 - 03.06.2015 - 13:35
Опыта в найме няни никогда не было.
Подскажите, где лучше искать, на что обратить внимание.
Кого лучше брать: молодуху иль старуху?)))
И какие сейчас расценки? И увеличится ли стоимость, если ребенка 2? (Одному 3 года, второму 10 месяцев).
И занимается ли с ребенком няня или только присматривает?



Модератор
1 - 03.06.2015 - 13:42
0-акула_полосатая >фигасе, увеличится ли :)) не, оптом дешевле :))
Гость
2 - 03.06.2015 - 13:44
В свете последних передач о том, что часто творят "няни" я бы озадачился видео наблюдением в квартире. Стоит не дорого, но зато можно пару дней посмотреть на работу и сделать выводы. ИМХО как говориться...
Гость
3 - 03.06.2015 - 13:51
2-кулин в бане > я буду находиться дома, беспредел творить не получится.
Гость
4 - 03.06.2015 - 13:52
1-Ахулита >
Гость
5 - 03.06.2015 - 13:52
И увеличится ли стоимость, если ребенка 2? - мне надо поклеить обои в комнате, увеличицца ли стоимость, если я попрошу еще ламинат постелить? ))
Гость
6 - 03.06.2015 - 13:57
"И занимается ли с ребенком няня или только присматривает? " - все зависит от поставленной задачи и оплаты :) за 100р в час вряд ли будет еще и заниматься, а вот за 200р в час - совсем другой разговор :)
за двоих детей, конечно же, оплата должна быть больше, чем за одного...
искать лучше через знакомых, по рекомендациям..
по возрасту няни - нашей за 60.. я довольна :) Ксюше вместо бабушки:)
Гость
7 - 03.06.2015 - 14:38
мне кажецца возраст не главное ))
Модератор
8 - 03.06.2015 - 15:06
5-Sergey42534 >кстати, про стоимость укладки ламината - тут еще бабка надвое сказала. но это уже к теме не относится :)
7-Sergey42534 >мне кажется, вам правильно кажется
Гость
9 - 03.06.2015 - 15:32
8-Ахулита > я бы молоденькую не взяла:))) да и старенькую тоже. лет 35-50 самое то:)
Модератор
10 - 03.06.2015 - 15:37
9-Love is... >оо, я ишо молоденькая, значит :)
Гость
11 - 03.06.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
И увеличится ли стоимость, если ребенка 2?
да нет, конечно, собирайте весь микрорайон и она с радостью будет сидеть за минималку.
Гость
12 - 03.06.2015 - 16:22
8-Ахулита > ну один фиг в цене прибавит жеж )))
9-Love is... > а я бы взял, но жена не поймет )))))))))
Гость
13 - 03.06.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
а я бы взял, но жена не поймет ))
воооот. и я против:)))
Гость
14 - 03.06.2015 - 16:29
13-Love is... > ээээх ))))))
15 - 03.06.2015 - 16:55
0-акула_полосатая,
расценки не знаю, про остальное рассказываю:

- искать лучше по знакомым - фирмы дорого, интернет непредсказуем;

- при собеседовании обязательно обсудите способы воздействия на ребенка в тех или иных сложных ситуациях, чтобы увидеть позицию и знания претендентки на роль няни;

- на одежду-обувь внимания можно не обращать - это наносное, хоть и характеризует некоторым образом человека; а вот на манеру высказывать свою точку зрения, на жесты и мимику, на правильность и особенности речи (которые потом переймут Ваши дети) обращайте обязательно;

- желателен опыт работы именно с малышами (дети школьного возраста требуют совсем других навыков), рекомендации;

- считаю, что наличие собственных детей значения не имеет, хотя бытует мнение, что это плюс;

- обязательно проверьте паспорт и санитарную книжку, сделайте себе ксерокопию;

- если няня не имеет здесь постоянного жилья - это БОЛЬШОЙ минус;

- заключите письменный договор; оговорите все детали, свои требования и, главное, способы их реализации, чтобы потом не получилось, что каждая сторона под условиями что-то свое подразумевала;

- бывает, что няня обладает дополнительными умениями и собирается их реализовывать (массаж, логопедия, музыка, иностранные языки, спорт) с соответствующей доплатой. Даже если Вам это нужно, не впечатляйтесь заранее. Я бы вообще пока оставила этот вопрос открытым - важно, чтобы няня сначала по основным параметрам оказалась подходящей;

- наблюдение за действиями няни требуется, согласна с кулин в бане, даже если Вы дома (не будете же у няни над душой стоять, тогда уж лучше самой заниматься детьми); о камере наблюдения няня должна быть уведомлена, и должна быть согласна на это условие;

- соответствующее образование желательно, но не обязательно (практика показывает, что оно ничего не прибавляет как в плане добросовестности, так и в плане умелости);

- возраст значения не имеет, здесь главное - доброжелательность, желание заниматься ребенком и физические возможности это желание осуществлять (этих возможностей может не быть и у 30-летней, но они могут фонтанировать у 60-летней);

- по общему (не писаному) правилу уход за двумя детьми оплачивается в полуторном размере при условии, если эти дети не требуют дополнительных условий; если требуют - оплата увеличивается вплоть до двойного размера (тут уж по договоренности). Ваш случай как раз такой: дети спят и едят в разное время, младший еще требует рук, игры у них разные (по крайней мере, должны быть);

- по большому счету няня только присматривает за детьми, кормит их, выгуливает, спать укладывает, помогает освоить правила поведения, организует игры. Но может привести в порядок вещи ребенка - в смысле, постирать и погладить, а не просто сложить-повесить; может приготовить ребенку еду - все это заранее оговаривается с уточнением: оплачиваются ли эти услуги дополнительно (обычно нет, если общая оплата достаточно высока);

- если няня еще и занятия проводит, то оплата однозначно возрастает значительно, но не настолько, чтобы сравниться с отдельно приглашенным педагогом.

Есть хорошие книги - они для нянь, но маме такая информация очень полезна (и вообще, а не только в Вашей ситуации). Правда, там речь идет в основном о профессиональных нянях высокого уровня (а они не рублями получают зарплату), но общие тенденции видны.
Новоселова Т.А. "Суперняня: советы на каждый день" - книгу можно скачать здесь
http://games-online.ucoz.net/news/su...2015-02-01-405
Барложецкая Н.Ф. "Советы опытной няни" - книгу можно скачать здесь
http://knigi.b111.org/raznoe/?book=NjQ5ODQx
(ссылками сама я не пользовалась)
16 - 03.06.2015 - 16:57
Да! Забыла: Когда все проверено, прежде чем заключить договор, познакомьте малышей с няней, посмотрите на их общение.
Гость
17 - 03.06.2015 - 18:36
мне помогала молодая, после института. я тоже была дома. детям было 9 мес. работала месяца 3, потом необходимость отпала. справлялась очень хорошо, дети вели себя спокойноо, быстро приноровилась укачивать. как ни странно нашла просто в интернете, без знакомых. мне наверное повезло)
Гость
18 - 04.06.2015 - 16:32
6-Проходящая >15-Леопольд >17-Единое целое > СПАСИБО БОЛЬШОЕ! !!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены